Перейти до публікації

Twitter


rusan

Lanos Clan в Twitter  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Шановні одноклубники! Прошу висловити свою думку на тему сервісу мікроблогінгу Twitter.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может я не прав, но считаю что твиттер ничем не отличается от прочих социальных сетей, и отдавать предпочтения именно ему не есть правильно. Это на какую то медведевщену смахивает. Русский карлик в сети засветился, так что, всем гроздьями на Т... вешаться нужно? Зачем?

Вообще о таких сетях лично у меня только самое негативное впечатление. Мне кажется что наиболее активными пользователями оных являются либо сексуально озабоченные школьники либо домохозяйки.

Ну нечего нормальному человеку делать, и выписывать свои дневники с выкладыванием в сеть на всеобщее обозрение.

Как то это не по человечески да и нарцысизмом попахивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Нет

2) Нет

П.С.: Считаю что клуб самодостаточный, и ему не нужны эти социальные сети.

Вопрос к ТС - какая выгода от этих соцсетей клубу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выгода есть не клубу а Тв...ру. Чем больше посетителей и пользователей услуги тем жырнее хозяева портала. А мы как пользователи выступаем в роли кликеров, тоесть создаем массу посетителей, и чем она больше тем выше прибыли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твітер, то не соціальна мережа. То мережа комунікативна. Найшвидше новини зараз розповсюджуються саме через Твіттер. Мав нагоду спостерігати вчора за новинами з Домодедово. Твіттер десь на годину випереджав усі портали новин та телебачення. Крім того, чим більше в Твіттері посилань на наш форум, тим вищий рейтинг нашого форуму в пошукових індексах. Для популяризації клубу механізм Твіттера теж один з найкращих. Особливо серед молоді.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может я не прав, но считаю что твиттер ничем не отличается от прочих социальных сетей, и отдавать предпочтения именно ему не есть правильно.

Как раз отличается — тем, что это не социальная сеть, а сервис микро-блогинга. Есть и другие аналогичные сервисы, наиболее известные из них

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и . Они не сравнятся с масштабами twitter, но juick стал весьма популярен среди IT-шников, так как основан на отрытом и свободном протоколе XMPP (Jabber). Кстати, разработчик juick'а — русский.

Мне кажется что наиболее активными пользователями оных являются либо сексуально озабоченные школьники либо домохозяйки.

Не спешите судить людей, не зная их — как-то нехорошо это. Я, например, активный пользователь twitter. Но rusan как никто лучше подтвердит, что я не сексуально озабоченный школьник и не домохозяйка (в том смысле, который вкладывался в это слово — я умею убирать и готовить, но учусь на информационной безопасности :) ). Среди активных пользователей твиттера есть руководители и сотрудники Microsoft, Google и многих других компаний, разработчики Linux, известные ученые из передовых университетов мира, артисты (Вакарчук, например) и т.д. Так что ваше предположение, мягко говоря, некорректно.

Ну нечего нормальному человеку делать, и выписывать свои дневники с выкладыванием в сеть на всеобщее обозрение.

Как то это не по человечески да и нарцысизмом попахивает.

Вы опять таки путаете twitter с социальными сетями типа Вконтакте. Как можно судить о каком-то сервисе абсолютно не зная его? Все, что вы выставляете на всеобщее обозрение в twitter — это свой ник и пару строк, которые можете ввести в поле Биография, если захотите. Можете и не вводить. Если вы пока не ознакомились с твиттером и не придумали ему применение, это не значит, что миллионы пользователей, которые сделали это — ненормальные. Общение с людьми до сих пор не считалось нарциссизмом.

Выгода есть не клубу а Тв...ру. Чем больше посетителей и пользователей услуги тем жырнее хозяева портала.

Откуда столько жадности? Аудитория twitter — миллионы пользователей, а сам сервис оценивается в несколько миллиардов долларов (Google хотел купить их за 4 миллиарда, но администрация twitter отказалась. Так что можно предположить, что цена еще выше). Неужели вы думаете, что вы, как новый пользователь, создадите отпечаток на прибыли твиттера? Ребята придумали новую идею и воплотили ее в жизнь — этому не нужно завидовать, а нужно использовать. Есть много примеров, когда твиттер сопутствовал активному пиару и развитию бизнеса.

