Перейти до публікації

Стенд промывки форсунок


SaNiK

Рекомендовані повідомлення

Схема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Печатка в layout5.0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Господа! Где ваши отзывы??? Неужели нечего сказать....как работает? или спасибо :oops: (конечно кто собрал стенд)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Привет! почитал про твой стенд. понравилось. есть чуток вопросов. как человек поверхностно разбирающийся в радиоэлектронике прошу помощи.

1 как выглядат переключатели Р1 и Р2

2 хватает ли мощности на управление 4 форсунками, хочу сделать на 6 (шесть) будет ли хватать потенциала данной схемы ?

3 на плате присутствуют 2 диода с сопротивлениеми 1коМ соответственно, первый на сколько я понимаю на включение питания, второй на индикацию включения режима автоном ? поясните ?

и почему эти резисторы у вас номиналом 1 ком ? по расчету получаеться для резистора получения на диоде 4-5 вольт достаточно 300 ом ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Это галетные переключатели (поиск покажет и вид)

2)мощи хватит и на 8 форс, Б/П компьютерный на 250-300 Вт

3) питание подаётся 12В, а выходное на форсах до 9-10В, вот и считай да и какая разница (считай с запасом :) )

Светодиод на питание и Строб на форсу на все режимы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cпасибо, буду делать, рампу от омеги уже нашел ? осталось приделать к ней еще две от альфы :rolleyes:

Змінено користувачем Lesnik_blr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное проверять сопротивление форсунок, с малоомными (2-4Ом) стрёмно иметь дело можно спалить без практики

Для низкоомных форсунок напряжение питания 6 В. Для наших (и большинства других) 12 В.

Перед началом процедуры проверки стенд (покупал готовый "Спринт - 6К") измеряет сопротивление каждой из форсунок и если оно отличается (а оно отличается т.к. я включаю 5 и 6 форсунки, которых в стенде физически нет) - стенд на дисплей выдает сопротивление каждой из форсунок, в том числе и обрыв 5 и 6 (там где должна быть величина сопротивления стоят прочерки).

Сопротивление форсунок Сенсов, Ланосов, Нексий, Нубир, ВАЗов - 13 Ом, так что с сопротивлением можно не париться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте! Вот что получилось у меня со схемой SaNIK, с его советами и с корпусом от котла "Вайлант" Работает как на воздухе так и с электро бензонасосом. Высота положения рампы регулируется под разную мерную посуду.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Dimedrolk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!

Очень не дурно! Молодца. будут вопросы - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

немогу загрузить печатку в формате lay, ""Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа""

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немогу загрузить печатку в формате lay, ""Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа""

посмотри пост №102, просто добавь расширение txt к примеру

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Схема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Скажите, пожалуйста, какие значения частот соответствуют переключателю P1 по схеме, а так же каковы значения времени переключателя P2 соответственно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ввиду разброса (не точности) параметров элементов замеры не делал и не к чему они мне, а соответствие приблизительно такие 1) 800-1000 об, 2) 2500-3000 об, 3) 4000-6000 об и режим кавитация (ввод форсунки в резонанс)

Время тоже может получится разным у меня так: 3сек, 30 сек, 40 сек, 80 сек, подбором резистора или конденсаторов можно установить свои параметры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Пока собирается гидравлическая часть, поделитесь пожалуйста, методическими указаниями, руководством, документацией и тд по очистке форсунок. Т.е какие режимы, время прочистки. Т.е каковы должны быть установлены параметры для чистки той или иной форсунки? Есть ли какая то научная или опытная база в этом направлении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чистка происходит в режиме кавитации, а остальное для проверки баланса, факела ну также можно погонять по режимам. Главным будет давление при кавитации можно 0,3-1 bar, а баланс и другие 2,5-3,2bar

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

не у кого нету схемы cartest-injektor usb под новую версию программы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Чистка происходит в режиме кавитации, а остальное для проверки баланса, факела ну также можно погонять по режимам. Главным будет давление при кавитации можно 0,3-1 bar, а баланс и другие 2,5-3,2bar

привет всем, как я понял форсы Вы моете в основном в режиме кавитации, тоесть при давлении 0,3-1 bar?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.