Перейти до публікації

ГБО ланос 1,5 метан


alkon

Рекомендовані повідомлення

а я баюс заправлятцо. и даже переосведетельствованый балон

Так что, не заправляешься?)) Вкинул бабки на установку, баллон в багажнике тягаешь - а все никак не решишься... с 2004 года :o :o :o:D :D :D ...

to Metiz

На машинках 2-е или 4-е? У меня на 4-м нормально запускается на газу только когда жара на улице или двиг прогрет. Если на холодную, очень тяжело. Непонятно, в чем причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я завтра кидаю 4-е, меняю всю подкапотку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я завтра кидаю 4-е, меняю всю подкапотку.

Не знаю, у меня расход в смешанном цикле 7 кубов. У людей с грамотно настроенным вторым примерно то же самое. Смысл? Разве что отсутствие хлопков... Вот я например жалею о переплаченных деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысл? Разве что отсутствие хлопков... Вот я например жалею о переплаченных деньгах.

Хлопков у меня на втором поколении небыло уже больше 3-х лет, после чиповки.

Буду ставить. Цена интересная.

Покатаюсь - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что, не заправляешься?)) Вкинул бабки на установку, баллон в багажнике тягаешь - а все никак не решишься... с 2004 года :o :o :o:D :D :D ...

to Metiz

На машинках 2-е или 4-е? У меня на 4-м нормально запускается на газу только когда жара на улице или двиг прогрет. Если на холодную, очень тяжело. Непонятно, в чем причина.

На Газелях было 2-е поколение... На новой Газельке, где было 4-е поколение, по началу, как поставили установку, были хлопки, потом мастер что то подрегулировал, и так же заводили все время на газу..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

berezne

Здравствуйте, как понять:

"Стальний, полегшений (890x390мм)"

В чем заключается облегчение? Есть тяжелые стальные? У этого балона срок службы есть? А то читал как то про какие то облегченные балоны со сроком службы 3-4 года.... И чем отличается облегченный от необлегченного? ну кроме веса балона :D

Облегченные баллоны - это, в основном, металлопластик. Он гораздо хуже держит ударную нагрузку и срок службы значительно меньше. Очень многие наши конторы категорически отказываются их опрессовывать. Стоимость металлопластиковых гораздо выше стальных.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- тут все расписано. Себе ставил обычный стальной баллон на 14 кубов, весит около 70 кг.

Як я написав вище балон СТАЛЬНИЙ. Чому полегшений? Та тому, що він зроблений з сталі більшої очистки за рахунок чого вона більш прочніша. Завдяки цьому товщина стінки в балоні, на відміну від звичаних балонів, тонша, що в свою чергу знижує вагу балона. Ну а літраж кожен вибирає собі сам. Балон італійський FABER. В нас стальних полегшених балонів не виготовляють. Якщо не помиляюся, то гарантований строк служби балона заявлений в 20 років.

Змінено користувачем berezne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звичайні балони і є тяжкі стальні. Через те в них при меншому об'ємі більша вага.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, для прикладу, польський балон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера вкинул подкапотку 4-го поколения. До ума пока не довели, 3-я форсенка бензина капризничает, в понедельник поеду на ТО по инжектору.

Ребятки я в рубашке родился! Вчера пригласили мастера работающего с метаном с 1994 года, он привез 7-ми кубовый баллон для меня чтобы добавить к моим двум.

Оказалось, что я 4-е года ездил и задувал под завязку КИСЛОРОДНЫЕ СВАРНЫЕ БАЛЛОНЫ!!!

Человек сразу попросил отвертку и сделал царапину у основания баллона, а там шпакло под краской. Я потоп процарапал два своих баллона керном вдоль и поперек. Реально под шпаклом зачищеная сварка и металл попущеный, от керна глубокая царапина, а середина и верхняя часть баллона имеет твердость такую же как керно, царапается только краска.

Сижу как у разбитого карыта.

Буду менять баллоны на Ильичевские.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так бери как раз у меня три баллона. Баллоны именно для метана и весят всего 75 кг - 19,5 м3.

А вот интересно, на баллонах дата обследования и серийный номер были выбиты? И этот номер совпадает с теми, что в карточке?

ЗЫ Есть кислородные сварные баллоны, которые рассчитаны на 400 атм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера вкинул подкапотку 4-го поколения. До ума пока не довели, 3-я форсенка бензина капризничает, в понедельник поеду на ТО по инжектору.

