Перейти до публікації

Штатная антенна


Alex1

Рекомендовані повідомлення

Очень просто!

Посрезай с внутренней стороны выступающие зубцы, там увидеш четыре по сторонам от гайки и выступы на самом креплении. Все остальное вкручивается один в один, ключ по моему на 21 или на 22 нужен..

По подключению кабеля можеш просто обрезать штатное контактное кольцо со стока и соответственно разъем папу со стороны антены и скрутить их заизолировав.

Питение ( красный провод) проводиш по стойке, не важно по какой стороне до радио и там соединяеш его с синим проводом радио.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на самой большой микрухе написано TA7808F походу єто транзюк,больше ничего особенного там нет. В конечном итоге выглядит так

По ходу это микросхема - стабилизатор на 8 вольт. :) с низким падением напряжения.

Ну и мой вариант установленной антены

gallery_13656_1979_168560.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прием лучше с этой антенной чем со штатной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень просто!

Посрезай с внутренней стороны выступающие зубцы, там увидеш четыре по сторонам от гайки и выступы на самом креплении. Все остальное вкручивается один в один, ключ по моему на 21 или на 22 нужен..

По подключению кабеля можеш просто обрезать штатное контактное кольцо со стока и соответственно разъем папу со стороны антены и скрутить их заизолировав.

Питение ( красный провод) проводиш по стойке, не важно по какой стороне до радио и там соединяеш его с синим проводом радио.

Для этого надо потолок полностью снимать?

Смотрится она класно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прием лучше с этой антенной чем со штатной?

Однозначно лучше, у мее где то порядка 40 дб. усь стоит прямо в теле, причем ватки схемы на прием ам и фм диапазоны разные. В общем сделана антена путево.

Очень просто!

Посрезай с внутренней стороны выступающие зубцы, там увидеш четыре по сторонам от гайки и выступы на самом креплении. Все остальное вкручивается один в один, ключ по моему на 21 или на 22 нужен..

По подключению кабеля можеш просто обрезать штатное контактное кольцо со стока и соответственно разъем папу со стороны антены и скрутить их заизолировав.

Питение ( красный провод) проводиш по стойке, не важно по какой стороне до радио и там соединяеш его с синим проводом радио.

Для этого надо потолок полностью снимать?

Смотрится она класно.

Я не снимал, потому как у плафон с эсперо стоит, просто его открутил и поменял антену. Но подозреваю, что если никакого штурманского фонаря нету, придется откручивать переднюю половину потолка.

Выступы на креплении это на самом основание антенны?

Именно так, это на алюминиевой основе, иначе сама резинка подошвы не плотно к крыше прилягает и туда вода затекает, а это не есть правильно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за совет.

Я как раз думаю над установкой штурманского фонаря, может и совмещу два дела сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати таки да, поудобнее будет , когда плафон стоять будет тогда легко добраться до крепежа антены можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересный случай с регулировкой угла наклона антены и у меня был,наклонял я ее наклонял пока антена не осталась у меня в руках,на зазах она не регулируется!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У этой антены три фиксированных положения ( со щелчками) вертикально вверх, под углом назад, горизонтально назад, ну и конечно горизонтально вперед. Для любителей ставить машины под деревьями.Помимо этого между каждым щелчком антена довольно жестко фиксируется в любом удобном положении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, спасибо за подсказки.

Вчера поставил себе такую антенну. Смориться отлично, да и прием лучше стал, только пока 12В еще не подкинул.

Как и хотел, купил штурманский фонарь, вырезал дырку под него, и через эту дырку поменял антенну. Влом было снимать высь потолок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Добрый день всем. Вот тоже на выходных занялся вопросом замены антенны, т.к. родная отломалась. Предварительно у Димы респонса была куплена антенна(За что ему отдельное СПАСИБО!). Антенна как на картинке в 16-м посте средняя. Это антенна, если я не ошибаюсь, с туксона. Для установки ее немного необходимо подогнать перед установкой. А именно спилить выступающую часть входа антенного кабеля, т.к. он не совпадает со вторым штатным отверстием не по диаметру, не по расположению. Можно конечно "доработать" крышу, но мне этот вариант не очень нравиться. Еще нужно обточить квадратное основание резьбы, на которую прикручивается гайка крепления к кузову, сделав его круглым. Вобщем нужно поработать болгаркой. Сама установка тоже не из самых удобных, но без этого никак. Работа усилителя слышна сразу, сама антенна получше штатной будет.

