Перейти до публікації

Проверка и ремонт генератора типа 97.3701


Andrey-4

Рекомендовані повідомлення

А провод (тонкий) под лампочку подключить к неиспользуемому контакту выпрямительного блока, предварительно выломав прикрывающий пластик на неиспользуемом гнезде генератора 97Т.3701 ? Я правильно понял? Заказал регулятор 9111.3702, будет в субботу, на ВТН сайте есть схема подключения регулятора, но без провода, а привезут как на фото с проводом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрался зачем красный провод. Элементарная помехозащита. В генераторе 97Т.3701 за помехозащиту отвечает конденсатор,который стоит под регулятором, а в этом регуляторе он стоит внутри. Так-что внешний можно выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, машинка 2005 года, гена визуально похож на 97Т.3701, где на нем маркировку почитать? А то что то сдается мне живет он своей жизнью,на прогретом на холостую без потребителей 13,65В, при включенных ближнем, ПТФ и печке проседает до 13,2В. Недавно купил аккумулятор, не хотелось чтобы он его уложил. И какие бы посоветовали диодный мост и регулятор напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответил в личку, поскольку в теме ответы на эти вопросы неоднократно повторялись

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет Форумчанам!

Вчера вечером собрался ехать домой а Сеня не заводится.

Сел аккум!

странно - только поменял его весной!!!

Открыл капот, посмотрел в глазок аккумулятору - красный! (хреново, должен быть зеленым!) ну точно сел аккум!!!

Ну ладно. Меня прикурили, я постоял погрелся минут 15 и хотел ехать, но включил фары (они при этом мало-мало светились!) чуток проехал- мой Сеня заглох и ВСЁ.

Снова открыл капот и почувствовал запах горячего! Движок был чуток теплый, а вот генератор - горячий! особенно ближе к ремню!

А потом еще и вспомнил, что унюхивал этот запах и ранее, да еще и подозрительный свист слышал!

Подскажите, что могло произойти с генератором и что мне счас делать? машинка стоит возле офиса, а сам я пока не езжу.

Змінено користувачем TT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет Форумчанам!

Вчера вечером собрался ехать домой а Сеня не заводится.

Сел аккум!

странно - только поменял его весной!!!

Открыл капот, посмотрел в глазок аккумулятору - красный! (хреново, должен быть зеленым!) ну точно сел аккум!!!

Ну ладно. Меня прикурили, я постоял погрелся минут 15 и хотел ехать, но включил фары (они при этом мало-мало светились!) чуток проехал- мой Сеня заглох и ВСЁ.

Снова открыл капот и почувствовал запах горячего! Движок был чуток теплый, а вот генератор - горячий! особенно ближе к ремню!

А потом еще и вспомнил, что унюхивал этот запах и ранее, да еще и подозрительный свист слышал!

Подскажите, что могло произойти с генератором и что мне счас делать? машинка стоит возле офиса, а сам я пока не езжу.

Ввиду небольшой стоимости генератора (не Мерседес), купи новый и не заморачивайся с ремонтом. У тебя возможно рассыпался подшипник (греется) и пошёл перекос якоря с последующим замыканием (нет заряда). Если ремонтировать, то ремонт затянет на 2\3 от стоимости нового. На рынке часто продают Б/У за недорого, поспрашивай может найдёшь .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, что могло произойти с генератором и что мне счас делать?

Генератор нужно снимать и смотреть. Свист из-за повышенной нагрузки - мог сгореть диодный мост,регулятор напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У товарища тоже Сенс 2007 года с жигулёвским генератором. Он послабее будет чем Херсонский 97Т.3701. А сейчас зима: дворники, обогрев стекла, свет, противотуманки,сырость. Видать не выдержал. Аккумулятор желательно снять и поставить на зарядку, если не хотите новый покупать.

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У товарища тоже Сенс 2007 года с жигулёвским генератором. Он послабее будет чем Херсонский 97Т.3701. А сейчас зима: дворники, обогрев стекла, свет, противотуманки,сырость. Видать не выдержал. Аккумулятор желательно снять и поставить на зарядку, если не хотите новый покупать.

Аккумулятор я снял вчера еще, сразу после всех манипуляций. Пока никуда не носил, т.к. тяжело да и нЕкуда.

Самое интересное, что как-то резко всё произошло - утром я приехал на работу, парканулся, все нормально световые приборы все выключил.

А вечером такой облом.

