В этой теме 182 сообщения

Привет всем !

1.А где в Кривбассе можна нормально ходовую Ланоса обслужить/проверить ? вроде ничо пока не парит (резинка тока на стабилизаторе попискивает), но машинка 50 тысяч отбегала, все родное стоит, наверняка что-то пора бы уже поменять. Мож кто подсоветутет, из личного опыта, все-равно гараж или сто , главное что б мастер нормальный , ну и не грузил "чайника" по деньгам :oops:

2.А где в Кривбассе можна спойлерок акуратненький присобачить? не потому , что Шумахер, а так , чуть выпендриться :oops: Много нас , Ланососенсоводов, хоть как то отличиться хочеться :wink:

Поделиться сообщением

Привет. чего на сходке небыл? напиши как можно с тобой связаться, чтобы договориться о следующей встрече.

думаю, что лучше всего обслуживаться у официальных диллеров, это СТО ОПЕЛЬ и АВТО ПОСТАЧЬ.

опель находится на дзержинке, постачь за автовокзалом, на ул. Бородича. еще есть вариант СТО Лидер, его неоднократно хвалили, находится оно в районе трампарка. Относительно того, что менять нужно, можно посмотреть по книге, там реально указывают срок службы быстроизнашиваемых агрегатов, но считаю что при 50 тыках у тебя там все в поряде, если ямы не ловишь :)))

Поделиться сообщением

На сходке №3 постараюсь быть, с работой не получилось :( а ты сам у этих людей обслуживаешься ? а то на всех форумах говорят , что на "официальных" неоправданно дорого...

Поделиться сообщением

то что дорого - это факт.

на автопостаче я был пару раз, обслуживание понравилось, на опеле непонравилось хамское отношение. очень хвалят лидер, но...

только у автопостача и опеля так набита рука по ланосам, они их как облепленных знают. их десятками в день к ним приезжают.

на других СТО с этим проблема, даже вот масло я менял на одном СТО, и они незнали сколько в мой сенс его надо, у меня спрашивали сколько заливать :D а если к нем заехать с вопросами по агрегатам, то вообще худо будет.

Поделиться сообщением

На офоциальное СТО лучше не едь. Могу дать телефон мастеров, которые в частных боксах делают только Ланосы. Сам уже был у них. Не жалуюсь. Ребята знают своё дело!

Поделиться сообщением

На офоциальное СТО лучше не едь. Могу дать телефон мастеров, которые в частных боксах делают только Ланосы. Сам уже был у них. Не жалуюсь. Ребята знают своё дело!

Даффай! Попробуем

Поделиться сообщением

8067 6332160

Степура Максим Витальевич

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей Daewoo

Боксы находяться в районе церкви на Артёме

Поделиться сообщением

8067 6332160

Макс, намана делает.. плюс у них есть компьютер для диагностики....

Поделиться сообщением

это в гаражном кооперативе напротив церкви?

мне какраз нужно зделать регулировку клапанов, СО, развал/схождение и обтяжку головки. там ребята это делают?

Поделиться сообщением

Ребята делают всё! Себе переделывал крепление суппортов, потому как родные на ямках клацают. Мне переделали за 2 часа. Цена вопроса 60 грн. Доволен.

Поделиться сообщением

Ребята делают всё! Себе переделывал крепление суппортов, потому как родные на ямках клацают. Мне переделали за 2 часа. Цена вопроса 60 грн. Доволен.

А скажи, у тебя ланос с лямбдой или без??? ты что-то регулировал СО после обкатки или нет???

Поделиться сообщением

8067 6332160

а этого Макса реально подбить на 10% скидку ланос клубу?

Поделиться сообщением

Нужно предложить ему, но тогда нужно разработать клубные карты. Иначе как он будет отличать Ланос от Ланоса.

2 Андрюхин

На любом инжектором моторе есть лямбда-зонд. СО не регулируеться вручную. Единственное что на Ланосе можно отрегулировать руками так это корректор октанового числа бензы.

Поделиться сообщением

Vados

поправлю, не на любом моторе он существует. точно знаю что на сенсы лямду начали ставить с мая 2006, когда ввели евро 2, до этого там была какаято другая система.

Поделиться сообщением

Возможно. Не буду спорить, но смысл в том, что инжекторный мотор вручную не настроишь. Согласен?

Поделиться сообщением

Поведаю, Вам, как я обращался в СТО Автодом КР.

Как вы знаете, от гарантии я отказался сразу, но ведь настраивать машинку нужно. вот и решил, регулировка клапанов, обтяжка головки, обтяжка ходовой и развальчик. ближе всего ко мне этот конченный автодом, за свою жизнь обращался туда разов 10 по самым разнообразным вопросам, и должное обслуживание ощутил только при покупке у них авто. и вот мою обращение, звоню к ним и поднявшему человеку объясняю что мне нужно, этот человек переключает меня на другого и так повтаряется раза 4-5!!! в итоге я попадаю на мастера, объясняю ему что я хочу и получаю примерные цены, после он говорит "приезжайте завтра в девять"... пошли гудки.

на следующий день, выезжаю в эту хрень, остановился на площадочке рядом и пошол в ихнюю хижину, менеджер на входе сказал что мне нужны мастера и находятся они вон там!!! при этом неизвесно где это "там" находится. вобщем нарыл я этих "мастеров", два милейших человека с гордыми лицами, злыми глазами, смотрели телевизор сложивши ногу наногу. выбы видели их лица, озлобленные от беспокойства!!! обяснив ситуацию я услышал "загоняйте машину", на вопрос "куда её загонять" ответили "та вот перед боксом пока поставте".

