Перейти до публікації

СТО?


Tarzan

Рекомендовані повідомлення

1. Почисть датчик холостого хода

2. Отрегулируй зазоры на свечах (каждые 10 тыс нужно регулировать)

Имхо на 21 тыс лезть в инжектор рановато! Можешь для самоуспокоения залить Ликви Молли (Вентиль Заубер) на бак бензина! Я за 70 тыс ни разу не чистил! Вот так на Ликви Молли и живу)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Везет Вам! У Вас есть СТО! А у меня только гараж с ямой и компутером. Так что все приходиться делать самому, от диагностики (АКМ) до промывки инжектора (Прибор сам сделал). Да и перепрошиваюсь сам. :(

Меня интересует вопрос промывки инжекторной системы. Стала тупить и поддергиваться на холостом ходу (не в смысле плавают обороты, а именно как пропуски во впрыске). Свечи НЖК, прошли около 10 тык, фильтра меняю при каждой замене масла. Пробег 21 тыс.

direktor Как попасть к вам на диагностику (промывку) и сколько денег брать с собой. Кстати, есть ли уже что-то по Микасу 10.3?

Промывка инжекторной системы с заменой фильтра в баке у МАКСА стоит 250 грн.,но для твоего пробега ещё рановато. Свечи меняютса каждые 20 тыс.(по инструкции). Покрайней мере мне помогло и стараюсь этого придерживаться, а присадками старайся не пользоваться. Инжектор конечно чистится, но образуетса налёт на движке и его ресурс уменьшаетса. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня интересует вопрос промывки инжекторной системы. Стала тупить и поддергиваться на холостом ходу (не в смысле плавают обороты, а именно как пропуски во впрыске). Свечи НЖК, прошли около 10 тык, фильтра меняю при каждой замене масла. Пробег 21 тыс.

direktor Как попасть к вам на диагностику (промывку) и сколько денег брать с собой. Кстати, есть ли уже что-то по Микасу 10.3?

У меня промывка есть двух типов, хадовская и американская (все не могу запомнить название). Обе промывки промывают не только инжектора, но и впускной тракт, клапана, камеру сгорания и тд., потому как промывка происходит без демонтажа форсунок на работающем двигателе. Но американская убивает свечи, по этому промывку нужно подгадывать к замене свечей. В бак промывочные присадки лить не советую, потому как толку от них практически нет. Промывочная жидкость должна подаваться под повышенным давлением 3.5-4 атм. По поводу микас 10.3 не было когда заниматься и по поводу заехать на промывку обещать пока не могу, у меня сейчас сезон командировок на работе (а работаю я совершенно в другой сфере). А цена промывки 150-200 (зависимо от жидкости) без замены фильтра бензонасоса. К стати себе еще не менял, я просто измеряю давление бензина в рампе форсунок. И если оно на холостых оборотах 2.5 атм. а на повышенных оборотах 3 атм. то нечего туда и лезть. :?Вообще промывку рекомендуют делать через каждые 30 тыс. но учитывая наш бензин решайте сами. Одна форсунка на сенс стоит от 110 грн а их 4 и прибавте их замену, которая включает в себя разборку практически всего инжектора :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Промывка в бак действует очень просто! Она повышает октановое число топлива. Рекомендуется заливать перед выездом на трассу. Лично я заливаю на бак и выкатываю его по трассе. На трассе обороты меньше 4000 тыс у меня редко бывают! Не буду утверждать точно помогает или нет! Я не специалист в автомобильной инженерии! Но 70 тыс пробега и ничего ни разу не чистил! Только замена сеточки бензонасоса и всё! Вопросов по ухудшению тяги тоже нет! Кто знает мою машину - подтвердит! А кто не знает может проверить свои силы!

2 Дрончик

Это какой-такой налёт образуется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Народ, подскажите толкового карбюраторщика, желательно, который имел дело с иномарками. Карбюратор Pierburg 2e, а то моя аудюшка отказывается ездить! Каптит шо дизель, тупит, а ведь ездила ничего!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите толкового карбюраторщика, желательно, который имел дело с иномарками. Карбюратор Pierburg 2e, а то моя аудюшка отказывается ездить! Каптит шо дизель, тупит, а ведь ездила ничего!

ул. Паровозная, 6, Игорь, тел.: 8-067-797-41-40 - красавчик! Мне делал Опеля. Зачет полный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ул. Паровозная, 6, Игорь, тел.: 8-067-797-41-40 - красавчик! Мне делал Опеля. Зачет полный.

А где это? И сколько шкур дерет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За обувной фабрикой. В частном секторе.

