Перейти до публікації

Вой в кпп сенс после замены шестерен 5-й передачи


SENS07

Рекомендовані повідомлення

А втулка эта на вторичном валу сидит? А как её снять, она напресована?

Смотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

19 позицию.Втулка одевается от руки на хвостовик ведомого вала.Честно говоря не могу понять ,как можно не той стороной поставить ведущую шестерню 5-й :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо fedor_ko! Я эту шестерню ведущую уже штангелем обмерял, потому и сделал вывод, что её можно и одной, и другой стороной надеть на первичный вал. Ну разберу и посмотрю, какой я эрудит. Только б потеплело немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причина и способ устранения шума в коробке передач из "Руководство по эксплуатации"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причина и способ устранения шума в коробке передач при нейтральном положении рычага переключения из "Руководство по эксплуатации"

Износ подшипников ведущего вала - заменить подшипники

Износ шеек ведомого вала под игольчатые подшипники - заменить ведомый вал с ведомой шестерней главной передачи

Износ внутреннего диаметра ведомых шестерен первой, второй, третьей, четвертой или пятой передач - заменить изношенные шестерни

Износ или выкрашивание рабочей поверхности зубьев шестерен - заменить изношенные шестерни

Износ втулки промежуточной шестерни заднего хода - заменить втулку промежуточной шестерни заднего хода или шестерню в сборе

Наличие незначительного шума на минимальный оборотах холостого хода - не является браковочным признаком, если при увеличении оборотов шум не возрастает.

Из личного опыта советую подшипники менять на импортные аналоги. Из 6 подшипников в кпп можно заменить 5, кроме игольчатого на первичном валу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Yarosh, импортные! Для нас и Российские и Китайские тоже импортные!

Раз есть опыт скажи какие подшипники, сколько стоят, где можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Из импортных подшипников можно подобрать FAG или SKF. У меня в КПП стоят FAG. После замены пробежали 170000 км. Родные подшипники пробегали 60000 км. И еще в КПП залита синтетика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Чтото прочитал все отзывы в этой ветке и все ссылки ,которые были предложены, так и не пришел к выводу---так стоит ли менять (удлинять) пятую передачу в коробке СЕНСа ??, Как я понял из выше сказанного,что новых шестерен не найти, а Б\У ставить --не сильно то и хочется...Я сам над этим вопросом уже месяц как думаю,рещаюсь,размышляю, От одних слышу ,что выгодно,от других---что потом проблемы с шумом,воем,и груженный плохо едет на пятой...Кто ставил-какие отзывы ?? Стоит ли затраченных денег??Какой результат??В этой теме всего то пару человек отписались ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

butafor, не знаю как на счёт стоит ли?! Но новые шестерни в продаже всё же есть, был я в Запорожье мясяц назад, были они там новые по 300гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственный и большой плюс от этих шестерен - отсутствие резонанса при 110 км/ч. Сместился он ближе к 130, и стал размазаным, почти незаметным. По расходу - у меня увеличился на 0.5 - 1 л по трассе. Но может это из-за свечей, менял в тот же день что и шестерни, движек стал грубее работать, хуже заводится. Вот вам и денсо. Тяга на 5-й конечно упала, но не критично. Отсутствие резонанса компенсирует этот недостаток.

Змінено користувачем SENS07
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственный и большой плюс от этих шестерен - отсутствие резонанса при 110 км/ч. Сместился он ближе к 130, и стал размазаным, почти незаметным. По расходу - у меня увеличился на 0.5 - 1 л по трассе. Но может это из-за свечей, менял в тот же день что и шестерни, движек стал грубее работать, хуже заводится. Вот вам и денсо. Тяга на 5-й конечно упала, но не критично. Отсутствие резонанса компенсирует этот недостаток.

А что именно нужно для замены?? Только две шестерни таврические,или еще чтото менять нада?? Буду сам менять... Цены у мастеров просто ,,,СМЕШНЫЕ,,, :) Я спрашиваю для уверенности.. чтоб потом не пришлось опять разбирать..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я заменил только 2 шестерни, подшипник 5-й передачи не менял. Может потому и выть начало, не знаю. Хотел опять туда лезть, но вроде притерлось, выть стало на много меньше. Да, еще прокладка нужна, покупал комплект прокладок для кпп таврии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я заменил только 2 шестерни, подшипник 5-й передачи не менял. Может потому и выть начало, не знаю. Хотел опять туда лезть, но вроде притерлось, выть стало на много меньше. Да, еще прокладка нужна, покупал комплект прокладок для кпп таврии.

