Перейти до публікації

Покупка нового авто


tigr

Рекомендовані повідомлення

Еще вопрос, читал тут на форуме, что в новой машине нужно подкрутить все, это в салоне надо сделать или на любом сто приехать и сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ето и самому можна сделать.

Зачем переплпчивать за то что могут и не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ето и самому можна сделать.

Это если знаеш где нужно и как нужно, а можно что-то и перекрутить.

Для меня это будет первая машина, поэтому опыта в разбирании/собирании авто у меня "0", со временем конечно научусь (Слава богу руки из того места растут да и голова вроде не пуста), а на данный момент боязно что-то крутить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда нужно оставатся на гарантии и не забивать себе голову подобным.

Там если что - все сделают "по гарантийке".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приезжай на встречи - расскажем что знаем :)

а на счет ГБО тоже дельный совет. Но я бы несколько тысяч на бензе проехал и потом ставил бы, например, под техосмотр (чтобы не платить два раза за талон)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Но я бы несколько тысяч на бензе проехал и потом ставил бы, например, под техосмотр (чтобы не платить два раза за талон)

есть маханькая проблемка, шоб ПОТОМ поставить ГБО, нужно сначала снять машину с учета, поставить ГБО и опять поставить на учет. лишняя трата денег.

можно конечно попробовать перед регистрацией договориться с гайцами, чтоб вписали ГБО в тех паспорт. Знакомый таким образом сделал 2 года назад за 300 гривасов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Но я бы несколько тысяч на бензе проехал и потом ставил бы, например, под техосмотр (чтобы не платить два раза за талон)

есть маханькая проблемка, шоб ПОТОМ поставить ГБО, нужно сначала снять машину с учета, поставить ГБО и опять поставить на учет. лишняя трата денег.

можно конечно попробовать перед регистрацией договориться с гайцами, чтоб вписали ГБО в тех паспорт. Знакомый таким образом сделал 2 года назад за 300 гривасов

абсолютный бред - замена техпаспорта и всё,сразу ставить мож и не стоит,обкатать не мешало б новую,да и затраты растянуть,раз покупка внапряг...а сначала задайте себе вопрос - надо ли Вам авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

абсолютный бред - замена техпаспорта и всё...

фактически замена тех паспорта, но платить придется и за снятие и за постановку на учет :-/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

послушай ivan_xxx...

а я то тут причем?:shock::ay-yay:

.... все время на оформление (оценка, ГАИ, МРЭО - это три разных места...для понимания) я просидел в авто.

в ЗП все эти три разных места находятся в одном месте, по крайней мере в МРЭО 1 :):tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при том что ты все правильно написал, поэтому я и написал, чтобы он тебя послушал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при том что ты все правильно написал, поэтому я и написал, чтобы он тебя послушал

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

абсолютный бред - замена техпаспорта и всё,сразу ставить мож и не стоит,обкатать не мешало б новую,да и затраты растянуть,раз покупка внапряг...а сначала задайте себе вопрос - надо ли Вам авто?

Покупка не в такой и напряг, но часть денег все равно занимаем, хоть и на маленький срок.

Нужно ли авто? Ответ: нужно. Не хватает как руки и всегда хотел. И покупка не спонтанная, а обдуманная.

ГБО сразу ставить не собирался, это уже потом, хотя по растущим ценам может и не очень потом.)))

приезжай на встречи - расскажем что знаем :)

