Перейти до публікації

пыльник шрус


эгоист

Рекомендовані повідомлення

Я незнаю,уважаемый Жорж,как ты ездиш, и кто тебе одевает эти пыльники пластиковые,и где ты начитался таких сказок.... у меня пыльники наружные пластиковые,и никаких проблем с ними нет , и сидят они красиво на своих местах, и ни капли смазки нигде нет ..и термоусадку я не применял ...Да, не все производители могут похвастать качеством пластиковых пыльников ( я даже не знаю чье производство моих пыльников ) но и снимал я их,и одевал уже не  один раз... Все отлично становица на свои места .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я рекомендую и настаиваю брать пыльники кременчуга!!! сенс 07 года на 20тыс заметил маленькую сапливену смазки на наружном шрусе!  трещен не было порваности тоже похоже на брак!!! еще поездил и решил заменить ,это был 13 год  орегенал куча денег а остальное китай!!! и тут появились крименчутские и я взял два на три ребра стоили 44 грв за штуку без упаковки! ставить два боялся старый не выкидовал до сех пор храню! результат пробег 45тысечь на нем!!! не трещин не потеков не потери элостичности нет!!! вид идеальный!!!  а второй так и новый лежит ,Я рекомендую пыльники кременчугрезина!!! так как они проверены дорогой и временем!!!

Змінено користувачем mahmydovh
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я рекомендую и настаиваю брать пыльники кременчуга!!! сенс 07 года на 20тыс заметил маленькую сапливену смазки на наружном шрусе!  трещен не было порваности тоже похоже на брак!!! еще поездил и решил заменить ,это был 13 год  орегенал куча денег а остальное китай!!! и тут появились крименчутские и я взял два на три ребра стоили 44 грв за штуку без упаковки! ставить два боялся старый не выкидовал до сех пор храню! результат пробег 45тысечь на нем!!! не трещин не потеков не потери элостичности нет!!! вид идеальный!!!  а второй так и новый лежит ,Я рекомендую пыльники кременчугрезина!!! так как они проверены дорогой и временем!!!

Спасибо буду знать. Но! Не будут ли эти кременьчукские пыльники слетать с ШРУСа при полном вывороте руля до конца? Есть ли в кременьчугских пыльниках кромка с внутренней стороны в том месте где пыльник садится на ШРУС и держится ею за ШРУС? Онаже (кромка) не даёт смазке выходить с пыльника наружу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я незнаю,уважаемый Жорж,как ты ездиш, и кто тебе одевает эти пыльники пластиковые,и где ты начитался таких сказок.... у меня пыльники наружные пластиковые,и никаких проблем с ними нет , и сидят они красиво на своих местах, и ни капли смазки нигде нет ..и термоусадку я не применял ...Да, не все производители могут похвастать качеством пластиковых пыльников ( я даже не знаю чье производство моих пыльников ) но и снимал я их,и одевал уже не  один раз... Все отлично становица на свои места .

Фото Ваших уже установленных пластиковых пыльников на стол!!! Поверю когда увижу... Какими хомутами они у Вас держутся? И какова конструктивная особенность посадочного сеста для пыльника, на наружном ШРУС? На ШРУС который у меня на Ланосе, имеет посадочное место лысое как бубен и пластиковому пыльнику там незачто держатся. Хомуты пластмассу так как надо не вожмут. Пластик будет слезать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо буду знать. Но! Не будут ли эти кременьчукские пыльники слетать с ШРУСа при полном вывороте руля до конца? Есть ли в кременьчугских пыльниках кромка с внутренней стороны в том месте где пыльник садится на ШРУС и держится ею за ШРУС? Онаже (кромка) не даёт смазке выходить с пыльника наружу.

я когда хотел купить пыльник в магазинах предлогали китай  или орегенал и ваз 2108 внутриний балоково говорили он чуть не такой но служить будет лутше чем китай !!!и тут зашел случайно в магазин и придложили кременчуг резина я с опаской взял так как отзовов не было  ,снял свой сравнил все в один в один поставил и уже 45 тыс из хамутов не срет все сухо он точно такой как на фото в 23 посте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото Ваших уже установленных пластиковых пыльников на стол!!! Поверю когда увижу... Какими хомутами они у Вас держутся? И какова конструктивная особенность посадочного сеста для пыльника, на наружном ШРУС? На ШРУС который у меня на Ланосе, имеет посадочное место лысое как бубен и пластиковому пыльнику там незачто держатся. Хомуты пластмассу так как надо не вожмут. Пластик будет слезать.

Буду под машиной- сфотографирую и покажу .. Что то под нее лезть так просто не охота .Возможно даже завтра ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду под машиной- сфотографирую и покажу .. Что то под нее лезть так просто не охота .Возможно даже завтра ..

