Перейти до публікації

"Вредные" и не очень привычки за рулем


BigJack

Рекомендовані повідомлення

...я его обганяю справа и двигаюсь перед ним на скорости до 5 км/час. (Поубивал бы таких "баранов"...

AlexRich Ничего личного...

Но таких наказывать надо не отходя от кассы. Несется с превышением скорости, обогнать ума не хватает, зато потом создает опасность для окружающих...

Если такой деятель передо мной тормозить начинает - то я начинаю газовать... Мне пофиг. У меня страховка - я его стукну, а потом пусть ремонтируется если мозгов мало. Обязательно разнесу все в дребезги...

А еще заведу видеорегистратор и буду давить таких гадов за их счет...

Вообщем лечить такие привычки надо не отходя от кассы...

И еще: если мне сзади сигналят и моргают - то могу резко нажать на тормоз с выключенными стопами...

:( - а это мои вредные привычки. Терпеть не могу таких торопыг...я б таких отстреливал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, - человек НЕГАТИВ

В каждои теме обязательно надо нагадить. Я полностью согласен с AlexRich, таких колхозников, которые прутся в левом ряду 40-50км/ч надо наказывать. Из за таких быков и вырастают пробки. Еще не перевариваю водил автобусов (типа Лаз) и большегрузных машин, которые согласно правил, вообще в левый ряд выезжать могут по правилам тоько в нескольких случаях, а они вылазят и прутся со скоростью 40.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dimon-vinn, Ну прости что разочаровал. В описанной ситуации делаю именно так...

Другой вариант: человек подъезжает сзади, не сигналит, не мигает, не понтуется - я обязательно его пропущу...

Более того на трассе, когда я загораживаю дорогу из за моей малой скорости 90...110 - для нормального человека не грех и на обочину съехать что бы его пропустить и еще в добавок поворот включу: левый - если меня обгонять опасно из за встречки, и правый - если уступаю ему дорогу и впереди свободно...

А торопыг и понтарей надо наказывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подожди mich_ya! И не хами. Я не сказал, что я летаю, как не нормальный и постоянно норовлю кого нибудь подрезать.... Я к тому, что бывают люди, которые ели сунутся... И не то что сами не уступят, но даже не реагируют на мою просьбу подвинуться. Или ты мне прикажешь за ним 10 кварталов ехать также со скоростью 40 км/час в левом ряду. Вот таких и нужно стрелять. А если, такие как ты, захотят в зад догнать...Пожалуйста - потом отремонтирует. А вот когда водитель едет и видит что его пытаются обогнать, и сам при этом свернёт в правую полосу - МОЛОДЕЦ. Сам так поступаю и аварийкой поморгаю таким же.

mich_ya - А на будущее, даже если человек не прав, то не нужно хамить. Имей уважение к одноклубникам и не сганяй на них своё плохое настроение и негатив :rolleyes:

Змінено користувачем AlexRich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dimon-vinn, Ну прости что разочаровал. В описанной ситуации делаю именно так...

Другой вариант: человек подъезжает сзади, не сигналит, не мигает, не понтуется - я обязательно его пропущу...

Более того на трассе, когда я загораживаю дорогу из за моей малой скорости 90...110 - для нормального человека не грех и на обочину съехать что бы его пропустить и еще в добавок поворот включу: левый - если меня обгонять опасно из за встречки, и правый - если уступаю ему дорогу и впереди свободно...

А торопыг и понтарей надо наказывать...

В городе подовать звуковои сигнал согласно правилам - ЗАПРЕЩЕНО, по этому все моргают фарами дабы привлеч внимание тихохода. Согласно тех же правил - левую полосу, при свободнои правои, надо использовать только для обгона опережения или для поворота на лево. Я собственно так и поступаю. Я исповедую принцип: пропусти и тебя пропустят. Если ктото пытаеться выехать со стоянки или культурно проситься в мои ряд - мне не впадло, я приторможу и моргну фарами, мол проезжаи, а вот нахалов не пускаю! Но если я еду по трассе со скорстью 110-120(тоесть сам привышаю), а с зади дибилоид требует уступить дорогу - хаи идет лесом, если надо ехать быстрее - пусть рискует сам, а я на убитую правую полосу, или темболее обочину не уйду. Не люблю "шумахеров"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dimon-vinn Это я и имел ввиду. Спасибо за поддержку и понимание :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще: если мне сзади сигналят и моргают - то могу резко нажать на тормоз с выключенными стопами...

:( - а это мои вредные привычки. Терпеть не могу таких торопыг...я б таких отстреливал...

Такие еще не встречались чтоб с выкл. стопами тормозили.. :crazy:

Заметил сейчас очень много к..лов которые еле тянутся по левой полосе и не реагируют на моргания.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AlexRich, Ну написал же:

AlexRich Ничего личного...

Просто Твоя вредная привычка напомнила о моей вредной привычке - лично к Тебе никаких притензий... :beer:

Кстати на подобные действия меня натолкнули другие люди с аналогичными мыслями. Так что тут я не одинок.

