Перейти до публікації

Прошивки для Lanos.


papasumy

Рекомендовані повідомлення

Значит так называемый чиптюнинг заключается в заливке в блок откоректированных калибровок, не затрагивая исполняемого кода самой программы? Вопрос тем, кто занимается этим профессионально. Сколько длится по времени заливка прошивки в ЭБУ специальным загрузчиком (к примеру ECUFlashLoader)? Заливается ли вся прошивка 32 кБ или только калибровки? Сколько по времени длится эта же процедура при исспользовании программатора? Интересует время, непосредственно связанная с заливкой, не учитывая время работы на корректировку самой прошивки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересует время, непосредственно связанная с заливкой,

Ну... минута, две. Где-то так для ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это заливка? И заливка всех 32 кБ или только калибровок? У меня по времени так сливает прошивку. Залить по идее должно быть дольше.

И вопрос к papasumy. То, что вы выложили в екселе побайто. Это ваш сток, слитый с вашей машины? Просто несовпадают первые 4 адреса: ID прошивки, контрольная сумма и т.д.

Змінено користувачем malser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но есть один плюс - человек который выложил прошивку дает ее характеристику

Какую характеристику??? Если тут добрая половина "учит" ЭБУ (особенно прикольно РСОшные :energy: ), от глушения клапана ЕГР у них растет динамика а от замены РХХ улучшается прием на низах... :cry:

И заливка всех 32 кБ или только калибровок?

Даже всех 64-х кБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ты про чистку ДПДЗ забыл :crazy:.

А по сути, мое мнение - а так же Игорь прав 100%, найдет народ все эти супер пупер прошивы.. позаливает себе здуру - в потом мотористам деньги платит и будет плевать в сторону Ланос.ком.юа с которого он слил все это чудо..

или подправите первый пост и укажите большыми буквами - что заливка таких чудес на свой страх и риск...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У каждого есть голова на плечах. Тот кто в этом ничего не понимает, тот и ничего не зальет, а пойдет к чиповщикам. А тот кто хочет разобраться и даже если сдуру зальет, так же спокойно может вернуть свой сток. А вот "дабы народ смог посмотреть, сравнить, попробовать прошивки" я за это 100%. Я бы еще добавил обсудить, что в определенной прошивке сделано хорошо, а что плохо и почему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тот кто в этом ничего не понимает, тот и ничего не зальет, а пойдет к чиповщикам

Вот!!! Именно! А шо такое чиповщик? Да тот же шиномонтажник. Читай шиночиповщик >:-]

А тот кто хочет разобраться

А тому кто хочет разобраться---не с заливки надо начинать. Тем более, что тут люди имеют воровано-ломаные редактроры, вот пусть сами и начинают шевелить серым вещ-влм и пытаться вносить изменения.

обсудить, что в определенной прошивке сделано хорошо, а что плохо и почему.

Ну не могу я понять блин! Ну как можно что-то обсуждать и сравнивать не имея представления о том???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет. я конечно в этом не сильно разбираюсь, но объясните пожалуйста неужели нельзя изменить настройки не заливая разных прошивок, ведь любой инжекторщик может нашаманить что угодно через свой тетрис или я не прав? как можно сделать что бы машина прела что дурная и при этом расход бензина был меньше??? физику ведь не обманешь, что бы перла нужно больше бензина, поверю еще в то что можно провал на низах убрать а сделать ракету с 6 литрами расхода на правду это не похоже. мое ИМХО. лично меня устраивают заводские настройки кроме провала на низах, хотя я езжу на газу и мне до лампочки настройки эбу

Змінено користувачем Rino
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет. я конечно в этом не сильно разбираюсь, но объясните пожалуйста неужели нельзя изменить настройки не заливая разных прошивок, ведь любой инжекторщик может нашаманить что угодно через свой тетрис или я не прав? как можно сделать что бы машина прела что дурная и при этом расход бензина был меньше??? физику ведь не обманешь, что бы перла нужно больше бензина, поверю еще в то что можно провал на низах убрать а сделать ракету с 6 литрами расхода на правду это не похоже. мое ИМХО. лично меня устраивают заводские настройки кроме провала на низах, хотя я езжу на газу и мне до лампочки настройки эбу