как-то всё стремительно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас стоит 97Т.3701 или жигулёвский с крыльчаткой? Генератор снять не сложно, там три болта. Ключи на 12 и 14. Если замкнули диоды возможно можно увидеть визуально. Диодный мост стоит примерно 100 гр., выпрямитель 30гр. Диодный мост нужно впаивать. Если с паяльником не дружите, нужно нести специалисту, он также прозвонит обмотку. А для начала снимите и проверьте как он крутится, если подклинивает и где-то трётся, то ремонт влетит в копейку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас стоит 97Т.3701 или жигулёвский с крыльчаткой? Генератор снять не сложно, там три болта. Ключи на 12 и 14. Если замкнули диоды возможно можно увидеть визуально. Диодный мост стоит примерно 100 гр., выпрямитель 30гр. Диодный мост нужно впаивать. Если с паяльником не дружите, нужно нести специалисту, он также прозвонит обмотку. А для начала снимите и проверьте как он крутится, если подклинивает и где-то трётся, то ремонт влетит в копейку.

У меня установлен 97Т.3701, сегодня перепроверил.

с паяльником и вольтметром дружу (радиоинженер), но я не механик. снять гену, думаю в моих силах.

а вот разобрать и потом собрать - не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот разобрать и потом собрать - не уверен.

Там и школьник справиться. Если вал крутиться нормально и подшиники целые, то нужно снять тольку пластиковую крышку на двух винтах. Там еще пару гаек и пару винтов крепять диодный мост и регулятор.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там и разбирать нечего. Снять пластиковый кожух, на двух болтиках крепится регулятор напряжения, на четырёх выпрямительный блок (плюс припаян к обмотке в трёх местах). После прозвона обмотки уже будет видно разбирать дальше или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

TT

2007 год выпуска это скорее в соседнюю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там ничего сложного нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем dsb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

TT

2007 год выпуска это скорее в соседнюю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там ничего сложного нет

у меня 97Т....

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

интересует цена на сей девайс и где его найти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри в ветке барахолка. Там польские нерастаможенные Ланосы пачками разбирают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будешь брать новый, то бери модификацию 97S.3701 на 73А, вместо штатного 97Т.3701 на 65А. Эти генераторы сейчас ставят на Шансы с кондиционером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

403   1

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Аж интересно а как с ремнями дело обстоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Аж интересно а как с ремнями дело обстоит?

А разве проблематично поменять один шкив на другой? На Херсонских генераторах стоят и клиновые и обычные и вполне взаимозаменяемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня установлен регулятор напряжения ВТН 9432.3702 , 14В , 5А.

А подскажите, как его проверить на работоспособность тестером?

какова должна быть длина щёток, что-бы они доставали до контактных колец?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

TT

2007 год выпуска это скорее в соседнюю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там ничего сложного нет

у меня 97Т....

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

интересует цена на сей девайс и где его найти?

Брал на разборке за 400ре,с 1.5корейца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГДЕТО ГОД НАЗАД ГЕНКА СЕЙ НАЧАЛ ШАЛИТЬ,ПРОБЛЕМА РЕШЫЛАСЬ ЗАМЕНОЙ НА КОРЕЙСКИЙ С 1,5, и подобные проблемы больше к нам не приходят(тьху-тьху) :yes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Аж интересно а как с ремнями дело обстоит?

Шкив подходит с Херсонского генератора(диам.17мм.),но я вытачивал новый по диаметру ланосовского только под клиновый ремень ,поскольку наш в 1,5раза больше. И того имеем 14.2в на ХХ при нагруженой бортсети. Незабываем о изменении схемы подключения интегралки,для возбуждения генератора понадобится еще один +12.0в. Ну а в прочем кому интересно - пишыте,спрашывайте! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

gallery_11531_2087_165826.jpg

диоды я прозвонил, обмотки по 1 ому (если тестер не врёт), на корпус не коротят.

а вот тот прибор, что "утоплен" в "полумесяц" (вроде как диод Шоттке, если я не ошибаюсь) возле болта-контакта на рисунке, обозначенного цифрой "3", так вот этот прибор я чуток зацепил пальцем - и он ОТКРЫЛСЯ!!! похоже разрушился он. Видно квадратик кремния (или германия)!

Он поддается замене или надо покупать новый "полумесяц"?

Змінено користувачем TT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот, сфоткал - на изображении обведено красным кружком проблемное место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.