Перейти до публікації

Стук при повороте


Cosmagnetto

Рекомендовані повідомлення

Джорж, я цей стук не лікував -залишив як є, він ні на що не впливає., після заміни стійок стабілізатора пройде сам по собі, головне знову не купити фебі-більштайн, там трубка на болту має великий люфт.

Котя- не зрозумів кому Ви пишете? Якщо мені, то вцьому "клубі" я вже давно, передивіться тему.

Пробіг 125.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Джорж, я цей стук не лікував -залишив як є, він ні на що не впливає., після заміни стійок стабілізатора пройде сам по собі, головне знову не купити фебі-більштайн, там трубка на болту має великий люфт.

Котя- не зрозумів кому Ви пишете? Якщо мені, то вцьому "клубі" я вже давно, передивіться тему.

Пробіг 125.

 Да моя відповідь-подяка була адресована Вам. Я в авто не новачок, був час КамАЗи колов, разом з КПП, я здогадувався що причина такого стука десь близько, але не міг збагнути, що це стійки стабілізотора, які в мене стоять з завода, Ланос поляк 2007 року, один власник, тому не можу стверджувати якого віробника дані стійки, фебі-більйштайн чи іншого. У всякому разі, тобі Rolan, респект та уважуха. Не кожен тут на ціому форумі, може надати толковї ради. Я збирався замінити лівий опорний підшипник, підозрював в данному злочині його. Тепер можу їздити спокійно хай стукае і не прийшлось купувати новий опорний підшипник, а враховуючи те, що на свій Ланос я купую запасні частині переважно GM, то я міг влитіти на кругленьку сумму. Ще раз дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Джорж, можливо я не правильно побудував речення, але  останніх 2 рядка я писав користувачу " KOTYA".

Всеж я радий що зміг принести користь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Джорж, можливо я не правильно побудував речення, але  останніх 2 рядка я писав користувачу " KOTYA".

Всеж я радий що зміг принести користь. :beer:

OK! Я зрозумів! Beer в кубі

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

При въезде на стоянку, с поворотом по камням, у меня стучит правое колесо.   По ровному не слышною. Заехал на СТО, ребята посмотрели - шаровым приходит конец. Машине 2.5 года и 13 тыс.км. Езжу только по городу и более менее аккуратно. Все удивились. Теперь не знаю что купить CTR или GM.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прблема следущая: при резком повороте влево, стучание с правой стороны. Если поворачивать не резко, то стучания нет. При повороте вправо ничего не стучит и не гремит. При движении прямо тоже ничего не стучит. На ямах тоже ничего не стучит. Только при резком повороте влево, на скорости выше 45-и выше км. Граната новая, наконечник новый, верхняя опора новая. Что делать?

Аналогично, только шрусы не новые. Заметил что это слышно при повороте в горку, на передаче, под нагрузкой. Значит приводы точно. Звук у меня вроде замирает колесо. Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При въезде на стоянку, с поворотом по камням, у меня стучит правое колесо.   По ровному не слышною. Заехал на СТО, ребята посмотрели - шаровым приходит конец. Машине 2.5 года и 13 тыс.км. Езжу только по городу и более менее аккуратно. Все удивились. Теперь не знаю что купить CTR или GM.

Мда,качество...На моей машине одна шаровая еще родная (пробег 396 тык),вторую менял на пробеге около 150тык(порвался пыльник,проволокой зацепило) ставил CTR,вопросов к ней нет,ходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

При въезде на стоянку, с поворотом по камням, у меня стучит правое колесо.   По ровному не слышною. Заехал на СТО, ребята посмотрели - шаровым приходит конец. Машине 2.5 года и 13 тыс.км. Езжу только по городу и более менее аккуратно. Все удивились. Теперь не знаю что купить CTR или GM.

Снял старые шаровые. Желто-зеленого цвета без опознавательных знаков кроме цифры 90. На резинке код tf69y0-2304680-01. Понятно откуда ноги растут. Под резинкой грязь и вода. Так что владельцам автомобиле последних лет стоит обратить внимание на желто-зеленые шаровые.

Поставил GM (на пакете, в пакете CTR). Знал бы, наверное купил просто CTR.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снял старые шаровые. Желто-зеленого цвета без опознавательных знаков кроме цифры 90. На резинке код tf69y0-2304680-01. Понятно откуда ноги растут. Под резинкой грязь и вода. Так что владельцам автомобиле последних лет стоит обратить внимание на желто-зеленые шаровые.

Поставил GM (на пакете, в пакете CTR). Знал бы, наверное купил просто CTR.

Шаровые опоры орегинал GM на Ланос, надо было купить здесь...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мой друг Юра выписывал в интернет-магазине оренинальные рулевые неконечники GM на свой Шевроле Авео LT. Получил CTR. Продавцу выставил предьяву. Продавец заверил, что это и есть орегинал. CTR производит и поставляет на корейские заводы ряд деталей, качество аналогичное орегиналу, контроль американской фирмы GM. Так что сегодня CTR в упаковке GM это и есть орегинал. На деталях ставится традиционно синяя полоса подтверждающая орегинальность для упаковщика. А CTR в родной упаковке CTR красного цвета это не орегинал, но качество не плохое. Есть подделка CTR в упаковке тоже красного цвета, но это полный отстой. Короче говоря, aau ты сделал правельный выбор что приобрёл CTR в упаковке GM. Обрати внимание на синие полосы. Вот видео о CTR.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не единственный приличный магазин. Особенно в Запорожье. Некоторые вещи дешевле у официальных UZ-Daewoo и ЗИП-авто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не единственный приличный магазин. Особенно в Запорожье. Некоторые вещи дешевле у официальных UZ-Daewoo и ЗИП-авто. 

