Перейти до публікації

На каком топливе ездим?


ЖивчиК

Какое топливо заливаю?  

1 108 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пока катаюсь на 95 на Сенсе. Часто общаюсь с таксистами(работа оплачивает :D ) (с некоторыми в хороших отношениях, советы некоторые хорошие дают). Так вот один знакомый прокатался на Сенсе больше 150 тыс и заливали исключительно 92 (говорит что качество 92 лучше чем качество 95 сейчас в Киеве)-- говорит "Нормально есздит, и расход нормальный", а на Ланосы он даже советует попробовать покататся на 92 (хорошем 92), дык знаклмы попробовал, так не жалеет "Спасибо ему говорит". А я попробовал, покатался на 92-м :? разницы как таковой не почуствовал, на нормальных заправках разница в 20-коп на литре и решил что лучше про всяк слцчай ездить на новой машине на 95.

Может еще поэксперементирую на 92 :wink:

Прокоментирую себя :lol:, продолжая тему бензина. Вот сегодня ехал на работу на такси :lol: , со знакомым таксистом, (а когда то я на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

прочитал статью "Может ли Ланос ездить на 76" или что то вроде и дал эту статью почитать знакомому таксисту), так сегодня он мне говорит, что уже 4-е дня заливают в машину исключительно 80 бензин ПРАВДА на НОРМАЛЬНЫХ заправках и говорит что ЛАНОС стал лучше ездить чем на 92. Мыжик он сам по себе нормальный, стаж вождения не меньше 20-30 (еще фурах работал). Они 10 тыс ежемесяно наесжают и каждый месяц масло меняют.

Короче, кому интересно что будет дальше, как машина будет себя вести и работать, могу через какое то время поделится своими(т.к. я на этой машина часто катаюсь) и водителя такси мнениями

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А это не открытие,что ланос может ездить на А-80......в коробочке что под сидением пассажира имеются 3 контакта которые можно замыкать в зависимости от того на каком виде топлива хочешь ездить.С завода эти контакты замыкают на А-92.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Аи-95 только,

Газ, если сжиженный, считаю для индивидуального автомобиля мероприятием низко рентабельным, а сжатый слишком хлопотным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аи-95, 92, газ. Пробег 45000 км. на газу 23000км. Когба газ прыгнул немного ездил на 92.Вполне нормально "сеня" всё схавал. Росход газа 7-7.5 по городу и 6.5 - трасса. На бензине соответственно 6.5 город и 5.5 трасса. Экономия на газу есть хотя и не такая как раньше. Газ 1 литра по 2.5 плюс 20% (на увеличенный росход) равно 3 гривны, а бензин по 3 гривны не купишь :lol: При стоимости газа 3 гр. плюс 20% на увеличенный расход получим 3.6гр. при небольшой потери динамики - нет смысла ездить на газу по 3гр и выше :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Лью только 92 пока полет нормальній СЕНС 2004 пробег 30 т. Пробовал 95 никакой разницы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Только 95.

Товарищ, ездил на 92 и 95. Его вывод что на 92 расход больше, но выходит почти также, если бы залил 95.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только 95.

Товарищ, ездил на 92 и 95. Его вывод что на 92 расход больше, но выходит почти также, если бы залил 95.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В основном заливаю 95... но бывает и 95 premium

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залив 92 (як і обіцяв :) )... мотор працює тихіше, розхід виріс на 1-2л. динаміка впала :(. Висновок: лити треба тільки 95...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой перед морозами залил 95+ на Укравто. И правильно сделал. Машинка хоть и не хотела, а заводилась. :)

Потом лил 95 на Лукойле. И премиум на "Гепарде". И всё не то. В салоне 6 человек и машине "не тягне". Вторая передача и снова .. не тягне.

Залил 95+ и ... о чудо!!! Рекомендую! Но дорого :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений 2
0  
:D Лью только 95. Пробовал и 92, для этого переводил систему под 92, не понравилось. А газ если чесно это полная параша, только двигло убиваеш.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стараюсь лить 98. Случается и 95. На низких оборотах-никакой разницы. На высоких - мощность падает не после 5400, а после 5800.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
  • 4 місяці потому...

Ребята! Все лето работал на заправке АВИАКОМ! Если кто знает подтвердят, бензин там нормальный!

Что хотелось бы отметить:

1. А95 и А95+ Заливаются с разных бочек! Это 100% Кто не верит, можете легко проверить вомите литр 95 и 95+ на одной заправке и понюхайте. (Разница чувствуется даже при хроническом насморке).

2. Действительно большенство таксистов льют А92. Но давайте не будем забывать, что и машины они убивают, за год - два.

3. Цены на бензин, скачут пропорционально ценам на газ. А при ежедневной езде разница между ценой на бензин и газ равная 1грн. окупит газ-установку за пару месяцев. Конечно если необходима дурь и скорость лей хоть керосин.

Так что мой вердикт таков:

Лейте качественный бензин, или газ! Последний кстати тоже иногда бывает не первого сорта!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовл "свой вариант"

Я в основном мешаю 92 с 98, 3к1, но в последнее время, по странным причинам 98 стал пропадать со многих заправок и приходится лить 95й, сейчас присел на заправку ОККО, неплохой у них бензус, я скачал их адреса и стараюсь у них заправлятся, но при возможности лью 92+98(этот коктейль больше подуше моему авто)

ПС: премиум не лью принципиально, не поддерживаю этот бред, бензин должен быть натуральным, а не напичканым присадками ИМХО :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас присел на заправку ОККО

у них 95+ отличный

и еще на SHELL-е обычный 95й просто БОМБА!

машинка после заливки у них бенза и обычном трогании с места со шлейфом срывается :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас лью 95-й. Когда цены подскочили, лил 92-й. Если честно - разницы по динамике не заметил. По расходу ничего не могу сказать - я так и не понял, как его засечь можно :) А до лампочки кататься как-то стремно :)

Еще все думаю на газ перейти, только денег на установку никак не соберу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[на SHELL-е обычный 95й просто БОМБА!

А где находятся эти заправки в Киеве:)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[на SHELL-е обычный 95й просто БОМБА!

А где находятся эти заправки в Киеве:)?

На Окружной есть, как ехать к нам со стороны Академгородка сразу за мостом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в основном я лью Шел 92... (на мельникова)

и газулинку на Плодовой + щас на Сырецкой - ближе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня хотел заправится на окружной ф шелл, но брат меня отговорил, сказал, что его знакомые там заправлялись и были крайне не довольны качеством топлива :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня хотел заправится на окружной ф шелл, но брат меня отговорил, сказал, что его знакомые там заправлялись и были крайне не довольны качеством топлива :?

Нифига!!!! Я заливал и мой друг(при мне)!!! Бенз -супер!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.