Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по протоколам об админ нарушении


Hibernate

Рекомендовані повідомлення

Был не прав, остановили, начали втирать. Я - пишите протокол. "Втирки" продолжаются, а все это время мои документы у другого мента, который сидит в машине и что-то пишет. Потом документы возвращают - "бог вам суддя"....

Я забрал и уже в машине подумал - а не могли они мне что-то пакостное написать в протокол и указать, что-то вроде что я отказался подписывать? или сами подпишутся за меня - кто там что будет проверять!?

Кто что может сказать/утешить/расстроить по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

утешить врядли...

а вот без твоей подписи - протокол будет работать... найдутся 2 свидетеля (в основном они есьт у всех ментов)...

нужно по любому в протоколе писать что нах всех, ниче не знаю, ниче такого не было... если в отказ идешь... подпись и прочерки, что б не дописали...

хотя ситуация глупая с другой стороны - могут еще один портокол написать )))

а лучше сразу звонить на линию доверия ГАИ и рассказывать номера житонов и т.п. и что и как они сделали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотя ситуация глупая с другой стороны - могут еще один портокол написать )))

а лучше сразу звонить на линию доверия ГАИ и рассказывать номера житонов и т.п. и что и как они сделали...

блин, так и думал, что надо было позвонить в линию доверия - чтобы хотя-бы как-то зафиксировать ситуацию. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотя ситуация глупая с другой стороны - могут еще один портокол написать )))

Протоколы по несколько раз они писать вряд ли будут. Они пронумерованы и за каждый надо отчитаться. Хотя, подпись твоя должна была быть :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобна ситуевина:

ПРОТОКОЛ не составляли т.к. решили договориться на месте и с гайцами и с пострадавшим (зацепил его впередиедущего) - написали расписки - обменялися, что претензий нет - дал этим козлам денежку, ну они и уйехали.

Через два месяца приходит повестка в СУД!!! из области (я из Одессы)

Посовещался со знакомыми - сказали забей - имеют право вызывать только по месту прописки.

Совесть взыграла - решил позвонил по тел., что на конверте.

Позвонил - девочка, секретарь, говорит да, протокол есть, на месте моей подписи - запись "от подписи отказался", вот так...

Говорю что будет, типа приехать не смогу, она - рассмотрят без тебя, это вообщем обычное дела, придет бумажка на штраф грн на 30-40,

уже прошло полтора месяца после "суда" ждемс...

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотя ситуация глупая с другой стороны - могут еще один портокол написать )))

Протоколы по несколько раз они писать вряд ли будут. Они пронумерованы и за каждый надо отчитаться. Хотя, подпись твоя должна была быть :?

суть в чем - при таком раскладе, им достаточно знать данные моего техпаспорта и прав. Затем могут меня преспокойно отпустить - имея их, они могут накатать в протоколе чуть ли не любое нарушение, напишут, что я отказался подписать и вуа-ля.

Так ведь легче, чем в суде отвечать на то, что я напишу в пояснениях, а написать мне было что и по факту и по форме и по процедуре. Причем, я бы это написал не потому, что хочу избежать штрафа в 10-20-30-40 гривен, а потому, что хочу чтобы и менты соблюдали закон, а не стригли деньги у обочины - а не получилось, так хоть план по протоколам выполнят.

Если бы они сразу написали протокол я бы без проблем написал, что согласен и разъехались бы. Но ведь сцуко мутили и денег хотели, уроды. И протокол если и составили, то абсолютно незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотя ситуация глупая с другой стороны - могут еще один портокол написать )))

Протоколы по несколько раз они писать вряд ли будут. Они пронумерованы и за каждый надо отчитаться. Хотя, подпись твоя должна была быть :?

суть в чем - при таком раскладе, им достаточно знать данные моего техпаспорта и прав. Затем могут меня преспокойно отпустить - имея их, они могут накатать в протоколе чуть ли не любое нарушение, напишут, что я отказался подписать и вуа-ля.

Так ведь легче, чем в суде отвечать на то, что я напишу в пояснениях, а написать мне было что и по факту и по форме и по процедуре. Причем, я бы это написал не потому, что хочу избежать штрафа в 10-20-30-40 гривен, а потому, что хочу чтобы и менты соблюдали закон, а не стригли деньги у обочины - а не получилось, так хоть план по протоколам выполнят.

Если бы они сразу написали протокол я бы без проблем написал, что согласен и разъехались бы. Но ведь сцуко мутили и денег хотели, уроды. И протокол если и составили, то абсолютно незаконно.

Набери прямо сейчас телефон доверия и объясни ситуацию. Пусть проконсультируют.

При таком раскладе, менты могут хоть убийство написать в протоколе. Как то всё слишком просто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могут написать что угодно... убийство конечно - врядли... как и пьяный не напишут - нужно ж к врачу на экспертизу и т.п....

а превышение и т.п. нивапрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Набери прямо сейчас телефон доверия и объясни ситуацию. Пусть проконсультируют.

При таком раскладе, менты могут хоть убийство написать в протоколе. Как то всё слишком просто.

только что позвонил. поскольку я не помню даже названия нас. пункта где все происходило, не говоря уж о номере машины и тем более жетонов - тоесть никаких данных, то посоветовали ждать повестки. Если повестки не будет, и суд пройдет без меня - то обжаловать.

Посмотрим на сумму - если накатали (и если вообще накатали) что-то рядовое, то и хрен с ними. А если нет - тогда придется бороться.

Так что данную ситуацию впору записывать в анналы развода на дороге: внимательно следите за своими документами - если менты с них просто переписывают данные, то уезжать без протокола или звонка по тел. доверия - очень рискованно.

