Перейти до публікації

Обогрев руля


bant

Рекомендовані повідомлення

Мой вариант обогрева руля: купил в Мэтро накладку на руль прошлой зимой за 65 грн,мех-овчина.Кстати,прикольно и тепло в руки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну Димон ты даеш стране угля :) чисто будуар..... Еще атласных штор с кистями не хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще атласных штор с кистями не хватает :)

Игорь, все будет, еще не успел забрать с ателье... :D:)) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тада в машину еще и самовар поставить нужно, окошко приоткрыл и ганаеш чаи :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тада в машину еще и самовар поставить нужно, окошко приоткрыл и ганаеш чаи :)

Кофеварку реално можна встановить, особливо людям які часто роблять марш кидок через всю країну.

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, нужно сделать еще и обогрев рычага КПП, кнопок приборной панели и рычажков стеклоомывателя и указателей поворотов, ато холодно пальцам нажимать кнопки и скорости переключать, только не знаю как реализовать :energy:

можно также подогрев педалей, чтобы ноги не мерзли. :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чё, есть же тапочки с подогревом, подключаемые к юсб. Купить зарядное в прикуриватель с юсб, снял ботинки, надел тапочки и порулил:energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в продаже есть нагревательный шнур для самодельного подогрева сидений, похож на бельевую верёвку. кому интересно ищите его, можно греть всё что можно обмотать, и более безопасно чем нихромом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в продаже есть нагревательный шнур для самодельного подогрева сидений, похож на бельевую верёвку. кому интересно ищите его, можно греть всё что можно обмотать, и более безопасно чем нихромом

а где спрашивать? в автомагазинах или в хозяйственных магазинах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, нужно сделать еще и обогрев рычага КПП, кнопок приборной панели и рычажков стеклоомывателя и указателей поворотов, ато холодно пальцам нажимать кнопки и скорости переключать, только не знаю как реализовать :energy:

можно также подогрев педалей, чтобы ноги не мерзли. :boyan:

100% :beer:

Вот люди дают.. :energy:

Кстати еще про попугрейку забыли! :joking:

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где спрашивать?

где спрашивать не помню, к сожалению.

тут полная версия

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем pepsodent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, ну хоть убей не пойму - почему на 5 мин не одеть перчатки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где спрашивать?

где спрашивать не помню, к сожалению.

тут полная версия

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там пишуть що дріт купували на рідіоринку, він називається МГТФ, порискав по гуглу знайшов

МГТФ провод ТУ 16-505.185-71

Мгтф это провод состоящий из медной, гибкой многопроволочной токопроводящий жилы.

Изоляция изготавливается из фторопласта.

МГТФ покрыт противокорозийным защитным слоем.

Хорошо зарекомендовал себя при монтаже в различных промышленных направлениях,

в строительных и ремонтных работах.

Температура при его использовании может достигать от минус 60 до плюс 220 градусов.

Рабочее переменное напряжение до 250В частотой 5000 Гц или 350В постоянного тока.

Виходить це звичайний мідний дріт, з термостікою ізоляцією. Можна його використовувать в нагрівальних елементах, можливо варто використовувать обмежуючий резистор?

Змінено користувачем triad
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Виходить це звичайний мідний дріт, з термостікою ізоляцією ...

нет не обычный. Вот сайт с техническими характеристиками

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Воможно то множество фирм в сети, предлагающие всякие подогревы, по полной этот провод и пользуют, там минимальное сечение провода 2,4 мм, толстоват ... Ну не один завод такую продукцию делает, кто ищет тот найдёт :)

Змінено користувачем pepsodent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

вообщем и я решил поколхозить, получилось так что купил руль 4-х спицевый (кота в мешке) который так давно хотел, а он оказался без верхней крышки (меня продавец предупреждал что там нет подушки, ну я так подумал зачем она мне, а оказалось что подушка это и есть верхняя крышка с кнопками сигнала, ну или как-то так), и решил из этого руля сделать руль с подогревом, так для экспиремента, вот что получается, пока все в процессе. А еще я нашел в гараже не работающий подогрев попы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в руле прорезал желобок для провода, а сверху решил обмотать изолентой чтоб не так чувствовалось под провод

на этой фотке термо-реле на 60 градусов

а тут я решил в кипятке подержать кожу перед тем как ее одеть на руль, как советовал продавец этой кожи

Змінено користувачем mr.Mozk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересный вариант, хочу посмотреть продолжение....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот это колхоз! владельцы шестерок с аратюнингом пошли топиться от зависти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот это колхоз! владельцы шестерок с аратюнингом пошли топиться от зависти

раздел так называется "Оч.умелые ручки" тут все можно назвать колхозом! или вы за то что "зачем делать обогрев руля?"  если в этом смысле, то тогда не только я это зря делаю, еще в хороших машинах умные инженеры тоже зря это делают! или Вам не знакомо слово КОМФОРТ? хотя челябенские мужики на столько суровы )))

небольшое продолжение, на сегодня это все, продолжение будет завтра!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем mr.Mozk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дядяшнюк любе вдосконалення спочатку виглядаэ як колхоз (проволочки, стяжки, висячі дроти, ізоленита), коли вже технічна сторона буде випробувана тоді можна зайнятись і естетичною.

як писав сам mr.Mozk

........ и решил из этого руля сделать руль с подогревом, так для экспиремента, вот что получается, пока все в процессе. 

 тобто це ще не кінець, може й нічого не вийде!

mr.Mozk який дріт використовували?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

провод для начало думал купить, но у отца в гараже нашел не рабочую попогрелку, вот с него и взял провод, и от туда взял термо-реле. Еще на днях разобрал контактное кольцо в котором 5 контактов, и использовано всего 3 (2 на сигнал и 1 на подушку) теперь еще один на обогрев, так увлекся что забыл сфотографировать весь процесс. Подключить обогрев думаю в параллель с обогревом сидений. Вот сегодня закончил обшивать руль, фото с телефона, качество ужасное. Но мне очень нравится, кожу покупал здесь, на форуме. Осталось только снять руль, уже неделю мучаюсь, не могу снять, но вроде как один форумчанен пообещал помочь, у него есть съемник руля, надеюсь все получиться.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно получилось, я думаю проволоку стоит наматывать только в той части за которую держишь руль (я держу одной рукой за верх), а дальше руль нагревается от окружающего воздуха и он не нужен. И я бы не подключал с обогревом сидений, мне кажется руль будет прогреваться быстрей чем прогреется твоя пятая точка. Это чисто моё мнение.Руки правильно растут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по местам надрезов лопаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по местам надрезов лопаться не будет?

в смысле? где именно? я же все обтянул кожей, кстати кожа отличная, советую!

 

И я бы не подключал с обогревом сидений, мне кажется руль будет прогреваться быстрей чем прогреется твоя пятая точка. 

 я вот тоже очень сомневаюсь, что это правильно, просто так проще будет, ну если не найду на базаре кнопочки подходящей то наверно подключу к подогреву сидений .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завтра утром экзамен у этого очередного дооборудования моего коныка…

Не видно картинок в твоем посте. Можешь обновить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Класс.Мне нравится. Бывает садишься зимой и куда только руки не суешь чтоб хоть немного согреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.