Так что будьте готовы при установке такой антенны к небольшим трудностям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет.

Приключилась маленькая неприятность. Ночью возле дома сорвали колпаки и открутили металлическую часть со штатной антены.

С колпаками проще, а вот антенну найти не могу :verysad: На базаре только хрень какая-то.

Может у кого-то осталась старая, мне нужен сам прут с резьбой кажется на 5мм, в долгу не останусь.

З.И. Скиньте пожалуйста контакты Димы респонса, если не найду штатку буду усовершенствоваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

ребят скинте контакты респонса хочу себе такую антенку прикупить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

немного с антенами разбирался и выяснил что украинского производства наклон не работает - он фиксирован

а поляцкая с регалировкой наклона

и еще - штырь ткручивается легко у украинской

у поляцкой очень туго или вообще не крутится

отличить можно по штырю и основания крепежа - то есть по месту где братьс я для откручивания - у поляцкой есть маленькие прямоугольные отверстия а у укратской - их нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Всем привет... помогите....у кого можно купить эту антену с Х-трейл???

Зарание благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Забрал сегодня у Димы такую антенку,примерял в дырку в крыше подходит 1к1 если подпилять немного 4 штирька. Кстати родная оказалась нихрена не активной,а в этой есть усилитель. Посмотрим как оно будет. 12в брать от плафона? Завтра займусь установкой

а ссылочку на Диму можно??)) тоже хочу себе махнуть антенну)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ссылочку на Диму можно??)) тоже хочу себе махнуть антенну)

У Димы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вроде больше нет, на ОЛХ она стоит 20$, что дохрена...

 

Кто-нибудь выложите фотоотчет замены штатной антенны. 

там нечего выкладывать, откручиваете потолок,снимаете антенну старую. Новую прикручиваете, и если она активная то подключаете на +12в на магнитоле (обычно это синий провод с надписью ремоут или антенна) Когда-то делал такую запись, но там никакой конкретики нет.. Потолок надо именно снимать хотя бы на половину, а не отгибать, иначе сломаете и будет некрасивый залом на потолке

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

На Ланосе 2008 г.в. с антенной в крыле, решил вопрос раз и навсегда....надоело выдвигать и задвигать антенну от хулиганья и вообще запарило.....купил и поставил внутрисалонную активную антенну Орион А29 с 2-мя самоклеющимися усами на лобовом, воткнул ее в магнитолу разьем от штатной антенны тут же рядом примотал изолентой на всякий случай, все- штатную смазал моторным маслом и задвинул на неопределеннный срок)))) Езжу и жизни радуюсь, никаких проблем, звучит получше штатной антенны))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
25   1

Темка давняя)) поднимем)))

Всем здрям.

Есть, вернее была когда-то антенна на крыше у старого хозяина. Ланос 2007 1,5. Остался огрызок с выгнившими внутненностями. Стоит ли лезть туда и менять на нормальную оригинальную? Снимать обшивку потолка? Или просто не заморачиваться и влупить на лобовое активную антенну?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я поліз, але не знімав обшивку. замінив на оригінальну (б/у).

Просто вирішив поєднати з ще однією інсталяцією, а саме:  встановлення штурманського плафону від  Такуми.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- ещё как вариант - использовать обогрев заднего стекла в качестве антенны. Но прийдётся прокинуть антенный кабель от задней полки к магнитоле и поставить самый простой LC фильтр. Предупреждаю что при использовании любой антенны на стекле сигнал будет хуже чем при штатной антенне и возможно понадобиться использовать антенный усилитель, что не есть хорошо - вместе с полезным сигналом усиливаются и шумы/помехи.

 

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.