Перейти до публікації

НОВОСТИ / "Срочно в номер"


Cosmagnetto

Рекомендовані повідомлення

Полный отстой. Вечером выпил пива литр. Сегодня утром тормознули и дали подуть в трубочку. Сказали что есть остаточный алкоголь (показало С0 на экранчике - хер его знает что это означает). Начал было уже паковать мои права с талоном. Описал радужные перспективы: машину на штрафплощадку, права в ГАИ, суд, деньги на экспертизу, деньги за машину со штарфплощадки, деньги за права обратно. В общем подсуммировал он мне все это в 100 у.е. :cry: Оплата произошла наличными естественно. Я бы поехал бы на экспертизу, но времени нет у меня совсем. А при таких раскладах, как он описал, то продлилось бы это все это до вечера. Бывалые, скажите плиз, так ли оно ? Может все таки стоило на экспертизу поехать? По его словам, остаточный алкоголь в крови является причиной для задержания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

:evil: :evil: :evil: Меня без причины остановил инспектор даи, позвонив по своему мобильному телефону, он сообщил мне , что у меня четыре нарушения пдд, изъял у меня водительское удостоверение и талон, не оставил мне никаких документов или объяснений, только сказал ,что я должен заехать в управление даи. В управление мне предложили пройти тест на компьютере, без всякой документации и объяснений, тест я не сдал и мне сказали ,что я буду сдавать экзамены и мне придется оплатить новое водительское и талон. Водительское удостоверение и талон мне не отдали, и не дали ни каких документов. Насколько законны действия работников даи, и могут ли меня принуждать менять водительское удостоверение в этом случае? P.S. В талоне нарушений у меня не было записей. :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ого! это где так гайцы своевольничают? надо было сразу же звонить на горячуюю линию МВД или СБУ и говорить где и кто (если мент не представился по форме то номер его машины) без причины остановил и забрал документы.

щас токо через прокурора можно что-либо решить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или служба внутренней безопасности, или прокуратура. Тут все незаконно :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друг с Крыма рассказал ту же самую историю - проверяют количество нарушений, если больше двух - забирают права и на пересдачу. Ему повезло, было только нарушение в базе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да развод это все в админ кодексе лишают прав токо по некоторым нарушениям ПДД... поправте если я не прав...

+ если забирают права...то талон то остается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да развод это все в админ кодексе лишают прав токо по некоторым нарушениям ПДД... поправте если я не прав...

+ если забирают права...то талон то остается...

Права забирают только по решению суда :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Права забирают только по решению суда

Вот тут вот и начинаются ментовские заморочки - типа по решению суда прав лишают, а мы только изымаем до выяснения....А у вас, товарищ, нарушений более двух, будьте добры, придите к нам на предмет подтверждения вами знания ПДД. Пройдете тест - права ваши, если не пройдете - то пересдача ПДД по новой, а то правил ДД не знаете, а ездите. А по какому-то закону если у тебя нарушений более двух за год - то ты должен явиться в МРЕО и подтвердить знание ПДД. Вот такая ботва.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да развод это все в админ кодексе лишают прав токо по некоторым нарушениям ПДД... поправте если я не прав...

+ если забирают права...то талон то остается...

+1 развод стопроцентный! Узнаёшь какую либо информацию о интересующих тебя пид....ах и в суд , а ещё лучше в пару инстанций : в прокуратуру , отдел внутренней безопасности ГАИ и так далее и чем больше , тем лучше! Не смотря на тенденцию думать плохо о нашем законодательстве , выйграть дело , тем более , что ты прав , не трудно! В суде тоже люди и им нужна отчётность , а при явном превышении служебных полномочий Гайцу порвут...опу , но убедись , что с твоей стороны всё чисто! Короче , в любом случае ты попал , крепись!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все это происходит в крыму. Это не случайный случай, а система, по телефонам доверия звонил, сказали все законо. Остается обжаловать в прокуратуре или в суде, но от этого не легче. Как быстро меняется даи при смене министра(по плодам их, узнаете их). Лично я связываю это с возращением старых кадров, надо наверстать упущеное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Права забирают только по решению суда

Вот тут вот и начинаются ментовские заморочки - типа по решению суда прав лишают, а мы только изымаем до выяснения....А у вас, товарищ, нарушений более двух, будьте добры, придите к нам на предмет подтверждения вами знания ПДД. Пройдете тест - права ваши, если не пройдете - то пересдача ПДД по новой, а то правил ДД не знаете, а ездите. А по какому-то закону если у тебя нарушений более двух за год - то ты должен явиться в МРЕО и подтвердить знание ПДД. Вот такая ботва.