Теперь зная о моей вредной привычке - Тебе есть повод избавляться от своей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такие еще не встречались чтоб с выкл. стопами тормозили.. :crazy:

Ну тут есть два варианта - или врубить пониженную и авто затормозится или ручник...

На регистраторе стопы не засветятся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ко многому выше сказанному - нейтралка, одна рука на руле, голова на 360 и т.д. могу добавить один свой большой минус - когда я вижу, что кто-то грубо нарушает ПДД и мешает мне или подрезает меня, то у меня мозг отключается и я никогда не уступаю и не пропускаю, а наоборот больше газу :shock:

сколько себя ловил, что нельзя так делать, но оно само как-то :angry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...когда я вижу, что кто-то грубо нарушает ПДД и мешает мне или подрезает меня, то у меня мозг отключается и я никогда не уступаю и не пропускаю, а наоборот больше газу :shock:

сколько себя ловил, что нельзя так делать, но оно само как-то :angry:

та же песня... бывает кто-то "нагло" пытается обойти (не просто просит фарами и тп, а лезет в наглую без поворотов) - стараюсь уйти от него с нехилым превышением (120-140 км по трассе), хотя и сам понимаю, что риск в таком случае неоправданный :mellow: Змінено користувачем BigJack
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не один такой, вот это реально вредная привычка - на уровне подсознания

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я наоборот, отпускаю(может посигналю...) если машина ниже BMW X6 - обычно где-то догоняю.

Большие потом у водилы глаза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я наоборот, отпускаю(может посигналю...) если машина ниже BMW X6 - обычно где-то догоняю.

Большие потом у водилы глаза...

Если мотор до 2.0 аналогично, только делаю так весной когда дороги более-менее сделаны...

У вас то ланос, пол беды с глазами :D а как на сенс смотрят, ведь у многих ложное мнение что сенс это таврия! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я посмотрю тут много гонщеГов-вредителей :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Привык, что в городе часто переключаю передачи, и поэтому даже при езде на спокойных участках

правая рука всё время на рычаге коробки передач.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
1,1 тис.   0

Автоматическое дерганье ручки на нейтралке.

А еще без ремня на скорости выше 50км/ч неуютно как-то становится, но это к вредным привычкам уж точно не относится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привык, что в городе часто переключаю передачи, и поэтому даже при езде на спокойных участках

правая рука всё время на рычаге коробки передач.

а это разве вредная привычка? я вообще не люблю (а мож и не умею) ездить с двумя руками на руле, ну разве что когда на повороте... по городу левая на руле, а на трассе по очереди, но две очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

1 дергаю кпп на нейтрали

2 держу руль одной рукой до 120

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А я до сих пор высматриваю пассажиров на обочине, хотя на такси уже 16 лет не работаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я до сих пор высматриваю пассажиров на обочине, хотя на такси уже 16 лет не работаю...

Ну эта привычка сейчас есть у многих, особенно когда очень жарко и девочки в юбочках ходят по тротуарах! ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда едупо главно и вижу впереди машина на второстепенке собирается выезжать ну или со двора и т.д.... то так тихо говорю .. : " Чю-чю-чю...погоди...." и проезжаю. Даже девушка так иногда прикалывается с меня..... :)

Аналогично, только я говорю - "Стоять Зорька ! :lol:

А ещё бывает "с хрустом" включаю 3-ю передачу. Особенно при быстром переключении. У меня прям наваждение какое то. Был у меня москвич 2141, так там 3-я туговато включалась и частенько хрустела. Я подозреваю, что болезнь передалась с прошлой машины )). Хотя уже на ланосе катаюсь 2,5 года "недожимы" пару раз в неделю проскакивают )).

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня самая вредная привычка - постоянные маты.

Просто не могу себя от этого отучить. Не знаю, что буду делать, когда дети появятся - хоть в машину не сажай.

Ну не могу я адекватно и без нервов воспринимать тупь блондинок\наглых старперов за рулем, тот бедлам, который творится на дорогах Киева - ямы, рытвины, кучи мелких камней на дорогах, которые постоянно лупят двери\пороги машины. Такое впечатление что не по дороге едешь а по стройплощадке.

Хз как это исправлять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня самая вредная привычка - постоянные маты.

Просто не могу себя от этого отучить. Не знаю, что буду делать, когда дети появятся - хоть в машину не сажай.

Ну не могу я адекватно и без нервов воспринимать тупь блондинок\наглых старперов за рулем, тот бедлам, который творится на дорогах Киева - ямы, рытвины, кучи мелких камней на дорогах, которые постоянно лупят двери\пороги машины. Такое впечатление что не по дороге едешь а по стройплощадке.

Хз как это исправлять.

Только физическиbh.gif, я тоже очень матерюсь за рулем. Сеичас появился маленький пасажир и жена начала угрожать физическои расправои за матюки при ребенкеap.gifСам это понимаю, но первая тупая курица или недоделаный стритсракер - и опять я высказываю все, что о них думаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.