Итак, в чем непонимание сервиса Twitter:

  1. Twitter — не социальная сеть и вы абсолютно не обязаны писать или заполнять какие-то анкеты вашими личными данными, типа дня рождения, друзей, социального статуса и так далее. Вы можете коротко описать себя, или ваши интересы, или просто какую-то мысль в поле Bio в профиле — не больше пары предложений.
  2. То, как и с какой целью вы используете твиттер, зависит от ВАС, то есть пользователей, а не от самого твиттера. Будете писать, что сьели на завтрак и когда сходили в туалет — вред ли ваш профиль будет кому-то интересным. Будете писать интересные факты, новости, идеи и ваш профиль скорее всего наберет неплохую аудиторию интересных людей, общение с которыми принесет пользу и вам, и им.
  3. Твиттер — это не сервис обмена мгновенными сообщениями типа ICQ. Если в ICQ вы вряд ли станете общаться с абсолютно незнакомыми людьми, то в twitter все так и происходит. Во-первых, вам не нужно ждать ответа или самим сразу же отвечать на вопрос, как в ICQ. Во-вторых, вам легче найти интересные для себя темы, так как все твиты (записи в twitter) открыты — вы можете задать поиск по словам или хеш-тегу. Например, "Формула 1", или "Шумахер". По этому запросу вы сможете найти не только официальные каналы представительства Формулы 1, комманд и гонщиков, но и просто людей, упоминающих о формуле 1 в своих твитах:
    Артём Ален Прост: Шумахер уже не вернётся в свою форму
  4. Лавинный эффект твиттера. Этот феномен исследовался многими социологами и маркетологами по всему миру. Как оказалось, скорость распространения новости в твиттере значительно превышает любые масс-медиа, существующие на данный момент (телевидение, радио, интернет-порталы, новостные ленты и даже Google — все в разы медленнее).

Чтобы полностью понять, чем общение в твиттер отличается от общения в социальных сетях или в сервисах обмена мгновенными сообщениями, нужно понаблюдать за ним. Попробовать. Твиттер выстрелил далеко не сразу, но когда люди нашли ему нишу применения, у них сразу же появились проблемы со стабильностью работы — сервера не выдерживали нагрузок от количества новых пользователей. Но тогда уже инвесторы обратили внимание на возможности сервиса и довольно хорошо его проспонсировали, так что теперь таких проблем нету.

Еще одним плюсом твиттера является то, что твиты короткие — всего 140 символов. Во-первых, это заставляет людей компактно и ясно выкладывать свою мысль. Во-вторых, вы можете читать твиттер не только дома или на работе, но и на улице, в транспорте, в гостях — где угодно. Нужен только мобильный телефон.

Многие магазины, кафе, рестораны и тому подобные заведения активно используют твиттер для рекламы и общения с пользователями. Например и пишут в твиттер о новых предложениях, скидках, меню и событиях, которые будут происходить в кафе. Это значительно быстрее и эффективнее размещения этой инфорации на самом кафе или на сайте в интернете. Клиентам достаточно следить за твитами этого кафе, чтобы знать все события и скидки не тратя на это времени. Здесь же отличное место для обратной связи. Знакомый пожаловался IT-кафе на сотрудника по средствам twitter, и в недолгом времени этого сотрудника все-таки уволили. Все, что нужно сделать клиенту — написать жалобу на 140 символов (не идти в кафе и требовать книгу жалоб, а просто, сидя дома, написать одно предложение).

Развитые страны уже давно перестали недооценивать твиттер. Случаи, когда пользователи жалуются на качество провайдеров, сервис-центров и даже авиа-компаний, а последние затем связываются с этим клиентом и выясняют в чем суть проблемы и как они могут ее решить — не редкость. Был даже случай ареста недовольного пассажира, который разозлился из-за задержки рейса и написал в твиттер, что с удовольствием взорвал бы самолет. Так что думайте, что пишите ;) Возможности и полезность сервиса твиттер ограничивается лишь вашей сообразительностью и фантазией. Так что не стоит осуждать сервис, которым не пользуетесь и даже не знаете, как он работает — вместо этого попробуйте. Возможно качество и вежливость наших тех.поддержек оставляет желать лучшего именно потому, что большинство проявляют нарцисизм, считая себя выше того, чтобы общаться с другими в соц. сетях, твиттере и т.д. ибо обмен некоторой информацией может стать весьма полезным.

