Перейти до публікації

Тонировка окон


Гість SeerKa

Рекомендовані повідомлення

Пленку взял американку за 140 грн по опту (знакомый помог) + работа 60 грн (тоже мастер дела во внерабочее время по свойски) Претензий ни по качеству ни по работе нет....а там видно будет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Олег, не забудь где-то достать сертификат на плёнку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Олег, не забудь где-то достать сертификат на плёнку!

А зачем? Все с этими сертификатами "носятся"... Кому показывать его?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем? Все с этими сертификатами "носятся"... Кому показывать его?

Пока нет приказа то не кому ,а там глядишь .Ето дело ка ждого где хочешь там и тонируйся ,только у нас в стране сильно быстро все меняется то одни закони то другие а в ПДД четко все про тонировку написано

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эту пленку знакомый берет давно и наклеив, выдают клиенту сертификат, я думаю, если надо будет, я тоже возьму его....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец-то, свершилось!

Разжился я однако и на тонировку.

Делал тонировку в "Центре тонирования стекла", что на Набережно-Крещатицкой, возле Вала.

Много я расспрашивал одноклубников и знакомых, за что всем огромное спасибо! Долго думал какую пленку брать.

С этими мыслями и поехал, предварительно записавшись, конечно. Немного порассуждав с довольно приятной девушкой-менеджером пришли к выводу - клеим двадцатку. Хотя на самом деле думал 15. Просто хорошо рассотрев все пленки на месте и учитывая, что это моя первая тонированная машина согласился на 20-ку.

Пленку взял солидную PGC-20. Хорошая металлизированная пленка с 10-летней гарантией. Как пологается выдали сертификат.

Цена всего этого дела: 570 грн. (для Ланоса) - скидка 10% (57 грн) = итого 513 грн.

Езжу, радуюсь - не нарадуюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Талон на тонировку можно получить так же как и талон на ТО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу затонировать только бока, а сзади завесить какой нибудь шторкой. Где на них можно глянуть, Может кто нибудь знает.

Только из-за того что со временем пленка становится матовой, а сдирается с подогревом стекла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу затонировать только бока, а сзади завесить какой нибудь шторкой. Где на них можно глянуть, Может кто нибудь знает.

Только из-за того что со временем пленка становится матовой, а сдирается с подогревом стекла.

Это не совсем правда, если нормально растонировть, то стекло будет как новое и обогрев не повредится. Хорошие пленки живут достаточно долго - около 5-6-ти лет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно купил машину. При оформлении решил сразу пройти и техосмотр. В результате из-за тонировки не смог его пройти. Сертификат не помог. Крутили крутили его и сказали что это сертификат качества, а не допутимого светового потока. Его померили своим приборчиком, оказалось что-то около 80% вместо допутимых, кажется 20%. На уговоры не реагировали. Вот так.

PS: уже позже в автоцентре нашёл статью, что для того чтобы было 20%, как требует стандарт, плёнка должна быть слегка бледной. Какими почти никто не тонирует :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно купил машину. При оформлении решил сразу пройти и техосмотр. В результате из-за тонировки не смог его пройти. Сертификат не помог. Крутили крутили его и сказали что это сертификат качества, а не допутимого светового потока. Его померили своим приборчиком, оказалось что-то около 80% вместо допутимых, кажется 20%. На уговоры не реагировали. Вот так.

PS: уже позже в автоцентре нашёл статью, что для того чтобы было 20%, как требует стандарт, плёнка должна быть слегка бледной. Какими почти никто не тонирует :)

Ух ты! А это уже интересно! А ну-ка, соконфетники, напишите что у кого в сертефикате говорится 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно купил машину. При оформлении решил сразу пройти и техосмотр. В результате из-за тонировки не смог его пройти. Сертификат не помог. Крутили крутили его и сказали что это сертификат качества, а не допутимого светового потока. Его померили своим приборчиком, оказалось что-то около 80% вместо допутимых, кажется 20%. На уговоры не реагировали. Вот так.

PS: уже позже в автоцентре нашёл статью, что для того чтобы было 20%, как требует стандарт, плёнка должна быть слегка бледной. Какими почти никто не тонирует :)

А где ты тонирувался :?: ,ты звонил на ту фирму и что по етому поводу они говорят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фиг его знает где тонировался 8) . Тонировала предыдущая хозяйка. Плёнка Solar Grand Sharocal 22. Вчера звонил в мастерскую (остался телефон) мастер сказал: "приезжай, дам еще один сертификат, он поможет в борьбе".

