Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Сайлентблоки міняв у себе, старі були у відмінному стані, стук залишився.... танці з бубном навколо задніх резинок поки не принесли бажаного результату... Амортизатори Більштейн газомасляні, купував у Скутермана.

БЛин что же это за чертовщина тогда такая стучащая :energy: ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята, посоветуйте, спрошу именно здесь так как интерисует ответ тех кто заменил стучащие амортизаторы и стук пропал...у себя сделал ревизию ходовой задней,стучат именно амортизаторы,(каяба премиум стоят еще и малайзия написано-мать их трынь тудыж) буду менять, кто какие ставил,не стучащие:lol:)) :smile111:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Sachs надо ставить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Sachs надо ставить

які саме стоять, і без досок ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще сними аморты,проедь без них.Лучше по-одному.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, передние sachs advantage(газ-масло), задние sachs super touring(газ-масло) (от вектры,для ланоса нету газо-маслянных). 25тк пробега - досок нет. брал у Скутермана

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще сними аморты,проедь без них.Лучше по-одному.

снимал, до последнего не верил что аморты сами стучат, ведь держат машыну класно...оказалось они:(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Sachs надо ставить

спасиба! и так имеем Sachs кто что еще порекомендует? так и рейтинг не стучащих сложым что бы на все деньги как говорится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какая сейчас стоимость стоек Сакс по кругу?

смотрел по нету на сач начинается от 300 гривен за масло...ниже не нашел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смотрел по нету на сач начинается от 300 гривен за масло...ниже не нашел

Від 219 грн. за задній масляний у Скутерманна...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Від 219 грн. за задній масляний у Скутерманна...

к стаи да...у него 219,посмотрел уже после того как отписался выше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошу прошения! Но позволю себе влезть..

Вы говорите про стук амо., "доски" в багажнике, и т.д. подскажите, эт такой ЗВУК?? - как бы протектор резины трётся об кузов либо подкрылок ну что-то того рода???? И именно на холодную машину!! С утра!! ппц!! В основном на неровностях, поворотах, бугорках но на небольшой скорости!!!

Заранее примного благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это такой звук буд-то вы везете доски насыпою в багажнике и они тарабанят. :joking: Ну ,а если исходить из ваших вариантов,то этот звук больше напоминает не прикрученый подкрылок который тарабанит по кузову.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это такой звук буд-то вы везете доски насыпою в багажнике и они тарабанят. :joking: Ну ,а если исходить из ваших вариантов,то этот звук больше напоминает не прикрученый подкрылок который тарабанит по кузову.

SoulOfONYX +1, при чем звук досок как на холодну так и на прогрету ходовку присутствует...к стати ребята заметил вот позавчера одну штуку,у меня уже параноя начинается по ходу, ездил с тремя пасажырами на заднем ряду, стука небыло,но скажем так езда была очень приемистая,ходова работала на весь ход сжатия и ростяжки...к чему этьо я с пасажырами стука небыло, на утро когда ездил пустым,стука небыло, был рад как слон,думал помогли мертвому примочки,но к вечеру стук появился опять...вот такая вот штука эта грзабавная каяба премиум газмяс :russian:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток! Вставлю и свои 5 коп.Проездил я на стоковых амиках 50к. и вот только на последних 10к. появился этот пресловутый стук сзади справа :wacko:.Решил что все, пора на отдых родным амикам, что и привело меня к знакомому на рынок. Заменил я родные на "Каябу" газо-масло и не было придела моему удивлению что стук сзади справа никуда не делся :angry: !!! Вот так и катаюсь уже 8к все с тем же волшебным стуком сзади.Через месяцок надо будет делать ТО наверно придется мастера доставать с этим стуком или этот стук меня скоро достанет. А вот недавно появился новый трабл(может кто поможет,заранее спасибо).При повороте на лево( руль выкручен максимально) идет какая то вибрация(дрожь) по кузову, может кто знает что это за трабл?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток! Вставлю и свои 5 коп.Проездил я на стоковых амиках 50к. и вот только на последних 10к. появился этот пресловутый стук сзади справа :wacko:.Решил что все, пора на отдых родным амикам, что и привело меня к знакомому на рынок. Заменил я родные на "Каябу" газо-масло и не было придела моему удивлению что стук сзади справа никуда не делся :angry: !!! Вот так и катаюсь уже 8к все с тем же волшебным стуком сзади.Через месяцок надо будет делать ТО наверно придется мастера доставать с этим стуком или этот стук меня скоро достанет. А вот недавно появился новый трабл(может кто поможет,заранее спасибо).При повороте на лево( руль выкручен максимально) идет какая то вибрация(дрожь) по кузову, может кто знает что это за трабл?

при вывернутом руле,хм, 1)шрус, 2) колесо цепляет о защиту 3)прикусывает,приклинивает что то ещо, скорей всего наружный шрус...

а на щет амиков,возми сними с права амик и немнога проедь, это стучат амики. если зади сесть и положыть руку на шток со стороны багажника чотко будет ощущатсо стук.. у самого каяба газмяс...

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я эащиту смотрел, все в норме! Скорее всего, возможно это шрус, буду ТО на 600000 проходить акцентрирую внимание на эту вибрацию при повороте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при вывернутом руле,хм, 1)шрус, 2) колесо цепляет о защиту 3)прикусывает,приклинивает что то ещо, скорей всего наружный шрус...

а на щет амиков,возми сними с права амик и немнога проедь, это стучат амики. если зади сесть и положыть руку на шток со стороны багажника чотко будет ощущатсо стук.. у самого каяба газмяс...

Дак амики новые! И такой же звук на старых амиках был, что то тут не так :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашёл по инету стоковые амортизаторы, поставил (снял KYB-пробег около 20 тык.) - доски пропали! Буду ставить GM к которым подходят резиновые втулки верхней опоры (я о задних амортизаторах)как на стоковых!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на exist.ua задній рідний не дуже приваблює ціною General Motors (96445041) 428,00 грн

ще є варіант газовий General Motors (96226990) 408,00 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашёл по инету стоковые амортизаторы, поставил (снял KYB-пробег около 20 тык.) - доски пропали! Буду ставить GM к которым подходят резиновые втулки верхней опоры (я о задних амортизаторах)как на стоковых!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот что терь выходит что каяба щас кал редкий???или это уже лотерея, стучит не стучит:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я понял, дело не в амортизаторах (KYB-отличные амортизаторы), а во втулках верхних опор! Стоковые ведут себя нормально :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я понял, дело не в амортизаторах (KYB-отличные амортизаторы), а во втулках верхних опор! Стоковые ведут себя нормально :wacko:

у меня стоят родные высокие втулки на каяба газмяс.стучит..меня катал товарищ на заднем ряду,я откидывал спинку и щупал шток. так во время стука прям на штоку така отдача как будто ктото стучит снизу по нему молотком... я вот думаю может они стучат изза того что для стоковых пружын они сильно жесткие...почему так подумал,когда зади сидит три пасажыра по 80 кг каждый.стука нету вооще

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю не в пружинах дело. Я ломаные пружины сменил на усиленные и кроме положительного эффекта никаких стуков не появилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... я вот думаю может они стучат изза того что для стоковых пружын они сильно жесткие...почему так подумал,когда зади сидит три пасажыра по 80 кг каждый.стука нету вооще

Думаю не в пружинах дело. Я ломаные пружины сменил на усиленные и кроме положительного эффекта никаких стуков не появилось.

Так тут і мається на увазі, що треба для таких аміків більш жорсткі пружини.

Теж стук пропадає коли зад завантажити хоча б на 100кг. Стоїть каяба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.