Перейти до публікації

Замена сеточки бензонасоса. Отчет.


bolegka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Вот почитал я все это, и решил сходить на базар и купить сеточку для замены. Купил. Во первых я вытянул предохранитель. Во вторых я снял клемму аккумулятора (на всякий случай). Я лично машину не заводил. Ну, а потом понеслось ( снятие, разборка). Внутренность я долго вынимал, даже феном грел!!! Проволка гнулась. Не помогало. Я взял электрод (монолит №3). Сделал крючок и сильно тяну. Гнется зараза!!!! :oops: Потом я взял электрод (монолит №4). Сделал крючек и засунул во внутрь, а второй конец (большой крючок) прицепил к воротам. Взял за колбу и сильно, сильно тянул (рывками, по разному). Минут 5 мучился, покамест сдвинул с места. Вытянул. Ну а дальше все легко. Как по мне, то это самый легкий способ вытаскивания внутренностей !!! Моей машине 4,5 года и 97200км. Сетка была вообще убитая (черная как смола), даже местами начала рваться. После замены я почувствовал: 1) стабильнее холостые ходи 2) быстрее сбрасывает газ 3) на скорости (любой), когда отпускаешь резко газ, отсутствуют рывки. Это большой показатель!!!! [/i]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на старом насосе вытянул очень просто.

Сначала подковыривал, пытался что- то сделать, запихнув между колбами кусочки пластикового стержня от ручки. Но потом тупо взял нож, подковыривая по кругу и делая зазор между колбами линул туда машинного масла по всему радиусу. А потом тупо потянул за шланги :D . Шланги не порвал, колба выскочила очччень даже легко.

Может кто подскажет, почему может перегорать предохранитель бензонасоса? Бензонасос поменял 5 тысяч назад. Машине 65 тысяч. После заправки на укрнафте начала как-то тупить, вяленько реагировать на педаль. Потом на трассе сгорел предохранитель.

Поменял. Через 300 км опять сгорел при заводе. Опять поставил. через 400 км опять сгорел.

Поменял бензиновый фильт под капотом. А потом подумал, может это сетка засралась так быстро и насос просто не может тянуть? Да и звук насоса стал как-то погромче... :cry: Или с насосом не повезло... Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю более вероятно что насос не качественный,клинит,поэтому и горит предохранитель,если конечно при замене небыли повреждены провода возле насоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на старом насосе вытянул очень просто.

Сначала подковыривал, пытался что- то сделать, запихнув между колбами кусочки пластикового стержня от ручки. Но потом тупо взял нож, подковыривая по кругу и делая зазор между колбами линул туда машинного масла по всему радиусу. А потом тупо потянул за шланги :D . Шланги не порвал, колба выскочила очччень даже легко.

Может кто подскажет, почему может перегорать предохранитель бензонасоса? Бензонасос поменял 5 тысяч назад. Машине 65 тысяч. После заправки на укрнафте начала как-то тупить, вяленько реагировать на педаль. Потом на трассе сгорел предохранитель.

Поменял. Через 300 км опять сгорел при заводе. Опять поставил. через 400 км опять сгорел.

Поменял бензиновый фильт под капотом. А потом подумал, может это сетка засралась так быстро и насос просто не может тянуть? Да и звук насоса стал как-то погромче... :cry: Или с насосом не повезло... Что делать?

Однозначно, нужно разбирать и смотреть. 99,9% - под сидением сзади что-то! Я думаю, что может быть: 1) забитая сетка (греется насос и выбивает предохранитель). 2) Мог протереться, или быть с завода на половину перебитым провод . У моего знакомого на Chevrolet Aveo (машине 1,5 месяца, и 800 км. пробег) сгорел бензонасос. Когда разобрали, то оказалось, что при заводской сборке зажали корпусом провода от бензонасоса. На этих проводах за счет маленькой вибрации, прорезало изоляция и замкнуло. Машина просто заглохла до замены насоса. Вывод: Начинать надо с бензонасоса! надо осторожно разбирать и осмотреть все внимательно, заодно и фильтр поменять!. Даже, если поломка не уйдет, зато мы полностью, как вариант, исключим бензонасос!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня Лан 1.4, пробег 40 тис, из них 90% на газу, в баке обычно лиш бы лампочка не горела. После 30 тыс при включении заж, бензнасос начал как "коктель через трубочку сербать". Прочетал кучу статей, скажу честно книжка по лан1.4 - мурзилка. Хочу добавить свое замечание к выше написаному, предохранители вынемать не понимаю заем нужно, я не вынемал, перед тем как крючком ламать колбу полейте кипятком (колба станет мягкой) и без особого труда достаньте внутрености. Трубки снимать не нужно, а от разъем обезательно. При моем пробеге бак был весь в коричневом налете, сетка забита. Купить сетку негде было и как выход замочил в доместосе, потом продул - на первые года хватит, потом куплю. Собрал все работает нормально. Да..... мне понравелось удобство конструкции, теперь если будут проблемы с пивом управлюсь меньше часа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите....

Процедура замены и сама сеточка Sens и Lanos одинаковые ? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите....

Процедура замены и сама сеточка Sens и Lanos одинаковые ? :?:

Позавчера менял на своем Сенсе. Такая же сетка внутри колбы. Так что никакой разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите....

Процедура замены и сама сеточка Sens и Lanos одинаковые ? :?:

Позавчера менял на своем Сенсе. Такая же сетка внутри колбы. Так что никакой разницы нет.

tnx. У дилеров наших сеточки нету - буду пробовать тулить от 10-и.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

поменял вчера сеточку на пробеге 40. тыс. - ЗАСРАННАЯ! Даже засранней чем у ТС! Звук бензонасоса даже изменился...начал по звуку резвее качать. Бенз всегда проверенный заливал. Кждые 5 тыс. присадку в бак.

