Перейти до публікації

Стоит ли ставить машину "на передачу" на время стоянки?


Varajan

  

958 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

зимой может ручник примерзнуть. думаю что если сильного уклона нету то почему бы и нет)

Зимой в любом случае нужно выжать сцепление при запуске двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отец меня с раннего детства учил ставить машину на передачу, тем более что у старенькой восьмерки ручник плохо держал. А вот один мой товарищь, хозяин Сонаты, уверяет меня, что современные машины нельзя ставить на передачу - это приводит к повышеному износу КПП.

А как же правильно поступать с нашими любимыми машинками?

Износ может быть в том случае, если авто долго стоит и масло втекло с шестерен. При выключении будет "сухое трение". Но это не факт, так как современные масла обеспечивают долго держащуюся плёнку на поверхности детали. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вопрос не в держит или нет. а в том, чтобы исключить прикисание. меня уже возили на эвакуаторе ))))

У меня такое было, но вышли из положения с помощью молотка (не спрашиваете, где стучали, муж делал да и давно это было.посоветовал нам это наш механик). С тех пор в мокрую и морозную погоду никакого ручника, да и в сухую тоже только на передачу. На горке и то и то, ручник слабовато держит без передачи и ещё сопровождается жутким скрипом :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В теплое время года передача+ручник.

Зимой, в морозы только передача.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Кто-то может аргументировать выбор постановки на первую или на "заднюю" передачу?))))) А то подумал, что шутит первый написавший, но смотрю многие так же "чередуют"))))

 

п.с. тому, кто апнул тему - спасибо. настроение поднялось)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

На заднюю на горке ставят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Передаточное число задней передачи позволяет удержать авто на уклоне дороги. Какой ещё аргумент?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

никогда уже не ставлю на передачу...всегда ручник....на ланосе ставил, сейчас уже нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никогда не ставлю на ручник на долго. Коротко, на горке, на светофоре итд.  ставлю. Отдыхая жарким летом на Шацких озерах, только туда и езжу много лет уже, авто стояло дней 5 на ручнике, влажность таки там присутствует, еле сорвал заднее правое колесо с закиса. После этого, да и до этого никогда не ставил на стоянку ручником. А при включении передачи на ночь, паркуясь выбираю, когда авто само станет без движений, асфальтик даже у нас во дворе бугристый, и потому нагрузки на подушки двигателя нет или же минимальна.

Первый раз о таком слышу на ланосе, на тазах и китайцах норма.

никогда уже не ставлю на передачу...всегда ручник....на ланосе ставил, сейчас уже нет

Правильно, а то коробка сломается :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Правильно, а то коробка сломается :D

ты эт как владелец или атвомеханик говоришь?  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый раз о таком слышу на ланосе, на тазах и китайцах норма.

Заклинивание барабанов ланоса после ручника - баянистая тема.

Если ты не слышал - меняй воздушный Угольный фильтр :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Передаточное число задней передачи позволяет удержать авто на уклоне дороги. Какой ещё аргумент?

Знаю 2 варианта ответа:

1. Если машина хочет катиться вперед - ставят на ЗХ. Если назад - 1-ю.

2. Если передаточное число ЗХ больше 1-й - ставят на ЗХ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Передаточное число задней передачи позволяет удержать авто на уклоне дороги. Какой ещё аргумент?

Вы, если не поняли суть моего вопроса, то и отвечать ненадобно.

Ваш аргумент (о придаточном числе) может быть весомым только для выбора передачи для стоянки авто в любом направлении.  Следовательно, в каком направлении  относительно наклона не стоял бы автомобиль, ставить нужно на "заднюю" передачу, т.к. у нее более подходящее придаточное число и провернуть весь механизм будет сложнее, а значит кпп в роли стояночного тормоза будет отрабатывать надежнее.

А мой вопрос стоял именно о выборе разных передач при разной постановке авто относительно наклона. Т.к. люди ставят либо на первую либо на заднюю в зависимости от постановки. А значит эти люди чем-то обосновывают свой выбор? И я так понимаю, что эти люди думают, что авто стоя на первой передаче не может покатиться назад никак и наоборот, стоя на "задней" - вперед. Отсюда и вопрос об аргументировании. Т.к. провернуть механизм можно в любом направлении, независимо от выбранной передачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ещё раз.))) Если уклон - задняя передача. В остальных вариантах - первая. Все в передаточном числе.Если у ЗХ оно выше, то и держать будет лучше, так как "провернуть" коленвал колесам на ЗХ сложнее. А от направления движения не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё раз.))) Если уклон - задняя передача. В остальных вариантах - первая. Все в передаточном числе.Если у ЗХ оно выше, то и держать будет лучше, так как "провернуть" коленвал колесам на ЗХ сложнее. А от направления движения не зависит.

Александр, Вам еще раз. Люди с горки ставят заднюю, под горку первую. Вопрос об аргументировании к ним.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Александр, Вам еще раз. Люди с горки ставят заднюю, под горку первую. Вопрос об аргументировании к ним.

Абсолютно без разницы.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Абсолютно без разницы.

Вопрос не к вам. Я же так и написал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такое поверье - в обратную сторону двигатель крутить труднее... Лично не проверял... Потому и написал "поверье". И не придаточное, а передаточное число...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ланосе ставлю только на передачу.

( Уже менял свои оторванные колодки, когда были приморозки)).

А знакомый юзает рено сценик, там електро ручник,так он его уже ставит на протяжении трех лет, постоянно на ручник онли. И зимой, и летом. Ничего не прикипает итд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

10 лет, на разных машинах, ставлю только на 1 передачу и ни каких проблем.

Змінено користувачем sergey19850
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Місяць тому сестра поставила свій Ніссан ввечері на ручник на стоянці. На ранок морозець. Ну і... Чайник з кип"яточком допоміг... А я їй вже не один рік про це говорив. Вона все за правилами робила...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, martinger сказал:

Місяць тому сестра поставила свій Ніссан ввечері на ручник на стоянці. На ранок морозець. Ну і... Чайник з кип"яточком допоміг... А я їй вже не один рік про це говорив. Вона все за правилами робила...

Так тема не про ручник твоей сестры... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Якщо уважно прочитати моє повідомлення, то я писав про "ручник автомобіля", а не про "ручник сестри"... Уважність - добре вміння. А якщо ще й подумати, то неважко зробити висновок з мого ж повідомлення: ставити краще саме на передачу. А саме це і є темою даного поста...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машину оставляем надолго,то включаем передачу. Это никак не влияет на коробку,ей по-барабану вообще! Если в течении дня,то ручник. Если на улице сыро и температура около ноля,то ручником лучше не пользоваться даже в течении дня! И не берите дурного в голову,а тяжёлого в руки)):D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.