Обязательно буду приезжать, но сначала надо приобрести авто)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю высказавшихся за хорошую комплектацию (кондей, ГУР, тахометр, СТП, ПТФ...). Все равно потом будешь, скорее всего, доустанавливать и обойдется в итоге дороже. Себе брал базу только с ГУР - теперь думаю, что надо было одолжить денег на комплектацию SE. Не вестись на установку допов в автоцентре (с учетом, что денег впритык). Разве что установить сигналку, чтобы не слететь с гарантии по электронике. Защиту купите сами вдвое дешевле, а ее установка займет 20 мин. Тоже самое с магнитолой, только надо купить шахту для ланоса (50 грн.) и провода-адаптер (30-40 грн.). Антикорозийку можете делать где угодно. Антикорозийку официалы делают очень паршиво (мне переделывали). Снимут с гарантии только по кузову. Это и не страшно, ибо гарантийным случаем есть сквозная дырка в кузове, а до такого еще дожить надо. Правда, когда будешь ехать на ТО, нужно будет снимать защиту и магнитолу (40 мин. времени). ТО-0 не обязательно. В ланосе 1,5 первое ТО в 10000 км. Для самоуспокоения можно поменять масло в двигле после 3000 км , только не выбрасывать старый маслянный фильтр ( придется устанавливать, когда будешь ехать на ТО-1). Ходовую, крепление силовых агрегатов и сам обтянешь с ямы. Особо там подтягивать нечего, хотя случаи бывают разные. Мысль проходить ТО-1 у официалов была до пробега 5000 км, а потом как-то ушла сама-собой. Если без замечаний и претензий добегает до ТО-1, есть ли смысл его проходить. К такому пробегу заводской брак должен бы проявится. Ну, к примеру потекут амортизаторы на 25000 км, так к этому времени с тебя за 2 ТО уже скачают их стоимость, а поставят такоеже д...мо как и стоит. Тем более, что уже захочется и самому что-то в машинке поменять, а дрожать над мифической (во многих случаях) гарантией .... Удачи. Купите машину - обращайтесь. Подскажу по расходникам, а больше для этой машины, в как правило, не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Обращусь. Так как вопросов думаю много будет)))

Так у них получается гарантия на разные части авто (кузов, элекктрика)

Змінено користувачем tigr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет съема магнитолы и защиты двигателя - рассмешил :lol: не вводите людей в заблуждение, я сам поставил магнитолу, один раз спросили я ответил что сам, пытались что-то рассказать, ответ был прост, при подсоединении любого устройства в прикуриватель что снимете с гарантии, больше ничего мне не задавали, на счет защиты - аналогично, если вы ставите литые диски, ваше авто что снимут с гарантии, установка данных устройств не предполагает вмешательство в систему. на счет ТО, ну пусть пройдет первое ТО, опять же может масло привезти свое (я так делал) во и гарантия у него будет до 20 тыс. если за это время ничего не вылезет, то беспокоится нечего. на укравто все равно одни лентяи и бездари работают им не то что машину доверять нельзя, им 2 стальных шара давать в руки нельзя, как в анекдоте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет съема магнитолы и защиты двигателя - рассмешил :lol: не вводите людей в заблуждение, я сам поставил магнитолу, один раз спросили я ответил что сам, пытались что-то рассказать, ответ был прост, при подсоединении любого устройства в прикуриватель что снимете с гарантии, больше ничего мне не задавали, на счет защиты - аналогично, если вы ставите литые диски, ваше авто что снимут с гарантии, установка данных устройств не предполагает вмешательство в систему. на счет ТО, ну пусть пройдет первое ТО, опять же может масло привезти свое (я так делал) во и гарантия у него будет до 20 тыс. если за это время ничего не вылезет, то беспокоится нечего. на укравто все равно одни лентяи и бездари работают им не то что машину доверять нельзя, им 2 стальных шара давать в руки нельзя, как в анекдоте.

А если антикорозийку сделать не у них, снимут с гарантии или нет?

И еще повторюсь гарантия не одна? А на разные части?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машину ТОЛЬКО с кондёром! Не слушай, когда говорят, что без кондёра прожить можно. Без машины тоже можно прожить. Послушай человека, который ошибся в этом и не взял с кондёром! + после 10 000 км, если не вылезла никакая заводская кака - в попу гарантию и ГБО4+высокоскоростые газ. форсунки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за антикоррозийную обработку не снимут. вообще не переживай ты так за эту гарантию, тебе много писали пройди первое ТО и забей на гарантию, ты покупаешь ни honda, toyota где не дай бог, какой-нибудь блок, который за что-нибудь отвечает, выйдет из стоя и денег космических будет стоить. Ланос настолько дешевая машина, что на нее дорого покупать только резину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kabir, это у кого как.. я на счет магнитолы...

если брать на Макеевском Укравто - заклюют и снимут (попытаются, будут стучать ножками) с гарантии за магнитолу, а если на Октябрьсом - то тем пофиг.