P.S. Может кто еще подскажет чего-то умного как бороться с этим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В октябре 2006 был оформлен протокол про превышение скорости. ст 122(ч1). Но вот вычитал такую весчь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з

(положенню частини першої статті 38 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 30.05.2001 р. N 7-рп/2001)

дня його виявлення.

(положенню частини першої статті 38 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 30.05.2001 р. N 7-рп/2001)

У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.

Так как мне до сих пор не пришел протокол, и прошло больше 2-х месяцев, то можно предполагать, что штраф мне не прийдется платить?

Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Дела по административным нарушениям рассматриваются по следующей процедуре.

1. Сотрудник ГАИ составляет протокол об административном правонарушении, которій предлагает подписать Вам, но Вы имеете право отказаться от подписание такового.

2. После оформления протокола он передается в районный суд для рассмотрения дела и принятия постановления.

3. Со дня подписания протокола до дня постановления суда о наложении административного взыскания должно пройти не более чем 2 месяца, как Вы цитировали статью КУпАП.

4. Перед вынесением постановления Вас должны пригласить повесткой в суд для рассмотрения дела и участия Вас.

Часто реально обвиняемого правонарушителя не вызывают никак в суд и выносят постановления без его участия – это нарушение законодательства, но наша реальность.

А теперь прямой ответ на Ваш вопрос: если прошло 2 месяца со дня протокола и Вы ничего не получали и Вас никуда не вызывали, либо было принято постановление без Вашего участия и отправлено в исполнительную службу для его исполнения (ждите когда прийдет постановление из исполнительной службы о принудительном взыскании), либо действительно прошел срок в 2 мес., а постановление так и не вынесли, тогда Вам нечего бояться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже сколько было написано за три года протоколов, и ни одной повестки или квитанции не приходило. Похоже суды утонули в этом бедламе :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно так!

В районные суды ежедневно попадают очень много протоколов, которые они реально не в состоянии рассматреть.

На сколько я проследил, если протокол не подписан правонарушителем - он умирает, а если подписан - может быть рассмотрен. Отсюда вывод - отказывайтесь от подписи в протоколе и письменных пояснений!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,6 тис.   0

гы. на меня за мой водительский стаж (4 года) выписывали 3 протакола. некогда я невидел этих повесток и квитанций... видать проносит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

!!Отсюда вывод - отказывайтесь от подписи в протоколе и письменных пояснений!!

Где-то согласен с этим постом но возникает вопрос: что мешает гаишнику самому поставить подпись за Вас?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

!!Отсюда вывод - отказывайтесь от подписи в протоколе и письменных пояснений!!

Где-то согласен с этим постом но возникает вопрос: что мешает гаишнику самому поставить подпись за Вас?

не надо ему этого делать - легкодоказуемая подделка документов и срок.

ему достаточно указать что вы "злостно" (или что-то в этом роде) отказались от подписи - два свидетеля, которые все это "видели" у него всегда есть.

И даже больше - при такой схеме ему даже не надо составлять протокол при вас, достаточно переписать данные ваших документов.

Даже если вы что-то там накалякали в том протоколе - гаишник может просто его выкинуть и написать какой ему понравится, проставив ваши данные и двух свидетелей, что вы отказались подписать.

Дай бог чтобы они до этого не додумались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что б этого никогда не произошло, то можна переписать номер протокола (они строгой отчётности идут). И в случае, если мент "организует" свидетелей, то можна мента и посадить, так как у вас будет информация о первоначальном протоколе (который явно будет ментом списан как брак)... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что б этого никогда не произошло, то можна переписать номер протокола (они строгой отчётности идут). И в случае, если мент "организует" свидетелей, то можна мента и посадить, так как у вас будет информация о первоначальном протоколе (который явно будет ментом списан как брак)... :roll:

о! хорошо - это уже хоть что-то.

а как бороться с ситуацией, которую я уже в какой-то ветке описывал: остановили, попросили документы - пока один крутит на деньги, второй с документами сидит в машине (например, переписывает данные документов), я упираюсь как могу - нарушение не признаю, требую писать протокол. Минут через 10 неохотно отдают документы - и я уезжаю. А через пару неделек приходит протокол.... ось так.... никакого номера не запомнишь - я ж полностью уверен был, что никто никакого протокола не составил....

Пока я вижу один выход: если остановили, то в любом случае требовать составлять протокол - иначе, чего тогда они меня останавливали?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если так действовать. Получается: - вы протокол то пишите обязательно, но подписывать я его не буду... Или пусть пишут, но подписываться в протоколе, что мол с нарушением не согласен?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если так действовать. Получается: - вы протокол то пишите обязательно, но подписывать я его не буду... Или пусть пишут, но подписываться в протоколе, что мол с нарушением не согласен?

Правильно всё понял...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще лучче - достаешь фотик и просишь сфоткать протокол. Гаишник сразу начинает, да вы что, я же на работе, тут же все правильно составлено, мне мое место дороже этих бумажек и т.д. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо создавшему эту тему и тем кто отписывался... очень много полезного почерпнул!

кстати, эти паразиты еще очень не любят когда в пояснениях ты что-то начинаешь писать... один раз я вообще написал, что ГАИшник ко мне отнесся предвзято, две машины которые были передо мной (указав номера) не остановил, а именно меня! Чел высадился, документы не отдавал и сказал что мы едем в ближайший участок, ему типа надо было посоветоваться... знаю что он не имел право изымать документы, но что я мог в данном случае делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу предположить - звонить по телефону доверия и говорить что гаишник отобрал документы незаконно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу предположить - звонить по телефону доверия и говорить что гаишник отобрал документы незаконно

согласен, вариант... надо будет записать... кстати, кто тут знает тел доверия...?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, покапался... вот телефоныы доверия ГАИ областей....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.