Перейти до публікації

Установка ГБО. Выгодно или нет?


anakra

Рекомендовані повідомлення

2 anakra.. минусов у Вас больше..зачем Вам ГБО ?..

Отож. Есть такое понятие как риск менеджмент. После того как риски определены, нужно понять как избежать их возникновения, ослабить вероятность появления, стоимость устранения. Получите таблицу стоимости рисков. Определитесь с выгодами и вперед. Все просто :)

Пы.Сы. их еще сначала нужно ранжировать по вероятности и влиянию.

Если пробег 15-20тыс. в год то не стоит.

Почему?

Мне просто интересно. Окупаемость это фигня. Окупаемость через 15 тыс = (сумма сэкономленного топлива + остаточная стоимость оборудования) - стоимость внедрения.

А бензин так и улетит в выхлопную трубу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пробег около 10 тыс. в год. ГБО совсем не нужен..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если пробег 15-20тыс. в год то не стоит.

Вот я тоже также посчитала, что при таком пробеге неэффективно. Но при покупке следующего авто установку ГБО запланирую сразу после его обкатки. Т.о.установка ГБО окупится еще в период эксплуатации мной, и я, как первый владелец авто буду эксплуатировать авто с наименьшими затратами на топливо еще в течении определенного времени. И тогда мои + будут иметь существенное значение.

Это лично мое мнение, на текущий момент. Оно отличается от мнения людей участвующих в обсуждении. Спасибо.

Змінено користувачем anakra
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пробег около 10 тыс. в год. ГБО совсем не нужен..

Типа ради интереса я бы взял статистику за 7 лет с хвостом и посчитал. Это была бы довольно существенная сумма.

У нас пока вообще не умеют считать. Относится не конкретно к вам,а к стране. Только начинают, но процесс уже пошел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Служебная машина на газу. На свою ставить газ почему-то желания нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я тоже также посчитала, что при таком пробеге неэффективно. Но при покупке следующего авто установку ГБО запланирую сразу после его обкатки. Т.о.установка ГБО окупится еще в период эксплуатации мной, и я, как первый владелец авто буду эксплуатировать авто с наименьшими затратами на топливо еще в течении определенного времени. И тогда мои + будут иметь существенное значение.

Это лично мое мнение, на текущий момент. Оно отличается от мнения людей участвующих в обсуждении. Спасибо.

Лучше брать авто с низким потреблением бензина. ГБО на ланосе это способ бороться с высокой стоимостью владения... В ГБО минусов тоже не мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если сами считать не умеете то зачем спрашивать совета и позориться своей неграмотностью?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если сами считать не умеете то зачем спрашивать совета и позориться своей неграмотностью?

Есно афтару по сути вопроса тема уже перетертая сколько существует и вопрос: А выгодно ли? Просто тупак. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Типа ради интереса я бы взял статистику за 7 лет с хвостом и посчитал. Это была бы довольно существенная сумма.

У нас пока вообще не умеют считать. Относится не конкретно к вам,а к стране. Только начинают, но процесс уже пошел.

Газ нужен больше для таксистов или для тех, кто по городу много мотает км.

У меня ситуация наоборот чуть другая, я очень много по трасе мотаю а по городу мало, пешком хожу.

Да и в тапок люблю надавить а на газе так не надавиш..)

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ нужен больше для таксистов или для тех, кто по городу много мотает км.

У меня ситуация наоборот чуть другая, я очень много по трасе мотаю а по городу мало, пешком хожу.

Да и в тапок люблю надавить а на газе так не надавиш..)

не переходя на бензин я включаю спорт режим и денамика не хуже чем на бензине!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При сейчасной и прогнозируемой цене на бенз,я начинаю задумываться о ГБО.У нас сейчас разница практически в двое!Я как ТС в ближайшем и будуще машину менять не буду(хоть бы вообще продавать не пришлось).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При сейчасной и прогнозируемой цене на бенз,я начинаю задумываться о ГБО.У нас сейчас разница практически в двое!Я как ТС в ближайшем и будуще машину менять не буду(хоть бы вообще продавать не пришлось).