злой до чертиков от такого обслуживания и разговора с клиентом побрел я за своим сенсиком, при възди к ним обнаружил препятствие в виде шлагбауна, посигналил... вышло тело в форме, на таком балкончике и типа кивает мне своим рыльцем "че надо???".

не ну вы представляете, неужели я должен вылазить и стоять под балкончиком крича этому уроду чего я собственно от него хочу.

пришлось выйти с машины и сообщить телу что я хочу проехать, конечноже он и сам мог догадаться, но видать соображалка у него не работала. ответ от него последовал незамедлительно "въезд только по пропускам!!!". и все, тело больше нежелало нечего говорить...

говорю, ему "И? где мне взять этот хренов пропуск, и почему вашиже сотрудники говорят мне заезжайте вот сюда и не вспоминают о пропуске?".

тело, видно очень тупое, повторяет "въез по пропускам".

нездержавшись отвечаю "так может ты мля опустишься и объяснишь где взять этот хренов пропуск"....

дальше небуду писать наш разговор, так как в нем присутствует много ненормативной лексики. закончилось все тем, что я развернулся свистя резиной и умчелся прочь. незабыв при этом расказать всем свое мнение о СТО и собственно его обитателях.

П.С. может я переборщил в чемто? я вот просто одно немогу понять: я клиент, я являюсь непосредственным источником дохода этих людей, почемуже они ведут себя так, что на них нужно молиться?

Поделиться сообщением

А я После покупки машины несколько раз заезжал в КировоградАвто. Вот там воистину уроды. После третьего раза, когда одна и та же неисправность не устранена, а деньги якобы за диагностику уплочены я завыл как зверь и поругался там со всеми. После чего приехал на Опель. Знаете, особого гостеприимства я не увидел, но по сравнению с Кировоград Авто это рай. Те же замки с пропуском у меня были. Зато за диагностику с меня не взяли. Это был единственный раз, когда я там был. но перед этим в авгуте 2006 года там был мой отец. Он только купил новую Subaru Outbackизанеимениемфирменного Сто ему пришлось по гарантиии ехать на Опель, дабы затонироваться и поставить сигналку. Ребята сделали "всё":

- затонировали за 1200 грн

- поставили сигналку, которая открывает и закрывает двери и всё

- засрали весь светлый салон.

Папа на следующий день увидя в какое состояние превратили светлый салон машины, которой было 4 дня просто чуть умом не тронулся.

Поделиться сообщением

После покупки Сени в автопостаче я в Кривбассе не разу не проходил ТО.....не нравятся цены, а по словам знакомых проходивших ТО и качество выполняемых работ....

Сам прохожу ТО в Днепре на Валентина Сервис Плюс, что на Карла Марксе.....По деньгам с учетом бенза мне обходится немного дешевле чем если бы проходил в Кривбассе....

Поделиться сообщением

Я вот только не пойму о каком ТО вы толкуете? Замена масла и фильтров? Я меняю это всё в Кривом роге и у нормальных людей! Миф о бесплатном гарантийном ремонте не для меня.

Поделиться сообщением

Добрый день.Хотел сказать за Макса,который на Артеме.

Начяла подстукивать ходовая-заехал к нему т.к.живу рядом.Поменял все,что нужно было.После этого:

-с утра раздается дикий резиновый скрип спереди.

-пробег после ремонта 7тыщч уже износились резинки на стойках стабилизатора.

Кароче минус Максу

Поделиться сообщением

...Кароче минус Максу

+1

но мне больше всего не понравилось организация процесса :D Два раза приезжал к ним, три раза звонил - да приедь позже..., та давай завтра на 9..., да приедь позже..., та я счаз на рынке и т.д.... Т.е. ребята канкретно занятые :D Не то что я, у меня просто куча времени, кататься туда-сюда, планировать свой день "под них" и в конце - концов - да приедь позже..., та давай завтра на 9...

Кароче , махнул на них рукой, поехал на "Большевик" к Пете, сделал диагностику, назначили время , приехал с запчастями, подождал 15 мин, все сделал и уехал.Т.е. я реально почувствовал, что я людям интересен и мои проблемы им не чужды. Супер! Я канешна молодой автолюбитель, но вроде и мастер ничо, грамотный и обстоятельный. Рекомендую!

Поделиться сообщением

2 Tarzan, Владислав

Почему не приезжаете на встречи?

Поделиться сообщением

Я тоже обжогся на Опеле.....проблемы с вьездом были...а потом потерял пропуск-3 часа не мог выехать...больше ноги и колеса не будет там :evil:

а ваще то хотел компрессию померять-получил отказ,не могли открутить 4 свечу :P

СТО ОПЕЛЬ АДАМ ОПЕЛЬ АГ АВТОДОМ КР РОГ

НИЗАЧЕТ ОГРОМНЫЙ

Поделиться сообщением

Возможно. Не буду спорить, но смысл в том, что инжекторный мотор вручную не настроишь. Согласен?

Пророк полностью прав! С переходом на евро2, на ланосы начали ставить лямбду...А не ставили, что бы удишевить!!!

Поделиться сообщением

2 Tarzan, Владислав

Почему не приезжаете на встречи?

Вот-вот....почему не приезжаете??? :x :x :x

И почему меня никто не поздравляет с мега-модной наклеечкой "lanos.com.ua"??? :D

Вадик, в эту субботку будут гонки на взлетки...все как надо... может проедемся, будешь???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу