Перейти до публікації

нецензурная лексика


phil389

Как часто в Вашей речи встречается нецензурная лексика?  

314 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

на самом деле ТС прав! Цензура у нас хромает, и вроде как материтьяс и не охота, но иногда много и быстрее и доходчевее можно обьяснить тремя матерными словами чем 5 минут распиняться красноречием доводя себя до истереки ! Да и к тому же далеко сейчас не каждый собеседник поймет глубину и смысл правильных слов.

например

.... бла бла бла...

- ... Простите но вы слишком назойливы..

- Чо ?

- Я хочу сказать что ваше манера вести диалог, несколько сильно направлена в одну сторону, что приводит диалог к монологу...

- Чо приводит ?

- Я хочу сказать что разговор с вами не доставляет мне удовольствия, вы слишком увлеены своей натурой..

-... (ну здесь как обычно идет подача в нос...)

а так

Бла ... бла... бла...

- Не зайо..уй!!

-... (как вы видите вопрос автоматом закрылся сохранив нам время и нервы)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Некоторые индивидуумы в силу своей культурности,мышления и начитанности литературную речь не понимают,поэтому приходится употреБлять "могучий русский" :wink:

Змінено користувачем Tryny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как богат и разнообразен русский язык в плане нецензурной лексики, ну как этим не пользоваться, мы ведь народ эмоциональный :D Не то что тупые пиндосы, на все случаи жизни ФАК, на этом фантазия закончилась.

Недавно еду в командировку с водителем, он что-то рассказывает, решил от нечего делать посчитать сколько раз он скажет слово бля ин, получилось 156раз за 10минут :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
1,1 тис.   53

У меня в подчинении на работе около 500 человек, матерный язык = производственный язык. На нем очень быстро и доступно можно обьяснить как работает оборудование, почему санитария очень важна на пищевом предприятии, почему у тех кто плохо работает маленькая зарплата, на контрольных участках персонал пришедший на работу,после залетов в шутку меня поддергивает и докладывает, ганд..и и пид....и прибыли на рабочее место. Главное справедливость и забота о ввереных людях, а язык для решения производственных вопросов должен быть эффективним.

Змінено користувачем tehnologist
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ооооооо.....ну бывает так что даже и не замечаеш за собой, а говориш какую то гадость))))

Без лексики никак)))) Хотя стараюсь говорить нормально не выражаться.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

бывает...не без этого...но стараюсь редко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

в моей жизни нецензурная лексика может встретится только в общении с друзьями)

когда общаюсь с родителями,малознакомыми людьми,с людьми старше меня - не выражаюсь.

ну а когда с девушками - стараюсь не матерится. самому неудобно и девушкам не приятно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

обычно употребляю к слову, не более. Но больше зависит от обстановки и окружения. Отлично справляюсь и без мата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дома стараюсь не ругаться,ребёнок всё таки. На работе если кто то вывел. Сам не люблю слушать мат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

на работе без мата никак.. никто не понимает обычным языком, и приходится матерится да так что уши пухнут у самого! Иногда как придумаю со злости какой-то матюк и сам ржу из-за того что придумал и сказал "дну".

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

МАТ то по сути абстрактное понятие. Просто кто-то, когда-то подумал и решил, что некоторые слова говорить нельзя. Я еще нигде не видел веской причины в законах этики о запрете нецензурной лексики. Как Вы успели понять, я могу достаточно культурно и лаконично выражать свои мысли, но когда стандартные, этические, цензурные методы себя исчерпали, я перехожу на отборный мат! Так понятней) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как сказал не помню кто, по моему Задорнов. мат- это состояние души. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Владею в совершенствовании.Но употребляю к тем, кто только ЭТОТ язык понимают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это часть нашей субкультуры. на замену мату у молодежи пришел падокаффский язык, хотя ругальства таки имеют место, к сожалению, лишь для связки слов. я обхожусь без матершины, но бывает конечно, бывает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

ответил часто, все зависит от того с кем, где, когда, и о чем разговаривать, но в любом случае контролирую себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иногда когда на дороге встречаешь не хороших водителей которым вод. удостоверение подарили. Так, что нибудь этакое и вырывается произвольно, они на тебя смотрят как баран на новые ворота им даже в голову не укладывается что есть библия называемая ПДД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

стараюсь не употреблять ненормативную лексику 

но только стараюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

щас в моем окружении уже и руского не осталось сплошной мат. сознаюсь матерюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Матерюсь регулярно.Ничего не могу с собой поделать - но моя "не социальная" лексика - это мат. :oops:

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.