Перейти до публікації

Стоит ли сохранять гарантию на авто?


Black Horse

Стоит ли сохранять гарантию на авто?  

250 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Маєш зайві гроші, час і міцні нерви - тоді варто зберігати. Ні - краще на нормальному сервісі де зроблять те що замовиш і заплатиш.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ланос 1,5. Проехал 2,850. На гарантию забил. Хотя поначалу не собирался.

Поставил на сервисной СТО в Кременчуге магнитолу - Пионер 5000. В магазине ее стоимость 500-600 грн. На СТО с работой обошлось в 1100 грн. Дальше - больше.

Присмотрел сигналку - Шериф односторонний за 250 грн. Позвонил на СТО - спросил сколько будет стоить вот такая сигналака и есть ли в наличии. Да, есть приезжайте, поставим - за ... 1200 грн. После этого желание оставаться на гарантии начало тухнуть.

Последней каплей стала тонировка. Звоню - можно ли затонировать. Ответ: нет, Кременчугская сервисная СТО (одна в городе) не делает тонировку, звоните в Полтаву - МОЖЕТ быть они делают (т.е. ехать 100 км туда + 100 обратно и тонируй - бензин и т.д.).

После этого поехал к знакомым механикам. Сигналка двухсторонняя Челенджер с работой (з 2 часа все сделали когда МНЕ было удобно) 800 грн., тонировка американка средняя с полоской на лобовом - 650. Сделано качественно и быстро.

Вобщем, я противник "сервиса" по гарантии от УкрАВТО...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На 18 000 застучал двигатель. Оказалось, что какимто чудом в цилиндр попал болтик. Итог - 3 550 грн на ремонт. Случай не гарантийный.

Попасть этот болтик туда мог только при ТО или Установке газа.

ТОесть, гарантия бывает крайне вредной для вашего автомобиля и кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машинка без всяких приколов прошла 3 тыс. то можно смело снимать с гарантии потому как всё последующее попросту глупая трата денег! К примеру антикорозийка по Киеву 500-700 грн + подкрылки, а на Укравто 1832 грн-СУПЕР! :( 17.09.2008 приехал отремонтировать задний подогрев( типа по гарантии) - СЧЁТ НА 75 грн + заплатил за предохранитель 20 грн итого 95 грн оп гарантии! можно было бы и платить если бы СЕРВИС БЫЛ!!!!! ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случай Timonа конечно дикий... Но в общем случае, при покупке у официалов все равно за эту гарантию мы платим (она с цене авто). Отказаться с возвратом денег от нее нельзя. Зачем им облегчать жизнь???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

С гарантии спрыгнул сразу после покупки авто, по началу немного сомневался. Теперь уверен что поступил правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С гарантии спрыгнул сразу после покупки авто, по началу немного сомневался. Теперь уверен что поступил правильно.

Значит повезло. А если бы вылез сюрприз был бы уверен что поступил неправильно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С гарантии спрыгнул сразу после покупки авто, по началу немного сомневался. Теперь уверен что поступил правильно.

Значит повезло. А если бы вылез сюрприз был бы уверен что поступил неправильно :)

Судя по отзавам тех, кто обращался по гарантии - всетаки правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин а что мне делать? :shock: машина новая я сам не бум бум, тока права получил :D

вот сижу читаю и думаю блин, мажор я или нет?...понимаю что нет...но блин уйду с гарантии а там чето как поламаетса на пару штук...блин че делать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин а что мне делать? :shock: машина новая я сам не бум бум, тока права получил :D

вот сижу читаю и думаю блин, мажор я или нет?...понимаю что нет...но блин уйду с гарантии а там чето как поламаетса на пару штук...блин че делать???

На Ланосах тока мажоры ездят! Конечно, мажор! :D

Гарантия от Укравто - фикция. Но советую пока машина новая обслуживаться на гарантийных СТО. Если чо-та серьезное, то хоть попытаешься потребовать гарантийного ремонта/замены. Если в течении хотя бы 20 тыс. км гут, то дальше обслуживайся хоть сам.