А кинь ссылочку на нормативный акт... а то о лимите слышу впервые... да и ваще то злостным нарушителям отметки в талоне делают...если без протокола..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 7rey7

Может права кому то нужны были? Я бы забил тревогу! Сообщил бы ментам, что забрали права, номер прав и все такое. Мало ли что с твоими правами делают.

У знакомого спионерили номера. Сразу ментов вызвал, оформили. А то мало ли на какую машину повесят спионеренные номера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все это происходит в крыму. Это не случайный случай, а система, по телефонам доверия звонил, сказали все законо. Остается обжаловать в прокуратуре или в суде, но от этого не легче. Как быстро меняется даи при смене министра(по плодам их, узнаете их). Лично я связываю это с возращением старых кадров, надо наверстать упущеное.

Пиши на него жалобу и подавай в суд, если знаешь кто этот паганец и в жалобе напиши, что он вымагал взятку в размере 100 у.е за возврат дакументов и грозил перездачей, после этого, этот гад быстренько вернет права и все замнет, со взятками у них строго!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня утром смотрел по УТ-1 Країна он-лайн, об Одесской милиции. Так там рассказывали " при троекратном нарушении ПДД по одному и тому же пункту ПДД - происходит изымание прав с последующей пересдачей"

Вопрос возникает, разве оплата штрафа за нарушение по решению суда не является "погашением" этого нарушения :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня утром смотрел по УТ-1 Країна он-лайн, об Одесской милиции. Так там рассказывали " при троекратном нарушении ПДД по одному и тому же пункту ПДД - происходит изымание прав с последующей пересдачей"

Вопрос возникает, разве оплата штрафа за нарушение по решению суда не является "погашением" этого нарушения :?:

Тоже это смотрел, вот эта фигня запущена,как я понял, везде. И изъмание прав присходит абсолютно беспредельно.( и никакого троекратного, три любых)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо попытаться нарыть эту постанову по которой права отбирают, ситуацию 100% перегибают менты на местах. Есть разные нарушения -проезд перекрестка на красный свет, создание аварийной ситуации, а есть превышение скорости более 20 км/ч, или нарушение правил остановки и стоянки. Это разные категории. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Расскажу свежий случай. 27.04.207 пересечение Владимирской и Жилянской при проезде перекрестка был остановлен сотрудником ГАИ. Мой первый вопрос-причина остановки? Проверка документов.Дал ему документы,а он пристально смотрит на меня и спрашиваеет,что пили вчера? Ответ,чай и ничего крепче.

На что мне предложили пройти в их машину,после чего тупо начал наезжать с тупыми вопросами что вчера был за праздник? Я его попросил не выводить меня из себя во избежание крупных неприятностей.Предложил дунуть в трубочку предупредив,что в случае негативного результата,он мне оплатит опоздание на работу и моральный ущерб,мент просто позеленел от злости,после чего я ему вкратце обьяснил кто он вообще по жизни. Итог 5 минутной дисскуссии-документы мне были отданы с извинением.

Просто добивает их наглость и тупость,жаль что среди ОЧЕНЬ мало нормальных людей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Расскажу свежий случай. 27.04.207 пересечение Владимирской и Жилянской при проезде перекрестка был остановлен сотрудником ГАИ. Мой первый вопрос-причина остановки? Проверка документов.Дал ему документы,а он пристально смотрит на меня и спрашиваеет,что пили вчера? Ответ,чай и ничего крепче.

На что мне предложили пройти в их машину,после чего тупо начал наезжать с тупыми вопросами что вчера был за праздник? Я его попросил не выводить меня из себя во избежание крупных неприятностей.Предложил дунуть в трубочку предупредив,что в случае негативного результата,он мне оплатит опоздание на работу и моральный ущерб,мент просто позеленел от злости,после чего я ему вкратце обьяснил кто он вообще по жизни. Итог 5 минутной дисскуссии-документы мне были отданы с извинением.

Просто добивает их наглость и тупость,жаль что среди ОЧЕНЬ мало нормальных людей.

что -то уж сильно геройство твоё не реальное, особенно

после чего я ему вкратце обьяснил кто он вообще по жизни .

это ты с представителями власти разговаривал так? чёт я сомневаюс что они тебе права отдали бы да ещё и с извинениями, может всё было на оборот?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

это смотря кто есть кто по жизни.

