Перейти до публікації

Ланос 1,6 vc НЕксия-2 1,6


Adon1100

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! :preved:

Интересно разностороннее сравнение современного Ланоса (ЗаЗовского) 1.6 и анологичной по комплектации Нексии-2 1,6.

При будущей покупке рассматривал Ланос 1,6 :mujik: (на таком на работе езжу, но проехался пассажиром на Ксюхе - понравилась).

По цене сейчас Нексия-2 дешевле :) .

У "Ксюхи" мне нравиться больший клиренс и больший в 1,5раза багажник.

Кто чего думает? Флуд приветствуется! :)

Змінено користувачем Adon1100
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне внешне Нексия не нравится, и притом категорически - это настоящий опель кадет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.6 вже не випускають,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если нравится нексия то выбирать после теста, а лично мое мнение, по сути кадет рейстал. Мне она грубоватой кажется, но тут на вкус и цвет... И сейчас трудно найти лань1.6. Рассматриваешь только новые, за данную сумму Авео, мне по душе. Цена за 1.6 очень завышена :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучше брать ланос--у него крепче кузов и в плане безопасности и в плане коррозионной стойкости.

кстати, а что это вы товарищи плюётесь на кадетт? ланос это тоже кадет.

явные плюсы нексии--это размеры багажника.

дизайн совсем разный---тут сравнивать безполезно,тут кому что больше нравиться.

я бы брал ланос,единственный и самый весомый аргумент в этом выборе--качество сборки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланоса 1.6 нінче купить нереально.

Santsches,

него крепче кузов и в плане безопасности и в плане коррозионной стойкости.

Да, был когда-то. Нексии славились всегда дерьмовым металлом. У ланосов нынешней сборки металл тоже дерьмо редкое и ржавеет так же быстро, как Нексия. Так что, к сожалению, тут автомобили уровнялись по качеству.

Плюс - багажник, да. Но минус - сидения не складываются. Минус - катастрофически не хватает места в салоне - если в ланосе сядут 2 меня, то в Нексии 2 (в первой и то спободнее) я влезал в салоне с трудом и мне было элементарно тесно (рост 185, вес под 100)

Дизайн у нексии 2 спереди очень симпатичный, зад убогее не придумаешь. 1 нексия была в этом плане куда интереснее и симпатичнее.

Качество сборки у новых ланосов после 08-09 годов - дерьмо редкое, так что это как повезет. Красят так что сраска после 1 зимы слазит, а качество нексий, как мне кажется, не упало. Во всяком случае на ихнем форуме про это активно не пишут, как у нас.

Так что выбирай из дизайна - если больше по душе нексия, бери её, ланос - бери его. Качество везде одинаково дерьмовое т.к. это дешевые машины, красная цена которым 1000 евро а у нас их парят за 8 и не краснеют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько бы не испохабили сейчас ланос,нексия ещё хуже

и дело даже не в металле,а в сборке,точнее несоблюдении технологии сборки.

погуглите тесты ЗР и публикации других изданий.

при борьбе за безопасность стали монтировать брус в двери, и что стало?

да ничего! из-за качества сварки его просто отрывает,также как и другие части кузова.

нексия сама по себе машина очень хорошая.

если б качество было сопоставимое, то выбирая между ланосом и нексией я взял бы ксюху.

а так--нексии даже старой (ещё той) сборки повыгнивали сплошь, с ланосами такой ситуации нет.

PS

насчёт сидений---легко лечиться незамысловатым колхозом.

у меня был кадетт седан, там сиденья складывались в пропорции 1/3 и 2/3, и большой плюс---подушка тоже откидывалась, при складывании сидений--получался ровный пол и громадный объём багажника.

вот только незря придумано это,кузов рвёт,ему нужны усилители.

по поводу нескладываемых задних сидений это вообще лирическая тема, много могу написать.

Змінено користувачем Santsches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Santsches, будь уверен - новые провыгнивают так же. Все это я гуглил, узнавал и распрашивал у владельцев, когда собирался в 09 году покупать машину и знаю все подводные камни.

Но то, что после полугода езды у новых ланосов начинают ржаветь сварные швы уже показатель того, что они с нексией сравнялись по какчеству.

То, что сейчас клепает ЗАЗ, Ланосами можно назвать очень относительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рассматриваю только новые, ибо имел печальный опыт езды постоянного ремонта б/у девятки >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

PS

насчёт сидений---легко лечиться незамысловатым колхозом.

вот только незря придумано это,кузов рвёт,ему нужны усилители.

по поводу нескладываемых задних сидений это вообще лирическая тема, много могу написать.

Напишите, пожалуйста!

И шо, совсем нельзя, если припечет, снять эти сидения и перевести длиномер?

Змінено користувачем Adon1100
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Santsches, будь уверен - новые провыгнивают так же. Все это я гуглил, узнавал и распрашивал у владельцев, когда собирался в 09 году покупать машину и знаю все подводные камни.

Но то, что после полугода езды у новых ланосов начинают ржаветь сварные швы уже показатель того, что они с нексией сравнялись по какчеству.

То, что сейчас клепает ЗАЗ, Ланосами можно назвать очень относительно.

если так, то тогда новые ни ланос ни нексию я б не брал

есть авео,логаны

есть вторичный рынок ,где продают ещё те,крепкие ланосы, с фаршем и кучей полезностей, и цена приэтом соответсвующая б/у.

