Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

У меня скрипы были дважды,первый раз точечная сварка,как постом выше,второй раз искал долго не мог найти.Вчера побрызгал ВДшкой втулки,оси,крепления глушителя,пружины подвески-скрипы пропали.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Затянули мне сегодня задние подшипники на барабанах и доски пропали :shecry: Причем оба колеса в подвешенном состоянии, когда их дергали - издавали этот пресловутый звук.А внутри салона доски слышались почему-то только справа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет, замучался ужэ. Всё делал что только можна,подскажите абойма подшипника без люфта должна быть?если с люфтом то это он. Больше нечему стучать все прверил,За рание сп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня, после установки масляных каяба, тоже появился такой себе звук, не сказать, чтобы доски, а страшный скрип. Резинки ставил те, что идут в комплекте с аммо. В итоге оказалось, что скрипят замки задних сидений, хотя и замотаны изолентой. Вылечил, заново перемотав. Теперь там тишина :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Тоже имею каябу-масло.

137979175.jpg

Через некоторое время загрюкало сзади. Прочитав эту тему попробовал поменять подушки...

143123614.jpg

но они к каябе не подошли - вернул все назад. Так и езжу с грюкотом на больших кочках...

B)

Я свою каябу победил.

Посли многих тест-драйвов убедился что поблема в короткой резбовой части, стакан амортизатора или нижняя шайба задевает кузов.

Отрезал резьбу и приварил новую, по длине как на родных.

Также поставил родные резинки и дистанционую втулку, затянул до упора.

Уже неделю наслождаюсь тишиной!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Здорово, земляки! Похожая проблема- стук сзади справа. Почитал ваши рекомендации. Пробег-5000км. Все резинки целы, только одна на подозрении- верхняя с конусом(поз.16)-появилась горизонт. трещина. Повернул ее немного и затянул верхнюю гайку амортизатора чуть вроде сильнее.Когда правая сторона стояла на домкрате и снято колесо, покачал (из ямы)взявшись за амортизатор машину поперек- мне показалось, что стук отдается в тяге поперечной устойчивости(стержень внутри балки. Отпустил гайку крепления тяги, и опять дуром затянул. Покатался по кочкам- стук пропал.Что помогло и как надолго-не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже из тех,кто возит доски в багажнике!У меня всё выглядит вот так...

Купил так называемый "бублик" за 5 грн. , завтра попробую поставить и затянуть сильнее,посмотрим что получится!О результате отпишусь(маслянный бильштайн у меня).

Ещё когда на ямку попадает заднее колесо,слышен удар(как железо об железо)нашёл-труба глушителя бъёт об кузов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил Каябу, всё супер. :lebedi:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошло примерно 5 Ккм со времени когда убрал стук случайно про сушесвование этого явления вспомнил увидев обновление темы . Всем рекомендую ставте стоковае резинки ( обрезайте) и будет вам щастя или родные не затягиваете в блин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На моїх каябах стук не пропадає уже пів року. Позавчора дотянув до упора ще десь 4 витка, але стук все одно є. Я вже незнаю, що робити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С билштайном так и не срослось. Поставил сакс супер туринг - тишина!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С билштайном так и не срослось. Поставил сакс супер туринг - тишина!

А у меня с точностью до наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! :energy: :energy: :energy: Сьогодні пропали практично всі "доски" в багажнику. Всього навсього трохи змастив і підтягнув задній правий підшипник. Машинка і аміки їдуть просто БЕЗШУМНО :energy: :energy: :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбросил Bilstein газ и поставил SACHS газ. В комплекте всё что надо для установки (резинки, втулки, гайки). Ставил сам, становятся идеально. 1500км тишины... Счастье ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу свою историю.

Стояли каяба газ-масло,через 30 тыс.застучали,поставил сакс масло + родные резинки ничего не помогло, поставил снова сток,но стук не исчез,тогда я откинул задние сидушки и снял задние ремни и тут свершилось чудо,стук пропал,только было слышно,как пшикает амортизатор.Возле крепления ремней все обклеил шумкой и собрал все назад, наслаждаюсь тишиной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставил проставки по кругу. Пропали доски в багажнике. До этого на каябе стояли стоковые подрезанные резинки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем.