PS: уже нашёл другой сбособ получения техталона, заплачу денег -получу талон. Неохота кому-то что-то доказывать, да и на мед справку времени нет 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я никаких серификатов не получал, а взял и сделал себе талон соответсивя стандартам в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я никаких серификатов не получал, а взял и сделал себе талон соответсивя стандартам в ГАИ.

А как и где сделал? Научи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Гість Филин
0  

Ребят, тут кто-то поднимал вопрос о пленке под цвет машины, в частности оливковый (слегка зеленая пленка, максимум 20% затемнения) - звоню в центр тонирования стекла, говорят, такой мол нет. Как это нет, если я в городе видел. Может кто-то корректно подскажет как эта пленка называется и где ее можно поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, тут кто-то поднимал вопрос о пленке под цвет машины, в частности оливковый (слегка зеленая пленка, максимум 20% затемнения) - звоню в центр тонирования стекла, говорят, такой мол нет. Как это нет, если я в городе видел. Может кто-то корректно подскажет как эта пленка называется и где ее можно поставить?

Я спрашивал про такую пленку. Только не нашел.... Видел только на Октавиях такое, может это заводская?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Филин
0  
Я спрашивал про такую пленку. Только не нашел.... Видел только на Октавиях такое, может это заводская?

Аналогично, подъехал я в центр тонирования на Подоле, сказали, мол это тонировка в масе стекла слегка зеленая, только при этом условии можно усилить этот цвет, иначе, мол будет ядовито-зеленая пленка. Не знаю, не убедили, странно как-то что у некоторых Ланосов зеленый цвет "в масе стекла" :) а у остальных "савсэм бэзцвэтный!" Короче, надо спрашивать у "зеленых человечков", в смысле оливковых ланосов с бутылочной тонировкой. Народ, есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да какие уж тут идеи, раз в Центре тонирования ничего внятно обьяснить не могут.

В следующий раз, когда увижу ту Октавию, обязательно поинтересубсь у владельца, что и где, и как :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Филин
0  
Эту пленку знакомый берет давно и наклеив, выдают клиенту сертификат, я думаю, если надо будет, я тоже возьму его....

Олег, слушайте, а что за пленку Вы брали за 140 грн.? Американську? Шо за фирма? Раз уже похвастались, уж тогда и хвастайтесь где сию красоту приобрести за те же "бакинские рубли", как говаривали герои блокбастера "Жмурки" :lol:)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не вижу никаких проблем чтобы самостоятельно затонировать стекла (если ручки откуда надо виросли :D ).

Купил пленку аля "американская" (главное, что не царапается и не выгорает) 2 рулона 50х3м - 2х45=90 грн.

Далее с брательником за 3 часа сделали дело. (правда он уже руку набил - типа друзьям, соседям уже помогал).

Выглядит ничем не хуже фирменных (правда заднее стекло из 4 частей клеили - рассекали "стык в стык" вдоль линий обогрева.)

Во как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вопрос : где ,за какие деньги (и какое качество) можно затонировать машину под серебро? Что-то прочел всю тему,а ответа не нашел,все просто говорят, а телефонов и адресов я не увидел.Еще раз вопрос : ГДЕ и за какие деньги?Прошу ответить знатоков :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Вадянчик
0  

Я узнавал. Снутри чёрная, снаружи чуть зеркалом отдаёт - стоит 120 баксов. Но на другом СТО не советуют делать такую тонировку. Говорят, что в салон отзеркаливает и очень не комфортно ехать в такой машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имеешь ввиду тонировку под серебро?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
Не вижу никаких проблем чтобы самостоятельно затонировать стекла (если ручки откуда надо виросли :D ).

Купил пленку аля "американская" (главное, что не царапается и не выгорает) 2 рулона 50х3м - 2х45=90 грн.

Далее с брательником за 3 часа сделали дело. (правда он уже руку набил - типа друзьям, соседям уже помогал).

Выглядит ничем не хуже фирменных (правда заднее стекло из 4 частей клеили - рассекали "стык в стык" вдоль линий обогрева.)

Во как.

Зачем было заднее стекло из четырех кусков лепить??? наверное заднее стекло отличительно ужасно получилось :lol: для этого же есть специальный фен!!!! самый дешевый 50 гр. стоит и тонируй на здоровье.... я сам перетонировал машин 5... разными пленками... скажу честно элементарно!!!! если есть время и руки откуда надо растут!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.