Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по МРЭО


АнДрЮхА...

Рекомендовані повідомлення

Салон берет около 1000 грн. себе, т.е. грубо регистрация 2300-2500...

(мой ЫЧ 1,6 - 3140 грн. из них отдал за услугу около $50).

Всё правильно ему посчитали.

Мой лансик в мае обошёлся мне в ~3000 грн.+200 грн. гайцам, чтобы вообще не пригонять машину из салона.

А салон берёт за услуги около 300-350 грн. + бензин + страховка на день перегона/регистрации в МРЭО около 100-150 грн.

Так что всё вроде правильно. Если не хочется самому возиться с регистрацией и торчать целый день в МРЭО, то лучше поручить это салону. Я и сам пожалел, что так не сделал, гемора много, а по деньгам то на то и вышло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mirax

різниця між 1.4 і 1.6 є чи ні?

Звичайно є. При сплаті Пенсійного

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам обоим калькулятор подарить?

Да, разница есть в 600 грн. И я не зря написал какИЕ суммы придётся выложить салону за то, чтобы вообще не касаться регистрации: 350(услуги)+100(бензин)+150(страховка)=700 грн. (примерно). Вот она и есть эта разница.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоимость регистрации 1.4

1278грн - 3% в пенсионный

55грн - транспортный налог

49грн - услуги эксперта который сверяет номер двигателя

~300грн - стоимость номеров, техпасорта, оформления

итого имеем около 1800 грн... + 50 грн чтобы не заметили отсутствия огнетушителя

теперь считайте сколько берет салон

350(услуги)+100(бензин)+150(страховка)=700 грн. (примерно). Вот она и есть эта разница.

майже... страховку оплатил клиент - без страховки кредит не дадут

страховка действует на любого водителя который рулит на законных основаниях

калькулятор дать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоимость регистрации 1.4

1278грн - 3% в пенсионный

55грн - транспортный налог

49грн - услуги эксперта который сверяет номер двигателя

~300грн - стоимость номеров, техпасорта, оформления

Ну-ну... Только экспертиза и техпаспорт 350 грн. Сам недавно делал, когда ставил ГБО.

страховку оплатил клиент - без страховки кредит не дадут

Какой кредит? :shock:

Машину нужно сначала зарегистрировать в МРЭО, а для этого нужно оформить страховку на водителя салона в ден регистрации автомобиля. А после регистраци уже и кредит оформляется, а потом уже и КАСКО и ГО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну-ну... Только экспертиза и техпаспорт 350 грн. Сам недавно делал, когда ставил ГБО.

возможно изза ГБО дороже

Машину нужно сначала зарегистрировать в МРЭО, а для этого нужно оформить страховку на водителя салона в ден регистрации автомобиля. А после регистраци уже и кредит оформляется, а потом уже и КАСКО и ГО.

я ездил с водителем салоновским

никаких страховок для него не оплачивал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Салон делает регистрацию SX 1,6 за 3900 грн.

Мне человек (который делает ее для этого салона и не только для этого, я просто на него другой выход нашел) сделал все за 3140 грн. и 19 часов без присутствия машины.

Разница - 740 грн. Когда я ему об этом сказал, он очень удивился, сказав, что разница должна быть 1000 грн., т.к. в салоне 4 человека хотят денег (видимо, одна лапа в отпуске была ))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно. Давайте остановимся на том, что салоны разне, машины и регионы тоже разные. Возможно каждый по-своему и прав. :g28:

А автору темы совет: лучше регистрировать самому. И не потому, что денег меньше выложит, а потому, что ещё один полезный жизненный опыт приобретётся... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу перекрасить Ланос с мурены в чёрный металлик..... Во что обойдётся мне замена техпаспорта?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме замены тех паспорта нада еще учитывать то что эксперт должен осмотреть авто, сверить номера, пробить по базе. Не забудь приплюсовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я и хотел узнать у тех кто перекрашивал-насколько сложная процедура и во-сколько обходится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Гість Алекс-Вива
0  

мне интересно: можно ли регистрировать авто в киевском МРЭО если у меня прописка в запорожской области, но живу я тут и покупать машину собираюсь тоже тут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно! Есть региональное мрэо-13, на ул.Институтской. Номера только будут той области, где ты прописан.

