Перейти до публікації

ROBOCAR-ECO


dr.kolesnikov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, досточно ли мне будет RoboСar-Eco, если мне нужно отображение таких параметров как: моментальный расход топлива, средний расход топлива за поездку, получение ошибок от блока управления автомобилем. А то про него написано:

Основные отличая от RoboCar-Opti:

- датчик внешней температуры реализован программно

- не настраиваемое основное меню, состоит из "часов", "статистика за сутки", "статистика накопительная" и "диагностика". Статистику за поездку можно просматривать в конце поездки и сохранять в дневник

- не настраивается меню "старт"

- не настраивается "температура старта", выход из режима "старт" происходит при начале движения, а температуру двигателя можно отслеживать в меню старта

- фиксированное ограничение оборотов двигателя

- оптимально подобранный набор функций в подменю "часы"

не настраиваемое основное меню - основное меню что это?? Как я могу понять если ни разу вглаза его не видел и в руках не держал, что это за описание такое? Могу ли я вывести постоянно моментальный расход на дисплэй, запоминает ли это бк или нужно выводить каждый раз при включении зажигания, насколько легко росмотреть ошибки эбу, он сам их выводит или нужно рыться в меню, ответте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ошибка и расходам там отдельные меню. В принципе то что вы хотите рыба карп отображает.

Правда когда такой ставил клиенту так и не нашел нормального прогноза пробега на остатке топлива в баке. Там есть похожий параметр,но это все в ручную нужно было корректировать. И что самое неприятное при снятии минусовой клеммы или просаженном, полумертвом акб при запуске двигателя часть корректировочных параметров сбрасывалась к заводским установкам. Хотя провод постоянного питания был подключен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть вывести чтобы постоянно был моментальный расход на дисплэе можно? И запоминает ли это бк или нужно выводить каждый раз при включении зажигания. Я читал на других ветках что вы его не сильно советуете, но на другой(дороже) сейчас нету, а так мне сейчас расход отображать думаю должен подойти. Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он запоминает последний дисплей! этом проблемы нету.

Как по мне чем такой брать так лучше никакого. Но это мое мнение. Не оспариваю ваш выбор. Вам решать - вам покупать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

все прислали схему распиновки!!! еще раз всем спасибо за помощь и в оперативности!!!!attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

доброго времени суток! Ребят ищу сие подключение... может кто - то скинуть или выложить, пожалуйста?! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

подниму темку...

Поставил Робокар Еко - не показывает скорость... тахометр, напряжение и другая лабуда показывает.. также покахатель температуры наружной чрезмерно врет....Кто подскажет что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй обнулити бортовик., через меню. Зняти клему з АКБ на 30-40 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обнулил раз - ничего не помогло, от бортовика нужно диагностика, тахоментр и температура и всё ,расходы там не нужны.... завтра попробую еще раз обнулить.... температура за бортом как считается? а то до обнуления и после обнуления начинает с 50-60 градусов, потом постепенно падает (у нас +2)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у робокара эко нет датчика наружной температуры. На счет скорости, проверь соединение бортовика с мозгами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у робокара эко нет датчика наружной температуры. На счет скорости, проверь соединение бортовика с мозгами

датчика выносного нет, но есть как бы программируемый какой то......

 

Основные отличая от RoboCar-Opti:

- датчик внешней температуры реализован программно

 

 

А вот насчет скорости - ну если б неправильно подсоединил, то тахометр бы тоже не отображался, обороты - а они отображаются..

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

может кто нибуть обяснить.сегодня поставил Бортовой Компьютер "robocar Eco"температуру охлажд.жит.показывает67 а стрелка на 0.бывает то подымится то немножко опуститсья.ошибок нет никаких.датчика наружной температуры нет а показывает +4немного печка поработала показывать стал +10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну это же рыба-карп. Кто сказал что у него датчик температыры наружной линейный?

Кто спрашивал где нужно его устанавливать, чтобы он температуру двигателя не ловил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

может кто нибуть обяснить.сегодня поставил Бортовой Компьютер "robocar Eco"температуру охлажд.жит.показывает67 а стрелка на 0.бывает то подымится то немножко опуститсья.ошибок нет никаких.датчика наружной температуры нет а показывает +4немного печка поработала показывать стал +10

я его ставил в сенс, чтобы был тахометр, еще им можно продиагностировать и сбросить ошибки. фсёёё, больше это чудо вам ничего не даст, кроме постоянной мозго...и,если вы будете пытаться его настроить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я его ставил в сенс, чтобы был тахометр, еще им можно продиагностировать и сбросить ошибки. фсёёё, больше это чудо вам ничего не даст, кроме постоянной мозго...и,если вы будете пытаться его настроить.