1,5 года назад за полный капремонт Varaget карбюратора взял 150 рубасов. Щас не знаю. Но спец. реальный! Запчасти получает только из за кардона. Я ему привозил Молдавский аналог - он отказался ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Музчины! Срочно нужна рихтовка и покраска - кто че может подсказать? В смысле где енто лчше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомой Киа Пиканто возле ОКей на парковке уе....али. Так краёв и не нашли... никто ничего не видел.... А машинка - бампер, фонарь, крыло... Пипец!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на двадцатом у Жени. Он выравнивал мне две вмятины. Сделал толково и цена нормальная.У него делают и покраску и остальное и своя камера для покраски. Номер аси 282308490, моб 8 068 858-61-17.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, кто знает нормального спеца по диагностике Ланоса 1,4 в Кривбассе? Горит "Check", чуть-чуть плавают холостые. Увеличения расхода не заметно. Динамика не ухудшилась - я бы заметил (люблю придавить иногда). По методике из книжки проверил датчики абсолютного давления и датчик фаз - рабочие. Подцепить бы АСКАН - все сразу решилось бы, наверное. Только на сервисы ехать не хочу - хамов и крохоборов не люблю. Да и хочу принимать хотя-бы пассивное участие в процессе диагностики и ремонта. Всё-таки, после копейки, которой на трассе мог капремонт сделать и дальше поехать, очень неуютно себя чувствую, когда не знаю, чего с машиной делать, если она вдруг откажется работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, кто знает нормального спеца по диагностике Ланоса 1,4 в Кривбассе? Горит "Check", чуть-чуть плавают холостые. Увеличения расхода не заметно. Динамика не ухудшилась - я бы заметил (люблю придавить иногда). По методике из книжки проверил датчики абсолютного давления и датчик фаз - рабочие. Подцепить бы АСКАН - все сразу решилось бы, наверное. Только на сервисы ехать не хочу - хамов и крохоборов не люблю. Да и хочу принимать хотя-бы пассивное участие в процессе диагностики и ремонта. Всё-таки, после копейки, которой на трассе мог капремонт сделать и дальше поехать, очень неуютно себя чувствую, когда не знаю, чего с машиной делать, если она вдруг откажется работать.

У меня есть программа диагностики но живу я в Широком которое возле Ингульца. В субботу вроде свободен. тел 8 098 987 5495

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть программа диагностики но живу я в Широком которое возле Ингульца. В субботу вроде свободен. тел 8 098 987 5495

Спасибо, уже решилось. В гаражах напротив церкви на кольце Артема. Человек подключил тестер, поклацал минуты три, сказал, что просто зависла программа, типа, такое бывает. Сейчас всё работает, "чек" загорается при включении зажигания и тухнет через секунду.

В общем, "а жизнь-то налаживается..." :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть программа диагностики но живу я в Широком которое возле Ингульца. В субботу вроде свободен. тел 8 098 987 5495

Спасибо, уже решилось. В гаражах напротив церкви на кольце Артема. Человек подключил тестер, поклацал минуты три, сказал, что просто зависла программа, типа, такое бывает. Сейчас всё работает, "чек" загорается при включении зажигания и тухнет через секунду.

В общем, "а жизнь-то налаживается..." :D

С наступившим. Ну так это и есть контора Макса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Мужики подскажите желательно по личному опыту!

Где у нас можно развал-схождение сделать? Только толковое, не от глаза!

Влетел в такую яму, что думал без колес поеду дальше! :x

Надо ходовую посмотреть и розвал проверить!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не на Пит-Стопе, а чуть дальше. Отдельное здание с вывеской СТО. НА Пит-Стопе нет развала)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с VADOS Макс нормально знает свое дело!!! И запчасти может сам привезти по нормальным ценам,только у него електрик Игорь еще тот пассажир, как-то раз менял мне подсветку на консоли так всю торпеду отверткой поцарапал.Короче слов нет.Единственно не удобно у Макса нет развала и оборудования диагностического.Я сейчас у знакомого на Опеле обслуживаюсь вроде нравится да и цены нормальные.Оборудование все есть, на неделе почистил инжектор, свечи поменял, машинку не узнал!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с VADOS Макс нормально знает свое дело!!! И запчасти может сам привезти по нормальным ценам,только у него електрик Игорь еще тот пассажир, как-то раз менял мне подсветку на консоли так всю торпеду отверткой поцарапал.Короче слов нет.Единственно не удобно у Макса нет развала и оборудования диагностического.Я сейчас у знакомого на Опеле обслуживаюсь вроде нравится да и цены нормальные.Оборудование все есть, на неделе почистил инжектор, свечи поменял, машинку не узнал!!

Поначалу я сам у Макса ремонтировался. А дошла очередь к замене стоек и стоимости амортизаторов я пробил почву по ценам, то у него на запчасти цены завышены. А так делает толково.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колян - ты последний из старожил клуба, который до сих пор обслуживается у Макса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почистить инжектор сколько стоит на Опеле и адрес поподробней можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.