Перейти до публікації

Ну че? Посмеемся?


p.13-

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю, проблем при подаче газа в гофру через штуцер отсоса картерных газов у меня не наблюдается. Провалов нет.

В регулировке редуктора я далеко не специалист. Винт Х.Х. до упора закручен, винт жадности перекрывает примерно 1/3, винт чувствительности закручен насколько это возможно. На предыдущей регулировке редуктора (ещё со смесителем) включение кондиционера практически не ощущалось на динамике. Сейчас при установленной скорости на трассе 120 включение кондиционера приводит к падению скорости почти к 100 км/ч. Нажатие педали газа - константа.

ВЫВОД: Данный КОСТВЕННЫЙ метод можно использовать для определения текущего качества газо-воздушной смеси на определённом установившимся режиме работы ДВС. Для тех кто в танке: если тухнет от кондея, значит смесь бедновато-нормальная, значит расход будет минимальным. Кого это напрягает - делаем чуть богаче и пользуемся кондеем без ущерба в динамике. У кого нет кондея, можно попробывать например врубать электрооборудование на всю катушку + кофеёк вскипятить от прикуривателя :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики а где фотки топикстартера?Вообще ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Привет.Ты антихлоп в крышку воздушного фильтра поставил? Как машина себя ведет.Все ОК?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Привет.Ты антихлоп в крышку воздушного фильтра поставил? Как машина себя ведет.Все ОК?

Приветствую! Антихлоп не ставил (нет времени). Машина едет нормально, на бензине "ракета". Расход не могу засечь, приходится ездить с кондеем. Кроме того живу от города (заправок) за 30 км и приходится всё время заправляться газом впрок, а при заправке газом отсечной клапан живёт своей жизнью. На бензе ездить желания нет. Вот и не получается доездить до окончания газа в баллоне.

Также продолжаю упражнения по регулировке редуктора - пока опыта маловато, учусь на собственном опыте, нормальную методику регулировки никто "сдавать" не хочет. Лямбды у меня нет (ЕВРО-0), приходится ориентироваться на самый точный датчик - жопомер. Также помогает коробка-автомат: когда смесь забеднена коробка больше скачет вниз, а при разгоне крутит мотор намного выше (педаль нужно жать больше - вот она и крутит по сигналу с датчика ПДЗ). При нормальной смеси автомат старается вытягивать на текущей передаче (если тапку умеренно топтать).

На днях заметил - шьют в.в. провода. Слышно треск. Ночью всё подтвердилось - при перегазовке видны засветы проводов каждый раз в разных местах. Провода ещё "родные". Хлопков нет, пока.... Купить нормальные провода - проблема... исчу....

Свечи ДЭНСО ТТ после пробега в 9 тыс.км. в идеальном состоянии - какие вкрутил, такие и сейчас. ГАЗ - РУЛИТ! Украинский бензин с присадками (или наоборот) уже бы их убил. Масло за этот же пробег - такое же как и залил - по цвету.

P.S. Отсос картерных газов завёл в коробку воздушного фильтра через трубку-штуцер (нашёл у себя от ниссана) через родной шланг. Штуцер возле гофры. Фотыка нет, звиняйте.

Змінено користувачем vova13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осталась валяться старая гофра со смесителем, попробую с нее сделать, только подвод не через штуцер картерных газов, а сниму смеситель, он держится на трубке - вот эту трубку и оставлю, диаметр ее примерно 16 мм, думаю как раз будет.. заведу просто глубже.. заодно и перемеряю диаметры отверстий на смесителе, их количество.. и просчитаю сколько их нужно оставить..

Отпишусь как едет.. и сколько жрет..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Отпишусь как едет.. и сколько жрет..

Если будет возможность, сделай фото результата, не всё понял... Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил смеситель ввиде трубки со срезом под 45 градусов в центра гофры. Упала тяга во всём диапазоне. Дозатор открыт. Видимо сечение трубки маловато :(.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Настроил. Едет хорошо, и не так как с обычным смесителем. не знаю как но не так. :). Система очень мягко реагирует на дозатор. Т.е. тупить начинает плавно. Единственно что не совсем понятно и чего не было уже давно так это на скорости 120 км/ч при ~4000 оборотов а может и больше, машинка кашлянула 2 раза подряд. Такого на ходу было всего 2 раза. Этот 3-й. Может свечи не очень. Bosch wr7 dpx platinum. Только поставил и мне они нравятся.

Придётся переделать смеситель т.к. вышло не очень и трубку перекашивает к стенке.

