Перейти до публікації

Плавают обороты ХХ.


vtn1971

Рекомендовані повідомлення

Причин может быть довольно много...

Какой пробег машинки? Как давно началось? Делалась ли диагностика?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

98т,диагностика сказала-все хорошо,но обороты плавают то не плавают-периодичность разная и не зависящая от погоды!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

для начала перлопатить всю мех. часть (проверить РХХ, перемыть дроссельный узел), свечи, провода, форсы...потом прошиться, в любом случае прошиться стоит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же бедовина и уменя. Сначала генератор зачудил с реле-регулятором,-пришлось заменить диодный мост и сам регулятор. Когда делал замеры, пришлось несколько газануть в пол. Тогда и загорелся СНЕК и услышал плавающие обороты на ХХ.

завтра еще в поездку нужно километров в 100. Ехать или не ехать?

Ланос 1,4. Набегал 34500 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у меня такая беда,.... просто промываю рхх и на некоторое время хватает !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже самое. Два месяца назад было. Останавливаюсь на светофоре, смотрю на спидометр а там 1700 об/мин. и так целый день. На следующий день все в норме и по сей день. Тьфу-тьфу. Что это было ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плавают обороты ХХ от 800 до 1850.Что это может быть? Посоветуйте.

Советую прочитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня что-то непонятное с оборотами.Завожу холодный двигатель, обороты повышеные пока не прогреется - это понятно.Начинаю ехать и замечаю,что машина немного дергается и сама газует.Включаю нейтралку, обороты скачут с частотой 1 раз в сек,типа кто-то под капотом прогазовывает.Заглушил двигатель, снова завел - уже все нормально. Такое было уже 2 раза с интервалом 1-2 месяца.Оба раза на холодный двигатель.Прилагаю лог БК в текстовом формате.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Двигатель sens 1,3, Микас 7.6, прошивка родная (2006 год)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня что-то непонятное с оборотами.Завожу холодный двигатель, обороты повышеные пока не прогреется - это понятно.Начинаю ехать и замечаю,что машина немного дергается и сама газует.Включаю нейтралку, обороты скачут с частотой 1 раз в сек,типа кто-то под капотом прогазовывает.Заглушил двигатель, снова завел - уже все нормально. Такое было уже 2 раза с интервалом 1-2 месяца.Оба раза на холодный двигатель.Прилагаю лог БК в текстовом формате.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Двигатель sens 1,3, Микас 7.6, прошивка родная (2006 год)

Посмотрел я лог. Больше вопросов чем ответов. Признак ХХ есть? Еще бы посмотреть и на коды АЦП. Смущает время впрыска, давление, напряжение питания. Очень похоже на пплохой электрический контакт. Нужно почистить все разъемы на датчиках, на ЭБУ промерять сопротивление массовых проводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец, поэтому спрошу, а что имеется ввиду под признаком холостого хода?

По логике, если електрический контакт плохой то он все время плохой, а у меня было толька два раза такое на протяжении 2 месяца и только на холодный двигатель, при чем если заглушить и снова завести то сразу скачки в оборотах пропадают.Я, конечно, все разьемы пересмотрю и почищу, спасибо за совет.

А какое на ЭБУ должно быть сопротивление массовых проводов? Это под сидушкой надо мерять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец, поэтому спрошу, а что имеется ввиду под признаком холостого хода?

По логике, если електрический контакт плохой то он все время плохой, а у меня было толька два раза такое на протяжении 2 месяца и только на холодный двигатель, при чем если заглушить и снова завести то сразу скачки в оборотах пропадают.Я, конечно, все разьемы пересмотрю и почищу, спасибо за совет.

А какое на ЭБУ должно быть сопротивление массовых проводов? Это под сидушкой надо мерять?

Если неисправность не поястоянная, то ее можно долго искать. Нужно на заведенном двигателе подергать провода и разъемы под капотом (только без фанатизма). Может проявится неисправность.

Померять сопротивление можно следующим образом: один щуп ставим на минусовую клему АКБ, второй на общий провод возле разъема ДПДЗ (разъем не снимать, провод немного зачисть, потом заизолировать). Сопротивление должно стремится к нулю (максимум 1-2 Ома). Заводим двигатель - сопротивление немного увеличится (до 3-6 Ом) - это нормально. Если сопротивление больше - то чистим все разъмы, перемычки, пропаиваем скрутки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Всем привет! Есть такая проблема. После прогрева обороты хх устанавливаются ниже нормы в районе 650 об\мин. Но когда хх на принудительном хх, то обороты в норме 900. Начала глохнуть несколько раз пока не прогреется и не стабилизируются обороты. РХХ чистил и менять пробовал. ДПДЗ смотрел, он в норме, ДАД пробовал менять все так же. Ошибка Р0105, чек не гори. После сброса, при включении зажигания, опять забрасываетя в память Р0105. Динамика разгона нормальная. Не знаю что делать? Надоела заводиться с утра по 10 раз.

  HELP!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Есть такая проблема. После прогрева обороты хх устанавливаются ниже нормы в районе 650 об\мин. Но когда хх на принудительном хх, то обороты в норме 900. Начала глохнуть несколько раз пока не прогреется и не стабилизируются обороты. РХХ чистил и менять пробовал. ДПДЗ смотрел, он в норме, ДАД пробовал менять все так же. Ошибка Р0105, чек не гори. После сброса, при включении зажигания, опять забрасываетя в память Р0105. Динамика разгона нормальная. Не знаю что делать? Надоела заводиться с утра по 10 раз.

  HELP!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.