Перейти до публікації

USB K-Line адаптер


Slavka-xxx

Рекомендовані повідомлення

А можешь скинуть свой скрин, что тебе Delco рисует ? У тебя ж тоже YAFU ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можешь скинуть свой скрин, что тебе Delco рисует ? У тебя ж тоже YAFU ?

можетперенесете диалог в тему ДЕЛКО... а то тут вроде адаптеры обсуждают...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой лучше заказать OBD2(блютуз или ви-фи) сканер, чтоб читать все(почти все) машинки?

пролистал интернет... столько выбора, что голова кругом идет. строго не судите если не туда и не то спросил)). а лучше ткните носом.

пс. думал заказать с китая микросхему, чтоб самому сварганить, да только руки все не доходят(((. вобщем, прошу вашей помощи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой лучше заказать OBD2(блютуз или ви-фи) сканер, чтоб читать все(почти все) машинки?

Если стоит вопрос: Блютуз или WiFi, то рекомендую WiFi.

Причина: 2ДИН магнитолы не поддерживают связь с адаптером по блютузу ибо там протокол другой - чисто как громкая связь и не более... а вот по WiFi - работают. Тогда можно и с магнитолы тестить.

 

Блютуз - дешевле :) - хотя с Али можно взять WiFi по цене блютузного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стоит вопрос: Блютуз или WiFi, то рекомендую WiFi.

Причина: 2ДИН магнитолы не поддерживают связь с адаптером по блютузу ибо там протокол другой - чисто как громкая связь и не более... а вот по WiFi - работают. Тогда можно и с магнитолы тестить.

 

Блютуз - дешевле :) - хотя с Али можно взять WiFi по цене блютузного...

ну у меня нет 2дин магнитолы, поэтому если вопрос стоит ви-фи чтоб читать на 2дин, то мне все равно.

и скорость передачи что блютуз, что ви-фи одинаковая от машины?

больше интересует стабильная связь с андроидом по блютузу или ви-фи?

 

ну а конкретную модель сканера никто не посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше интересует стабильная связь с андроидом по блютузу или ви-фи?
а связь с блоком ни от блютуза ни от вайфая - не зависит :) - это связь между адаптером и компом...
Между адаптером и ЭБУ - другая микруха отвечает... точно такая же как и если бы шнурок использовался.
 
в остальном я привел выше единственное отличие между блютуз и вайфай адаптерами.
 
Если нужно еще проще, то:

 

Если стоит вопрос: Блютуз или WiFi, то рекомендую WiFi.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

Ланос 1.5, 2008 года. Смотрел с помощью Делко (кстати, а где можно скачать последнюю версию?). Настораживает такой факт: допустим, прокатился немного, двигатель нагрелся, все нагрелось. На улице температура +5 градусов. Вышел из машины на часок. Потом снова поехал. В начале движения температура воздуха на впуске - около 40 градусов (это понятно, воздух с улицы пока машина стояла не набегает; под капотиком тепленько). И упала до 15-17 (при уличной +5) только через где-то минут 20 поездки.

Вопрос: не сильно ли ДОЛГО снижается показание температуры всасываемого с улицы воздуха?? Может ли датчик "тормозить"? Или же может дело в подсосе (правда непонятно, откуда ему взяться, вроде гофра целая, хотя есть масляное пятно в том месте, где патрубок вентиляции картера заходит в гофру (но внутри гофры вроде сухо и чисто...).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго дня. Допоможіть будьласка. З адаптером 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Придбав його для того щоб подивитись і скинути помилку в блокові airbag, а підключитись не можу прога шевроле ехплорер. Розібравши його ось така картина 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

З допомогою форума і форумчанина james знаю що така розпайка не правильна. Чи можливо цей адаптер переробити під мої потреби і як??? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


а синим вагом 409.1 чтобы работать с airbag  нужно 15 вывод перекинуть или соединить с 13.
почему-то у шевроле для л линии используется 13 вывод разъёма (распиновка обд-2 стандарт 15)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую. У мене немає доступу до Вашої фотки. А контакт зараз перепаяю. Якби побачити як то хотів би переробити з перемикачем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все здаюсь не работет этот кабель и все. Ткните пожалуста где купить готовый кабель для ланоса 1.5 плюс подушка и АБС 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никто для ланоса кабель специально не делает.  в этой же ветке напримре на 18 странице обсуждали, я там пару фоток выложил.

