Перейти до публікації

Ремонт бендикса стартера ланос/сенс 1.4


zeon35

Рекомендовані повідомлення

 

 

 

 

 

Вот я купил неовую вилку,сравню ее со старой.. а потом напишу,что и как

Так что ребята ... вилка одинаковая на изгибе ..там где показано что нужно ударить молотком .Купил новую.. и сравнил со старой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

подскажите стартер жужит звук как будто свечи выкрутил но двигатель не заводит что может быть машина ланос 1.4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите стартер жужит звук как будто свечи выкрутил но двигатель не заводит что может быть машина ланос 1.4

вот оно и может быть..Это бендикс не входит в зацепление с маховиком, Ремонт или замена бендикса.. Бендикс ремонтируеца.. и служит еще какое то время  ( ну у всех по разному))...

Это я ответил на вопрос, если я правильно понял смысл слова""жужит"" стартер...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

драсте драсте. что не простой эт точно. сосед просил разобраться с проблемой втягивающей катушки. в итоге пришлось искать новаю, и опять все не так просто. на чешский стартер нашли в одном магазине из восьми. во как

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

магия ))))

а ты смотрел состояние маховика ? может там у тебя побитые зубья и оно шелестит

выталкиваеш авто на ровную дорогу,тыкаеш передачу,толкаеш машину и смотриш на маховик ))

бери с собой знакомого чтоб толкал,а ты с фонариком осматривай зубья

по крайней мере я так делал,перед тем как потом ето кольцо менять

А вот у моего маховика такая беда приключилась. Като заводил двигатель и при сработке стартера услышал резкий звук, как будто чтото сломалось. это звучало довольно таки громко. Я заглушил двигатель и проверив все визуально ниченго не обнаружил. Только потом когда снимал стартер случайно заметил в отверстии куда он вставляется, что на маховике обломана половинка зуба. Но это сугубо заводской косяк я так понял, потому что тот зуб от которого половинка отпала он состоял как бы из двух частей, т е посередине на нем была какаято раковина или чтото подобное, что и послужило причиной поломки. Венец я не менял, оставшаяся половинка пока входит в зацепление с шестерней бендикса.

А машину для проворачивания маховика можно и не толкать, достаточно поддомкратить переднее колесо и включив пятую передачу проворачивать за это колесо маховик. Ну или еще проще ключем на 19 провернуть за болт шкива генератора.

Змінено користувачем androk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот у моего маховика такая беда приключилась. Като заводил двигатель и при сработке стартера услышал резкий звук, как будто чтото сломалось. это звучало довольно таки громко. Я заглушил двигатель и проверив все визуально ниченго не обнаружил. Только потом когда снимал стартер случайно заметил в отверстии куда он вставляется, что на маховике обломана половинка зуба. Но это сугубо заводской косяк я так понял, потому что тот зуб от которого половинка отпала он состоял как бы из двух частей, т е посередине на нем была какаято раковина или чтото подобное, что и послужило причиной поломки. Венец я не менял, оставшаяся половинка пока входит в зацепление с шестерней бендикса.

А машину для проворачивания маховика можно и не толкать, достаточно поддомкратить переднее колесо и включив пятую передачу проворачивать за это колесо маховик. Ну или еще проще ключем на 19 провернуть за болт шкива генератора.

отнес электрику стартер разобрал почистил промазал и все работает причина была плохой контакт на массе был как мне объяснили )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вот оно и может быть..Это бендикс не входит в зацепление с маховиком, Ремонт или замена бендикса.. Бендикс ремонтируеца.. и служит еще какое то время  ( ну у всех по разному))...

Это я ответил на вопрос, если я правильно понял смысл слова""жужит"" стартер...

так подскажи пож. как отремонтировать бендекс если есть фото или ссылку буду признателен ,а то срочно нужно ездить а тут как на зло пришол капец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так подскажи пож. как отремонтировать бендекс если есть фото или ссылку буду признателен ,а то срочно нужно ездить а тут как на зло пришол капец.

А что расказывать.. Фото нет,Я не фотографировал,сам процесс,да и нигде не встречал фото ремонта.. Снимаеш стартер- разбираеш переднюю крышку,там гдесам бендикс-вынимаеш бендикс,сбиваеш шестерню вместе с подшипником.. в самом бендексе( в той штуке с зубчиками :)  )есть 5 пружинок прямоугольных, ..так вот они как правило лопают со временем..перетираюца...вот их менять,..Но так как я таких пружинок в жизни не встречал-то я взял пружинки от обычной авторучки шариковой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ув.ГУРУ помогите:

при выключении замка зажигания машина работает не глохнет,а на панели приборов все значки проподают панель не горит.

