Перейти до публікації

Стоит ли сохранять гарантию на авто?


Black Horse

Стоит ли сохранять гарантию на авто?  

250 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

За 30 тыков заменил (по гарантии) только переднюю левую пружину - стучали витки. В остальном все гуд - только масла-фильтра меняю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соскочил после ТО-1, когда масло в двигатель перелили. Заметил только когда уже домой приехал к сожалению. Больше туда не ногой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соскочил после ТО-1, когда масло в двигатель перелили. Заметил только когда уже домой приехал к сожалению. Больше туда не ногой.

достал тему из того света :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спрыгнул с гарантии после то-1 когда мастер сказал поменять опорный подшипник по гарантии, три недели его не было в наличии.Денег решил никому не давать ну их с их отношением, поменял подшипник сам больше к ним не ездил. За год проехал 50000тыс, из них 30000тыс по убитым сельским дорогам Сумской области поменял еще на 30000тыс подшипники ступиц оба. О том что спрыгнул с гарантии не пожалел ни разу!!! Никому не советую ездить на Укравто мне хватило двух поездок чтобы понять лучше туда не ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
2,5 тис.   215

А какие услуги входят в первое ТО? Кто недавно был и сколько это стоит в УкрАвто? Вот думаю тоже спрыгну еще до, если все будет ок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие услуги входят в первое ТО? Кто недавно был и сколько это стоит в УкрАвто? Вот думаю тоже спрыгну еще до, если все будет ок!

В сервисной книге есть полный перечень работ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я с гарантии сразу спрыгнул, хотя на сенсе раз нормально выручила, коробку бесплатно сделали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Условия гарантии, прописанные в договоре купли-продажи УкрАвто, есть полное пренебрежение правами покупателя. Всё нацелено только на выкачку денег из купившего авто. Точно так же УкрАвто обучает работе по гарантии свои сервисные станции.

Принцип простой - ничего нельзя делать не у них. Типа, коврик в багажник купил не у них, и авто снимается с гарантии. Именно так всё прописано в гарантийных условиях.

Сам недавно был свидетелем. На официальном сервисе УкрАвто клиент на Сенсе пожаловался на плохую работу кондиционера. Пробег авто 1500 км. Даже обкатку ещё не прошла. Причину нашли сразу - течь фреона на соединении патрубков. Устранили за 10 минут. В гарантийном ремонте этой неисправности не только отказали, но и сняли машину с гарантии вообще, т.к. сигнализация на авто была установлена не у них, а у частного автоэлектрика.

Видимо этот "безграмотный" автоэлектрик при установке сигнализации и перегрыз те самые патрубки с фреоном. Во как!

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
2,5 тис.   215

Я думаю, есть смысл оставаться, если машина проблемная. Естественно ничего дорабатывать самому нельзя.

Если тыков 20 прошла и все гуд, то нефиг к официалам деньги носить.

 

P.S. Я обслуживаюсь на Столичке. Народ там адекватный. Не раз исправляли детские болезни. Часть бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, есть смысл оставаться, если машина проблемная. Естественно ничего дорабатывать самому нельзя.

Если тыков 20 прошла и все гуд, то нефиг к официалам деньги носить.

 

P.S. Я обслуживаюсь на Столичке. Народ там адекватный. Не раз исправляли детские болезни. Часть бесплатно.

Вот потому у них нулевое ТО такое дорогое. Они прекрасно знают,что потом к ним уже ник-то не приедет(если с авто всё гуд),вот и сбивают бабло пока есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне по гарантии меняли опоры передних стоек, сразу после автосалона - заводской брак.

еще поменяли прошивку на эбу микас 10.3 бесплатно, тоже заводской косяк.

втулки стабилизаторов и прочие резинки ходовой пришлось менять уже за свой счет, через 5 тыс они превратились в жвачку.

так что на новые ланосы зазовской сборки гарантия нужна, ТО у них недорогое, всегда можно сэкономить за счет более дешевого масла и фильтра :) но 100-200 грн этого не стоят.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что на новые ланосы зазовской сборки гарантия нужна, ТО у них недорогое.

ТО на Укравто, как раз дорогое. Последний раз проходил ТО на Укравто в 2010 году и стоило мне это 1200грн. Это недорого?  С их хамским отношением к клиенту и нижайшим уровнем сервиса это вообще супер дорого. 

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та и для того, чтобы добиться замены по гарантии надо очень постараться, испортить себе кучу нервных клеток, скандалить. Да и если почитать гарантийные условия - то там на кучу узлов гарантия не распространяется. Больше исключений. Гарантия и Укравто понятия несовместимые. Их гарантийные условия - это обман потребителя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни скем не ругался, не тратил нервные клетки. сначала позвонил по телефону, потом поехал на сто (в зп на базовой 6).

единственная проблема была что у них "компьютеры зависли" на складе и я целый час ждал детальки со склада.

может в вашем городе люди злые (гепа конечно еще тот кадр, как такого можно было выбрать)?  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни скем не ругался, не тратил нервные клетки. сначала позвонил по телефону, потом поехал на сто (в зп на базовой 6).

единственная проблема была что у них "компьютеры зависли" на складе и я целый час ждал детальки со склада.

может в вашем городе люди злые (гепа конечно еще тот кадр, как такого можно было выбрать)?  :)

Повезло значит. А Гепу никто и не выбирал. оно падло само себя себя выбрало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И наплевательское отношение к клиентам у Укравто не только в Харькове. Вот самый свежий пример, как футболят человека: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где у нас в стране не наплевательское отношение к людям - в милиции, в больницах, госорганах?

народ бедный и озлобленный. а про все укравто я бы не стал так утверждать, хотя бы в рамках статистики,

там сталкивался и с очень хорошими людьми и в следующий раз ТО поеду делать на сто укравто.

(тоже думал что частники должны лучше относится, но работяги что у частников, что на укравто попадаются иногда неадекватные)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где у нас в стране не наплевательское отношение к людям ?

 

Если есть желание нести им деньги - так ни вапрос. Дело-то хозяйское. 

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

из личного опыта "последних лет":

ланос`12 - пробег 24500км - проведены замены по гарантии: 

 - солнцезащитный козырек пассажира - из салона был "волной", замену ждал год (из Кореи?!). "Справедливости ради", первый привезли через пару месяцев, но был не тот окрас. Зато теперь с зеркалом. Меняли на Обороны.

 - потница из под ГБЦ (не клапанной крышки). К зиме увеличилась. Вердикт гарантийщика - замена прокладки. Итог: герметиком там и не пахло. Заменили прокладку + "положили" герметик. На Лесном.

 

Так что может все не так плохо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гарантию сохранять надо (особенно для сенсов) до то-2, но только не с УКРАВТО :nene:  - контора полных редисок  "из личного опыта." 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.