Перейти до публікації

Развод родителей - будьте осторожны!


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! может раздел и не совсем подходящий, но не семейным делом это назвать сложно.

Неоднократно читал в инете о таком разводе - звонок родителям среди ночи или голос похож на голос сына/дочери, или вообще от их имени (бывали случаи звонков от знакомых или друзей), что типа я попал/попала в милицию, меня подставили или ещё что-то, инужно меня выручать. после этого трубка передаётся "представителю милиции" и тот уже уточняет вашу инфу, наличие денег, где и когда вы их ему передадите. Очень часто люди попадались на это.

В основном читал что это практикуют в России.

Думал я - вот лохи, это же надо так вестись. а проверить, а то, а сё... Либо как-то происходит влияние на психику человека.

Но эта ночь убедила меня в обратном - нужно максимально предупредить людей и держать родных в курсе своей жизни. Поэтому решил создать эту тему и рассказать об этом ещё и тут.

Ночь. все спят. половина четвёртого. звонит домашний телефон. мама отвечает на звонок.

Я в соседней комнате тоже слышал звонок, но трубку взять не успел. слышу странные обрывки разговора, и иду к маме в комнату. мама в шоке - ты дома???

и рассказывает:

вроде как мой голос, говорит что я в милиции, и передают трубку следователю. толи псевдо я, толи следователь говорит что я толи подставился, толи подставили, мама спросонья не поняла толком, или я недопонял.

Следак говорит что для того, чтобы меня отмазать надо 2 штуки баксов. уточняет мамины данные, мобильный. Мама говорит что попробует отдолжить и собрать только тысячу... ночь же на дворе....

я тут же вспоминаю статьи из инета и рассказываю ей, что это развод. Но пока мы разговаривали - мама как зомби идёт и включает мобильный.

буквально через пять минут после звонка на городской, звонит мобильный - тоесть человеку не дают опомнится и проверить где же ребёнок. Но поскольку я был дома - у нас это получилось, придти в себя. и мама уже говорит по другому - спрашивает кто что как и почему.

Чел представляется майором УБОПа из какого-то 6-го отдела. называет свои фамилию имя отчество, которые скорей всего выдуманы. Естественно мама его уже посылает далеко и надёжно.

Теперь самое интересное - телефон с АОН получающий данные сразу с АТС - не зафиксировал даже что был звонок!!!

звонок на мобильный был с Лайфа... а купить карточку у нас проблемы не составляет.

А ситуация такова, что я по документам уже давно живу отдельно, а фактически мы живём большой семьёй в одной квартире. Вчера вечером все легли спать. причём я никуда не мог ехать, так как выпил немного, а в таких случаях я принципиально не сажусь за руль.

И вот тут они и прокололись.

Выводов напрашивается много. но помоему они откуда-то берут инфу, не с потолка. Они знают городской номер, что пожилая женщина, что у неё есть сын и т.д. врядли звонили бы вот так наобум....

Короче к чему это всё - будьте бдительны. предупредите друзей и знакомых что такие разводы начались и у нас. Предупреждён - значить вооружён. Не всегда пожелание киевского мера "не забудьте позвонить своим родителям" выполняют настоящие дети.

P.S. телефон с которого звонили на мобильный передал знакомым в МВД. обещали пробить. Знаю, что могут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михася, это точно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

catkiev, надо было договариваться о встрече и звонить в милицию - тофтология, но вдруг поможет и этих гадов возьмут...

P.S: Про АОН все дружно начинаем забывать ибо АОНы в старом их понятии уже умерли как определители номера. На данный момент они определяют всего 5...10% номеров и с каждым днем этот процент будет уменьшаться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   0

вообще счастье, что у них случился прокол. дело же не в сэкономленых деньгах, это же просто капец, что пришлось бы пережить маме!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо было договариваться о встрече и звонить в милицию - тофтология, но вдруг поможет и этих гадов возьмут...

может. но практика общения с нашей милицией свидетельствует, что врядли бы они среагировали. Да и в тот момент даже не успели подумать об этом - как я уже писал - между звонками было где-то 5 минут. спросонья о таком даже не думаеш.....

На данный момент они определяют всего 5...10% номеров и с каждым днем этот процент будет уменьшаться...

у меня город определяется в 99%. если не определяет - то наличие звонка фиксируется в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задолбали с этими разводняками! поймать бы и изнасиловать не естественным способом! >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задолбали с этими разводняками! поймать бы и изнасиловать не естественным способом!

тссс. ато ты счас как разойдёшся, так в аморальный уголок снесут :)

но идя ничё, только мне болше понравилось как сказал один мой друг - отловить, намазать задницу мёдом и посадить в лесу на муравейник. Жалко, зима. муравьи спят :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46, ладно. не будем углублятся. Тему я создал, чтобы предупредить всех ещё раз, чтобы люди предупредили своих родителей, что нельзя верить всем звонкам среди ночи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошедшие выходные родственников пытались развести подобным образом. ПАНИКА была. Собрались уже ехать "утрясать" и вызволять свое чадо.Потом сообразили позвонить в отдел милиции и оказалось, что такого следователя/опера нет. Тут-то все и выяснилось. А их сын в это время спал в другом городе сладким сном. Мобильный был выключен. ОТАКЕ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо быть лохом полным чтобы на такое повестись, но на мам пап 45-60лет такая штука работает почти всегда на 100% как зонби слушают указание по телефону пи этом глаза по 5 коп и рот приоткрыт, состояние полного афигоса.

