Перейти до публікації

Втретє замінюю пильник лівої полуосі, що за ...?


x_omega_x

Рекомендовані повідомлення

  На наружном шрусе я тянул обычными (под отвёртку как на воздушном патрубке ) хомутами.И затянуть можно нормально и держатся потом путём.  

Змінено користувачем LANOZAVR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да чё-то как-то не по феншую мне кажется такие хомуты на пыльники ставить. Х.з. вобщем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хрен с ним,с тем феншуем. Зато дёшево,надёжно,удобно и практично.  И ещё  "МОДНО,СТИЛЬНО,МОЛОДЁЖНО !!!"    :yes:Но это при условии,что нет АБСки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, а никому в голову не приходила мысль побрызгать на пыльники силиконом ? Может кто-то назовет это страданием фигнёй или еще чем нибудь. Я машину брал с пробегом 47000, спустя пару тысяч, поменял внутр.левый - трещина на "гармошке"(меняли на СТО, ставили "родной"). После этого начал обрабатывать все пыльники силиконовой смазкой (Верилюб). Сейчас 71000 (за 1,5 года), т.е. 22 тыка после замены - всё ок, все как новые. Брызгал два или три раза. На сколько я понимаю, силикон не дает резине рассыхаться и в следствии - трескаться.

Хочу услышать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да силикон конечно не повредит. Если есть желание,можно брызгать время от времени... Но за 71 тысячу пробега,они должны быть и без всякого силикона в хорошем состоянии,сами по себе. Вообще странно,что внутренний разорвался не дожив до 50 тыщ. Внутренние пыльники работают в более благоприятных условиях,чем наружные и должны служить дольше. У меня оба внутренних родные ещё (104 тысячи пробега),и в довольно хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ФАКТ !!! Я на своей наружние поменял на 90 тык,и то точно знаю,что ещё побегали бы.Просто решил перестраховаться,заодно поменял смазку.А внутренние ваащё улыбались как новые.Думаю,что родные наружние  должны жить тысяч 150 (+/-) гдето,а внутренние ещё больше.И это без силикона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

продолженьеце...после того как порвал (гдето зацепил - был виден ппрокол и розрыв)пыльник на левой наружной гранате заменил его на LSA 6 складочный..на ощюпь толи пластик..толи резина..толи силикон - точно и не определишься - но состав интерестный...проехал гдето 20 000 км...и мля..снова порвал :verysad: (вернее только прокол - потихоньку выкидывает смазку)..сам пыльник в ооочень даже хорошем состоянии...когда решил купить ещё 1 такойже - мне кругом показывали LSA только на 3 складки и утверждали что на 6 LSA нет...на 6 взял только в том месте где и прежде брал...парни что ставили мне 6 складочный LSA сказали что на 6 складок LSA ходят ооочень неплохо....вот такие пироги..знач LSA бывают разные как по виду так и по какчеству :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

знач LSA бывают разные как по виду так и по какчеству :energy:

Точно так же как и АТ. Просто ни LSA,ни AT,сами эти пыльники не производят,а просто упаковывают то,что выпускают какие-то другие фирмы. Вот я когда покупал новые пыльники,то на прилавке ещё лежали АТ,так они совсем не такие,как те АТ,что я купил раньше и поставил себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

такая же фигня и у меня!!!

На родных проездил 48 000 км. один протерся поменяли оба ну что бы два раза не лазить,купил новые - пацаны в магазине сказали "вот это оригинальный, дорогой что бы не порвался через 5000 км"!!! правильно они сказали - порвались оба на 54 000 км - тоесть через 6000 км.

выдрал в интернете вот такую ссылку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

теперь пойду к официалам мицубиси и ситроена что бы дали мне может быть нормальный!

после замены отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на всех СТО сказали что пыльника в наличии нет а если везти под заказ пройдет недели 2-3 да и стоить будет больше 150 грн/шт. так что я расстроился :shecry: и купил опять 2 шт. галимых. пообещали что так 10 накатаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене такаж проблема...Нігде в себе в місті не можу знайти пильники.. НА форумі тут можна заказати..

прийшов в магазин - сказав що мені потрібно - почали шукати - спитались скільки машина пробігла.. я й кажу що 49 тис.км. В них осі квадратні - кажеть шо на ДЕо пильніки міняють раз в 100 тис. і то рідко.. То думка продавця була що це такі пильники вафівьні :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное правильно установить, у меня получилось с третьего раза, LSA у нас стоит 35грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня этим летом по дороге с Крыма расыпался шрус. Заводской, пробег 135 тыс. и пыльник родной. Менял на то что было в ближайшем селе. Пыльник, который шел в комплекте потрескался через 2 тыс. Недавно поставил балаковский за 20 грн от восмерок, девяток и т.д. Качество намного лучше от китайских, АТ и прочих. Поездим, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Я сбрызгиваю силиконом 3-4 в год. Тут на ТО 7 (76 тыс) обнаружили что наружный шрус на нем пыльник и там где меньше диаметром хомут держит не плотно и выдавливает смазку, поджать не получилось не держит все одно, и применили обычный хомут что крепит патрубки на двиглах. Скажите ничего страшного не будет, на вид очень крепко зажали и не прокручивается. Есть небольшие следы трещинок в внутренней части пыльника. Что скажете менять или еще проходит?. Внешне осмотрели что порванных трещин нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть небольшие следы трещинок в внутренней части пыльника. Что скажете менять или еще проходит?.

Если трещинки мелкие,то менять не спеши. Пыльник ещё достаточно долго отходит. Только поглядывай хоть изредка на него. Просто купленный для замены новый скорее всего порвётся раньше,чем потресканный родной)))

Кста,мои АТ-шные прошли уже 8 тыщ,но за ними глаз да глаз))) Могут перетереться в любой момент. Важно не провтыкать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня обнаружил что LSA весь в конкретных трещинах но пока не пропускает пробег где то 10т после замены.

Это уже начинает раздражать я так понял что придется менять четвертый раз :shecry:

Где в Киеве можно купить нормальный сальник или может тут есть на форуме какой то продавец нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально неделю назад тут на сайте видел в разделе продажи но убейте не могу найти, человек выставил фото и предложение по покупке пыльников оригинал Корея в упаковке GM вроде, мол еще и написал что зная проблемы с пыльниками наконец появился оригинал, но убейте не могу найти его пост. Может кто найдет киньте ссылку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема с пыльниками конечно мега актуальная. Я ранее писал что заводские на моей машине стоят 6,5 лет и в пристойном состоянии. Вот только один был заменен когда менял гранату, сейчас жалею. А так уже менял два раза (ставил наш какойто и ЛСА), но всё это фигня надо менять опять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. не подходит. Подавец говорит что только пр-во Украина есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сенса поставьте себе балаковский с 08 внутрений, и покатайтесь. все будет гуд.

балаковский 08? Я так понял восьмерочный? где купить, как разпознать его з всех он подходит как на внутр так и на наружный??? Сколько денег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да 08 внутрений подходит на на наружный.стоит он 20грн. на сайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

можно прочитать как отличается подделка от оригинала. он в длинну чуток меньше, на таврии народ ставит и ходят они прилично. Я себе после LSA который порвался за 6 тысяч, поставил балаково - уже больше 15, нет никаких трещинок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.