Не спорю. Утверждаю, что шаровые на ланос ты купил отличные. Будешь ездить долго. Не забывай под пыльник залаживать смазку, каждый раз когда обслуживаешь переднюю ходовку. Смазку легко заложить иглой с медицинской капельницы соеденённой с мед. шприцом трубочкой от капельницы, через неплотность в районе где пыльник соприкасается с пальцем шаровой опоры. Я закладываю смазку на основе селикона ШРБ-4 для шаровых и наконечников. Консистенция смазки, не позволяет влаге проникать в шарнир, даже при повреждённом пыльнике. Я знаю не по наслышке, что влага так или иначе проникает под пыльник шаровой опоры Ланос, даже при целых пильниках, сквозь уплотнения пыльника с шарнирным пальцем. Думаю ты меня понял.   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем такие извращения?Иголка,шприц.Пыльник просто снимается и просто ставится поддев отверткой или ножом,да и старую смазку удалять нужно.А обслуживать да полезно,и нужно,только без изврата и не через  :ass:  :D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ещё тавотницы поделать и шприцевать гак 21-ю Волгу))

Не знаю,я за 11 лет ничего там не смазывал,шаровые пока ещё родные,но левая по-моему уже слабовата. (153 т.км) Вполне нормальный пробег,не грех и новые уже поставить,если что))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ещё тавотницы поделать и шприцевать гак 21-ю Волгу))

Не знаю,я за 11 лет ничего там не смазывал,шаровые пока ещё родные,но левая по-моему уже слабовата. (153 т.км) Вполне нормальный пробег,не грех и новые уже поставить,если что))

11 лет это один миг для ланоса. А слабо эксплуатировать шаровые опоры Ланос, 22 года? )) Не спеши менять шаровые, таких как на заводе установили не купиш уже никогда. Заменишь, и будешь менять шаровые через год на второй. А если бы мазал шаровые, то нормальный пробег составил бы у тебя лет через двадцать 400 - 500 тыс. Я в Кривом Роге встречал таксиста, так у него ланос на родной ходовой с двигателем без кап. ремонта прошёл 450 тычяч. И ремонта не требовал. Когда я менял на своём ланосе наружный пыльник ШРУС, то пришлось мне с ступици снимать с помошью съёмника шаровую опору. Когда я её снял, то стал осматривать. При осмотре и надавливанием большим пальцем руки на пыльник шаровой опоры, то из нутри выступила вода грам 10-15. Тогда я методом описаным выше, заложил под пыльник смазку ШРБ-4. Смазка при поступлении под пыльник, выдавила остальную воду. Аналогичная ситуация была и на другой стороне ходовой. Шаровые были в идеале. Своими действиями я спас шаровые опоры своего ланоса и теперь владелец местного автомагазина надолго остался без хлеба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
1   0

Кратковременный глухой и громкий "Тук" только при вывернутом направо до отказа руле при трогании или проезде неровности на малой скорости. Смотрел на разных СТО, 200 грн выбросил за "диагностику", но так никто причину не нашел. 4 месяца уже не выкручиваю руль когда трогаюсь, а довыворачиваю после, чаще всего грешат на наконечник рулевой тяги, хотя люфта там нет, "як відвалиться - то чутно буде, ги-ги"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Поворот вправо, а стук с какой стороны? Иногда при заваленных назад рычагах по стойке цепляет стойка стаба на вывороте. "Приседание" стороны на повороте также вносит коррекцию в геометрию подвижных частей подвески.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 31.07.2018 в 22:25, Дмитрий Белышев сказал:

Кратковременный глухой и громкий "Тук" только при вывернутом направо до отказа руле при трогании или проезде неровности на малой скорости. Смотрел на разных СТО, 200 грн выбросил за "диагностику", но так никто причину не нашел. 4 месяца уже не выкручиваю руль когда трогаюсь, а довыворачиваю после, чаще всего грешат на наконечник рулевой тяги, хотя люфта там нет, "як відвалиться - то чутно буде, ги-ги"

Ничего не надо делать. Эксплуатируй авто дальше. У меня такая же проблема с стуком при выворачивании руля в право до конца. Это стучит втулка стойки стабилизатора Ланос и Сенс. На безопасность это не влияет. Если сильно тревожит, то можно и заменить. Стоит не дорого и работы на 30 минут. Смотрим видео проблемки

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

После покатушек на море и обратно появился и у меня этот стук. Вскрытие показало - стойка стабилизатора аж пол сантиметром шайбы цепляет стойку колеса. Во-первых как, во вторых почему, если стойки не гнуты, резинкам год, не жованы..? Сам стабилизатор съехал слева направо? Понимаю что замена стоек стабилизатора ничего не изменит. Выстукать стабилизатор на родину? Или не в нем боляка?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.