Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

И так, заменены амо Bilstein масло на масло Kayaba (с каябовскими резинками), НИКАКИХ ДОСОК!!! :energy: :energy: :energy:

Делаем выводы!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каябовские амо для ланоса рулят.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После всяких манипуляций (резинки, мет. втулки, шланги и т. д.) поставил все, как было. Вместо металлической втулки - газовый шланг. Амортизаторы Бильштайн масло. Гайку затянул на пол оборота, после проворачивания штока. И все - тишина... Надолго ли??? Но все равно чуть обалдевший! После прекращения этих "досок", начал слышать другие звуки в салоне...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После всяких манипуляций (резинки, мет. втулки, шланги и т. д.) поставил все, как было. Вместо металлической втулки - газовый шланг. Амортизаторы Бильштайн масло. Гайку затянул на пол оборота, после проворачивания штока. И все - тишина... Надолго ли??? Но все равно чуть обалдевший! После прекращения этих "досок", начал слышать другие звуки в салоне...

Ну вот, это лишний раз доказывает, что не в амортизаторах дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишу свою проблемку: В грудні поміняв рідні аміки на Каябу масло. Все вроді було нормально, проїхав десь 200 км. і почало підстукувати - підтягнув ще трохи гайку на штоках, вроді трохи притихло. :energy: Вдарили морози і масло практично застило ї їхав як на фірі :wacko::shock:. Морози відпустили, а вони все одно підстукують (АЛЕ ТІЛЬКИ НА НЕРІВНІЙ ДОРОЗІ - НА ТРАСІ ВСЕ ТИХО). Один чоловік казав, що їм вже п..єц, через те що я їх ставив в холод (перед установкою каждий по 15 раз прокачав).

Мене цікавить тільки, чи їм дійсно прийшов капець і вони потечуть, чи потепліє і все стане на свої місця?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один чоловік казав, що їм вже п..єц, через те що я їх ставив в холод

Це не правда. А стукіт на роботу їх не впливае, якщо проблема повязана з описом вище в темі.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже замучали эти доски в багажнике... Амики B4 Бильштайн. Вот тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

замена на такие же, и затяжка верхней гайки аж 28 мм. Кто что скажет? никто не пробовал поездить с такой затяжкой? сам подтянул, но при резком нажатии на фаркоп и возврате идет глухой одиночный стук слева вроде и где то внизу штоли, выехать побоялся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам подтянул, но при резком нажатии на фаркоп и возврате идет глухой одиночный стук слева вроде и где то внизу штоли, выехать побоялся.

Это не хватает хода амортизатору. На "разрыв" идёт. Помогают "короба", или как их ещё называют "домики".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо, но у меня стоят домики, завтра попробую выехать,но немного отпущу затяжку, после отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам подтянул, но при резком нажатии на фаркоп и возврате идет глухой одиночный стук слева вроде и где то внизу штоли, выехать побоялся.

Это не хватает хода амортизатору. На "разрыв" идёт. Помогают "короба", или как их ещё называют "домики".

Бесполезно, (то может и амо на разрыв идет) но ребята ставили домики под амо, под пружины не ставили - стук как был так и остался.

Каяба масло 300 км - полёт нормальный, стуков никаких :shetong:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставили домики под амо, под пружины не ставили - стук как был так и остался.

Какой именно стук? Удар поршня в крайнем верхнем положении, или "доски"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доски

Думали о коротком штоке амо билштайна относительно стоковых делфы и ставили проставки под амо - ниХХХеееГГГааа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Бильштайна длина штока, диаметр штока, рабочий ход штока, диаметр резьбы и длина резьбы - всё соответствует стоковым Делфи. Сам лично замерял. Рабочий ход штока даже чуть больше чем в стоковых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Бильштайна длина штока, диаметр штока, рабочий ход штока, диаметр резьбы и длина резьбы - всё соответствует стоковым Делфи. Сам лично замерял. Рабочий ход штока даже чуть больше чем в стоковых.

Да, но если его поставить на бубликах из комплекта - то резьба штока почти вся в салоне, и хода не хватает. При проезде лежачего полицейского слышен удар поршня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем кто не может победить доски есть простой и доступный способ:

1. Покупаем комплект стоковых резинок;

2. Меряем металлическую втулку по резьбе и лишнее отрезаем;

3. Подрезаем нижнюю резинку снизу.............потом все это ставим и затягиваем хорошо и тишина вам обеспечена. Шайбы используем от нового амортизатора. У кого после этого будет стук бросьте в меня камень. :ay-yay:

Лови камень - так сделали, но все равно стучит!(Правда не так, но все же стук напрягает!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Torn8, Ты уже второй :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, осторожно с метанием камней, а то одноклубника зрения можем лишить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, мне смешно читать все это вновь, дежавю.

Все это обсуждалось годика 2 назад в теме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кому интересно - перелопатит - там очень много флуда :wacko: но очень много опыта :yes: . Потому, кому интересно решения проблемы досок и есть время - не поленитесь - почитаете, у некоторых удалось победить доски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выехал сегодня с затянутой верхней гайкой до 28 мм, как по совету( см.выше мой пост), так вот до этого были доски- досточки, а теперь сзади такое ощущение, что поселился цельный табун скакунов))).Остановился и ослабил затяжку гаек до конца,чтобы немного была свободна верхняя резинка, и вот вопрос- а шток над гайкой остался выступать аж на 15 мм., т.е амортизатор вниз не ушёл ни на грамм- у кого то так было? А резинки у меня стоят с комплекта бильштайн.Вобщем поехал дальше тестить и стук почти пропал, но справа всеравно есть, и это при отпущенной верхней гайки.После в гараже уже опять резко давил на фаркоп и резинки с шайбой аж прослаблялись- глухих стуков небыло как при затянутой гайке( т.е. наверно все таки не хватало хода штока), а вот если слегка надавливать на фаркоп, то стучки в верхние резинки идут млин.Теперь не пойму можно ли с отпущенной гайкой ездить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже стучало, амортизаторы были монро.

Заменил на каябу, стук пропал на пару дней затем опять появился.

При подтяжке верхнего крепления стук усилился, в основном с правой стороны.

Автомобиль Lanos 1,5 поляк, седан.

Отпишитесь, существует ли такая проблема на хеч-беках?

Подозрение на дефект кузова при изготовлении, правый амортизатор в верхней чашке стоит с перекосом.

На выходных планирую иследовать эту прблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже стучало, амортизаторы были монро.

Заменил на каябу, стук пропал на пару дней затем опять появился.

При подтяжке верхнего крепления стук усилился, в основном с правой стороны.

Автомобиль Lanos 1,5 поляк, седан.

Отпишитесь, существует ли такая проблема на хеч-беках?

Подозрение на дефект кузова при изготовлении, правый амортизатор в верхней чашке стоит с перекосом.

На выходных планирую иследовать эту прблему.

На хетче у меня справа такая же хрень(Бильштайн б4) стучит тоже весело, Заметил что пыльник трет по корпусу аммортизатора с перекосом, думал это тоько у меня...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да в моем 'спорте' тоже справа трет как у Т.С. Щас стоят сзади каяба ультра-тоже стучат. Думаю попробовать gm, может поможет.Стук именно амиков, который передается по штоку на кузов.Чуть задок нагрузишь и нет его(стука).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.