ИМХО. Мне проще чуть переплатить на нормальном СТО, чем потом париться и терять время на устранение проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... Вот у меня например,машина уже даааавно не на гарантии,но я все-равно строго каждые 10 тыщ приезжаю на СТО УкрАвто для прохождения ТО :wink: НравиЦЦо :) Нормальные спецы,нормальное обслуживание :wink:

Когда авто было еще на гарантии,без проблем заменили мне прокладку ГБЦ,аккумулятор,ДПДЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне по гарантии подтягивали ГБЦ, красили порог и меняли выжимной подшипник сцепления. При этом я никому не платил не копейки (кроме "на чай" тому, кто непосредственно крутил гайки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Мне по гарантии подтягивали ГБЦ, красили порог и меняли выжимной подшипник сцепления. При этом я никому не платил не копейки (кроме "на чай" тому, кто непосредственно крутил гайки)

а чел-час??? ихние спецы себя дешево не оценивают, хотя я бы не сказал про высокую квалификацию большинства ремонтников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я по гарантии поменял переключатель поворотов. На 600 км пробега перестал включаться ближний свет, только дальний и габариты, повороты работали.

Три недели ждал понимаете. Меня и "рвало" на них а в ответ "-нет на складе, ждите". После сей истории спрыгнул с гарантии.

Масло на 10000 я уже сам менял, залил то что хотел а не то что с бочки сцеживают на ТО.

Вывод: раз на раз не приходится, как повезет. У меня тьфу-тьфу-тьфу все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую всех!

Ох блин и начитался.. но так для себя и не решил как поступить)

Заказал sens с кондеем в Луганске, пока только говорят что "завод машин выпускает мало-ждите".

Вот жду как баран, базовые то уже поприходили.

Но если и ТО с такими же сложностями и тягомотинами будет проходить, то я как понимаю мнение большинства - надо ехать в нормальный сервис.

Тот кто уверен в нём - едит сразу, кто нет - после ТО 1 или 2, "патриоты" или счастливчики - остаются на укравто)

Вот такой итог для себя подвел из прочитанного.

Теперь остается найти норм сервис))

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не был на гарантийном СТО ни разу. На спидометре - 27 тык., и я счастлив. Тьфу-тьфу, из поломок были только сгоревшие лампочки в задних габаритах (10 грн. цена вопроса), а также копеечная прокладка, из-за которой подтекал тосол.

ТО прохожу у знакомых "гаражников", заливаю хорошее итальянское масло, и за все - в разы дешевле чем у официалов и в разы быстрее.

Вопрос - зачем гарантия, если все равно там машину скорее убьют, чем вылечат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1,5  2008 г.в.ПЕрвое ТО (10 тык.) проходил на Полтава-авто у официалов.Потом сошел с гарантии.НЕ жалею...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ИМХО - вообще она неполезна и дороговата.

По себе знаю.

ТО - как попало + дорого очень.

Газ ведь поставишь - снимут, а на бензине ездить в наши времена уже давно не серьёзно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоро ТО-0, там и решится:быть или не быть) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО стОит оставаться на гарантии. Учитывая нынешнее качество деталей и сборки - за этот период повылазят все бока и их починят или заменят по гарантии, пусть иногда и с гемором типа "нет на складе". Все равно альтернативное СТО с полным набором оборудования и низкими ценами найти не совсем реально. Гаражники и базарные запчасти та же лотерея, только без каких-либо гарантий... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

По поводу гарантии Укр Авто. Вчера оставил машину на третье ТО (30 т.) в одно из Укр Авто, причём до этого в нужные сроки ТО у них тоже делал. Вечером звонят - надо менять подшипники ступиц, придите завтра утром в гарантийный отдел. Прихожу и мне говорят, что по гарантии ремонт мне не сделают, т.к. диски, которые у меня стоят, куплены не в ихнем магазине... Распрощался я с этими замечательными людьми навсегда.

Кстати, замена этих подшипников (детали и ремонт) у них бы обошлась в 1 300 грн. Это же на обычном СТО стоит где то 800 грн., включая самые дорогие японские подшипники, какие я нашёл. Не говоря уже об экономии при прохождении планового ТО.

Да, ещё. При мне мужику отказали в продлении гарантии на электросистему, если он установит магнитолу, купленную не у них, даже если они её будут устанавливать. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

была подобная ситуация. говорят бензонасос менять не будем масло на то-1 покупали не у нас, а ведь залили-же его и не говорили ничего. в итоге много ругательных терминов и обещание увидеть их с насосом в зале суда, а также сервис книжка с отметкой того т.о.сделали свое дело. еще эти нехорошие редиски предлагали прийти через пол недели типа нет запчасти, а оказывается на разные узлы авто у них разнве гарантийные сроки и потом они с голливудской улыбкой разводят руками мол друг ты поздно приехал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне меняли рейку с гуром сделали за 5 часов с момента обращения!Оставил гарантийщику небольшой подарок что-бы неувидел ничего лишнего,заодно получился и ускоритель.Остаюсь и дальше на гарантии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.