Ребятки я в рубашке родился! Вчера пригласили мастера работающего с метаном с 1994 года, он привез 7-ми кубовый баллон для меня чтобы добавить к моим двум.

Оказалось, что я 4-е года ездил и задувал под завязку КИСЛОРОДНЫЕ СВАРНЫЕ БАЛЛОНЫ!!!

Человек сразу попросил отвертку и сделал царапину у основания баллона, а там шпакло под краской. Я потоп процарапал два своих баллона керном вдоль и поперек. Реально под шпаклом зачищеная сварка и металл попущеный, от керна глубокая царапина, а середина и верхняя часть баллона имеет твердость такую же как керно, царапается только краска.

Сижу как у разбитого карыта.

Буду менять баллоны на Ильичевские.

Это, конечно, жесть! Хорошо, что хоть обнаружили. Очень сочувствую... А какую подкапотку вкинул? Можно чуть подробнее? Какой редуктор? Форсунки? Газомозг?

У меня, видимо, тоже траблы с форсунками. На бензине стала тупить конкретно, плюс при езде и даже заводке на газу стал куда-то понемножку пропадать бенз. На этой неделе буду что-то с этим решать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какую подкапотку вкинул? Можно чуть подробнее? Какой редуктор? Форсунки? Газомозг?

У меня, видимо, тоже траблы с форсунками. На бензине стала тупить конкретно, плюс при езде и даже заводке на газу стал куда-то понемножку пропадать бенз. На этой неделе буду что-то с этим решать...

У меня на бензине не тупила, просто троила по началу на холодную а недавно и на прогретом двиге. Определили что сигнал к 3-й форсунке идет а она молчит.

Какой редуктор, форсунки и газомозг на изусть не запомнил, перепишу и отпишусь.

Редуктор б/у перебраный. Мозги, кабеля и форсунки новые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Загрузил фото в галлерею, баллоны и поткапотка 4-го поколения.

Баллоны один поляк на 16-ть кубов, второй Ильичевский на 7-мь кубов.

Метаномозги, редуктор и форсунки хорошо видно на фото.

В движении стало намного веселее чем на 2-м поколении.

Места в богажнике правда стало еще меньше, зато у меня теперь общий объем баллонов 23 м/3.

После обновки задулся пробно на 95 гр-н, показатель манометра был на 125 атмосфер, проехал 225 км и в нулях на газу доехал до заправки.

Задулся на 131-у гривну по цене 5,4 гр-н.

Проехал уже 150 км от заправки, манометр показывает давление 115 атмосфер. Интересно как будет дальше.

После нескольких циклов задувок вычислю пробег и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задулся на 131-у гривну по цене 5,4 гр-н.

131/5.4 = 24 куба повна заправка з нуля. Якщо це дійсно так, то міняй заправку. При теперішній температурі і навіть при тиску в 250 атм. максимальна заправка в тебе має бути 22 куба. Заправка в 24 куба з нуля і до повного балона у тебе буде коли на дворі буде температура не вище -10° С.

P.S. Напиши літраж одного й другого балонів.

Змінено користувачем berezne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... P.S. Напиши літраж одного й другого балонів.

Я писал кубатуру своих новых баллонов. На сколько я помню ты умееш считать кубы к литрам.

Заправку менять не собираюсь. На эту заправку ночами многие ГАЗелисты тянутся. Единственная из 8-ми заправок в Днепре где порядок, кофе и дуют нормально.

А на какой заправке на сегодня не воруют? Тем более метан.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

alkon

На первый взгляд вид балонов таких в багажнике устрашающий :)

Можете всетаки сказать литраж и вес по балонам? Я считать не умею :) Да и как понимаю при разной темперетуре разное количество газа может влезть...

Еще хотелось бы по ценам на это все услышать...

Где находится заправка на которой заправляете метан?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

alkon

На первый взгляд вид балонов таких в багажнике устрашающий :)

Можете всетаки сказать литраж и вес по балонам? Я считать не умею :) Да и как понимаю при разной темперетуре разное количество газа может влезть...

Еще хотелось бы по ценам на это все услышать...

Где находится заправка на которой заправляете метан?

Вид устрашающий потому что один баллон катался раньше в богажнике, второй под машиной.

Переводить кубы в литры не заморачивался. Если очень надо спрошу у заправщика сколько литров в одном кубе.

