Перейти до публікації

Самооткрывающийся багажник


bushido

Рекомендовані повідомлення

memphis ???

ты хош сказать, что если полным Фуршетовским пакетом (который набит до отказу дребеденью, минералкой, стеклянными бутылками пива и т.п) "протянуть" его вдоль машины или по заднему бамперу ничего не будет???? :shock:

приезжай к нам в г. Кировоград, проведем на твоей машине тест. :tong:

Гм, при желании, можно и пальцем поцарапать.

З.Ы. В Фуршете почти каждый день, за 2 года ни одной царапины... :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мля, я ж не о том :D

я отношусь к машине не паронойно, просто аккуратно. И просто высказал мнение, что открывать багажник руками когда в руках огромные баулы не совсем удобно (по крайней мере мне)

ок, проехали :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

САмое обидное что у ваз 2110 баг открывается сам,

а нам нужно что то химичить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

по поводу пружин на багажник, можно поставить амортизатор задней двери типа от таврии, девятки, восьмёрки.. прикольно смотриться.

А по поводу использовать тягу от замка с ключём на центральный замок багажника, что бы не терять вариант открытия багажника с ключа, можно просто заменить тягу от замка к замку ключа торисиком, и не надо никаких больше переделок. будет открываться и с ключа, и с салона и с брелка сигнализации!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу пружин на багажник, можно поставить амортизатор задней двери типа от таврии, девятки, восьмёрки.. прикольно смотриться.

смотриться прикольно, а вот открывается (если от 8,9-ки) - очень плохо :D (резко, быстро, выламывает крышку багажника в общем). Нужно "маленькие" брать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аммо від меблевої фурнітури, на 12 кг кожен, фото:

5e6284d3e3c4.jpg

ad378094742a.jpg

4a17f1100bb5.jpg

a50300f0a823.jpg

fde6ac7f03f7.jpg

Відео з роботою двома постами више.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Skavad, все аккуратно, вот только я избавился от стоковых торсионов :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аммо від меблевої фурнітури, на 12 кг кожен, фото:

Цена за шт, размер, нюансі при подгонке, если спойлер стоит на 5кг, они его поднимут, как закрівается баг теперь сам (если кинуть его) или нужно прижимать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена за шт, размер, нюансі при подгонке, если спойлер стоит на 5кг, они его поднимут, как закрівается баг теперь сам (если кинуть его) или нужно прижимать???

Купляв по 18грн шт, розмір не знаю(поміряю-відпишу), нюансів при підгонці немає(кріпити приблизно так як в мене, але всі розміри краще знімати по місцю). З спойлером не знаю чи піднімуть, я їх ставив не ради самовідкриваючого багажника, просто торсіони в мене ослабли і кришку не тримали зовсім. а тут получилось так, шо кришка шей сама підіймається. Багажник треба закривати самому, кинути вже не получиться. Зато коли йдеш із супермаркета нажав на СН2 на пульті сигналки і ві

дкрився багажник - радості нема меж...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зато коли йдеш із супермаркета нажав на СН2 на пульті сигналки і ві

дкрився багажник - радості нема меж...

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел недавно у одного таксиста на пружинах от экспандера советского, говорит уже месяца 2 как поставил, полет нормальный.

я так 1,5 года отьездил и хоть бы хны ))))

сейчас затянул виброй крышку багажника и её теперь рукой тяжело поднять ))) пружини снял (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я всетаки поставил пружины, купленые в ТИР магазине, 2шт за 25 грн

pic.php?mode=large&pic_id=19827

Правда сейчас багажник открывается немного сильно, ударяется в резинки и останавливается , но это уже нюансы будем еще эксперементировать...

Да и закрывается сейчас с помощью усилию приложеного на крышку, не тоо что раньше пускал и он захлопывался, но за то теперь не буду кричать что осторожней закрывайте.

Короче пока не определился как лучше что б он открывался сам или закрывался, тем более у меня нету свободного доп канала на сиге для ЦЗ на багажник, так что пониту маловато...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Pavel80, сильно бьет. предлагаю три варианта "смягчения":

1. убрать родные торсионы

2. утяжелить крышку багажника шумовка +

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

3. ставь сдерживающие пружины.(думаю колхоз получиться)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я уже писал, что главное что он подымается регулировка это уже мелочи, с которыми разберусь при получении времени свободного, и потом выложу в сравнение видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот как теперь, думаю отличный результат

Змінено користувачем memphis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ё! норма!!!

как добился "смягчения"(с помощью Pinnacle? :lol: )?

Змінено користувачем tov. Che
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одну из двух пружинок просто перецепил на меньшую натяжку и все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Кросспостинг из моего

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:

pED8cnZZYJ.jpg

MRfnZk7qUe.jpg

Затраты составили 64 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Друзья, я себе поставил багажник с пульта сразу с ЦЗ и сигналкой, но у меня была мечта ещё и сделать так чтоб багажник сам открывался. То есть нужны поршни которые будут его выталкивать. При нажатии на кнопку у меня багажник подпрыгивает и хотелось бы чтоб в этот момент они его вытолкнули до полного открытия... Подскажите пожалуйста какие поршни нужны? Какой длинны? С какой силой? Как установить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я себе так сделал давно. Но проблема в том, что эти упоры по всей видимости не расчитаны на большое количество циклов срабатывания. Все таки они с капота БМВ, а он открывается ГОРАЗДО реже, чем багажник Ланоса...)) Это касается б.у. упоров. Может новые будут более стойкими, но на них у меня пока денег нет. Есть еще варианты с пружинами, но надо искать. Не помню на каком форуме я это видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, багажник полностью открывался с кнопки или всё таки рукой подталкивать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.