Гость Ingvar

СТО Одессы

В теме 189 сообщений

Подскажите где в Одессе купить фирменные запчасти (не китай) ланос (сенс)? Так чтобы прийти и забрать желательно без заказа. Спасибо.

На "Успехе" например. Я отоваривался сначала в 145 магазе, теперь уже долгое время в магазине - номер не знаю - он сразу при входе на рынок со стороны 25 ЧД (узкий вход, слева от въезда в троллейбусное депо) и по правой стороне - второй вроде магаз именно по дэу, авео и т.п. Вот сегодня там купил комплект грм "Gates", помпу Valeo, ремни кондея и ген (Bosch and Gates). Предварительно в инетике почитал про отличия оригинала от подделок.

Цены примерно такие, как в инет-магазах; что-то дешевле, что-то на уровне, в целом, я пришел к выводу, что если товары качественные, то лучше там и брать: "бачили очи, шо купувалы". Оплата и доставка с инета как раз и съест разницу...разве что если не заказываешь пол-автомобиля.

Лояльное отношение к покупателям. Например, насчет помпы сговорились, что если не нужна будет замена, то принесу обратно. Скидку сделали 10% - не знаю, или из-за того, что на почин с утра)), или запомнили уже фэйс мой...

ЗЫ: ну а теперь я к вам, коллеги, с прошением :(

Нужна замена ГРМ; компьютерная диагностика осциллографом и мультиметром плюс мозги и опыт того, кто будет диагностировать - есть вопросы к датчикам, к ЛЗ в частности....; нужно померять компрессию и топливную систему.

ЗЫ: Диагностов с тетрисом и тому подобными вещами с диагностикой за две минуты (когда ошибок нет - и ехай дальше! - так я и сам уже могу с к-лайном и делко-дэу ресерч) и за 150 гривасов прошу не предлагать.

Изменено пользователем Desdichado

Поделиться сообщением

компьютерная диагностика осциллографом и мультиметром плюс мозги и опыт того, кто будет диагностировать

Тогда есть смысл съездить в Николаев к Жене Никольскому

Поделиться сообщением

В 02.12.2016 в 08:22, lafa сказал:

Тогда есть смысл съездить в Николаев к Жене Никольскому

А почему так далеко - аж в Николаев? В Одессе ведь тоже есть прошивальщики, вроде? У них, по идее должно быть необходимое оборудование (мотор-тестер, в частности) и ПО,,..

ЗЫ: кстати, машин мой у Никольского прошивался, скорее всего. Но это еще при прошлом владельце. В связи с этим вопросец такой: а прошивка вообще может слететь? Может, у меня прошивка слетела и потому расход увеличился?

Изменено пользователем Desdichado

Поделиться сообщением

@Desdichado Вас интересовал мозги и опыт - я посоветовал проверенного человека.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lafa сказал:

@Desdichado Вас интересовал мозги и опыт - я посоветовал проверенного человека.

Согласен, человек проверенный. Вероятно к нему и поеду.

А по второму вопросу что скажете?

Поделиться сообщением

Только что, Desdichado сказал:

А по второму вопросу что скажете?

Врядли, что слетела. Возможно это техническая причина. Я бы задал ему вопрос лично. Он быстрее Вам ответит ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый день.

В поисках хорошего СТО/мастера в гаражах у которого можно обслуживаться.

Объездил уже целый ряд СТО, а проблему никто найти и, как следствие, решить не может.

На кочках при езде на малой скорости сзади что-то бьет, при наезде на неровности/рельсы удары сильные (будто металл об металл), проявилось после замены задних стоек со временем усиливается, особенно ощутимо при отрицательных температурах воздуха.

Торсион в балке нормально закреплен, стойки нормальные(прокачивание на месте никаких грюков/стуков не дает), подшипники затянуты, резинки на стойках тоже вроде бы нормальные...

Пожаловался... ))

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться... )

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 22:07, Desdichado сказал:

Лояльное отношение к покупателям. Например, насчет помпы сговорились, что если не нужна будет замена, то принесу обратно. Скидку сделали 10% - не знаю, или из-за того, что на почин с утра)), или запомнили уже фэйс мой...

Да! Про скидку 10% - это я хватил)).... 2% скидка была.

Поделиться сообщением

18 часов назад, 1on сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться... )

Вы еще не указали район, где ищите СТО.

Поделиться сообщением

1 час назад, lafa сказал:

Вы еще не указали район, где ищите СТО.

Киевский, Малиновский - если хороший мастер, то готов и прокатиться.

Езда с громыханиями меня уже раздражает.

Поделиться сообщением

@1on можно обратится к нашему одноклубнику @FightWolf - возможно должен помочь. Он сам с Черноморского ( Ильичевск)

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане, только зарегистрировался на ресурсе. Подскажите такой вопрос. Есть Сенс 2004г. Есть ли у нас В Одессе, хороший проверенный моторист.  Хочу обратиться, чтоб посмотрел на двигатель, послушал. Уже 200тыс. и мне не нравиться звук работы ДВС. Присутствует посторонний звук в работе. Может нужно клапана отрегулировать, или ещё что-то. Короче нужен мастер.

Поделиться сообщением

@1on У вас брак в задних стойках. Чаще всего встречается на подделках каябы. Звоните приезжайте 0635752712

@Ник уволен Тоже самое если что звоните. Основная работа у меня на жил массиве радужный. Можно днем подъехать я послушаю. Пробег большой может быть и стук распредвала.

Поделиться сообщением

@FightWolf  сбросьте номер в личку, чтоб я с Вами предварительно созвонился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор