Перейти до публікації

Стоит ли ставить машину "на передачу" на время стоянки?


Varajan

  

958 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

нет, возле двора небольшой уклончик, поставил на КПП (решид проверить), отпустил тормоз - катится, я сразу на тормоз и нажал, может она чуть скатилась и дальше бы остановилась?

Ну конечно..., она немного скатится...!!! Вы когда передачу включите..., сцепление потом отпустите...!!!

Конечно отпускал, но она чуть катнулась, я подумал что не держит, сразу нажал тормоз и затянул ручник, сегодня еще раз попробую, спасибо! :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставлю всегда на передачу, ручник могу забыть если поеду задом.

Что касается того что на передаче скатывается с горки - этой зимой заметил - если уклон большой, и поставлена на вторую передачу, то бывает вроде как пару рывков по паре сантиметров - вроде как машина куда хочет съехать, может из-за того что под колесами скользко сильно.

А вообще - машина без автозапуска, на передачу поставил и все, пожалел один только раз когда в мороз около минус 25 на сильном ветру машина остыла так, что с передачи снять смог двумя руками, настолько почему то застыло масло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,2 тис.   5

Конечно отпускал, но она чуть катнулась, я подумал что не держит

тю,ну катнулась на 5 см и стала,вообще,если в гору стоишь-ставь на 1 передачу.если с горы-на заднюю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тю,ну катнулась на 5 см и стала,вообще,если в гору стоишь-ставь на 1 передачу.если с горы-на заднюю

Меня в автошколе уверяли - ставить только на первую передачу, ни в коем случае на заднюю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для этого (или против этого) есть сигнализатор (колокольчик)....

Вы сами хоть подумали о том что написали???

1. Колокольчики есть далеко не на всех машинах...

2. Помимо колокольчика горит лампочка на приборке - ее вполне хватает...

Проблема не в лампочке и не в колокольчике (хотя они тоже могут не работать)... Проблема в том что задние колеса затянуты ручником и просто скользят по снегу или льду... Мошности передних колес хватает чтобы тянуть за собой скользящие задние колеса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно отпускал, но она чуть катнулась, я подумал что не держит, сразу нажал тормоз и затянул ручник, сегодня еще раз попробую, спасибо! :ay-yay:

Если качнулась и остановилась - это нормально. Просто КВ и РВ провернулись в положение когда клапана в цилиндре закрылись...

Если продолжает катиться - то это малая компрессия в цилиндрах...

или износилось сцепление - но тогда и на дороге машинка будет вяленькая. Обороты будут расти быстро, а скорость еле-еле набираться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при исправной трансмиссии никто никуда не катится, даже на достаточно большом уклоне - проверял в Днепропетровске на какой-то улице (субъективно градусов 30 уклон).

Для тех, кто ни разу не ставил "тормоз двигателем" даю алгоритм остановки:

1. Доехал до места стоянки (длительная остановка с выключением двигателя)

2. С выжатым рабочим тормозом выжать сцепление и воткнуть первую передачу (задняя - для прикола. или для подстраховки, чтоб не влупиться в стенку - кто забывает)

3. Заглушить двигатель.

4. Отпустить сцепление.

5. Плавно отпустить рабочий тормоз.

6. Все. Желающие могут потолкать машину для проверки надежности "тормоза двигателем" ;)

А вот процедура старта:

1. Предстартовые процедуры (оканчивается на посадке в машину)

2. Вставил ключ, провернул в положение "ОН" (зажигание).

3. Пристегнулся.

4. Выжал рабочий тормоз и сцепление.

5. Старт двигателя.

6. Пробуем вытыкнуть передачу (если надо поехать в ДРУГУЮ сторону, например, назад при включенной для стоянки первой).

7. Проверяем ручник.

8. Все, дальше действуем согласно поставленным перед поездкой задачам ;)

ПС: Алгоритмы приведены только в ознакомительных целях и не претендуют на абсолютность. Поправки и дополнения - принимаются. Предназначено исключительно для новичков (коим являюсь и я) :energy: (мне так никто не рассказывал, все "профи" почему-то думают, что с опытом вождения люди рождаются...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   0

Ставлю на ручник + 1ю передачу, если машина ставится на долго. Так оно вдвойне надёжнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я считаю что ручник ето самый НЕБЕЗОПАСНЫЙ способ обездвижевания авто! Имхо!

Износ КПП - полный бред!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть еще один нюанс: на новых машинках "с ручкой" зажигание не включается, пока не выжмешь сцепление. Лично пробовал на "Шансе". Так что даже те кто пересел с "автомата" в стену не въедут при попытке завести машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Голосовал за первый вариант. По поводу "вред коробке"- бредни, никого не слушай. Ручником пользуюсь без фанатизма, в основном включеная передача. Первая или зх в зависимости от уклона. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46   0

Ставлю на передачу, обычно - 1я, крайне редко - ЗХ. Ручником почти не пользуюсь, потому что обычно забываю его отключить. В гараже машина стоит на нейтральной с подложеным башмаком. А еще был такой случай. В Днепропетровске, если ехать по Дзержинского от Карла Маркса, между башнями и красными домами есть поворот налево. Ну и вот, заехал я туда с женой и стал близко-близко к правой стороне. Я за рулем, жена справа. А там, вдоль правой части дороги, поверху проложена теплотрасса на опорах. И эти опоры, если достаточно близко остановиться, как раз прекрасно достаются дверью. Я как раз остановился достаточно близко. Супруга дверь открывает всегда решительно и уверенно. Но в этот раз, пока в первый и последний, после остановки, глушения двигателя, включения первой передачи и отпускания педали сцепления, машина буквально чуть-чуть проехала вперед и остановилась. Но этого расстояния как раз хватило, чтобы не повредить пассажирскую дверь. Расстояние между кромкой открывающейся двери и опорой было менее 1 см. Вот мне иногда кажется, что машина - натурально живое существо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я кирпичи подкладываю :D

шучу, на передачу кидаю, когда сильный уклон то и ручник дергаю, просто на всякий случай, для успокоения))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы не нагружать КПП и ручник - упирайтесь бампером в соседний дом (можно в столб).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ненуачё? Мож у Сонаты КПП финтиперцевая какая-то? :D

Rus-Lanos, 46, 5 балов за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы не нагружать КПП и ручник - упирайтесь бампером в соседний дом (можно в столб).

Убил. :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы не нагружать КПП и ручник - упирайтесь бампером в соседний дом (можно в столб).

Ну этот ответ вобще убил :lol: - падсталом

А вообще меня удивляют ответы в стиле: "А я ручником не пользуюсь бо могу про него забыть" - это извините как? Ну забыл пару раз, потом все до автоматики отработаеться и будиш ручник проверять всегда. Я в весенне - осенний период всегда пользуюсь и ручником и передачей для фиксации машины. Перед тем как тронуться со стоянки, после включения 1ой/ЗХ всегда проверяю ручник. Мне на оборот тяжелее от ручника отвыкнуть на зиму, хотя и это дело пару дней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал свой вариант,ставлю одновременно на ручник и на передачу! вот уже как три года , в любое время года!

с КПП ничего не случится, ручник подтягивал один или два раза! юзаю каждый день вот уже три года,

и на ночь оставляю так же!

Змінено користувачем БОДЯН
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Голосовал свой вариант, т.к. ставлю на ручник, но не для того, чтобы беречь коробку. На передаче только если на уклоне и надолго. Привычка уже ручник дергать, даже если на минутку стал пасажира высадить. На ручнике ни разу не ездил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ - читайте внимательно... На ручнике никто не ездит...

Речь шла о том что на льду ручник авто не удержит...

Если кто то ездит на ручнике - то обратитесь к специалистам по ручникам - возможно у Вас проблемы :lol:...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал свой вариант,ставлю одновременно на ручник и на передачу! вот уже как три года , в любое время года!

с КПП ничего не случится, ручник подтягивал один или два раза! юзаю каждый день вот уже три года,

и на ночь оставляю так же!

Поступаю точно так же,но иногда в спешке могу попробовать тронуться на ручнике :crazy: но на передаче ни разу не заводил -это уже автоматом :сел ,ручку КПП подергал(в общем так учили 25 лет назад)))а от ручника чуть отвык,т.к.в бывшем тазике07 он не работал :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оставляю только на передаче, ручником пользуюсь крайне редко. Он меня подвел летом сильно. Как обычно приехал на работу и оставил на ручнике. Машина простояла часов 5. Сажусь, жавожу, и не могу опустить рычаг ручника - он как вкопанный. Вообщем с горем пополам я как то ручник опустил, пытаюсь сдать назад и понимаю что колодки заклинило. Сорвал накладки и поехал на сто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В летнее время ставлю на ручник. В зимнее - на передачу, поскольку зимой он может примерзнуть и могут быть проблемы с его снятием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще меня удивляют ответы в стиле: "А я ручником не пользуюсь бо могу про него забыть" - это извините как?

я ручником не пользуюсь, поэтому я им не пользуюсь, потому что могу за него забыть, так как я им не пользуюсь :D:)) примерно так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проголосовал "Нет, ставлю на ручник, КПП берегу" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.