Змінено користувачем Santsches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

И шо, совсем нельзя, если припечет, снять эти сидения и перевести длиномер?

Можно, как и в любой др. машине. Просто в Ланосе это делается быстрее и удобнее (т.к. предусмотрена опция складывания спинок задних сидений), в Нексии - именно так, как вы выше выразились. Я бы на этот параметр не особо ориентировался (конечно, если на машине не планируется частая перевозка "длинномеров").

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть авео,логаны

есть вторичный рынок ,где продают ещё те,крепкие ланосы, с фаршем и кучей полезностей, и цена приэтом соответсвующая б/у.

Логан и Авео - дороже моих возможностей.

Да и Авео некрасив - такой себе жучара :D

Б/у - религия не позволяет :lorry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

Кстати, в 1,6 л. Ксюхе - 109 лошадок, в 1,6 л. Ланосе - 106 лошадок.

И масса у этих машинок не одинаковая: Лань, оказывается, чуток тяжелее будет (раньше я думал, что как раз наоборот).

Змінено користувачем Kot Begemot
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как в Ксюхе подобраны передаточные числа, как в Лани,1-2-3 короткие, где уже при 40км/ч нужно 4-ую втыкать, или как на девятке, где на 3-ей удобно было по городу ездить? :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

передаточные числа, как в Лани,1-2-3 короткие, где уже при 40км/ч нужно 4-ую втыкать

А что, на Ланосе кто-то при 40 км/ч 4ю втыкает? )))

3ю втыкать на 35-40 км/ч на Ланосе в самый раз, 4ю - на 55 + ... (ну, 50 + тоже можно - но не раньше).

А 4й на 40 км/ч Лане покажется много.

Змінено користувачем Kot Begemot
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два весомых довода в пользу ланоса.

1. Наличие любых зап. частей и их цена.

2. Качество узбекской сборки сегодня:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3ю втыкать на 35-40 км/ч на Ланосе в самый раз, 4ю - на 55 + ... (ну, 50 + тоже можно - но не раньше).

А 4й на 40 км/ч Лане покажется много.

[/color][/font]

Может я немного ошибся в цифрах, но смысл в том, шо на Ланосе по городу ездить удобно только на 4-ой, а на девятине - на 3-ей.

Другой пример поворот на светофоре, на Ланосе, чтобы нормально своевременно уйти со светофора нужно хотя бы на 2-ую перейти, а на девятине не переключаясь на 1-ой, благодаря тому, что она намного длиннее.

Вот меня и интересует, как с этим дело обстоит у сестры Ланоса Ксюхи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine, да это как бы не сегодня а очень старый ролик начала 2000-х, насколько я помню.

Кстати на его счет есть очень много интересного на нексия форуме ) Вплоть до того, что белых нексий с черными бамперами на тот момент не производилось, насколько я помню. Хотя могу и ошибаться, я читал все это 3 года назад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два весомых довода в пользу ланоса.

1. Наличие любых зап. частей и их цена.

2. Качество узбекской сборки сегодня:

1. На Ксюху, вроде тоже запчасти есть везде...или я ошибаюсь? :mujik:

2. Также интересно, поэтому я тему и создал.

...на счет всех этих краш-тестов, то в них больше маркетинга, чем технической составляющей....

...также отношусь и к статьям в авто журналах, которые на 101% - заказные :tremb:

...И Верю, тока ВАМ, уважаемые форумчане!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine, да это как бы не сегодня а очень старый ролик начала 2000-х, насколько я помню.

...

В жизни не поверю, чтобы узбеки отказалиь от удешевления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может я немного ошибся в цифрах, но смысл в том, шо на Ланосе по городу ездить удобно только на 4-ой, а на девятине - на 3-ей.

Другой пример поворот на светофоре, на Ланосе, чтобы нормально своевременно уйти со светофора нужно хотя бы на 2-ую перейти, а на девятине не переключаясь на 1-ой, благодаря тому, что она намного длиннее.

да не.. на ланосе как раз на 3-й и удобнее всего ездить по городу - она работает в диапазоне от 35км/ч(2000 оборотов) до 55км (около 3000 оборотов), дальше уже 4-я.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,9 тис.   1

ИМХО визуально нексия вообще не нравится!

Ланос - цэ народний автомобіль! и после 2109 будет отличным решением :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа! Я с вами не согласен по поводу качества Украинских Ланосов, поляка взять не успел но и на отечественный жалоб нет, ничего там не гнейот. Это все стереотип. Хочу сказать автору: смотри РАСХОД бензина ведь все ланосы, авео, нексии жрут безбожно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не.. на ланосе как раз на 3-й и удобнее всего ездить по городу - она работает в диапазоне от 35км/ч(2000 оборотов) до 55км (около 3000 оборотов), дальше уже 4-я.

Значит Ланос Ланосу - рознь. На том, шо я езжу (FSO 1.6), на 3-ей передаче уже при 40км/ч двигатель начинает реветь, сколько конкретно об/мин не ведаю - нету тахометра. Зато когда на трассе попадаешь в зону действия "белого фона", то можно оставаться на 5-ой, и хоть 50 км/ч ехать нормально :rolleyes:

Хочу сказать автору: смотри РАСХОД бензина ведь все ланосы, авео, нексии жрут безбожно.

А шо ж тогда выбирать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.