может дело не в кабеде а софтине? какой софт и под какой ЭБУ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, angeldoc сказал:

никто для ланоса кабель специально не делает.  в этой же ветке напримре на 18 странице обсуждали, я там пару фоток выложил.

может дело не в кабеде а софтине? какой софт и под какой ЭБУ?

Софт шевроле ехплорер сбросить ошибки надо в блоке управления подушкой. ЭБУ Скорей всего что нужен другой кабель такой как у eraser в #310 сообщении.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все заработало!!!!!!!!! Проблема была в переходнике OBD2 на GM12. Почему-то распайка разная линию надо было подать на 6-й коньакт OBD2. И так у меня получилось так 6-AirBag 7-ЭБУ, АБС не знаю - это если использовать переходник. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

32 минуты назад, ZOV сказал:

И так у меня получилось так 6-AirBag 7-ЭБУ

Я правильно понимаю что в переходнике OBD 2 - GM12 есть соединение:

контакт 6 разъёма OBD 2 => контакт "J" разъёма GM12?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, master_555 сказал:

Я правильно понимаю что в переходнике OBD 2 - GM12 есть соединение:

контакт 6 разъёма OBD 2 => контакт "J" разъёма GM12?

Да совершено верно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переходники OBD 2 - GM12 каждый китаец паяет по-своему. Прежде чем вставлять в свой автомобиль, сначала нужно взять тестер, прозвонить  и проверить правильность распайки переходника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Перечитал тему, но ответа на свой вопрос не нашел. 

 

Фотка моего ЭБУ. Ланос, кореец, 1998 г.в. Двигатель A13SMS 1349 куб, 75 л.с. Хочу для него заказать Кабель для чтения авто на предмет ошибок+сбросить ошибку AirBag, которая уже существует. Нашел на автохирургии шнурок с тремя проводками для подключения к ЭБУ и с переключателем 12В-5В. Подскажите, нужен ли мне именно с переключателем или будет достаточно в корпусе GM-12? Заранее спасибо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ланос 1.6 16кл (перечитать все страницы духу не хватит), из последних тестов выяснилось что разъем GM-12 из этого следует 2 вопроса:

1) Подскажите, какой конкретно купить шнурок (чтобы подключил в разъем, тыкнул в ноут или подключил к телефону, закинул дрова и софт и затестил ошибки и затёр)?

 

2) Подскажите, кто может это сделать с описанием всех ошибок что покажет ЭБУ и помочь в их решении (словесно или программно)?

 

Пы.Сы.: Звыняйте, если где-то инфа есть и я её не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтоб меньше разбираться что да как есть продаются готовые шнурки...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а есть переходник с обд2 на ж12 

 

скачиваете любую программку.  может даже понадобится скачивать программу и пробовать подключатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Адаптер какой попало купить не получится, но для разнообразия можно попробовать.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо. Понял. Я так понял, не каждая программа подойдёт для диагностики?

 

 Спасибо. Не хотелось бы покупать кучу всего лишнего...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программа, естественно, зависит от блока управления двигателя, который стоит на машине. Кабель для диагностики (k-line адаптер) от программы не зависит.

Необходимо брать k-line адаптер на микросхеме FT232 или с возможностью возврата.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
В 02.06.2015 в 23:33, Андрей Ко сказал:

VAG-Com 409.1 это простой к-лайн адаптер .........К-лайник брал здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А недавно кто-нибудь брал уних, заглядывал внутрь, указано что FT232?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам и отвечу, у этих нет даже в наличии.

Есть на вагкоме, но смотрю дрова что у них выложены более ранней версии 2.04, а последние официальные, которые были под хрюшу от FTDI 2.08

Возникает соответственно вопрос, не клон ли там китайский

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и не придётся ли потом заниматься ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.