Перейти до публікації

На каком топливе ездим?


ЖивчиК

Какое топливо заливаю?  

1 108 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Заливала 95, а последний раз решила попробовать 95+, разницы не почувствовала. Катрал. Как думаете, есть ли смысл переплачивать? Дело не в деньгах, а в заботе о машине :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість Злюка_Бобер
0  

Не важно на каком топливе работает железо -- куда важнее на каком топливе работает водитель :lol:

Я, например, могу работать на Кока-кола 0.33(0.5, 1л) Любые виды этого топлива, кроме "Лайт" :D

Без проблем двигатель работает на алкоголе 5-60 градусов... :roll:

Естественно, что юзать луче качественное топливо :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последний год только 95+ Лукойл (карточка со скидкой 10 коп на литр). Отличие от 95 небольшое, вроде чуть лучше тяга и меньше на 2-3 л на бак расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как мне инжекторщик (уважаемый в нашем городе) сказал что у нас действительно нету разницы на 92 и 95, стал заливать 92й и действительно нету разницы, вот чтобы не говорили нету разницы и все. Запраляюсь на одной и той же проверенной заправке ТНК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как мне инжекторщик (уважаемый в нашем городе) сказал что у нас действительно нету разницы на 92 и 95, стал заливать 92й и действительно нету разницы, вот чтобы не говорили нету разницы и все. Запраляюсь на одной и той же проверенной заправке ТНК.

а твой инжеткорщик проводил исследования 95 и 92 бензуса, на октановое число;)?

на самом деле, наш клубный Джигит, который занимается нефтепродуктами говорил, мне, что сейчас действительно 92 хороший, но не отличный, а 95 неочень хороший, что примерно одно и тоже

но лично я лью 92 и 98, таким способом я пытаюсь получить приличный 95й для своего авто:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Лил только 95-й. Попробовал 95Premium на УкрТатНафте. Выкатал литров 30-ть и машина потеряла тягу. Проверили двигло на стенде, проблема в свечах - загрязнение бензиновыми присадками. Там же сказали, что 5-го нормального нет и лучше лить 2-й. После этого почистили свечи и влили присадку LiquiMoly Injection-Reiniger для прочистки топливной системы. Тяга вернулась.

После этого встретил на одной вечеринке ребят с BOSH. Они тоже советуют 92-й.

После этого позвонил своему знакомому, который работал в салоне УкрАвто (продавал Ланосы). Он тоже советует 92-й.

После этого рискнул и залил 92-й в пустой бак литров 10. Особых изменений не вижу. Двигатель стал немного тише работать на пониженных оборотах. Тянет может немного (почти не ощущается) меньше, в плане динамики разгона. Хочу глянуть расход. Потом на ТО проверить свечи. Если всё будет ок, буду лить 92-й. Переключатель на 92-й не переключал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там же сказали, что 5-го нормального нет и лучше лить 2-й.

Вот по этому я и стараюсь не лить ни 95 ни 95+, потому, что премиуму засырает свечи, не сильно, но больше простого бензуса, а 95 простого, его просто нет нормального - поэтому и лью по возможности 92+98, но 98го становится все меньше и меньше в городе:(

поэтому иногда приходится лить премиум, но лучше его родимого, чем простого 5го:(

А так, то я советуюсь с нашим клубным Джигитом, он мне подсказал, что сейчас мона лить 5й на ОККО;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ребята,все эти лукойлы экто,BP ultimate,и все 95+,98+ это большое содержание присадок в топливе,которые дают какой-то сомнительный бонус....я не чувствую разницы иногда между 95 и 98(октановое число так же достигается присадками и крекингом(один из видов перегонки нефти))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть машинка и не долго, но скажу так:

- только 95 (как нибудь попробую другой...)

- заправляюсь на УкрТатНафнта (пробывал на ТНК - чаво-то тяга пропала, Шелл - на непрогретой машине прыгают обороты в сторону пропадания). Пробывал Гепарда - нормально, но чаво-то не то..., н аочереди Вог и Окко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливаю только А 95+ или премиум.А также заправляюсь на НК Альянсе или на Катрале.Все остальное заливается с одной бочки.Сам лично вижу каждый день. :wink: кому интересно то на станции Усатаго(станция Лиски)можно понаблюдать. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...
  • 4 місяці потому...
33   0

Лью только 92. Как токо купил сексика, лил 95, потом перешел не 92. Разницы никакой, бывало на 95 намного хуже и тяга, и работа двигла не стабильная, а на 92 то что надо, правда заправляюсь все время на одной заправке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вообще на газу и на бензине... Бенз раньше на 95, недавно поробовал 92 - разницы не почувствовал, тяга не пропала ничуть... зачем платить больше? тем более 95 и выше у нас не производится, получают из 92 методом повышения окт. числа, добавлением добавок шо ли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да лил раньше 95, иногда премиум, последние два месяца 92 - разницы ноль. Свечи чистые, работает нормально. Буду посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всю дорогу лью 95-й на "пристреленной" АЗС Лукойл Украина. :ukr:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно попробовал залить бенз на Shell заправке. Супер, качество отличное, машина аж просится нажать на газ :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Гість Олег из Кривбасса
0  

Лью в свой Ланос 2002 г.в. А-92. Лил и 95, но разницы не почуствовал, наоборот, на 92 как то резвей бежит. Да и расход у меня на 92 меньше чем на 95. Может ЭБУ настроен на 92? У меня стоит борт.компьтер и я вижу расход по пробегу. По городу у меня расход зимой 8-8,5 л/100км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью только 95. Вчера на форуме почитал, что заливают и 92. Вечером заехал на заправку, постоял-подумал, но решил оставить 95.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А-95 и только на ТЭСовской заправке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.