Отлично! Буду ждать фото. А я сегодня закрыл свой вопрос с пыльниками. Установил резиновые Корейского производителя Parts Mall. Держутся так, что зубами не отгрысть. В зиму то что надо. Смазку не пропускают, а сталобыть нашей мокрой зимой и влагу не пропустят. Да! Когда промыл в солярке оба шруса, то обратил внимание на небольшую выработку в местах роботы шарико-подшипников. Заложил классную смазку для ШРУС фирмы XADO с ревитализантом, который востанавливает в меру подношенные подшипники. Так что резина рулит, а пластик зимой задубеет и ага! Разве что на поворотах сильно не рулить, а то слетит, ездить только по прямой.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пластик в топку. а полиуритановые кто-нибудь ставил? судя по цене они вечные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Под словом пластик я имел ввиду полиуролетановые пыльники. Именно такие орегинальные пильники производства GM я сегодня помянял на резиновые. Да полиуролетановые очень крепкие пыльники, можно сказать вечные, даже нож не режит, но они слетают при круто вывернутых колёсах, гофра слабо растягиваеться и пыльник вылазит прямо из-под хомута, при этом хомут крепко держится на ШРУСе. Дело в том, что полиуролетановый пыльник очень тоненький 0,5 мм и хомут его не вжимает, а держит его только для красоты. К насчастью из-под полиуролетановых пыльников просачевается наружу смазка, как состорона большого хомута так и с маленького, как бы ты его на зажимал, а если при установке неокуратно попала смазка мужду пыльником и ШРУСом, то 100 процентов он выскользнет при движении. Думаю зимой, когда на морозе полиуролетановый пыльник задубеет, ситуация только усогубится. Мужики поверте. Проверено как говорится на собственной шкуре. Не делайте моих ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил пластиковый "спидан", хомуты затягивал дедовскими клещами для гвоздей. Через пару дней заглянул под машину - а наружного хомута и близко нет. Глянул на шрус - особого грязекриминала не обнаружил. Натянул пыльник на шрус и затянул водопроводным хомутом с винтиком. Уже пару месяцев - полет нормальный. Каких либо дисбалансов от хомута с винтом не заметил.

Имхо пластиковый чехол нормально затянуть можно только винтовым хомутом. Также думаю что хомуты из комплекта нормально не обожмут даже при наличии спец. инструмента.

Такая вот моя история с пластиковым пыльником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моём случае хомуты были добротными (орегинал) GM, шли вкомплекте с полиуролетановыми (пластиковыми) пыльниками и орегинальной смазкой. Хомуты до того прочные и твёрдые, что дедовскими клещами для выдёргивания гвоздей их, не возмёшь. Вчера ставил в место полиуролетановых наружных пыльников на свой ланос, резиновые Parts Mall. Так вот, в комплекте с Parts Mall шли как мне показалось хлюпкие хомуты, а точнее меня не устроил замок хомутов, так как не удавалось сильно их стянуть. По этому я взял комплект хомутов для наружных ШРУС в ближайшом автомагазине и скажу честно они были намного мягче тех, что шли в комплекте GM. Так что хомуты в моём случае с пластиком, не причём.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полиуртиановые и пластиковые шрусы это разные вещи. полиуритановые мягкие и при -30 и расчитаны до -40.

я себе поставил втулки полиуритановые и вот думаю пыльники такие же поставить, мои уже потрескались родные.

вот такие типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лично предпочитаю ленточные хомуты,которые натягиваешь,а потом загибаешь. А те,которые надо щипцами сжимать,мне не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полиуртиановые и пластиковые шрусы это разные вещи. полиуритановые мягкие и при -30 и расчитаны до -40.

я себе поставил втулки полиуритановые и вот думаю пыльники такие же поставить, мои уже потрескались родные.

вот такие типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Полиуролетановые у моей жены набивки на каблуках, думаю что Ваша жена так же носит обувь на высоких каблуках с полиуролетановыми набивками. Так что на фото жёлтого цвета пыльник, но неизвестно с какого материала. Вообще смотрите цену. Я свои пластиковые или полиуролетановые пыльники покупал почти год назад по цене 480 гривен за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ленточные хомуты, так же надо зажимать специальным приспособлением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вкурсе,но у меня получалось очень неплохо натягивать и обычными плоскогубцами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вкурсе,но у меня получалось очень неплохо натягивать и обычными плоскогубцами.

В лихие 90-е годы у меня была таврия, на ней хомуты на ШРУСах стояли ленточные, я так же затягивал из плоскогубцами. Получалось неочень но пыльник не слитал. Хотя я опасался моментов при крутых поворотах. Потом появились хомуты другого образца, они были по надёжнее, сейчас таких в продаже нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ни странно сейчас ленточные хомуты неплохого качества идут в комплекте к дешёвым паршивым китайским пыльникам типа АТ или LSA...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен. Да LSA пытаются впарить как на авторынках, так и в автомагазинах. К счастью в нете можно выбрать что-то надёжнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да что за люди такие , причем тут набойки, жены и  т.д?

полиуретаны бывают разными, с твердостью по шору от 15 до 85, цена от 3 до 8 евро за кг в гранулах.

шрусы из термопласта ничего общего с полиуритановыми не имеют, их даже не рассматриваю, хотя и по ним есть положтельные отзывы.