а на счет защиты... вот тут, наверное, ты прав...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен с тобой, но давайте поразмыслим вместе, чтоб установить магнитолу нужно снять рамку - это не нарушение гарантийных условий, вставить переходник в разъем машины - это не считается вмешательством в электроцепь и подсоединяем разъем магнитолы, так пусть тогда мне докажут что это вмешательство, получается что самому нельзя менять тормозные колодки - слетаешь с гарантии ходовки и т.д. этим уродам если сказать пусть напишут заключение чтоб его показать в защиту прав потребителей они сразу заднюю включат. по роду деятельности я работаю с различными автосалонами, СТО и прочими и мне ребята рассказывают как от них самих же отмазаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу прощения, что лезу в чужую тему, но у меня вопросы из той же оперы, что и топик стартера. Может ли кто подсказать как сейчас обстоят дела с качеством сборки и комплектующих? Какие отзывы о теперешних Ланосах? Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по-моему здесь есть темы "отзывы о наших авто" и прочее, там конечно нужно потратить немного времени чтоб все прочитать, но зато услышишь разные мнения, хотя в последнее время очень много жалоб на сборку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по-моему здесь есть темы "отзывы о наших авто" и прочее, там конечно нужно потратить немного времени чтоб все прочитать, но зато услышишь разные мнения, хотя в последнее время очень много жалоб на сборку.

Я читаю это форум уже год :D В принципе, общее понимание что и как уже давно сложилось. Интересны именно отзывы о машинах 2010-2011 годов выпуска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброе время суток, братцы внесу чучуть и своей лепты. по поводу сборки 2010 2011,. я взял с нуля 2010 1,6(базу), через неделю разорвало бачок(разширительный), (поездка на СТО мойка 60 грн, жидкость 70 грн, и того 130 грн(типа гарантия)+ 4 часа замены + пытались выгнать из бокса) поменяли, через неделю тоже самое. Сам купил от опеля кадет(50грн.) на станции БОШ бачок поставил (10 минут) до сих пор проблем нет. Второй вопрос, по поводу жидкостей, все они на минимуме(в гидраче, в расширительном, в двигателе, в коробке). Узнать у них, что в машине залито равно нулю(по вопросу что бы долить). Через неделю обтятул все патрубки сам потому-то что-то везде капало, теперь сплю спокойно. Развала, балансировки -нет. Один раз делал у них балансировку всех колес(набивало), матерились на завод, второй раз делал в другом месте(сново набивало) те матерились на них. Масло в коробке и двигателе советую поменять до 3 тис. У меня в двигателе минералка ТНК, в коробке ТАД17 (Росия), (откуда узнал - експертизу делал). Мовилил сам, подкрылки ставил сам (сняли с гарантии), плюнул поставил защиту и магнитолу, сигналку поставлю в мае и тоже сам(через проверенную контору). Убило отсутствие тахометра, поставлю БК(машины у них небыло люксовой и за доставку потребовали доплату, думаю это уже жирно). Кондеционер - мне не нравится кондей ланоса, он скорее холодная ветродуйка, у меня на работе в машине климатконтроль вот это чудо, а с ветродуйкой ездил - то все лето проболел. Думал о выборе между приорой и Ланосом, сичас не жалею, в Вазах все круче. Друг взял месяц назад 1,5 (База), там же, с нуля, через две недели провернули все операции что и с моей(было все как по листочку), гоняет доволен. По поводу допов, единственное что меня угнетает это отсутствие тахометра. Сигналки, центральные замки, магнитолы - у них га3,14о. у нас в городе некоторые конторы сразу снимают с гарантии если узнают что буду ставить у них(сиглалку или еще что-то,вот такая зависимость). Как по мне лучше взять базу, погонять на ней до трьох, поменять масло в двигле и коробке(самому), и начинать ставить допы в проверенных конторах.

Теперь судите сами, может я не прав, извините представители УКРАВТО. Но мне было не приятно у вас обслуживаться - даже по гарантии.

как говорят сами ТОшники собирать стали хуже, но слава богу хоть по мелочам(и они легко устраняются).Двигатель и коробка говорят румынские, но смотрел на новых то вроде код китая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ElScept убожество наших ланосов заключается в экономии на всем! Вот уже и подкапотную шумку сняли, остался один голый железный капот. Первым делом покупатель нового ланоса поедет на разборку и купит кусок грязной б/у-шной тряпки. В ланосах уже не ставят тахометры. Ну и прочие мелочи, которые сейчас уже просто нельзя не замечать. Машина не то что не конкурентноспособна в своем классе, так она еще стала более убогой и голой за более чем 10 летний выпуск. А цена меня просто разорвала. Короче, жалкий автозазовский конструктор схожий с жигулями. Что там кулибины доделывают ее под себя, что ланосы... Да и ни о какой защите кузова от коррозии и речи быть не может. Будут гнить так же как и упомянутые мной жигули.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.