видел как-то как гайца по козырьку кепки хлопнул чувак рукой. Чессно стало даже обидно (и за него и за наше государство). И тот молча отдал честь и пожелал счастливого пути. Все относительно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже както остановили гайцы. А я как раз в подходящем виде: небритый неделю, невыспавшийся, в грязной одежде(машину ремонтировал). Они мне сразу: ПИЛ ВЧЕРА ?! Я не пил уже пару недель даже пива(на работе запара), но решил подиграть. Интересно было подышать в трубочку :roll: . Вообщем трубка позеленела :shock: . Я в шоке. Мент говорит: так кто тут не пил ? После долгих разговоров и принюхиваний мент понимает что лохонулся и начинает съезжать типа может у меня гастрит, кислотность, квасу перепил и все такое, отдает документы и желает счастливой дороги :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поведаю и я о сегодняшней встрече с инспетором:

Утром и вечером езжу чрез Новоконстантиновскю и привык к присутствию гайцов там (перекрывают движения для кортежа, вчера 10 мин стоял на выключенном светофоре, блюститель ПДД ни разу не изменил направление движения, пока не проехала колонна, а там и светофор сразу заработал).

Так вот, сегодня утром тормозит меня лейтенант при въезде на Новоконстантиновскую с Московского (еще один пост остался 50м за мной). Выходить из машины не собирался, начал искать права, а инспектор ко мне не спешит, ну, думаю, офицер – держит марку. Когда по его связи четко слышу принадлежность моей машины к клубу..

..? видно ребята организованно работают

Через пару мин подошел мент к окну и получил мои доки, кроме талона предупреждений, он как назло упал под сидушку и в момент передачи доков я пытался его выудить из столь труднодоступного места, ессно не поворачивая головы в его сторону. Наверное мои действия были расценены как неуверенность, что и послужило поводом для дальнейшего разбирательства.

Талон поймать не смог, но он и не понадобился. Гаишник попросил открть багажник, что и заставило меня выйти из машины. Стало самому интересно, что там можно увидеть –вода и ПИВО! После осмотра инспектор попросил меня дыхнуть и начал меня убеждать, что я вчера пил (так убедительно, чуть сам не поверил), рассказывал, что в нашей стране хоть какое-либо содержание алкоголя в крови не разрешается и что меня ожидает…на что получил утвердительный ответ, что я вчера не пил и мою готовность дунуть в трубку.

Офицер немного поостыл, но не сдавался – предположил, что я лишнего принял позавчера (действительно, в воскресенье было выпито не менее 3л пива, но только пива) и анализ крови и мочи даст положительный результат если алкоголь принимался последние 3 сут - я чуть не заржал :) , и опять о последствиях, о лишении прав…

Следует заметить, что моя машина и поднятый багажник скрывали нашу беседу от др его коллег, а пост позади меня был за углом – вне зоны видимости.

Платить реально не за что: вчера я не пил, а что я делал в воскресенье – это не его дело.

Я высказал желание немедленно ехать на экспертизу – раньше сяду раньше выйду :) и закрыл багажник, убрав «ширму» между гаишником и его коллегами.

На этом был отпущен восвояси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда по его связи четко слышу принадлежность моей машины к клубу..

..? видно ребята организованно работают

это чего же получается.....к нам предвзято относятся чтоли?? непорядок :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это чего же получается.....к нам предвзято относятся чтоли?? непорядок :!:

Думаю, что после беседы со мной лейтенант не будет тупо наезжать на одноклубников, ведь опыт одного форумчанина научает всех нас, за что большое вам спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то возвращались в город с гульни на природе, на въезде останавливают. Туда-сюда, техпаспорт, грит а давайте-ка номер кузова смотреть (а я на жужике, там чтобы номер кузова посмотреть, багажник открыть нужно). Открываем, смотрит...

- А что это у вас тут? (показывает на кулек с тарой и остатками еды)

- На природе, гуляли, чтобы не мусорить, домой везу! (смотрю повеселел, заулыбался...)

- А пройдемте к машине!

- Пройдемте!! (не пил, так что веду себя как надо)

Достает прибамбас какой-то, електронный "спиртомер". Сам туда дыхнул (загрелся зелененький светодиод, типа все оки). Мне дает, грит теперь ты так-же. Я дыхнул, тож загорелся зеленый. Гаец немного рассторился, отдал доки и пожелал счастливой дороги. Так что они и нормальные есть :) никакиех дополнительных разводняков не последовало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня в 2004 было день рождения... короче бухали целый день, потом я еще дома добавил, а после еще в пущу водицу поехал.... пивом заливался.... выежаю потом с леса... а --- Там безлич бобыкив, и мент орет "наркоманы звыздять,рятуйте"

короче тормознули они меня я не выходя с машины дал им документы.... они а че в лесу делал?? я грибы собирал... они - ночью??

Короче еле дошел до ихней машины они дали дыхнуть в какойто прибор... и на мое удивление пожелали счастливого пути и отдали документы.... :shock:

п.с. после этого вообще никогда не пью...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.