mich_ya

Ремонт Ланосов и Сенсов

В этой теме 587 сообщений

Данная тема создана по просьбе сотрудников МаксСТО.

Предполагается задавать здесь вопросы, касающиеся ремонта и обслуживания Ланосов/Сенсов ну и прочих авто.

Тема сугубо техническая, поэтому посты с избыточными эмоциями будут жестко корректироваться или удаляться

Ответы будут поступать по мере обдумывания вопроса. Что не удастся решить на форуме - решается непосредственно осмотром на СТО.

Добро пожаловать на обсужнения

:D

Поделиться сообщением

Доброго времени суток !

В этой теме,мы постараемся оветить на Ваши вопросы,связанные с ремонтом Ваших автомобилей.

Можно задавать вопросы о эксплуатации, применимости деталей, и всему что связанно с cars..

Поделиться сообщением

а лакокрасочными работами занимаетесь?есть несколоко царапин :verysad: на двери,заднем крыле не глубоких :shock: карандаш не катит пробовал :verysad:

Поделиться сообщением

а лакокрасочными работами занимаетесь?есть несколоко царапин :verysad: на двери,заднем крыле не глубоких :shock: карандаш не катит пробовал :verysad:

занимаемся,но нужно смотреть по месту........

Поделиться сообщением

Что по поводу кондиционеров? обслуживание, ремонт?

Поделиться сообщением

есть отдельная тема...читай внимательно

Поделиться сообщением

Думаю проще описать перечень работ, выполняемых на СТО, дабы избежать ненужных вопросов.

Поделиться сообщением

А эта тема тогда зачем?

Поделиться сообщением

ShuR@, Конденционерами на Макс СТО не занимаются.

Вот соответствующий Коментарий

Отредактировал mich_ya

Поделиться сообщением

Конденционерами на Макс СТО не занимаются.

Спасибо!:beer:

Поделиться сообщением

Шановни!!! Из всего перечня выполняемых работ, МакСТО НЕ занимаеться:

Ремонт и обслуживание кондиционеров.

Чип тюнинг,

Тонировка,

Шумо виброизоляция салона,

АРА -тюнинг.

остальное нам под силу... ну ,может быть ,что то забыл.

По вопросам ,которые по разным причинам нами не выполняються, можем переадресовать в правильном направлении

Поделиться сообщением

Здравствуйте! мне нужна консультация: жрет переднюю резину(по всему скату(оба колеса),наружную сторону. Если смотреть на протектор спереди то этого не видно,а если с боку каждую ламель выедает от края к центру покрышки(получается что-то типа шестеренки).У себя в городе объездил всех-развал в норме , балансировка тоже.

Поделиться сообщением

Конечно,не глядя можно сказать -Развал.Но естещё одна мысль. Какая резина??? Какая манера управления??? На моей машине наружку пожрало от соревнований,прямо кусками повырывало.

Если есть возможность посетить сход -развал с хорошим оборудованием,пусть сделают распечатку. И потом посмотрим.

Поделиться сообщением

Metka, получает первое предупреждение, пока устное.

Поделиться сообщением

А что я не правa?????

Поделиться сообщением

А что я не правa?????

Внимательно и вдумчиво читаем первый пост темы, потом анализируем свои сообщения.

Вся дальнейшая переписка по поводу "права, не права" через личные сообщения.

Ну и не мешало бы ознакомиться с правилами форума.

Поделиться сообщением

Спасибо. Знакома со всеми правилами. Я закрываю этот вопрос, если всех всё устраивает.

Поделиться сообщением

Добрый день. На спидометре 8 600 км и столкнулась со следующей проблемой.

Редко и только при начале движения (когда утром забираю машинку со стоянки проехав до 1 км, так получается по расстоянию) при включении нейтралки обороты двигателя не падают, находятся где-то в раойне 2000. Все остальное время после этого двигатель работает стабильно. Еще заметила, что такая ситуация происходит преимущественно только, если сразу после запуска движка не прогревала и не дождалась падения оборотов, а начала движение. Летом ведь прогревать авто не нужно? Что это может быть? Может быть необходимо дать поработать двигателю на холостых после запуска пару минут и только потом начинать движение или это какая-то техническая неисправность?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте anakra.

Вы практичесски сами ответили на заданный вопрос. Даже если на улице плюс 30 и машинка простояла несколько часов без работы,совершенно не лишним будет дать ей немного поработать без движения,Ни кто не будет Вас убеждать в том ,что температура охлаждающей жидкости должна достигнуть какого то предела. Просто дайте мотору уравновесить разницу температур. Ведь в процессе горения бензина в камере сгорания достаточно болшая температура.

Мои рекомендации- после запуска мотора утром, (или после продолжительной стоянки) подождите ,пока обороты двигателя снизяться и после этого начинайте движение с небольшими оборотами,пусть адаптируеться.Вы сами почувствуете,когда машине стало легче....и в добрый путь.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!! Так и буду делать и внимательно за этим следить.

Поделиться сообщением

здравствуйте.заезжал сегодня в сервис(обслуживают авто по гарантии)они сказали что у меня не правильно развернуты опорные подшипники передних стоек. есть ли разница для авто с ГУР и без.стойки менял в прошлом году.

Поделиться сообщением

... при включении нейтралки обороты двигателя не падают...

Спасибо

извините что влазию,:blink: но по мойму может еще баловаться (датчик) регулятор холостого хода... но я могу ошибаться... попробуй снять датчик и почистить посадочное место...

Отредактировал ShuR@

Поделиться сообщением

то Mitya

Скорее всего ,при замене амортизаторов ,либо неправильно установили опоры !!! :shock: ,либо ,при регулировке развала-схождения возникла необходимость в их перестановке. Переставляя верхние опоры ,меняют угол наклона стойки, и нет разницы,сГуром или без

Поделиться сообщением

... при включении нейтралки обороты двигателя не падают...

Спасибо

Как долго они не падают? При этом авто стоит на месте или катится по дороге с определенной скоростью?

1. Если катится по дороге - это вполне возможно, это называется поддержка оборотов, двигатель поддерживает обороты пропорционально скорости движения, т.е. если Вы надумаете включить передачу - то рывка при включении не произойдет.

Однако 2000 тыс - это многовато. Если конечно сам тахометр не врет.

2. Если авто стоит не двигаясь и при этом обороты высокие - то это однозначно проблема. При стоянке обороты холостого хода - порядка 800...1000 об.

Поделиться сообщением

Судя по описанию - это прибавка к ХХ при движении, притом в это время у нее еще включен режим прогрева двигателя, вот и получаются такие обороты. Немного прошивку подправлять надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу