Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Борюсь тоже с досками сзади справа. Амортизаторы AT. Сначала поменял обе верхние резинки на родные. Приходилось доской снизу давить на аморт, чтобы гайку наживить. Закрутил до упора - эффекта ноль. :blink: Потом присмотрелся к нижнему болту - там выработка(люфт около1.5-2 мм) :wacko: . Заменил на обычный болт. Люфт между болтом и втулкой в нижней резинке уменьшился. грохот стал меньше. Чтобы полностью устранить надо полностью убрать этот люфт. Начал искать нижнюю резинку аморта на просторах интернет-магазинов и наткнулся на НОВЫЙ НИЖНИЙ болт, который выглядит так как будто он с выработкой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может надо прийти в автомагазин, купить болт и совать его во втулку по месту. ХЗ, что делать

Здраствуй брать по нещастью:lol:) я думаю если есть выработка на болту то и есть выработка на втулке.....как вариант подобрать втулку из заднего жыгулевского амортизатора(от класики) и болт под втулку, единственое у жыгуля втулка по моему длиней,обрезать по месту:)себе так снизу сделал,не помогло..стук остался, грешу на стабилизатор который в балке и на подшыпники ступицы,есть не большой люфт в подшыпнике

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел продается нижний сайлентблок аморта. Но это в интернет-магазине - не помацать :mda:

При езде бъет по аморту - рукой пробовали. Может переставить местами амортизаторы слева направо и наоборот :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и так в суботу была очередна битва с стуком....выше писали мне ребята посмотреть стабилизатор в балке, вообщем что пересмотрел:

стабилизатор- не он 100 процентов

подшыпники-стучать не могут,менял колодки с барабанами и подшыпники за одно...люфтов нет.

верхние опоры аморта-стучать не могут,резинки идеальны,шайбы до кузова не достают

нижние опоры амортизатора-стоят на солдатиках так как есть проставки под задние пружыны, стучатьв них не могут ,люфтов и зазоров нету....я еще на всяк случаю по бокам повпихивал по резиновому колечку..

трос ручниа- пересмотрел,стучать не может..плотно сидит везде

глушытель- никуда не достае

ушки сидушек,спинок тоисть- обмотал изолентой,стучать не могут,пробовал даже откидывать.

что еще может стучать???????в багажнике ничего не болтается....товарищ ездил в багажнике и говорит что стук именно с амиков..может быть такое что сам амик стучит....хотя машыну держат отлично ..амики газомало каяба

я понимаю что для многих сечас выгляжу идиотом..но стук изрядно уже поднадоел,и проявляется именно при проезде мелких неровностей,когда толчки импульсные... воообщем хелп

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понимаю что для многих сечас выгляжу идиотом..но стук изрядно уже поднадоел,и проявляется именно при проезде мелких неровностей,когда толчки импульсные... воообщем хелп

+1. Я делаю музыку громче. Если серьезно,я пытался сделать как описано в шапке темы, так вот, у меня зад поднят и получается, что нельзя прижать машину (вручную) настолько, чтобы гайка захватила резьбу на штоке амортизатора. Единственное, что сделал, гайки на верхних опорах амортизатора были затянуты очень сильно (до конца), я их немного попустил, ну чтобы прокладка (резинка) выполняла свою роль, типа пружинила чуток. Стук не пропал, субъективно стал мягче проходить ямы и т.д.

Если найдешь причину - маякни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стук не пропал, субъективно стал мягче проходить ямы и т.д.

Если найдешь причину - маякни.

Приедешь на замену термостата напомнишь посмотрим твой стук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок! Так точно:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если найдешь причину - маякни.

пока причину не нашел, подумываю о том что бы найти добровольца у которго не стучит и поменять на время амортизаторами......и понять стучит сам амик или еще что то

Приедешь на замену термостата напомнишь посмотрим твой стук.

если не против,я могу приехать послушаеш звук у меня,а то уже блиин ну незнаю что может стучать кроме как сам амик,с меня пиво

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если andykw не против, предлагаю приехать в пятницу, мы с ним на 14.30 договорились. Заодно послушаем, как у кого стучит, может что-то придумаем. Или к тому моменту собраться, когда andykw мне поменяет термостат.

Напиши ему в ЛС, что он ответит.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если andykw не против, предлагаю приехать в пятницу, мы с ним на 14.30 договорились. Заодно послушаем, как у кого стучит, может что-то придумаем. Или к тому моменту собраться, когда andykw мне поменяет термостат.

Напиши ему в ЛС, что он ответит.

я не против пятницы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока причину не нашел, подумываю о том что бы найти добровольца у которго не стучит и поменять на время амортизаторами......и понять стучит сам амик или еще что то

если не против,я могу приехать послушаеш звук у меня,а то уже блиин ну незнаю что может стучать кроме как сам амик,с меня пиво

амортизатор проверить на стук просто..и ненадо ни с кем меняца,чтоб узнать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

амортизатор проверить на стук просто..и ненадо ни с кем меняца,чтоб узнать....

