Перейти до публікації

скрип при повороте руля


TheOne

Рекомендовані повідомлення

При повороте руля вал рулевой колонки должен быть строго по центру трубы в которой он находится.Если при повороте руля вал смещается в сторону ищи проблеммы в ходовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таже лажа. машинка лань 1.6 скрип начался сразу с автосалона, вначале как то не обратил внимание, а через пару месяцев как поставил безшумку и тут уже обратил внимание на этот раздражитель. скрипит именно в ровном положении руля влево вправо 5 градусов, сильней выворичиваю руль, все норма. был у слесаря непомню чето делал у него заодно попросил что б глянул под руль смазал, а то скрипит чето... походу он отчитался что все готово... не прошло и трех дней скрип снова появился... вобщем отъездил уже пол года, заехал на СТО специально по этой проблеме, смотрели пол часа, крутили баранку, думали, в итоге сделали вывод: ЧЁТО КРИВОЕ )) толи рулевой вал надо менять, толи рулевую рейку, а что именно ХЗ, и поможет ли, тоже ХЗ )) менял втулку, сам смазывал что можно было, помогало не более чем на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на 5000-х появился этот скрип. поехал на гарантийку.залезли в салон. вскрыли рулевую колонку.тут же сказали что все ясно.проблема заводской сборки.что-то было толи не отцентровано.то ли не затянуто.как они выругались не помню.важно то,что проблему устранили за 5 мин.,при этом сказали, что на их памяти целая партия Ланосов с этой проблемой.Сейчас 7000, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. по логике получается, что если "вывесить" передние колеса (скажем домкратами) и покрутить руль, то звука быть не должно, т.к. на подшипники ничего не давит сверху???

Интересно, это можно проверить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І в мене така сама фігня...

Машині рік, пробіг 10 тик., місяць тому заміна аммо на Ексель Джі. Може це бути причиною? Може це опорні підшипники аммо?

П.С. Місце скрипу виявити важко, оскіьки звук поширюється по металу і здається що скрипить всюди, де прислухатися...

На днях їду на СТО, як знайбу баг, відпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня вообще интересно - скрипит только, на 2-й и 4-й передачах (т.е. при рычаге назад). Вот не поэкспериментировал или есть скрип без движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Не знаю, парни, может кому поможет - у меня скрипела из-за того, что вылезала пластмасовая втулка (говорят что она вроде для того, что-бы при лобовом ударе руль вниз уходил).Я просто тупо запиньдюрил ее обратно, а что-б не вылезала - просто против нее поцепил на валу хомут (если неясно изьясняюсь - сори).Он не дает ей вылазить обратно, но позволяет крутиться.Вроде тот противный скрип исчез....

Что, так прицепились к этой втулке? Внимательно читаем "букварь", а там написано, что втулка служит ТОЛЬКО для сборки и установки рулевой колонки !!! И ПОСЛЕ установки, втулку опустить вниз по валу, что-б она свободно висела ! Только для центровки при сборке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже появился скрип, очень похожий на стук, при повороте руля и при езде по кочкам. Появлялся через киллометров 20, после стоянки, как-бы после прогрева. Вылечили просто, - поменяли наконечники рулевых тяг. Левый подклинивал. После снятия, диагноз подтвердился. Руками провернуть очень сложно. Второй свободно и легко двигался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, парни, может кому поможет - у меня скрипела из-за того, что вылезала пластмасовая втулка (говорят что она вроде для того, что-бы при лобовом ударе руль вниз уходил).Я просто тупо запиньдюрил ее обратно, а что-б не вылезала - просто против нее поцепил на валу хомут (если неясно изьясняюсь - сори).Он не дает ей вылазить обратно, но позволяет крутиться.Вроде тот противный скрип исчез....

Что, так прицепились к этой втулке? Внимательно читаем "букварь", а там написано, что втулка служит ТОЛЬКО для сборки и установки рулевой колонки !!! И ПОСЛЕ установки, втулку опустить вниз по валу, что-б она свободно висела ! Только для центровки при сборке!

Я конечно, не волшебник, а только мочусь......По-этому всегда готов прислушаться к мнению людей, которые поболее меня кумекают в машине.Просто у меня пока все ОК, может и не из-за той байды, которую я замутил.Если появится опять - я буду идти уже по твоему пути. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже появился скрип, очень похожий на стук, при повороте руля и при езде по кочкам. Появлялся через киллометров 20, после стоянки, как-бы после прогрева. Вылечили просто, - поменяли наконечники рулевых тяг.

Было практически то же. Поменяли втулки стабилизатора, стало чуть тише и стук пропал. Но скрип остался. Поменяли наконечники - все пропало. Проверяется так - берется шприц, набирается ВД-40. Прокалывается пыльник и заливается внутрь. Если скрип пропал - наконечники на замену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже появился скрип, очень похожий на стук, при повороте руля и при езде по кочкам. Появлялся через киллометров 20, после стоянки, как-бы после прогрева. Вылечили просто, - поменяли наконечники рулевых тяг.

Было практически то же. Поменяли втулки стабилизатора, стало чуть тише и стук пропал. Но скрип остался. Поменяли наконечники - все пропало. Проверяется так - берется шприц, набирается ВД-40. Прокалывается пыльник и заливается внутрь. Если скрип пропал - наконечники на замену.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят Busurman и victorovich сколько ваши машинки прошли км?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

У меня тоже был скрип, ушёл тока тогда когда побрызгал сверху на сальники рейки универсальной смазкой, пока не возвращается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже был скрип, ушёл тока тогда когда побрызгал сверху на сальники рейки универсальной смазкой, пока не возвращается

Интересная идейка.У меня куда-то пропал и не возвращается.И зашибись... - всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

у меня скрип появился после снятия руля для обжатия замка зажигания. Искал долго.Нашёл: скрипит пружина, отжимающая руль при разборке. Когда её снял, то скрип пропал. Может у кого та же ситуация

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Скрипит не пружина!

Скрип напоминает трение пластика. Чем только не смазывал не помогает :(

Прейдется ехать на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не поверите но я НАШЕЛ!!!!! :energy::energy::energy:

Те у кого машина не битая, а скрип начался по неизвестной причине, я могу сказать с вероятностью 99%, что это конец подшипнику на рулевой колонке!!!!

Звучит странно но это факт.

Вот так выглядет этот подшипник

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Катол. № 530751

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Володь. Стоит он сразу за рулем. точнее под. но можно и в нем поменять только подшипник. стоит от 30 грн. а можно и весь блок в сборе. тут чуть подороже будет . кажется в районе 180-250 грн. могу в понедельник уточнить. если че пиши в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Киеве я за эту дрянь отдал 300грн. Ее трудновато купить так как ломается редко, подшипник в ней нельзя заменить отдельно.

За установку 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подшипник в ней поменять можно. иначе они бы не продавались. у меня тоже скрип был. в магазине нашел и отдельно подшипник и все в сборе. скрип пропал и пропал интерес. да и холодно на улице. а гаража к сожалению нет (

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.