Тоже был стук справа сзади, поставил по пол "бублика" на каждую сторону теперь тишина - хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а я менял уже нижние втулки на амортизаторах задних при пробеге 33000км.Сразу скажу желательно иметь приспособление для выталкивания старых резинок из нижнего уха амортизатора.Думаю что взамен должны подойти втулки от жигуля.НО старые не выбрасывайте так как там внутри металлическая втулка которая нужна для новых резинок. У нас стоят цельная резинка а у жигулей состоит из двух частей.Цельную трудновато запихивать в ушко амортизатора нужен пресс.У себя -РОДНЫЕ ВТУЛКИ- запихивал с помощью длинного болта с большими шайбами но намучился конкретно при том что смазывал даже тормозной и салом и мылом но заходила очень тяжело.ps.на станции тех обслуж. хотели надуть, мастером было сказано что втулки в низу на амортизаторах не меняются и парил мне установку новых амортизаторов требуя при этом по сто гривень за каждый снятый и установленный амортизатор.вот только цену новых аморт. не помню.

а я за 15 минут поменял втулки.

мне подсказали что может стучать. может салинблок задней балки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я менял уже нижние втулки на амортизаторах задних при пробеге 33000км.Сразу скажу желательно иметь приспособление для выталкивания старых резинок из нижнего уха амортизатора.Думаю что взамен должны подойти втулки от жигуля.НО старые не выбрасывайте так как там внутри металлическая втулка которая нужна для новых резинок. У нас стоят цельная резинка а у жигулей состоит из двух частей.Цельную трудновато запихивать в ушко амортизатора нужен пресс.У себя -РОДНЫЕ ВТУЛКИ- запихивал с помощью длинного болта с большими шайбами но намучился конкретно при том что смазывал даже тормозной и салом и мылом но заходила очень тяжело.ps.на станции тех обслуж. хотели надуть, мастером было сказано что втулки в низу на амортизаторах не меняются и парил мне установку новых амортизаторов требуя при этом по сто гривень за каждый снятый и установленный амортизатор.вот только цену новых аморт. не помню.

а я за 15 минут поменял втулки.

мне подсказали что может стучать. может салинблок задней балки.

які втулки? Втулки самого амортизатора? Бо мені казали, що вони також дуже стукають

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил каябу масло по кругу, стало жоще и собраней, на больших ямах на кузов не пробивает, но появился один неприятный момент(если не считать доски в багажнике)- на маленьких неровностях машина при средней скорости машина сильно козлит если не гружоная....у всех тоже так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при переезде глубоких ям был слышен металический звук который меня раздрожал ,сегодня нашел свои "доски" в багажнике. Причина была в домиках.сделал на точиле выемки и снова тишина,амики каяба масло брал у Skuterman

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поведаю свой случай.

Kayaba Excel-G, 40 тыс., стук справа на мелких неровностях.

Идея проверить положение верхних тарелок на правом заднем амо возникла после прочтения ветки и, когда увидел, как мой мастер ставит тарелки на стойке переднего стаба. Верно! С точностью наоборот.

Снял амо и... так и есть, нижняя резиновая втулка лежит в тарелке, т.е. нижняя тарелка - выпуклостью вниз.

ИМХО, резина должна работать, а в зажатом состоянии она только разрушается. Ей нужна свобода :) для деформации в стороны.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Перевернул тарелку. Собрал.

Замерял диаметр верхней части нижней резиновой втулки: 15 мм

Диаметр отверстия в корпусе авто: 22 мм

Таким образом, по идее, амик должен болтаться,

но...ведь верхняя втулка хорошо сидит на своем месте после зажима гайки и не даст штоку потерять соосность с отверстием.

С этими мыслями и закончил. Пока результат не проверил на ходовых испытаниях.

Надеюсь на успех :)

Змінено користувачем Танкист
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз перечитал свой пост. Как-то сумбурно написал...

Если в кратце: шайбы должны быть установлены выпуклостями друг к другу, а резинки зажаты между этими выпуклостями.

Иначе резинки работают неправильно.

Змінено користувачем Танкист
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сзади появился стук справа на 2000 тыс. пробега машина 2011 г.выпуска октябрь месяц. Я в шоке. Завтра поеду на гарантию. Прочитал договор на гарантийное обслуживание. Шок. Получается , что гарантии подлежат неисправности только двигателя, все что касается подвески не гарантийный случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сзади появился стук справа на 2000 тыс. пробега машина 2011 г.выпуска октябрь месяц. Я в шоке. Завтра поеду на гарантию. Прочитал договор на гарантийное обслуживание. Шок. Получается , что гарантии подлежат неисправности только двигателя, все что касается подвески не гарантийный случай.

У меня решилось все просто - протяни два болта стабилизатора, тот который идет внутри балки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.