Сеточка - 37 грн.

На СТО - 80 грн. хотели за работу. (цена заставила меня самому проделать данную операцию) :)

Пишите на каком пробеге поменяли, насколько засранная и использовали ли присадки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sinxro

менял на 100к, очень грязная, не использовал (их в 95-ом и так слишком много...).

Кстати, насос очень долго накачивает давление. Что до замены сетки, что после. Перед первой заводкой с утра качает около 8-10 сек. Слушал у других - 3-4 сек. максимум... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sinxro

менял на 100к, очень грязная, не использовал (их в 95-ом и так слишком много...).

Кстати, насос очень долго накачивает давление. Что до замены сетки, что после. Перед первой заводкой с утра качает около 8-10 сек. Слушал у других - 3-4 сек. максимум... :(

у меня 8-10 сек качал до перепрошивки :) После перепрошивки 3-4 не более(это я сразу заметил). Сейчас качает по времени столько же(3-4сек)..только по звук резвее как-то после замены сетки :)

Немного подредактировал сообщение предыдущее...слово "быстрее" здесь не подходит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sinxro

Кстати, насос очень долго накачивает давление. Что до замены сетки, что после. Перед первой заводкой с утра качает около 8-10 сек. Слушал у других - 3-4 сек. максимум... :(

я в прошивке менял... заводские точно 10 сек.... я по разному пробовал...

остановился на 5 сек. закачивания бензонасосом... полет нормальный :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 90 тык. Сетку ещё не менял. Моющие присадки добавляю где-то раз в 10-15 тыщ.

Бензонасос всегда качал 10 сек. Он и по мануалу должен столько работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензонасос всегда качал 10 сек. Он и по мануалу должен столько работать.

по мануалу это оно так, но после перепрошивки машинку то не узнать... летает :) и приятней 5 лишних сек. не слушать жужжание...

щас усердно стараюсь сделать саму заводку очень быстрой, прошивки перебираю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 90 тык. Сетку ещё не менял. Моющие присадки добавляю где-то раз в 10-15 тыщ.

Аналогично! Мой пробег 74000, если бы не форум то не знал бы что такое сетка бензонасоса и где она находится! Последний раз в январе 2009г. залил полный бак и очиститель топливной системы от ЛМ - "троечку". Пока результатом доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензонасос всегда качал 10 сек. Он и по мануалу должен столько работать.

по мануалу это оно так, но после перепрошивки машинку то не узнать... летает :) и приятней 5 лишних сек. не слушать жужжание...

щас усердно стараюсь сделать саму заводку очень быстрой, прошивки перебираю.

могу в твоей прошивке сделать, что вообще 1 секунду качать будет

а давление в рампе при запуске тогда откуда возьмется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу в твоей прошивке сделать, что вообще 1 секунду качать будет

а давление в рампе при запуске тогда откуда возьмется?

Спасибо... я это и сам могу... но разницы между 5 и 10 сек. закачки бензонасосом в работе машины не заметил, потому и остановился на 5. :) Сеточку сменю еще для полного счастья.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо... я это и сам могу... но разницы между 5 и 10 сек. закачки бензонасосом в работе машины не заметил, потому и остановился на 5. :) Сеточку сменю еще для полного счастья.

Да вообще то можно и сразу заводиться и не ждать пока бензонасос остановится, а давление он по ходу накачает. Все равно запасы бензина там уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вообще то можно и сразу заводиться и не ждать пока бензонасос остановится, а давление он по ходу накачает. Все равно запасы бензина там уже есть.

не знаю только у меня или у всех, но жужжит и булькает очень противно и громко... ни на одной и прошлых машин так не было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю только у меня или у всех, но жужжит и булькает очень противно и громко... ни на одной и прошлых машин так не было...

У меня в таврике - гудит как самолет :) Даже магнитолу заглушает. Причина: ехал на остатках бензина по трассе до ближайшей заправки. Вот бензонасос и разболтался. Последнее время наверно притерся - так как начал работать гораздо тише. Правда с момента как начал гудеть прошло примено 10 тысяч. км.

Одним словом в таврике гремит раз в 20 громче чем в ланосе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никто не думал сеточку просто выбросить и чаще топливный фильтр под капотом менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никто не думал сеточку просто выбросить и чаще топливный фильтр под капотом менять?

А заодно и насос. Тоже... Того... Почаще. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вообще был в шоке,когда после замены сеточки заметил,что при работе двигателя-насос работает постоянно!!! Даже после 15 мин работы на холостом ходу небыло ни одной паузы в работе насоса! Просто его не слышно под сиденьем,а четко слышно возле правого заднего колеса вовремя работы двигателя.Кстати замена сеточки была на 170.000!!! сеточка практически не продувалась,в то время как сквозь новую сеточку можно было дышать.

зы: на рабочем Ланосе,также топливный насос постоянно работает,значит все Ок,так и должно быть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То на карбюраторной машине бензонасос может работать только по мере необходимости, потому он там и мембранного типа. А в инжекторе - постоянно молотит... Так и должно быть.

А насчёт выкинуть приёмную сетку бензонасоса - у нас на спортивной машине один "кулибин" так и собрал всё... Итог - два бензонасоса за день. Думайте сами, решайте сами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще была мысль вынести сеточку за пределы корпуса насоса,и это вполне реально..... НО это в первую очередь геморно,а во-вторых ЗАЧЕМ?! ее менять нужно не так уж и часто,да и второй раз в два раза легче))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.