Блин сам такой. В свое время думал что смогу поменять побыстрому. Но сейчас думаю начинать привыкать к этой. Кстати, летом расход с кондиционером при 120-130 км не вылазил за 10 литров. При этом на бензине был ближе к 8-ми. Надавить на педальку газ вполне дает. На 92-ммашина даже наверное тупее. А вот больше 140 лучше конечно не ездить, и по причине высоких штрафов, и по причине того что на газу это уже многовато. Кстати, все больше вижу гайцов с лазерными радарами... Помогают экономить топливо?

Только машину я брал б/у (на что хватило :) ) и с ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

anakra

Полная стоимость установки +

оборудование ГБО, грн.: IV поколение 8 000

Откуда такая цена? Слишком большая.

На газу катаюсь очень давно, не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу и я пару слов. Выгодна или нет установка ГБО?

Я считаю, что выгодна.

Я установил комплект ГБО в авторизованном сервисном центре BRC. Установка 2-го поколения с лямбда - контролем. Стоимость - 3750грн. Есть сервисная книга, гарантия год или 1 тысяча километров. Расход газа на 100 км у меня 10,7 - 11л в городском цикле, а именно в Харькове.

А-95 на ОККО стоит 8,70грн. за 1 л. А газ 5,20грн. за литр. Простым подсчетом получаем экономию 31,36грн. на 100км. Всего лишь навсего. При заправке полного бака, как уже говорилось выше, экономию ты видишь сразу...

Кроме того, хотелось бы довести до ведома всех одноклубников, что установка ГБО дает право на налоговый кредит по подоходному налогу, то есть на налоговую скидку, а именно 15% от стоимости ГБО, конечно же при наличии подтверждающих документов (кассовый чек, товарный чек, договор, платежные поручения).

Введено данное новшество с 01.01.2010 года, и действует и в 2011 также (по новому Налоговому кодексу).

Что также немаловажно.

Выводы делайте сами!

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу и я пару слов. Выгодна или нет установка ГБО?

Я считаю, что выгодна.

Я установил комплект ГБО в авторизованном сервисном центре BRC. Установка 2-го поколения с лямбда - контролем. Стоимость - 3750грн. Есть сервисная книга, гарантия год или 1 тысяча километров. Расход газа на 100 км у меня 10,7 - 11л в городском цикле, а именно в Харькове.

А-95 на ОККО стоит 8,70грн. за 1 л. А газ 5,20грн. за литр. Простым подсчетом получаем экономию 31,36грн. на 100км. Всего лишь навсего. При заправке полного бака, как уже говорилось выше, экономию ты видишь сразу...

Кроме того, хотелось бы довести до ведома всех одноклубников, что установка ГБО дает право на налоговый кредит по подоходному налогу, то есть на налоговую скидку, а именно 15% от стоимости ГБО, конечно же при наличии подтверждающих документов (кассовый чек, товарный чек, договор, платежные поручения).

Введено данное новшество с 01.01.2010 года, и действует и в 2011 также (по новому Налоговому кодексу).

Что также немаловажно.

Выводы делайте сами!

Авы не пробовали со своим предложением о этой скидке в 15% поговорить с установщиками и узнать куда вам надо идти?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полная стоимость установки +

оборудование ГБО, грн.: IV поколение 8 000

BRC - 7500 по состоянию на вчера...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу и я пару слов. Выгодна или нет установка ГБО?

Я считаю, что выгодна.

Я установил комплект ГБО в авторизованном сервисном центре BRC. Установка 2-го поколения с лямбда - контролем. Стоимость - 3750грн. Есть сервисная книга, гарантия год или 1 тысяча километров. Расход газа на 100 км у меня 10,7 - 11л в городском цикле, а именно в Харькове.

А-95 на ОККО стоит 8,70грн. за 1 л. А газ 5,20грн. за литр. Простым подсчетом получаем экономию 31,36грн. на 100км. Всего лишь навсего. При заправке полного бака, как уже говорилось выше, экономию ты видишь сразу...

Кроме того, хотелось бы довести до ведома всех одноклубников, что установка ГБО дает право на налоговый кредит по подоходному налогу, то есть на налоговую скидку, а именно 15% от стоимости ГБО, конечно же при наличии подтверждающих документов (кассовый чек, товарный чек, договор, платежные поручения).

