Перейти до публікації

Горные лыжи


Maximilian

Рекомендовані повідомлення

1,5 тис.   153

привет друзья

решил открыть "профильную" ветку

У меня самого ЭТО - большое хобби и глубокое увлечение

увлечение многолетнее, кропотливое

кататься начал еще в школе

все понемногу продолжалось

и вот как-то решил, что надо-бы уже купить свою снарягу.

Это было лет десять назад. Из б/у ни чего не нашел и психанул... купил новое.

Потом пошли уроки Учителя и по его словам, я оказался у него самым талантливым учеником

Прогресс был ярким и быстрым. Последовала смена снаряги, склонов и конечно же, техники.

Техника пришла и далась быстро. Почему - не знаю. Но я от этого счастлив. Это полное единение

с лыжей, со снегом. Все что на тебе - все часть тебя. Все работает так, как ты этого хочешь.

От шлема до носков. И быть с лыжей на "ты" - это кайф. Знать, как она устроена и понимать, как она работает.

Сейчас сам многих "воспитываю", даю рекомендации, устраиваю "мастер-классы" для друзей.

Продаю лыжи и все, что с этим связано уже много лет.

Об одном пока жалею, что не довелось побывать на классных трассах в больших горах.

И только по чужим фоткам и рассказам представляю, как бы я там мог отжечь...

Словом, присоединяетесь, господа (с)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Максимилиан ГорноЛыжный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тож раньше ездил на лыжах,теперь на лыже.Захотел на свою bm.gifголову попробовать на сноуборде-понравилось.Теперь каждые выходные езжу или на Вышгоре или в Водяныки Черкасской обл.Горнолыжный спорт это очень круто!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

не-е, брат. Спорт - это фигня

Физкультура - это так и да круто...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спорт для своего развития и удовольствия - это круто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто круче - лыжник или сноубордист? :lol:

Сорри, вчера посмотрела "Елки". Очень смешное они там соревнование устроили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BARANessa,Раньше я думал что лыжник,а как оказалось-сноубордистbm.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

давайте не сводить все к вопросу лыжи или доска:)

ветка про лыжи. Давайте о них.

Кто на чем ездит, как к ним пришел, какие пристрастия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Слегка не дойдя до этой ветки уже писал в подобной на форуме (спорт) но там она немного устарела.

Так вот хочу поделиться с вами радостью! Через неделю отправляюсь в столь долгожданный отпуск в Карпаты! В етом году правда чуть было не пролетел с каталкой, но обошлось. Дело в том что месяц назад удалили апендикс, но операция прошла без осложнений поэтому Буковель жди меня!!!!! По поводу высоких гор абсолютно согласен с Maximilian, но все же здорово что у нас, в пределах 10 часов езды есть чудесный горный масив Карпаты. А перед полноценным открытием сезона можно размяться на протасовом яру, в голосеевском парке (правда в етом году бугель там не работает), да и вышгород не далеко. Сам я болею лыжами уже третий год, жена с дочкой поопытнее будут, но ничего я хороший ученик.

Лучше гор могут буть только горы, на которых еще не бывал. Высоцкий (Вертикаль)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снарягу покупал б/у: лыжи Blizzard Sigma 7.5 FXP TI (175) с креплением Atomic Xentrix 310, ботинки Salomon Performa 9.0 EXP Carve, вот только палки и маску брал в этом году уже новые, в протоке, там как раз скидки были. Вообще скажу честно на момент покупки основной снаряги, я не особо в ней разбирался. Брал то что нравится и на что денег хватало. Вот на етом и ездим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати мож кто планирует с 13.02 по 20.02.2011 отправится в ГК Буковель набирайте нольшестьдесятшесть-стовосемьдесятодин-сороксемь-пятьдесятодин с удовольствием на горе выпью глинтвейна с кем то из ланосоводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

...

Об одном пока жалею, что не довелось побывать на классных трассах в больших горах.

И только по чужим фоткам и рассказам представляю, как бы я там мог отжечь...

Словом, присоединяетесь, господа (с)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Максимилиан ГорноЛыжный

фотка на двойке возле панорамы. (ссади 14 трасса, между лицом и лыжами пятая).

О себе скажу: сам катаюсь на лыжах с 2005 года. В сезон делаю по 5 и более вылазок в горы. Кстати люблю Буку.

Катаю на Атомиках Про. В этом году пробовал себя на сноуборде... Но словил передний кант и решил, что лыжник все же пока круче.