На бензе крутил двиг, заметно лучше.

Змінено користувачем nkokarev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теорию расписал в соседней теме, да бы не копипастить сюда..

Виталя, соседнюю тему прочитал.Очень интересует этот вопрос.Буду ждать дальнейшей информации по переделкам подвода газа.Удачи тебе, друже!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чё там сложного. Кусок трубки заместо целого смесителя. Главно чтобы по центру стояла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня именно интересует, что Виталя хочет заводить шланг подачи газа через какой-то штуцер, который в сантехнике используют (я просто не понял что это такое)+ у меня штуцер в гофре для завода газов с двигателя заглушен и, по-моему, там просто закручен болт в саму дырку в гофре (не хочу пока разбирать - боюсь не собрать обратно)+ почти напротив этого бота, с противоположной стороны заглушено еще одно отверстие (датчик воздуха стоит на своем месте) и эти два "заглушечных" болта стянуты между собой проволкой стальной.Пока не разобрался для чего это нужно, но вроде делали люди толковые.Из-за этого хочу уже все прикупить и уяснить для себя до мелочей что за чем я буду делать, а только потом начну что-то переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык, на любом базаре где продают сантехнику можно найти что-то подходящее, сегодня буду в Эпицентре - гляну что там есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык, на любом базаре где продают сантехнику можно найти что-то подходящее, сегодня буду в Эпицентре - гляну что там есть.

Друже, ты уж извини, но я уже по твоим "следам" все сделаю, если, конечно, расскажешь как все переделал.Просто сам не большой спец в этих делах, а чего-то нахомутать - сам потом могу и не разрулить. :oops:, а избавиться от регулятора количества газа на шланге и самого смесителя, как такового, соблазн велик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я пока не делал ничего, ибо занят ремонтом.. правда ванной комнаты в квартире, я переделал родной смеситель, уменьшил количество отверстий, теперь жадность открыта около половины, чувствительность как по букварю почти закрыта. едет хорошо, мягко, и без провалов, правда газом чуть бздит.. не могу найти откуда..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня уменьшился немного расход (в принципе в пределах погрешности) и машина задубела. Не так резво берёт старт и разгон. В районе 3000 об/мин чувствует динамика и отзыв на педаль газа. Дозаотор открыт на 100% и ВЧ тоже откручена изрядно. Думаю переделать конструцию и трубку по побольше в диаметре поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... ибо занят ремонтом.. правда ванной комнаты в квартире, я переделал родной смеситель, ..

А чё новый смеситель в ванную не купил? Старый есть старый ....

:lol::lol::lol::D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Харе флудить :rolleyes:

Я думаю народ понял о каком я смесителе :) а по ванной - я потолок переделываю.. подсветка все дела.. типа тюненх :crazy::dead:

,а две трубки не хочешь поставить? перемешивание будет лучше :) правда дозатор придется карбюраторный поставить на две камеры..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже не знаю. Интересно, а если использовать 2 трубки разного диаметра? хм.. надо сразу с одной разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Господа, отпишитесь о результатах. Так и пользуетесь трубками, или вернулись к заводским универсальным смесителям?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я долго ездил со смесителем типа сопло. Значительно лучше с точки зрения настройки, по сравнению со стандартным смесителем кольцевого типа. Расход немного снизился, но в пределах погрешности. С точки зрения динамики ничего не поменялось, зато убрались провалы. Это радует.

Вот уже полгода я езжу со смесителем БЛОС (есть тема на форуме). Небо и земля. Расход заметно ниже при той же динамике. Раньше по городу 10+ было, теперь меньше 10. Трасса 7-7.5, было 8-8.5. при скорости 110-120. Холостые в норме, на газу заводится хорошо. И вообще я перестал крутить ГБО месяца 3 назад, как поменял колечки форсунок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, читал тему. Дорого, блин, тоже бы себе поставил. Пока смеситель выкинул, воткнул сопло, меряю расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ево слепила из таво шо было! :crazy:

О чём идёт речь? Если сдесь прикреплены фото, то как их посмотреть? :wall: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

adc4703468a7.jpg

0c0364ace704.jpg

009dc0ae181e.jpg

 Если трубка срезана под 45 градусов то смеситель сосет газа больше. Чем тупее угол среза то шоб тянула автошка дозатор открутить нужно больше. При более тупом срезе газовая педалька работает на всю длину а при более осторм угле автошка лучше тянет если педальку прижать на одну треть.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.