Тем временем эта тема — про нужность твиттера Ланос клубу и форуму. Если вы не знаете и не пользуетесь твиттером, вы не можете видеть перспективы и возможности его использования клубом и поэтому не стоит здесь отписываться, пока вы не научитесь пользоваться этим сервисом.

Змінено користувачем Zoresvit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тоді давайте вже і обмінюватись нікнеймами у твітері, або в інфе писати

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тоді давайте вже і обмінюватись нікнеймами у твітері, або в інфе писати

Оце залюбки. В мене скрізь один і той самий нікнейм:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Тим часом ось вам ще один приклад (хоча й трохи негативний, але дуже корисний) використання твіттера. Твіт мого знайомого з університету:

@prykhodchenko:

Данилевского 16, кв. 53 -- Спицина Любовь Николаевна. Ни в коем случае не снимайте комнату у нее -- зае**т до смерти. Plz RT

Тепер можу вам гарантувати, що ні я, ні добра половина факультету компьютерної інженерії і управління знімати там квартиру не буде :).

Кілька твіплів (людей в твіттері), за якими я слідкую:

— інтернет провайдер.

«Иноблоггер» – ваше окно в западную техноблогосферу. (переклади відомих англомовних блогів російською).

Медиа-эксперт, профессиональный журналист, медиа тренер, член Национального Союза Журналистов Украины (і просто цікава людина).

— офіційний твіттер Святослава Вакарчука.

— Європейська організація ядерних досліджень. Якщо з Великим Адронним Коллайдером щось буде не так, звідси ви першими про це дізнаєтесь. :)

— Ельдар Муртазін, головний редактор порталу . Чудово описує новинки у світі мобільних приладів, а також деякі цікаві деталі основних компаній: Nokia, Sony Ercisson, HTC і т.д.

Україномовна спільнота дописувачів Твіттеру

Це не реклама, а такий собі початковий список цікавих аккаунтів у твіттері. Ніхто з них мені не платив :)

Змінено користувачем Zoresvit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Твиттером не пользуюсь и не буду, пока не добавят русский язык :D В английском не силен, поэтому так)

Змінено користувачем absent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как по мне хватает фейсбука и контакта :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твиттером не пользуюсь и не буду, пока не добавят русский язык :D В английском не силен, поэтому так)

а зачемтам знать русскЫй язЫк? это же сервис, где куча русскоязЫчныЫх. Там все интуитивно понятно.

как по мне хватает фейсбука и контакта :)

это немного другое. Думаю палемикуна этот счет — безтолку начинать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это немного другое. Думаю палемикуна этот счет — безтолку начинать.

І мета інша. Канал у Твіттері в першу чергу слугуватиме популяризації клубу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

inkid, rusan, ну тогда извините за мою некомпетенцию в данном вопросе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже, напрасно ты извиняешся , как писалось выше

Откуда столько жадности? Аудитория twitter — миллионы пользователей халявных кликеров!

не надо нам сказки рассказывать про микроблоги, которые интересны только самим пишущим! Проехали это уже давно.

А насчет вакарчука и прочих, так он нам не указ, и это его клинический диагноз, где он хочет там и пишет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда столько жадности? Аудитория twitter — миллионы пользователей халявных кликеров!

І ці клікери будуть клікати на наш форум :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

І ці клікери будуть клікати на наш форум :yahoo:

Если так, тогда и я создам какую нибудь нездоровую хрень в тв...ре. Или как? Что нужно чтобы много много кликеров заманить в цепкие сети Ланос форума? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Среди активных пользователей твиттера есть руководители и сотрудники Microsoft, Google и многих других компаний, разработчики Linux, известные ученые из передовых университетов мира, артисты (Вакарчук, например) и т.д. Так что ваше предположение, мягко говоря, некорректно.

Вот досада, мелкософт знаю, гугел, сам погугливаю периодически, а что такое вакарчук? Не знаю такого, правда вы говорите звезда, но наверное ооочень маленькая, хотя если использовать астрономическую терминологию совершенно не нужно звезду видеть, главное представлять, возможно рассчитать ее наличие ( присутствие).

Так что это как раз не аргумент в пользу тв...ра

Возможности и полезность сервиса твиттер ограничивается лишь вашей сообразительностью и фантазией.

Ну куда нам сирым и убогим, чего уж там....

Так что не стоит осуждать сервис, которым не пользуетесь и даже не знаете, как он работает — вместо этого попробуйте. Возможно качество и вежливость наших тех.поддержек оставляет желать лучшего именно потому, что большинство проявляют нарцисизм, считая себя выше того, чтобы общаться с другими в соц. сетях, твиттере и т.д. ибо обмен некоторой информацией может стать весьма полезным.

