Перейти до публікації

Стенд промывки форсунок


SaNiK

Рекомендовані повідомлення

Вот как то решил помыть форсы, узнал цену, прикинул... а может самому попробовать, ну вот что получилось:

CarTest + Autonome, короче два в одном :yes:

gallery_19792_2241_2869.gif

gallery_19792_2241_9066.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем SaNiK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кому будет интересно выложу больше фото стенда...процесс рождения :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кому будет интересно выложу больше фото стенда...процесс рождения

Это надо было сделать еще в первом посту,показать все как делал,дабы не тянули по вопросам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какие вопросы. схема есть, софт в сети есть, по фото видно что и как.

Молодец! Полезную вещь сотворил, и очень актуальную в свете качества нашего бензина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Взаимно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, Игорь,и твой комплект и мой у меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок. За основу каркаса взял школьный стул и обшил оцинковкой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, :beer:

SaNiK, Какую промывку использовал?

Сольвент!!! Знающие меня поддержат, потому как моет технология а не раствор. К примеру Винс -это тот же сольвент но добавлено к нему тяжелые металлы и ортофосфорная кислота, что не есть хорошо, потому и рекомендуют после промывки на машине менять масло и свечи :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну а в чём смысл или преимущество, если аппарат подключен через СОМ-порт к компу? т.е. какие режимы задаются программно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK, Стенд понравился - продумано и удобно!

Стенд имеет собственную электронику и режимные параметры, но самое сложное это компрессор с постоянной подкачкой - я так понимаю что это реализовано внешним компрессором, т.е. стенд теряет мобильность...

Осталось доделать узел для сопражения я рампой на авто и промывки не снимая с машины...

P.S: я первый раз на чужей машине форсы для промывки снимал, а второй раз промывал непосредственно на авто (своем) - второй раз результат мне понравился больше, но нет контроля производительности...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну а в чём смысл или преимущество, если аппарат подключен через СОМ-порт к компу? т.е. какие режимы задаются программно?

Да там в самом софте куча разных вариантов прочистки. В сети есть и схемы подобные и сам софт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осталось доделать узел для сопражения я рампой на авто и промывки не снимая с машины...

Да стенд под компрессор, но если реализовывать промывку на машине нужно делать не просто подачу раствора но и подключать по одной форсе к стенду на средних оборотах для создания "режима кавитации" иначе это просто прокачка форсы эффект очень незначительный. Был проведен эксперимент с одним упертым умником и доказано, что я прав! Было так: 1) сняли форсы - баланс записали. 2)установили на маш. и промыли на машине. 3) сняли -баланса нет (но чуток лучше) 4)сняли на стенд - кавитация 2 мин и всё ровно- БАЛАНС "0"

Баланс проверяю на ХХ и на СР оборотах. Бывает на ХХ всё Ок, а на средних нет баланса но всё моется и

доводится до"0" В крайних случаях УЗ ванна, у меня пока её нет, но есть у соседа :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да на счет мобильности, воздух можно подавать и автокомпрессором для подкачки колес. Для баланса нужно 3-4 бар, для кавитации достаточно 0,5-1 бар

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня кусок подобной схемы по прочистке форсунок в К лайн адаптер всунут ( в коробку такую как у тебя) ну естественно там и сам К лайн и полноценный ком порт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня кусок подобной схемы по прочистке форсунок в К лайн адаптер всунут ( в коробку такую как у тебя) ну естественно там и сам К лайн и полноценный ком порт.

А под какое ПО и мыть пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Софт так и называется Стенд для промывки топливных форсунок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Софт так и называется Стенд для промывки топливных форсунок

не встречал такого. А К-Line у меня такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

но запихал его в корпус GM-12 и OBD-II. gallery_19792_2242_115003.jpg

Змінено користувачем SaNiK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет. Я покупные не признаю делал сам на основе отладочного могуля от ФТДИ и вторая плата с перефирийными чипами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет. Я покупные не признаю делал сам на основе отладочного могуля от ФТДИ и вторая плата с перефирийными чипами

Разумно. Мне просто на глаза попался и работает хорошо много режимов разных не надо паять несколько шт и миниатюрностью купил- не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе те режимы, которыми выбирается адресация особо и не нужны. Поэтому я пошел своим путем. Ну и включатель входа в режим прошивки добавил

и три светодиода на индикацию ( прием, передача и питание программирования)

вот такой он

gallery_13656_1979_171439.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да у меня такой же корпус и тумблер для прошивки поставил на него и параллельно еще колодка OBD-II, а питание беру с колодки. на OBD-II ещё тумблер переключения с 7 на 9 pin для Geely

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.