Перейти до публікації

Нужно ли спустя 3 года заправлять новый фреон?


ginekolog

Рекомендовані повідомлення

На нейтралке, машина стоит 4 минуты на выходе из сопел 4-5 градусов. Ты учти, что когда на тебя светит солнце, то даже с исправным кондером становится жарко. Поэтому меряй в тени

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нейтралке, машина стоит 4 минуты на выходе из сопел 4-5 градусов. Ты учти, что когда на тебя светит солнце, то даже с исправным кондером становится жарко. Поэтому меряй в тени

э нет, у меня допустим машина целый день стояла на солнце, обед 14.00, машина чёрная, я сажусь пробую торпедо, дотронуться нельзя, открываю двери на 10 секунд, включаю кондёр, стоит машина на нейтрали минут 5 и ветер из сопел просто свежий, не холодный как мне кажется, но если ехать, пол часа покатаюсь а если по трассе, то начинает дуть холодный, вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"хоолодный", "свежий" мы с тобой говорим абстрактными понятиями. Меряй градусником и исходя из этого решается что делать. А если ты не знаешь что до этого делали с кондером, то лучше съезди к профессионалам. Они сделают диагностику на утечку, прогонят твой фреон и дозаправят. В любом случае, книжка пишет что перед сезоном, необходимо сделать профилактику. 

 

п.с. когда я купил ланос 2004 г., в нем крепление радиатора кондера было через болты которые перетирают соты, и травил фреон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так у меня никто ничего не делал, я первый хазяин и установил его в Запорожье, ТТК! Короче надо мерять! Сейчас вот на улице 25 30 тепла, так отлично,свежо, хорошо, а когда под 40, то не охлаждает, надо ехать к спецам короче!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня точно так же. Чудес на свете не бывает! ЛЮБОЙ кондер безсилен за пару минут охладить раскаленный салон. Короче, меряй градусником, если останутся сомнения то меряй давление фреона в системе. Но я тебе говорю, что для черной машины это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну спасибо, буду пробовать, а обычным ртутным получится?

Змінено користувачем chegevara
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.