Вот ... я уже гдето это слышал ибо... ибо..... , ну у Ильфа и Петрова? :)

считая себя выше того, чтобы общаться с другими в соц. сетях, твиттере и т.д. Именно так, но вот с нарцысизмом перебор, просто , какбы пояснее выразиться стыдно....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что нужно чтобы много много кликеров заманить в цепкие сети Ланос форума? :)

Регулярно твітити цікаву корисну інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

крім регулярної цікавої інфи слід ще якось комунікувати з аудиторією, щоб вона знайшла нас і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твітер, то не соціальна мережа. То мережа комунікативна. Найшвидше новини зараз розповсюджуються саме через Твіттер. Мав нагоду спостерігати вчора за новинами з Домодедово... Для популяризації клубу механізм Твіттера теж один з найкращих. Особливо серед молоді.

Идея хороша, да вот только сомневаюсь я, что кто-то из Ланос-клуба (это чисто мое ИМХО) будет сидеть и мониторить твиттер, чтобы узнать о том, что нового у нас происходит. Может я такой отсталый, но мне кажется что вообще сайта вполне хватает. Ну... а если мы все свято верим в то, что когда угонят машину, то через объявление на сайте или через твиттер ее быстренько найдут - то я, честно говоря (толдько не пинайте) не верю. Еще ни разу не видел (возможно опять-таки не нашел) чтобы через сайт наш нашли угон... Не брошенную разбитую машину у озера, например, а именно где-то в пути...

Потому присоединяюсь к Igr44.

А точнее: если это будет кому поддерживать (а-ля фэйсбук) - не возражаю. А так... никто там из основной массы ничего писать не будет, как мне кажется...

Вы опять таки путаете twitter с социальными сетями типа Вконтакте. Как можно судить о каком-то сервисе абсолютно не зная его? Все, что вы выставляете на всеобщее обозрение в twitter — это свой ник и пару строк, которые можете ввести в поле Биография, если захотите. Можете и не вводить.

Тогда у меня возник вопрос, как у не пользователя твиттер... Если так мало можно инфы подать, то зачем (опять-таки) оно надо? И, тем бОлее, что читать будут только те, кому это интересно (именно интересно в твиттере)?...

Ну, вот например, мне было интересно... Я от балды набрал Lanos.com.ua и попал на сайт.

Потом и другие сайты мониторил поиском и наткнулся еще на несколько. Но этот клуб (с гордостью скажу - НАШ КЛУБ!!! :energy: ) мне понравился наибОлее. Вот я и нем :energy::yahoo:

Так вот если в твиттере, там где можно пару строк набрать - это будет "lanos.com.ua" - без сомнения нужнейшая вещь.

Но ведь тогда можно просто зарегиться и набрать в паре строк ссылку на наш клубный сайт... И больше туда (в тыиттер) не заходить. Ведь "LANOS.COM.UA" в нем - есть. Что там дальше писать - непонятно...

Соответственно, если опрос с этой точки зрения (зарегиться, вбить сайт и забыть о твиттере) - без сомнения есть смысл. Если же опрос шел о том, чтобы в Твиттере чего-то там писать - не уверен. Мое ИМХО - если не будет ответственного за все это счастье - тема не будет жить... :(

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Жить нужно в реальном мире, общаться с реальными людьми, делиться эмоциями с реальными друзьямии, знакомыми, находить любимых опираясь на свой опыт, чувства, а не по компютерным образам )) а не отдаляться друг от друга, каждый сидя за своим компом в котнактах, твиттерах и т.д. Такими темпами будем как японцы, которые в реальной жизни уже не могут даже познакомиться с новыми людьми.

p.s. форум немного другое, здесь сутками сидеть не приходится, да и не затягивает так(по- крайней мере у меня). Вечером сел за комп, нажал "просмотр новых публикаций" почитал, ответил, обсудил да и все.

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

иногда можно оперативно отписаться о событии, новости или просьбе к одноклубникам. вот случилась у кого то трабла, а рядом есть кто-то из одноклубников - вот и помощь. думаю можно запустить, а там вопрос реализации...

а реальное общение интернетом точно не заменишь :beer:

зы поражюсь тем людям которые в одном городе пиво по скайпу пьют ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.