Информация: в налоговой по идентификационному коду недвижимость, транспорт, бизнес, род деятельности. И паспортный стол .Очень просто можно достать инфу а если одноклассники и вконтакте открыто то это Джекпот.

Любой шустрый двоечник девятиклассник может собрать всю инфу, с друзьями развести кого угодно на пару тысяч баксов (ну в смысле мам пап в возрасте).

Если у вас есть деньги, значит вы в группе риска и возможно уже кто то собирает инфу.

Не нужно брать трубку ночью, вот я допустим не пользуюсь стационаром ну звонит и пускай себе звонит я трубку некогда не беру, 100% некто ничего хорошего не скажет.

Если звонит не знакомый номер на мобилу да и в не бизнес время я тоже тупо не отвечаю даже и не думаю про то кто бы это мог звонить. Много моих знакомых так тоже делают.

Если вы взяли трубку и там голос серозного дядьки, разговор начинает вы такой то такой то нужно говорить что нет и такого не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отсюда вывод - не выключаем мобильные телефоны никогда!

З.Ы. первый раз о таком слышу! вот гады, что за страна - все хотят лёгких денег

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не рассказывал родителям,ибо забывал про такие разводы. Хотя стоило бы.

Неделю назад звонок маме в 4 часа ночи на домашний. Типа я, неразборчиво, плача говорю: "мамочка, сделай все что мент скажет, меня тут избивают". Трубку перехватывает другой чудак: "добрый день Анна, ваш сын избил человека. Тяжкие телесные. Или везем в сизо и имеем по полной, или 3к$ привозите".

Слава Богу, мама быстро въехала, что спешить не надо. Ибо говоря с мамой я бы не плакал :rolleyes: Сказала, что денег нет вообще, нужно брать кредит в банке, а это несколько дней. Чувак сказал: - ладно мы его тогда так отпускаем :joking: и повесил трубку.

Меня мамо набрала сразу же. Я блин еще долго трубки не брал - спал :rolleyes:

У матери шок. Бабушка не удивилась - у них в Москве такие разводы постоянно. Часто даже не один раз звонили знакомым разные разводилы :energy:

Благо всё обошлось.

Тем у кого родители имеют доступ к крупным суммам денег, настоятельно советую рассказать про данные разводы и придумать какой-то код, если реально сложиться ситуация. А в критической ситуации у любого человека мозг может отключиться, ведь на том конце провода может сидеть отличный психолог и голос с поведением может быть похожим на ваш.

Всякое в жизни бывает.

п.с. Основное подозрение - сходу говорит "сын". Тоесть родитель еще не проснулся до конца, а тут быстрый говор "сына" и очень легко поверить, что это действительно ты. А дальше резко история про то, что надо деньги :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ого, как бывает. ТС спасибо за инфу, завтра же предупрежу родителей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ну вот и мою маму нашли эти розводилы... Звонок в 1:37 ночи маме на мобильный. Говорил как будто бы я но с выбитыми зубами. Сказал "Мама не волнуйся я в милиции даю трубку майору". Майор говорит что я был задержан во время драки. Я избил парня и тот в больнице. Его родные написали заявление и теперь меня либо посадят либо нужно привезти денег. Мама сказала "Секунду" и бросила трубку. Звонит мне - я (сам не знаю как и когда) сквозь сон сбрасываю. Мама звонит повторно - я даю жене трубку. (Наверное на это розводилы и рассчитывают - эффект ночи так сказать) Волей случая второй мамин сын (брат мой) ночевал эту ночь у меня. Жена сказала маме что мы оба дома. Мама, будучи очень честным и отзывчивым человеком, перезванивает и уточняет фамилию задержанного. Там назвали какую то левую фамилию и мама сказала что они ошиблись. В ответ прозвучало "Ошиблись" и положили трубку. Я с утра пробовал набрать но уже "номер не є дійсним" Вот кстати сам номер: 066 920 44 30.

Себя сейчас виню только в том что прочёл историю Тараса, хотел рассказать маме и забыл. Почему то мне первым делом пришло в голову что эта инфа с военкомата. Там знают где живу я, кто мои родители. Туда я осенью заносил бумагу что женился и прописан ребёнок у жены (не сложно догадаться что я с ними живу) вот только не помню писал ли я где либо моб.номер матери. Но кажется его всё таки нужно было указать... Да и "командных голосов" там хоть отбавляй... Короче Бог им судья!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему то мне первым делом пришло в голову что эта инфа с военкомата.

кстати может быть. я об этом даже не подумал, почему-то. правда моей маме звонили на домашний. и сами спросили мобильный. просто я в военкомате уже лет 10 небыл, а самая свежая инфа (в т.ч. и что я прописан отдельно, т.е. и живу наверное тоже) была обновлена несколько лет назад кадровиками с работы, когда меня "в резерв по месту работы" ставили. И мобильные у меня никто не спрашивал. А мамин домашний запросто могли знать, так как это был раньше мой домашний адрес и телефон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Звонит мне - я (сам не знаю как и когда) сквозь сон сбрасываю. Мама звонит повторно - я даю жене трубку...

В таких случаях рекомендую в телефоне выделить группу типа: "Семья" и поставить на нее мелодию звонка подходящую...

Тогда Вы точно уже по звуку будите знать кто звонит: свои или чужие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что я вообще не помню как он звонил, как отдавал жене трубку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.