теперь приходится глушить включая скорость и бросая сцепление.

что за фигня кто скажет в чем может быть проблема в замке зажигания или где-то еще дальше и глубже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобная фигня на Кадете. Глохла только при включении ближнего света при выключенном зажигании. Причиной оказалась одноконтактная лампочка вместо двухконтактной где-то в задних фонарях. Не помню точно какая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобная фигня на Кадете. Глохла только при включении ближнего света при выключенном зажигании. Причиной оказалась одноконтактная лампочка вместо двухконтактной где-то в задних фонарях. Не помню точно какая.

так до этого у меня сексик два года работал нормально,попробую замок разобрать посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил проблему со стартером путем "стукая молотком по пластинке, смотря на фотку с форума))" пропуски в работе стартера пропали, правда на горячую долго заводится(( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кароче мужики это у меня комп глючит после замены датчика температуры и холостого хода,машина теперь глушится по другому выключается замок зажигания и нажимать на тормоз тогда машина глохнет без нажатия на тормоз машина работает и без ключей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет. Пришло время и мне узнать что такое "Бендикс". В машине разбираюсь по разному , но в основном можна сказать что чайник -)).

В один момент машина перестала заводиться, в чем причина - ничего на ум не приходило. На работе опытный водитель подсказал что - скорее всего бендикс не работает так как надо. Полез на форум - нашел эту статью. Перечитал пару раз чтоб понять. 

Автору - огромное спасибо за описание, ну и всем кто дополнял разными вариантами решения проблемы.

Из всей  перечитанной темы, попробую свести в одно целое.

 

Причины того что не заводиться машина могут быть:

1. Плохие контакты в контактной группе замка зажигания, со временем или подгорают, или вытираются - лечится или заменой контактной группы замка зажигания, или установкой дополнительного реле на стартер. Реле, если я правильно понял, позволяет повысить силу тока, вследствии чего втягивающее работает лучше..   Какое реле покупать?? дайте название или ссылку..

2. Не правильно работает втягивающее - решение - чистка контактов замка зажигания (или замена), или установкой реле.

3. Плохие контакты в середине стартера (отогнулись пластинки) - разобрать и молотком подровнять пружинки-пластинки.

4**. Вышел из строя сам бендикс - ... тут не понял...  если разобрать сам стартер, вынуть бендикс- как можно определить что его надо менять???

5***. В теме писалось что заменить еще какие то  пружинки??  где они находятся?? я так понял это не пластины которые надо молотком раз стукнуть..

 

Ездил к знакомому электрику, как назло машина завелась нормально -пробовал несколько раз . Он проверял так. Нейтралка, ключ  провернул один раз. Далее он снял с стартера сверху колпачек защитный, закоротил что-то отверткой, и машина завелась..  Кто может объяснить что это было, что он проверял??

Другой друг рекомендовал проверить так. Когда будет проблема завестить, взять толстый провод (уже подготовил, но еще е пробовал),снять белую фишку с стартера (клема мама), вставить туда провод и кинуть кратковременно на плюс (перед этим обязательно на нейтралку и на ручник), если машина завелась, значит потеря напряжения и силы тока, значит ставить реле.

Третий друг говорил купи бендикс (около 400 грн) и поменять и забыть..

 

Первый раз завелся с толкача, второй раз пробовал через пятую передачу.Поставил на 5 передачу, и толкнул немного машину (метров 3 где то). Пробовал завестись - не помогло. Может много толкнул??

Также писалось что можно переднее (какое левое или правое) на домкрат колесо, немного провернуть, и пробовать завестись. Тут не понял кто знает более подробно раскажите как и что делать по порядку.

 

Буду благодарен за комментарии и ответы..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Да, б/у машина полна сюрпризов. У меня 1.6sx и 188 тыс. Начал заводиться с N-ой попытки. Звук "жжж" от стартера. Сняли стартер, втягивающее работает, надо менять бендикс и втулки (разбиты). Видать, втулки разбиты яйцевидно и бендикс иногда подхватывал маховик. Сдал в ремонт.

Змінено користувачем Denz82
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
09.04.2014 в 09:15, F1NT сказал:

магия ))))

а ты смотрел состояние маховика ? может там у тебя побитые зубья и оно шелестит

выталкиваеш авто на ровную дорогу,тыкаеш передачу,толкаеш машину и смотриш на маховик ))

бери с собой знакомого чтоб толкал,а ты с фонариком осматривай зубья

по крайней мере я так делал,перед тем как потом ето кольцо менять

если скрежет 100% венец,Домкратишь сторону маховика,пятая передача и чуть прокручиваешь колесо,всё будет видно.Да стартер перед этим сними.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Стартер: симптомы и основные причины неисправностей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.