ну так договаривай, как??? а то извелся я с этим стуком...не вериш у стрелка спроси,который саша. :smile111:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну butafor, ответ студию плииз. А то уже 2 человека ожидают:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так договаривай, как??? а то извелся я с этим стуком...не вериш у стрелка спроси,который саша. :smile111:

Да знаю я кто такой СТРЕЛОК САША.. очень хорошо его знаю..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пауза затягивается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну butafor, ответ студию плииз. А то уже 2 человека ожидают:)

Ага, сечас взял так и расказал всем ... :ay-yay: :ay-yay: :joking: :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катастрофа, что ты хочешь за эту страшную тайну??? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот он я. Что за страшные тайны? Ну у меня не стучат амортизаторы (вроде). А с Butafor все решится просто, на встрече просто будем пытать пивом, сам все расскажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот он я. Что за страшные тайны? Ну у меня не стучат амортизаторы (вроде). А с Butafor все решится просто, на встрече просто будем пытать пивом, сам все расскажет.

А я пива не пъю, я на зимнем топливе сечас :joking: :joking: : ниже 40 градусов --ну и выше ненадо.... :wink:(((шучу я))

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем тема такова! Вчера встречался с ув. Unicron которий промишляет полиуретановими с/б и втулками

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И он мне показал ихнее ноухау, отбойник амортизатора полиуретановий верхний и нижний и цена доволи приемлемая 100грн. за компл. на два амика! Но здесть вопрос как повидет себя полиуретан с твердосттю по шору 80!?? а на родних резинках по шору 60 (65) твердость, тоисть резиня мягше!!!!!! Не будит на полиуретане еще сильнее гупать!???????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот он я. Что за страшные тайны? Ну у меня не стучат амортизаторы (вроде). А с Butafor все решится просто, на встрече просто будем пытать пивом, сам все расскажет.

молчи у тя и так глухо как в танке. то уже привык и мерещитсо разный сверчок в салоне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем тема такова! Вчера встречался с ув. Unicron которий промишляет полиуретановими с/б и втулками

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И он мне показал ихнее ноухау, отбойник амортизатора полиуретановий верхний и нижний и цена доволи приемлемая 100грн. за компл. на два амика! Но здесть вопрос как повидет себя полиуретан с твердосттю по шору 80!?? а на родних резинках по шору 60 (65) твердость, тоисть резиня мягше!!!!!! Не будит на полиуретане еще сильнее гупать!???????????

надо пробовать....так сразу и не сказать..но опять жескость это уже ближе к спорт настройкам подвески, может быть жесковата для любителей комфорта

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стук появился 3 месяца назад. Начитался что это амики, да и мои стоковые уже 60тыс прошли. Пока доходили руки до них, завибрил заднюю полку, шум остался. Вчера поменял задние амортизаторы. Каяба, масло. Стук как был так и остался. Вернулся на СТО, облазили низ, проверили даже бак или не открутился. Прокатились вместе с СТОшниками. Их вариант, меня слегка поразил, отошёёл шов ребра жёсткости в багажнике. Говорят снимай обшивку, смотри. Вечером от нечего делать снял всю обшивку багажника, сиденья. Поприматывал тросики, провода, даже для верности снял резиновые шторки вентиляционных отверстий, проверил все швы и соединения, даже с фонариком лазил в промежуток между крылом и тем самым ребром, поставил уплотнители под механизмы ремней, чтоб по кузову не клацали. Сначала отрегулировал а потом вовсе зажал замок багажника чтоб крыхка не калатала. СТУК КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЛСЯ.

Подскажите что ещё смотреть. Незнаю как у других. У меня при одиночных неровностях или резком трогании с места стук затихающий вибрирующий, как что-то болтается. Тоесть он не одиночный, а как к примеру линейка на краю стола дребезжит. Но досочный оттенок есть :)

Посмотри торсион в балке задней(внутри самой балки) . Посередине есть буфер резиновый, а так же, как затянут торсион .!

Я то же облазил весь зад машины и так ничего не нашёл. Перечитал весь инет, у всех проблема. но лечат кто как умееет и что находит.

Говорят, что подобное не только на Ланосах встречается. На всех подобных подвесках других авто то же самое встречается.

Да. уж !

Отписался не по дате, но по теме !!!:witch::D

Змінено користувачем aquapa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это еще Толстой говорил: что все счастливые Ланосоводы-счастливы одинаково,

все несчастливые- каждый по своему. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. уж !

Отписался не по дате, но по теме !!!:witch::D

у меня тоже стучит, торсион осмотрел,сидит мертво..но стук есть.... всего говорят что стучит сам амик,но я вот не могу вкурить...если стучит амик значит втрутри что то сломалось, тогда как он работает, ведь машыну держат железно...резинки тоже не розбиты что бы на них стучало..

Так как подкинуть чужые амики не получается,попробую провести эксперемент,снять свои и проехать без них:Dесли стук останетсо,тогда только саленты балки остаются...

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже стучит, торсион осмотрел,сидит мертво..но стук есть.... всего говорят что стучит сам амик,но я вот не могу вкурить...если стучит амик значит втрутри что то сломалось, тогда как он работает, ведь машыну держат железно...резинки тоже не розбиты что бы на них стучало..

Так как подкинуть чужые амики не получается,попробую провести эксперемент,снять свои и проехать без них:Dесли стук останетсо,тогда только саленты балки остаются...

Сайлентблоки міняв у себе, старі були у відмінному стані, стук залишився.... танці з бубном навколо задніх резинок поки не принесли бажаного результату... Амортизатори Більштейн газомасляні, купував у Скутермана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.