с 8 по 13 февраля был на Буке. 12-13 февраля катал на всей верхней ленейке фишера. Была промоакция Фишер для учасников любительских соревнований по Слалом-гиганту и слалому. Так я испробовав всю верхушку все же прикупил в конце-концов акционные Прогрессоры 900 170 роста модельного ряда 2011-2012 года.

Вот счас жду их с понедельника у себя после профилактики с Киева.

Змінено користувачем KravaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от воно, счастье горнолыжника - вельвет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я 20-го туда)

Хорошего катания!!! Как раз 20-го уезжали и с самого утра начал падать снег, который не прекращался аж до Киева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от воно, счастье горнолыжника - вельвет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если не ошибаюсь трасса 2-А, слева готовится трамплин для соревнований по фристайлу а с права двухкреселка. Да вельвет отличный! Вот только такое ощущение что в буковеле економят на саляре, и за ночь "вельветят" всего несколько трасс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Привет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

2 год сижу на "игле" :oops: ...Бука он затягивает...в этом году и жену "подсадил" (до этой зимы она зиму как токовую вообще не переваривала :energy: ..не говоря уже о зимнем отдыхе - теплолюбивая была :lol: ...)...на следующий год снова собираимся на Буку...в этом году както не нашёл попутчиков-компаньёнов :( ...мож на следующий удастся :) ...увидел на фотках знакомые виды и уже перед глазами снежные вершины а не тёплое море :wink:

Maximilian : хотелось бы проконсультироватся по снаряге...а то вопросов пока больше чем ответов :oops: ...ну и прикупил бы чегонить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всегда велкам, буду рад помочь чем смогу)))

бываешь в киеве - милости просим на Воздухофлотский 23, магазин: "7 вершин SkiRental"

предварительно маякуй 0504136251 что бы я был на месте...

макс

Привет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Влад, созванивались/болтали

вы так же выкраиваете момент и подтягивайтесь к нам

по фото мало что вы сможете понять о лыже..

посему - приезжайте/заходите

Змінено користувачем Maximilian
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

!!!!!!!!!!!!!

22 января в страну БУКо!!!

Отсчёт пошёл на минуты!!! Какая там работа...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

там обещают какой-то лютый мороз. Утепляйтесь ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там обещают какой-то лютый мороз. Утепляйтесь ))

Мда-а. Тогда поездка обойдётся дороже... (двойная доза "гарячёго вына") :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

я откатал на Буке позапрошлые выхи. Было отлично. Людей на удивление оказалось мало. Может

действительно многие забоялись морозов. В воскресенье утром было -24, потом на солнышке сильно потеплело,

стало более комфортно... С утреца был прекрасный вельветик, солнышко светило и было мало народу...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

поеду опять покатосить пару дней с 20-го по 23-е

возьму на тест новые Elan

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возьму на тест новые Elan

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ух ты!!! Интересно, отпишись, удачных покатушек.

А мы на фмшерах категории "А", откатали, полёт нормальный. Хотя в прокате неохотно давали, хотя всё и оплачено было, пытались экзаменовать находу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

поеду покатосить пару дней с 20-го по 23-е

возьму на тест новые Elan

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну что, вот я и покатался. Надо отметить, что хорошо повезло с погодой.

Дорога туда была морозной и сухой. Расход составил 6.5 л/на сотню. Ехал

груженным достаточно. Три человека, 4 пары лыж + трое бот и остальной шмот.

92-й с ОККО, скорость не больше 110-ти по спидометру... Обратная дорога вчера

была как-то крайне разбита, мокрая, каменистая. Все растаяло, потекло...

Поселились традиционно в Ясинях у нашей хорошей хозяйки. Учитывая новую

дорогу на Бук к подъемникам, идущую сразу с Яблоницкого перевала, расстояние составляло

от дома до парковки 14-го подъемника 20 км. Одним словом, очень удобно.

Брали "безлимитные" скипасы на пол дня по утренней акции. 120 грн и катай столько, сколько влезет.

С 8.30 до 12.30 времени хватало с головой, что укататься в тряпочки. Потом людей становилось гораздо

больше, трассы разбивались и очереди становились ощутимей длинные.

К обеду возвращались домой, ходили на экскурсии, отдыхали /массаж, сауна и т.п. ))/

Новые лыжки оказались очень классными. "Амфибия" потрясающе себя ведет даже на немного

разбитой трассе. Очень уверенно и сильно "затягивает" тебя в дугу. Если эти подробности будут

кому-то интересны - пишите, опишу подробно...

Максимилиан Откатавшийся

ПС Планирую еще разок в марте смотаться буквально на выходные... Закрыть сезон...

ППС Фотки немного позже )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.