По ценам подкапотка с монтажем 3 тсч гр-н, баллон поляк - 3500, Ильичевский - 1200, замена баллонов (инсталяция) 800 кажись.

Дуюсь на Винокурова возле центрального авторынка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Узнайте, пожалуйста, как будет возможность объем балонов в литрах и вес примерный...

Просто при разной температуре разное количество газа должно влазить, да и все балоны которые есть в продаже пишут не по объему метана а по литражу...

Есть балоны например на 70 литров, может стоило такой 1 поставить вместо двух этих, если литраж одинаковый. Один большой балон не пробовали найти вместо двух?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поляк на 16-ть кубиков - он и есть около 70-ти литров :rolleyes:

В документах записаны кубы.

Точнее узнаю - доложу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепрошил ЕБУ под метан. Ребята такое ощущение раньше ездил с постоянно затянутым ручником. Расход при упал на 15%.я в шоке почему раньше этого не сделал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извеняюсь если не в ту ветку

Помогите пожалуйста живу в ялте постоянно горы, машина SENS 1.3 Микас 7.6

поставил метан, по горам не тянула, в перевал ели ели на 2 передаче при полном комплекте 5 человек ну и в багажнике 30-40 килограмм

сосед заглушил мне воздух, и в перевал при такой же комплектации начал взлетать на 3 передаче при скорости 70-90 км, четвертая не тянула сдыхала метров через 500

полет был нормальный проехав около 5000 км потерялась тяга словно открыли воздух снова полность и теперь не могу добиться тойже тяги в чем может быть проблема

и может ли кто то описать нормальную технику регулировки редуктора Tomasetto с дву винтами + краник жадности

Змінено користувачем Taras_Yalta
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извеняюсь если не в ту ветку

Почему не в ту ветку - в точку!!!

Чипани сенсика, поставь двойную прошивку, за 400 - 500 гр-н появится улыбка и пропадут проблемы.

Я уже писал как мне инсталяторы при монтаже ГБО засунули шлангу в воздухозаборник... я так год ездил. Поехал чиповать. Шланги нету, пробег увеличился на задувке около 20%, появилось тягло и не плохо. Основной пробег на метане, потому на бензине мне поставили самолет для души :)

Я на 2-м поколении летал по вашим горам на 4-й передаче :)

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепрошил ЕБУ под метан. Ребята такое ощущение раньше ездил с постоянно затянутым ручником. Расход при упал на 15%.я в шоке почему раньше этого не сделал

Говорила мама - вчи англiйську - а синок дурню вивчив украiнську...я тоже больше года кудахтал, плевался и чипанулся, очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошивка меняет всего лишь:

угол зажигания

холостой ход

принудительный ход

топливоподачу

я разбирал прошивки

попан

бензин спорт

и свою

большой разницы я не увидел только была разница в эластичности графиков (подача топлива при переходе на другие обьороты )

так что не в прошивке дело

прошивка если и нужна только для 4 го поколения а не для ВТОРОГО это ТОЧНО

я ведь сказал что летала а тут резко перестала вот в чем вопрос

и методику регулировки

мне с перекрытым воздухом 16 кубов хватало по степи на 300 км при скорости 100-130

по горам и пробкам 220-250 км

Змінено користувачем Taras_Yalta
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Taras_Yalta у каждого своя голова. Настаивать не буду.

Реально у меня был прикрыт воздухан куском изогнутого шланга,

и холостые были настроены второй крутилкой что перед винтом жадности,

реально после чиповки и двойной прошивки машина поехала и не плохо.

И я такой не один.

Почитай тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Загрузил фото в галлерею, баллоны и поткапотка 4-го поколения.

Баллоны один поляк на 16-ть кубов, второй Ильичевский на 7-мь кубов.

Метаномозги, редуктор и форсунки хорошо видно на фото.

В движении стало намного веселее чем на 2-м поколении.

Места в богажнике правда стало еще меньше, зато у меня теперь общий объем баллонов 23 м/3.

После обновки задулся пробно на 95 гр-н, показатель манометра был на 125 атмосфер, проехал 225 км и в нулях на газу доехал до заправки.

Задулся на 131-у гривну по цене 5,4 гр-н.

Проехал уже 150 км от заправки, манометр показывает давление 115 атмосфер. Интересно как будет дальше.

После нескольких циклов задувок вычислю пробег и отпишусь.

Здравствуйте!

Сколько циклов задувок уже сделали? Какие результаты? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.