Перейти до публікації

Нужно ли спустя 3 года заправлять новый фреон?


ginekolog

Рекомендовані повідомлення

1,1 тис.   0

7 лет машине, на днях профилактически заехала к кондиционерщикам, они померили что-то там, сказали, что все ок и в дозаправке кондиционер не нуждается. На мои удивления, что 7 лет никто не лазил туда, ответили, что на не новых ланосах кондеры более живучие и это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мя тоже пошел 7 годик машине и кондер ни разу не обслуживался. Правда я заметил, что он не так уже весело холодит. Раньше, чтобы не замерзнуть, приходилось периодически выключать кондер, а теперь молотит без перерыва. Это лето еще откатаю, а на следующую весну буду собираться на одслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 роки

При перезаправці виявлена відсутність масла в фреоні і фреону лише 500 грам.

Хоча по відчуттям також можна було сказати що холодить нормально...

значит в прошлый раз заправили без масла - чудес не бывает, если масло бы ушло то фреон бы вместе с ним!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 роки

При перезаправці виявлена відсутність масла в фреоні і фреону лише 500 грам.

Хоча по відчуттям також можна було сказати що холодить нормально...

значит в прошлый раз заправили без масла - чудес не бывает, если масло бы ушло то фреон бы вместе с ним!

Сомнительно, что компрессор смог проработать 4 года без смазки :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорее всего масло было но его было мало, для смазки что бы не заклинил видать хватило

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего лапшу на уши повесили. Фреон гораздо раньше вытечет чем масло все кончится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капец как нас "разводят"!!! :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего лапшу на уши повесили.

:joking: Вот и я о том же

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тут було складно "лапшу повісити", оскільки сам контролював процес.

Масла в ємність куди воно повинно зливатись не добавилось взагалі, а фреону (я особисто бачив по показниках приладу) було 500 грам.

P.S. Після купівлі машини це була перша дозаправка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А откуда сведения что все масло должно с фреоном сливаться? Я в этом очень сильно сомневаюсь. И то что выкачали 500 грамм фреона ни о чем не говорит не зная сколько его быть должно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А откуда сведения что все масло должно с фреоном сливаться? Я в этом очень сильно сомневаюсь. И то что выкачали 500 грамм фреона ни о чем не говорит не зная сколько его быть должно.

есть специальные полностью автоматические станции: она сама сливает все, разделяет масло от фреона, и на экране пишет скоко того и того, после чего можно вернуть все в ситему назад, с корекцие объемов

я так подозреваю что автор ьыл именно на такой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Має бути 700-720 грам, масло відкачується автоматом разом з фреоном

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Lub
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Растворенное в фреоне масло конечно откачивается вместе с ним, и вполне логично что та его часть которая извлекается должна быть добавлена. Вопрос в том извлекается ли нерастворенное масло из компрессора, конденсатора, трубопроводов.

ПС Вообще в кондиционерах должна указываться точная цифра, а не 700-720

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виправляюсь

Хладагент R-134a (670 ± 20г).

Масло PAG 100 (265мл) или EDS –V- 8043

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Lub
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lub

На всякий случай уточню...Данные достоверны для комплекта ТТК, для заводского комплекта если там другой компрессор данные могут быть запросто другие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЯ ЛАНОС издательства ЗАО СП "АвтоЗАЗ-ДЭУ" говорит нам следующее:

СПЕЦИФИКАЦИИ

ЗАПРАВОЧНЫЕ ОБЪЕМЫ СИСТЕМЫ

Применение - Описание

Система R-134а - 720 ± 20 г

Охлаждающее масло в системе В.К. - Синтетическое PAG 265 мл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Был на ТО и мне сказали что нужно обслуживать кондиционер. Говорят снижено давление в системе. Кто скажет какое номальное давление должно быть. Проверю по БК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на ТО и мне сказали что нужно обслуживать кондиционер. Говорят снижено давление в системе. Кто скажет какое номальное давление должно быть. Проверю по БК.

Любопытно, а что собственно БК показывает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любопытно, а что собственно БК показывает?

при температуре 0 градусов на улице. 375 мПа в системе кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

при температуре 0 градусов на улице. 375 мПа в системе кондиционера.

Я так понимаю, это был сарказм. Как у Вас БК давление в системе показывает? Ну да ладно, по теме, сейчас температура забртная такая, что смысла в системе давление измерять нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю, это был сарказм. Как у Вас БК давление в системе показывает? Ну да ладно, по теме, сейчас температура забртная такая, что смысла в системе давление измерять нет.

Я не виноват что в субботу начинали мерять при +12 а оказалось что уже 0 и лужи замерзают.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я не виноват что в субботу начинали мерять при +12 а оказалось что уже 0 и лужи замерзают.

В любом случае, сейчас диагностировать, смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при температуре 0 градусов на улице. 375 мПа в системе кондиционера.

Не, не сарказм, просто любопытство. 375 мПа - бред. Наверное комп показывает давление чего-то другого. Милли-очень мало, мега-очень много, запятые тоже не помогут. Да и как я писал уже - давление при остановке не показатель диагностики.

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6.1.1 Функция «Давление в системе кондиционера» - [dt.Con.]. Отображает давление кондиционера (kPa). Пример: [d. 450] – давление в системе кондиционера 450 kPa. Данный параметр позволяет оценить исправность кондиционера, необходимость заправки или ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.