Спасибо за ответ.. Потеплеет--зделаю.. Наши мастера берут за замену шестерни от 800 и больше гривен... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что именно нужно для замены?? Только две шестерни таврические,или еще чтото менять нада??

Смотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

позиции 6,18 ,19 ,7(2шт) и скорее всего вилку 5-передачи(очень быстро изнашивается) ,ну и прокладку крышки 5-передачи , желательно гайки 5 валов.Далее откручиваете болт вилки5-перед.,включаете одновременно 5-ю и заднюю передачу - для того ,чтобы открутить гайки(очень сильно закручены).Не пытайтесь что либо вкладывать между зубьев шестерен ,для откручивания гаек - можно сломать зубья или смять.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это они навязывают снятие коробки, но снимать ее не надо. Я ведь тоже на СТО менял шестерни, 300 грн обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

позиции 6,18 ,19 ,7(2шт) и скорее всего вилку 5-передачи(очень быстро изнашивается) ,ну и прокладку крышки 5-передачи , желательно гайки 5 валов.Далее откручиваете болт вилки5-перед.,включаете одновременно 5-ю и заднюю передачу - для того ,чтобы открутить гайки(очень сильно закручены).Не пытайтесь что либо вкладывать между зубьев шестерен ,для откручивания гаек - можно сломать зубья или смять.Удачи.

Спасибо за помощь,вроде все понятно..Будет тепло--зделаю..А тепло уже слава богу не загорами..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это они навязывают снятие коробки, но снимать ее не надо. Я ведь тоже на СТО менял шестерни, 300 грн обошлось.

Нет, коробку он ( мастер) снимать не будет.. Просто ,как он выразился,шестерни в большом дефиците,и достать их новыми не так легко..А он сможет, от сюда и цена такая :) .. Но я посмотрел , там не так уж все и сложно, вполне и самому все можно сделать..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не забудьте потом поделится впечетлениями об установке и результате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не забудьте потом поделится впечетлениями об установке и результате.

Отпишусь конечно.. не забуду... Но вот еще по ходу вопроса возник еще один ?? У меня прицеп,и как потом переделка эта скажется на тяговых усилиях?? Здается мне что буду я только на четвертоой передачи с прицепом ездить!! Лето,дача,огород,это все перевозится в прицепе..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б на Вашем месте тогда не ставил бы эти шестерни. Думаю, что двигатель спасибо не скажет, когда будет тянуть прицеп с картошкой на таврической пятой. Разница в оборотах двигателя существенная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Сегодня переставлял другой стороной шестерню 5-й на ведущем валу. 2 раза. Все-таки она симетричная, зараза. Переставил - на нейтралке тишина. Чуть не уписался от радости. Выехал, разогнался, включил пятую - чуть не оглох от воя. ТВОЮ МЕДЬ! Опять на яму, переставил как было. Первый раз возился 4 часа, второй - 55 минут. Наверно запиндюрю туда ХАДО. Хотя и не верю в чудеса. Но, блин, а вдруг!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я тоже поставил КПП с 5-й скоростной передачей, естественно б/у. Вместе с главной парой на 3,8. Нареканий на свист и шумы нет. Результат мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого, сочетание.У меня в таком варианте Таврия с 1,3 мотором с трудом тянула на 5-й и то после 100км/ч, а Сенс с его массой... да еще больше диаметр колеса... ох и не легко ему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем пипец. Перепробовал все - и втулку с подшипниками на ведомой шестерне 5-й передачи менял, и второй комплект шестерен у хорошего человека купил и поставил - один хрен, как выло на холодную, так и воет. Правда 2-й комплект абсолютно безшумный на 5-й передаче. А первый комплект мы поставили моему брату, так у него никакого воя НЕТ! Пойду убъюсь об стену. Ну почему так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого, сочетание.У меня в таком варианте Таврия с 1,3 мотором с трудом тянула на 5-й и то после 100км/ч, а Сенс с его массой... да еще больше диаметр колеса... ох и не легко ему.

Колеса у меня на 13. Мотор нормально тянет 5-ю передачу с 70 км/ч. Думаю, газовая установка положительно влияет на мощность двигателя, все-таки октан 110...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, кто знает - подскажите. Можно ли в сенсе поменять задний подшипник вторичного вала без снятия кпп, и что для этого надо, съемник, ударная отвертка? Дело в том, что вторичный вал нехило люфтит, и люфт хорошо чуствуется рукой при снятой крышке 5-й передачи. А когда я при работающем двигателе и отпущеном сцеплении прижимаю вторичный вал, другими словами выбираю люфт, вой крутящихся шестерен 5-й передачи почти полностью уходит. Наверное я уже всех задолбал этим воем, но он задолбал меня еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.