Введено данное новшество с 01.01.2010 года, и действует и в 2011 также (по новому Налоговому кодексу).

Что также немаловажно.

Выводы делайте сами!

Авы не пробовали со своим предложением о этой скидке в 15% поговорить с установщиками и узнать куда вам надо идти?

Я ведь не говорил, что скидку дают установщики ГБО... Вовсе нет!!! Для этого необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию и провести перерасчет подоходного налога, с целью его возврата. С этой процедурой знакомы те кто платит за обучение в ВУЗах и ипотечные кредиты...

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9. Как взаимодействует газовый блок с ЭБУ авто. Надо ли перешивать перешивать штатный ЭБУ под газ и зачем?

Насколько я разбирался - 2-е поколение вообще никак не взаимодействует с ЭБУ, т.е. вместо инжектора получаем карбюратор, причем довольно примитивный. Отсюда и трассовый расход дикий....Правда можно доставить лямбда-контроль.

4-е уже берет импульсы с бензинового инжектора, поэтому там все гораздо более правильно.

Для себя считал - при моих пробегах до 20 тыс в год, смысла на сенс ставить было мало. Бензина он и так жрет немного. 2-е поколение у маломощного движка еще отберет силы. 4-е окупится тыщ через 40.

Девушка ТС правильно считает, учитывать надо все, и затраты на обслуживание, и поверки и настройки и бензин на прогрев. Иначе самоуспокоение глаза замылит )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BRC - 7500 по состоянию на вчера...

[/quote

Мишаня, и зачем этот цирк? Для чего ставить 4 поколение? Ланос только до Евро 2 еле дотянул. Ну я понимаю, если у кого-то есть лишнее бабло, то почему нет! У всех есть свой выбор, но я не вижу смысла в ГБО за тысячу мёртвых америкосных президентов. У брата на Ланосе ГБО 2 -работает без проблем и без сервиса, а у соседа ГБО 4 на 2110 - не ездит, а мучается. Поэтому мой выбор - 2-е поколение,т. е. дешево и сердито! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

4-е окупится тыщ через 40.

Девушка ТС правильно считает, учитывать надо все, и затраты на обслуживание, и поверки и настройки и бензин на прогрев. Иначе самоуспокоение глаза замылит )

Згоден, що рахувати потрібно все. В тому числі і те, що ГБО має залишкову вартість і його можна зняти та продати. ;-)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дриньдровер

Ну если оно зарегистрировано, сомневаюсь что кто-то будет снимать, переоформлять тп, продавать отдельно. А так универсальное правило - допы в машине при продаже не стоят ничего ) Разве что на скорость продажи влияют )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

117   0

Дриньдровер

Ну если оно зарегистрировано, сомневаюсь что кто-то будет снимать, переоформлять тп, продавать отдельно. А так универсальное правило - допы в машине при продаже не стоят ничего ) Разве что на скорость продажи влияют )

В чому проблема? Перед продажем зняти авто з реєстрації, зняти ГБО та й продати окремо, якщо майбутньому хазяїну воно не треба і він каже, що допи нічого не варті. А він хай ставить на облік уже без ГБО.

А ще краще - не продавати, а поставити його на наступне авто :wink:

Змінено користувачем Дриньдровер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да, тож вариант.... если самому колупаться... Хотя форсунки допустим снять на 4-м и что? дырки оставить? )) Или порезаный воздуховод на 2-м....

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил и я вставить свои 5 копеек!

Те, кто сомневается и хочет, чтобы его уговаривали, в расчетах принимают самые невыгодные условия:

максимальную стоимость ГБО и стоимость газа. Для нормальной эксплуатации Ланоса вполне

подходит ГБО 2-го поколения с автоматическим переходом на газ при повышении оборотов.

Немного меньший расход газа в ГБО 4-го поколения разницу в цене оборудования скомпенсирует нескоро.

Установил себе ГБО сразу, как купил машину, поэтому за регистрацию не платил.

Сейчас, когда в очереди на недорогую заправку, вместе со мной стоят Мазды, Тойоты, Опели и др.авто, я

понимаю, что ГБО выгодно!

Я заправляю газа на 160...165 грн. и мне его хватает на ~350 км. (Плодовая - 4,70грн.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.