а вот искал искал отзывы по полиуретновым на ланосах, но не нашел, зато

читал отзывы на druve2, кто доволен как слон, а у кого через год порвались :)

украинские фирмы говорят что полиуретан у них исключительно немецкий и американский.

втулки я поставил и пока доволен, а вот шрусом рисковать не хочется. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо быть категоричным таким. Никто здесь не на чём не настаивает. Просто люди пишут свои неудавшиеся опыты, чтобы другие не делали их ошибок. А на счёт пластика, полеуролетана и прочего тана, скажу, что такие пыльники (только орегинал я имею ввиду) варятся по специальной запатентованой на Западе технологии и в специальных условиях. В состав входит как пластмасса, так и резина. Если вы в Украине преобрели пластиковый пыльник, то это не говорит о том, что это то качество пластиковых пыльников, что устанавлевают на Opel, WV и прочие Европейские авто на своих заводах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вы чё издеваетесь? Сам не особо заморачиваюсь с грамматикой...но это ж перебор!


 

полеуролетан, полиуролетан

Вы наверно смеетесь над их безграмотностью, когда оппоненты пишут


 

полиуретан  или  полиуритан

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вы чё издеваетесь? Сам не особо заморачиваюсь с грамматикой...но это ж перебор!

Вы наверно смеетесь над их безграмотностью, когда оппоненты пишут

Нет. Мы все люди и нам свойственно ошибатся. Но когда я выкладиваю фото, где очевидно видно, что пластик или полеуролетоан (полиуролетан) засрал мой литой диск и всё в радиусе 0,5 метра смазкой, которая стоит не малых денег и эти люди пытаются доказать, что окромя пластика нет ничего лутше, то я в шоке. Думаю что это троли. Другого мнения у меня нет. Сам пыльник должен являтся прокладкой между хомутом и ШРУСом. Но какая с полеуролетана прокладка? Когда он настолько тонкий и жёсткий, что об его край при установке я порезал палец. В априоре, такой пыльник не зажмётся никаким хомутом так, чтобы не пропускать смазку. Да! я согласен в том, что полеуролетановый пыльник крепче резинового, но! Как его установить чтобы он не слезал с ШРУса? Я не представляю. Возможно термоусадка или какой-то супер клей необходимо применять. Знаю одно, что немцы на своих заводах WV их как-то устанавлевают. Но у "Петровича" В соседнем гараже, это сделать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во,развели,чем трахаться с ленточными со сжатием и ли загибом,самый надежный вариант-хомут с болтиком (только узкий).

Сам тоже попадал на те-же проблемы (слетали,пропускали смазку,пока затянешь-порвутся),а потом купил с болтиком,и забыл об этих вопросах.

И по пыльникам-(кстати из четырех на машине-три родных,еще польских,правда после 10 лет,и под 400 тык пробега вид их уже не айс,но сквозных трещин нет и свою задачу выполняют),вообщем все изыскания были на одном из шрусов,наружном..
Как-то на него не повезло, повреждена была с завода резьба,не мог нормально затянуть,клацало периодически при троганье,потом проволокой пробил пыльник.Вообщем был куплен на скорую руку шрус ВЕБЕР (никогда не покупайте его),захрустел через неделю.

Ему на замену был куплен HOLA (очень расхваливала продавщица),кстати сам шрус достойный,а вот пыльник в комплекте-говно.

Значиться начал кататься,(кстати я таксую,чтобы было понятно вопрос),и 31 декабря проверяю машину перед самым хлебным днем-а пыльник таво-лопнул.Естественно нигде я его уже не купишь-вообщем все праздники работал на убой (шруса),под конец (3 января) хрустел уже не подецки.

После праздников.(не помню моих умственных изысканий) был куплен,как вы говорите пластиковый пыльник,а шрус решено было реанимировать.Подручным инструментом (дрелью с шарошками) подровнял ямки на гранате,заложил свежую смазку (маннол универсальную с молибденом,кстати очень достойная ни чета шрус-4,отечественному),собрал для временного использования,и катаюсь уже 5 лет (в год проезжаю 40 тык).

Вот такие дела,больше проблем с пыльниками и шрусами не было.

Это я к-чему,смотрю люди с небольшими пробегами машины-делают глобальными проблемы-которые вообщем-то не стоят того.Проще нужно относиться к этому.Главное результат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за деловой совет. Продолжая тему хомутов, думаю, что лучше хомуты на пыльники ставить хоть ленточные, хоть зажимаемые клещами но не вкоим случае не на болтиках. Последние в ходу под вибрацией могут отпускатся. И второе, проше относится я к своему ланосу не могу. Я его покупал в Автопостаче в 2007 году. Вся ходовая орегинальная. Если отнестись к ШРУСу наплевательски то он выйдеи из строя, а таких комплектующих как устанавливают на заводе, не в каком автомагазине уже не купишь. Так вот, надо старатся как можно дольше ездить на родных деталях, и тогда не будем рвботать на владельца местного автомагазина.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.