Перейти до публікації

Ремонт ЭСП


zwa6

Рекомендовані повідомлення

Перестал работать левый ЭСП,при вскрытии двери открылась такая картина.

e654c087be78.jpg

Открутил три гаечки и нежно выкрутил ввесь механизм вот так.

5c9e2d3bb8e3.jpg

Открутил три винтика извлек моторчик.При извлечении надо стекло немножко приопустить.

49174ef573b1.jpg

Затем распаяв синий и коричневый провод выдернул блок щеток.

e3e5f4587f74.jpg

Вот он.Из картинки видно,что щеткам капец.

44be107688c6.jpg

Возникла проблема,где найти?Нашол в гараже эл.мотор с печки ГАЗ-53,а в нем щетки немножко не такие но щетки.Пять минут работы напильником и они стали как родные!

6ff5b8cd8117.jpg

При демонтаже щеток поотламывались пластинки которые держут поджемные пружынки.Мне под руку попалась банка из под "шпрот"из нее вырезал 2 пластинки и подпаял к щетеодержателям.

d622e0fd8d8a.jpg

97537ecc59f1.jpg

Затем водрузил щетки, пружынки отрезал по размеру пластинки и зафиксировал все ето дело.Собрал в единое целое моторти блок щеток.

7aa1c5acc65c.jpg

Далее мотор вставляем в редуктор.При етом помошник(Жена или друг)Медленно подымает стекло вверх пока мотор не сядет на свое место.Прикручеваем болтики ивсе!ЗЫ бюджет ремонта 2Л пива и 5 перекуров! :D ЗЫ-ЗЫ Извените ребятки,что-то фотки не загрузились!Накидал ссылок

Змінено користувачем Сашик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну аналогичная,правый заело в верхнем положении.Вниз не могу опустить.Реечный...Поправь,фоток нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Картинки не видно

Блин нафик че то не получилось :( Зато ссылки рабочие :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возникла проблема,где найти?Нашол в гараже эл.мотор с печки ГАЗ-53,а в нем щетки немножко не такие но щетки.Пять минут работы напильником и они стали как родные!

Я когда-то на японца-скутера,токо появились,щеточки делал с электровоза.Там они шо коробка спичек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственный вопрос, как ты соединил провода от щетки к контактам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственный вопрос, как ты соединил провода от щетки к контактам?

Да изначально они приварены конт.сваркой.Я откусил бокорезами,зачистил места сварки и припаял.Две недели польот нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственный вопрос, как ты соединил провода от щетки к контактам?

Да изначально они приварены конт.сваркой.Я откусил бокорезами,зачистил места сварки и припаял.Две недели польот нормальный.

я сделал также )) думал ты придумал что то понадежней )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сделал также )) думал ты придумал что то понадежней )

Я сначала думал просверлить маленькие отв.и закрепить малюсенькими болтиками.Но в процессе работы лень победила :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ещё не заклинено но одно стекло поднимается тяжело,и шумно,свеклоподъёмники универсальные SPAL.в чём причина??? :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Была аналогичная проблема с водительским стеклоподъемником (подъемники шли в базе). УКРАвто по гарантии менять не отказывался, но и не менял (говорят, что нет комплектующих). После полуторагодичного мучения и общения с Гаишниками через стекло и прочитав автора (За что ему огромнейшее спасибо!!!!) разобрал дверь, снял моторчик с трапецией.

Рассоединив их (трапецию и сам мотор) установил, что не работает модуль мотора с редуктором. Набрался храбрости и раскрутил мотор. К своему удивлению обнаружил в моторе - ВОДУ!!!!!! Как вскрытие показало, что вода (неизвестно как туда попавшая, потому-то мотор герметичен!) попав на щетки и смешавшись со смазкой, заклинила их не давая соприкасаться с якорем!

Итог: полбалончика WD-ки для просушки механизма от воды. кусочек мелкозернисто наждачки для очистки якоря от продуктов износа щеток с маслом и водой! Щетки почищены и просушены, мотор собран воедино и проверен на работоспособность. Все собирается вместе (трапеция и редуктор) и водружается на место. Система работает!

Спасибо автору за вдохновения меня на ремонт ЭСП!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибо автору за вдохновения меня на ремонт ЭСП!!!!!

Спасибо за спасибо!Очень рад,что мой отчет помог Вам в ремонте. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Копну немного.

Автор, как работает движок спустя год с лишним? Мне тоже предстоит данная процедура, если щетки найду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже самое было и у меня, вчера разобрал моторчик, почистил все там ,щетки не менял хотя видно что пора, если заклинит буду менять. автору респект.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

И у меня проблема с ЭСП :) Левое переднее окно очень туго поднимается. Планирую просто заменить моторчики сразу на обоих стеклах :proud:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня проблема с ЭСП :) Левое переднее окно очень туго поднимается. Планирую просто заменить моторчики сразу на обоих стеклах :proud:

Тоже хороший вариант. Ты маякни когда эти моторчики замениш, с удовольствием заберу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор, как работает движок спустя год с лишним? Мне тоже предстоит данная процедура, если щетки найду.

Scarab, Больше года полет нормальный,мой Ланос ездит каждий день,ст.подемниками пользуюсь чясто.А на счет щеток как сейчяс я не знаю,а в прошлом году фиг где достанеш.Я так думаю,что подобрать или подогнать щетки с болгарки,дрели или какого то есче эл.инструмента будет на много дешевле чем родные.

angel13, Спасибо за благодарность :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор, как работает движок спустя год с лишним? Мне тоже предстоит данная процедура, если щетки найду.

Scarab, Больше года полет нормальный,мой Ланос ездит каждий день,ст.подемниками пользуюсь чясто.А на счет щеток как сейчяс я не знаю,а в прошлом году фиг где достанеш.Я так думаю,что подобрать или подогнать щетки с болгарки,дрели или какого то есче эл.инструмента будет на много дешевле чем родные.

angel13, Спасибо за благодарность :beer:

А сколько ЛЕТ отъездили ещё те, родные щётки, до переделки от ГАЗ ? в общем какой их ресурс был?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько ЛЕТ отъездили ещё те, родные щётки

С 2004 по 2010 год.Машина ездит каждый день в городском режиме,и эсп достается по полной,особенно левому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, ребята ну у вас и тяга. Что за байду вы пишете. Проблема с приобретением щеток. Идете в магазин, подбираете приблизительно такие по размеру и обтачиваете напильником до необходимого размера. Цена вопроса около 10 грн. за пару. Вы еще в корее попробуйте заказать щетки. Это будет верхом маразма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно ремонтировал моторчик с левого ЭСП. Жаль тему увидел только сегодня, так бы было значительно быстрее.

Причина поломки - не было контакта в месте где провода прилепляются к контактам двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Недавно ремонтировал моторчик с левого ЭСП. Жаль тему увидел только сегодня, так бы было значительно быстрее.

Причина поломки - не было контакта в месте где провода прилепляются к контактам двигателя.

zwa6 респект, делов 12 грн. и 2 часа работы, ЭСП как новенький)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

друзья

у меня проблема в том, что распушился тросик стеклоподъемника

из-за этой образовавшейся "бороды", трос начинает просто клинить

сходить со своего места на шкивах

шо делать?

откусить всё ненужное не получается

менять трос?

он отдельно бывает?

как лечить, подскажите плиз

спб

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите (устанавливаю сам ЭСП) нужны ли реле для этого. Или достаточно кнопок (выдержат ли)?

Может кто разбирал свой Ланос видел.

Кнопки вот.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.