Очень точно вы описали назначение рыбокарпа! Лучше не скажешь!

И вообще, если честно то комп нужен только если машина чем то болеет, и плюется ошибками. Если машина живая и здоровая то достаточно пары тройки маршрутных параметров, как то тах., напряжение бортсети, расходы ( моментальный и на 100 км. Все!

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может кто нибуть обяснить.сегодня поставил Бортовой Компьютер "robocar Eco"температуру охлажд.жит.показывает67 а стрелка на 0.бывает то подымится то немножко опуститсья.ошибок нет никаких.датчика наружной температуры нет а показывает +4немного печка поработала показывать стал +10

 

   Температуру ОЖ бортовик читает из ЭБУ.   Прибор в панели берет данные с другого, независимого,  датчика .

  Если и БК и прибор показывают низкую температуру - налицо неправильная работа системы охлаждения двигателя , недогрев.

   Наружная температура - это по сути температура платы БК.  Параметр требует  подстройки, описание в инструкции есть.         Вариант с отдельным датчиком температуры зовется робокар-опти, он соотвественно , немного дороже .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

   Температуру ОЖ бортовик читает из ЭБУ.   Прибор в панели берет данные с другого, независимого,  датчика .

  Если и БК и прибор показывают низкую температуру - налицо неправильная работа системы охлаждения двигателя , недогрев.

   Наружная температура - это по сути температура платы БК.  Параметр требует  подстройки, описание в инструкции есть.         Вариант с отдельным датчиком температуры зовется робокар-опти, он соотвественно , немного дороже .

(температура платы БК ) я так понимаю ету температуру можно считать температурой салона или бк грееться когда автомобиль работает,как обычный компютер когда включен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(температура платы БК ) я так понимаю ету температуру можно считать температурой салона или бк грееться когда автомобиль работает,как обычный компютер когда включен

     Нагрев при работе  какой то есть.  Нужно учитывать что БК расположен в корпусе ,который тоже расположен внутри  торпедо , поэтому температура воздуха в салоне и в корпусе БК могут очень сильно отличаться .   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

   Температуру ОЖ бортовик читает из ЭБУ.   Прибор в панели берет данные с другого, независимого,  датчика .

  Если и БК и прибор показывают низкую температуру - налицо неправильная работа системы охлаждения двигателя , недогрев.

   Наружная температура - это по сути температура платы БК.  Параметр требует  подстройки, описание в инструкции есть.         Вариант с отдельным датчиком температуры зовется робокар-опти, он соотвественно , немного дороже .

Наружная температура- это по сути температура с наружи автомобиля , т.е. окружающей среды а не БК. Берется она програмно. Снимается с датчика кокого то из воздуховодов на ЭБУ и потом на БК. Где конкрето сказать не могу. Там тоже есть свой коефициент, который и определяет наружную температуру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наружная температура- это по сути температура с наружи автомобиля , т.е. окружающей среды а не БК. Берется она програмно. Снимается с датчика кокого то из воздуховодов на ЭБУ и потом на БК. Где конкрето сказать не могу. Там тоже есть свой коефициент, который и определяет наружную температуру.

 

  ЭБУ измеряет только 2 температуры -  ОЖ и воздуха во впускном тракте .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

помогите как устранить!!! робокар еко сегодня высветилась ошибка 25.

пробывал сбросить снова выскакивает.и серезная ето проблема или нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

помогите как устранить!!! робокар еко сегодня высветилась ошибка 25.

пробывал сбросить снова выскакивает.и серезная ето проблема или нет

вот ета ошибка как ее устранить .Ошибка MAT датчика - напряжение сигнала показывает температуру во впускном коллекторе меньше или равной -38С.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Привет Робокаровцы. Недавно приобрёл Робокар Эко,установил,а радовался не долго. Заметил что стал разряжаться акум,померял разряд , да действительно идёт разряд.Может кто что то посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

акум. машини? Шукай по схемі, бортовик тобі просто підказав де шукати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет Робокаровцы. Недавно приобрёл Робокар Эко,установил,а радовался не долго. Заметил что стал разряжаться акум,померял разряд , да действительно идёт разряд.Может кто что то посоветует?

Прозвони провода, идущие от БК. В активном режиме потребление должно быть 0,08А, а в спящем и того меньше-0,014А. От такого потребления аккум. не должен просаживаться. Может при установке что-нибуть коротнул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.