Перейти до публікації

места отдыха в нашем краю


advokat

Рекомендовані повідомлення

думаю, тема будет интересна не только здесь присутствующим, но и приезжим или проезжающим наши края, одноклубникам. прошу поделиться с общественностью "красивыми" местами отдыха (желательно не более 100км от города), можно с фото, рыбными местами (желательно бесплатными) и сопутствующими рекомендациями. может, наконец, и "клубом" будем чаще выезжать на природу. сейчас конечно не сезон, но как говорится - готовь телегу зимой! я уже начинаю строить планы на летний отдых. что мне приглядывается в этот сезон: всем известная аскания-нова, побережье возле г. приморск, а точнее между двумя речушками: кильтиччя и обиточная, возле с. преслав, думаю увижу хорошие пейзажи, наловлю рыбки на уху и окунусь в море)). ранее там бывать не удавалось... мож был кто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если есть любители природы и рыбалки в одном флаконе, то могу поделиться своими любимыми местами отдыха:

1. в север. направлении 14 км от города- с. Спасское - ставки живописные с рыбой в них обитающей и раками тоже, лес небольшой имеется, фото выложу позже, если смогу)) отдых, свежий воздух и пикник и рыбалка! купаться скорее нельзя нежели можно

2. по дороге на токмак 30 км, проезжая майское, слева "семина яма" - залив реки юшанлы глубиной до 8м, ивушки вокруг него, больше для рыбалки нежели пикника. купание не рекомендовано.

3. с. сосновка - 15км от города через константиновку (ну всем известное конечно) - лес густой, хорош для шашлычков и посиделок, рыбалка не фонтан, купание не рекомендую. осторожно с огнем и деревьями вокруг -егерь присутствует

в северном направлении у меня все)) жду еще предложений)))

продолжение следует!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. в север. направлении 14 км от города- с. Спасское - ставки живописные с рыбой в них обитающей и раками тоже, лес небольшой имеется, фото выложу позже, если смогу)) отдых, свежий воздух и пикник и рыбалка! купаться скорее нельзя нежели можно

Спасибки, можно съездить. А шо за рыпка, больша бывет? На шару? Правда с меня такой рыбак. Раньше регулярно ездил, а последние года - мож раза четыре за год получается, да и то в основном у тещи на харькивщине. У нас когда-то ездил на молочку в районе моста на объездной, а последнее время ездил в Волчанское комаров кормить.

Исчо забыл.Был в Тихоновке на ставке пару раз - не понравилось. Ну и с рожденья в Приазополе, но там счас платна.

Змінено користувачем GidraM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я уже начинаю строить планы на летний отдых.

Ой, я в Карпаты мечтаю рвануть летом, по пути еще разок в Софиевку. А тут... даж не знаю, ну развешо кости на песок вывалить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в карпаты я тоже уже месяц еду))) снега вот только там нету(((. отложил на февраль, зимой другие прелести конечно, но тема не об этом...

в спасском ставки бесплатные! на дачах рыбка в основном маленькая, зато раки огромные! (лично вытаскивал см в 25!)а на ставке, что в селе, там рыбка поинтереснее будет, но мест очень мало (15-20не более) и занимать надо часа в 3 ночи или с вечера, так чтоб и водочки попить)). а ловил я там прошлым летом в основном карпа, немного карася и плотвы, но есть еще там и белый амур и зеркальный карп. там строго блюдют дициплину ловли - сети увидит сторож, сразу прогонят, рыбку кормят там овсом завезенным. короче сельский голова у них мужик что надо!!! видимо рыбак))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на молочной мест для отдыха практически не осталось, жаль... (разве что сосновка и в садовом на расчищенном месте под деревцами можно присесть). убили реку промышленники и безхозяйственники!

самые живописные места у нас находятся в южном направлении:

1. около 30км от города (южнее) за с. Ленинское р. Тащенак (дорога соед. ленинское и алтагирь) справа будет, широкая, более менее чистая (можно и окунуться, есть мостики)рыбкой мелкой богатая. отличные посадки вдоль левого берега реки, на "маевку" места трудно найти, много знакомых авто))).

2. 35км, по дороге на кирилловку в с. м. терновку переезд через дамбу и направо в направлении к с. юрьевка по правому берегу р. м.Утлюг - отличные места для отдыха, есть небольшие запасы сушняка для мангала, рыбы хватает всякой, но, сука, хитрая. попадаются рыбехи, похожие на пиранью!!!

3. 44км в том же направлении на кирилловку - с. Шелюги, посл. поворот в нем направо и до упора. потом по левому берегу реки до старого яблоневого сада. там можно и разместиться большой бригадой. пейзажи равнин с холмами, ручьи и стада коров (дерьма конечно много от них, надо под ноги смотреть)

продолжение следует!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что там в каховском направлении? Осенью как-то заехал на канал - ловят,окунь так себе был. Решил с удочкой через неделю заглянуть,а воды то уже тю-тю - нема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в западном (каховском) направлении близко от города вряд ли удастся найти достойное место для отдіха, так чтоб и спрятаться от солнышка и порыбачить. на канале я пару раз осенью ранней ловил и не только окуня, а и карася с ладошку. в обиде не были, улов на троих 5-6 кг за полдня. минус - открытая местность, густая трава колючая в основном, машину с трассы не подгонишь близко, только если заезжать с южной стороны канала. если поехать подальше то в нижних серогозах есть и водоемы и посадка, можно отдохнуть , но 70км с лишним в одну сторону... уж лучше ближе к морю, есть еще выгода в купании (по сезону конечно)

а вообще предлагаю выкладывать свои фото-отчеты с мест отдыха, нынче это модно)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.