Говорят что там трудно самому зарегистрироваться. Мне в автоцентре на Столичном предлагал за 3300 грн. зарегистрировать Ланос 1,4. Я поехал домой с транзитными номерами и сделал все за 2150 гривен, учитывая дорогу.

Прописан в Хмельницкой области

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Алекс-Вива
0  

pmu15, спасибо за ответ! буду пробивать что выгодней - мотылять в запорожье или регистрировать здесь.

вот еще раздумываю - не дешевле ли мне будет взять кредит в родном Мелитополе и там же встать на учет, а потом на оформленной машине ехать в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

МРЭО-13

Занимается регистрацией авто, владельцы которых прописаны не в Киеве или киевской области.

Институтская 29а, в районе метро Арсенальная

тел.: 253-03-60

253-03-31

Надо будет дать по-моему около 150 уёв за то, что будут делать без машины, но все равно выходит на порядок дешевле

По отзывам людей, все решается в течении дня, что само по себе быстрее, чем через салон.

Подробнее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите. Авто после ДТП не на ходу и не в том городе где зарегистрирован. Как-то можно снять автомобиль с регистрации не отвозя его на эвакуаторе или это нереально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите. Авто после ДТП не на ходу и не в том городе где зарегистрирован. Как-то можно снять автомобиль с регистрации не отвозя его на эвакуаторе или это нереально?

Звонок в ГАИ и через 2 минуты общения вы обладатель правильного ответа на свой же вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Банк не даст кредит пока машину не будет оформлена и застрахована, а застраховать нельзя пока машина не оформлена... замкнутый круг. короче.
и оформить нельзя, пока не будет ГО :lol: . Мне делали ГО без номера машины. Оформляли, отом вписывали номер....бред :shock:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет! Стал счастливым обладателем нового Ланоса. Неделю назад регистрировал в Донецком МРЭО (пр.П.коммунаров). Конечно, были "Помощники" - за некоторые ден.знаки.

Столкнулся с проблемой - МРЭО отказывается ставить на учет машину 2008г. Сумел решить. Поэтому если помогу кому-то советом, буду только рад.

Как говориться - "Картина маслом": Оплачено как машина 2008г.в. т.е. дороже на 1200, а общая 66300, В Вин-коде четкая "8", в Акте приемки-передаче от Завода ЗАЗ к дилеру - Дата изготовления авто (День Рождения :D ) 4 января 2008г и передача 5.01.08. И естественно - Моё требование поставить в тех.паспорт. машину как 2008г.в.

Гайцы стоят же на своем - мол, машину не могли изготовить, расстаможить и прочее в течении января, а значит - ТОЛЬКО 2007г.в. Причем Экспертиза выявила наличие запчастей с датой "2007г.в" (интересно, а могло ли быть иначе?!). Вообщем, тут я понял - хотели поиметь денег и озвучили 1500! Них...се, подумал Я!!!

После мудрого совета "помошников" и Повышения Тонов с требованием предоставить Письменный Отказ постановки на учет 2008годом, с указанием Законных оснований, я двинул к Начальнику МРЭО. Результат - неохотно приняли док-ты, выдали Номера и временный талон.

Мораль сей басни - менты охерели! Бороться с ними - только со Знанием Прав и Законов.

Всем Удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бороться с ними - только со Знанием Прав и Законов.

Это не тоько с ними... Кушать все хотят
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гайцы стоят же на своем - мол, машину не могли изготовить, расстаможить и прочее в течении января, а значит - ТОЛЬКО 2007г.в. Причем Экспертиза выявила наличие запчастей с датой "2007г.в" (интересно, а могло ли быть иначе?!). Вообщем, тут я понял - хотели поиметь денег и озвучили 1500! Них...се, подумал Я!!!
вот уж точно охерели!!!! датой изготовления считается дата завершения производства - а машинку могли начать делать пару лет назад - например, железную руду могли добыть еще в 2005-м году :).
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В скором времени буду продавать свою 21063.

Авто отца, я просто указан как "керувач"

Тащить отца в гаи неудобно (районное гаи где зарегено авто в 60 км от места жительства).

Хватит ли ген.доверености на меня, для снятия и сделки купли продажи?

Сколько это примерно обойдётся(снятие с учёта) и что ещё из документов надо?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.