+100

всі ці прошивки, це ще один метод залізти нам в кишеню. не думаю, що інженери, які проектували двигуни тупіші від якихось "швачок" з гаражних кооперативів

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А тому кто хочет разобраться---не с заливки надо начинать. Тем более, что тут люди имеют воровано-ломаные редактроры, вот пусть сами и начинают шевелить серым вещ-влм и пытаться вносить изменения.

обсудить, что в определенной прошивке сделано хорошо, а что плохо и почему.

Ну не могу я понять блин! Ну как можно что-то обсуждать и сравнивать не имея представления о том???

Ну для того чтобы разобраться надо во-первых иметь загрузчик(или программатор), во-втрорых иметь редактор (не обязательно ворованый, есть и фришные) ну и конечно, наверное самое главное, соображать, что ты меняешь в прошивке. Загрузчик в первую очередь, так как пошевелив серым веществом, внеся изменения надо же как то проверить, что ты натворил. А почему вы решили, что тут никто не имеет представления о том? Вот вы нам и поможете, если имеете представление, направите на путь истинный. Не разжуёте конечно, а дадите советы. Кто хочет, тот разберется.

Змінено користувачем malser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За границей чиптюнинг удел любителей. У нас же это превратили в бизнес, причем довольно прибыльный.

И все-таки ,судя по всему, тема таки интересная (больше 600 просмотров за полтора дня), но делиться прошивками никто не торопиться. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всі ці прошивки, це ще один метод залізти нам в кишеню

Да никому твоя кышеня и даром не нужна...

наверное самое главное, соображать, что ты меняешь в прошивке.

Да, наверное самое главное. Только это не с загрузчика начинать надо.

А почему вы решили, что тут никто не имеет представления о том

Ну может грубовато выразился...

Хорошо, --- какая зависимость макс.наполнения от степени сжатия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За границей чиптюнинг удел любителей. У нас же это превратили в бизнес, причем довольно прибыльный.

И все-таки ,судя по всему, тема таки интересная (больше 600 просмотров за полтора дня), но делиться прошивками никто не торопиться.

Как раз наоборот. Там целые СТО заточены под тюнинг. Правда не именно под чиптюнинг, а в комплексе с железом вплоть до авто в целом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так ти шо ці прошмивки за дякую ляєш?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

р13, у меня к Вам просьба... раз тема такая посещаемая.. выложите пару скринов сравнения УОЗ для 95-го бензина стоковой прошивки и прошивки Кордена ЭкоДинамик для оборотов 800, 1200 и 2500 например, пусть наглядно будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отпишусь и я.

Выкладывать прошивки я не считаю чем-то плохим, но весь вопрос как их использовать!!!

1. Если ты в этом соображаешь, то есть смысл в скачивании и дальнейшего использования для себя, потому как ты внимательно прочитал первый пост с предостережениями большими красными буквами и понимаешь что может случиться и какие могут быть последствия.

2. А если скачал какой нибудь "мастер" (ломастер) и пихает прошивку тем, кто пока не знает что есть такой ресурс в сети как ланос.ком.юа а потом идут плохие отзывы о прошивках и в целом об наших авто.

Вот пункт 2 меня и беспокоит.

Поэтому я за то чтобы "тюнинг" делали профи с длинным положительным референс листом. Да, это дорого, самого жаба душила долго. Но за то потом можно спросить строго с того кто тебе его делал и/или совместными усилиями довести свое авто до полностью работоспособного состояния! Ведь положительным побочным эффектом "тюнинга" является то, что перед тем как его делать авто должно отлично работать! Вот в этом и есть загвоздка!

А так на "неподготовленные" авто льют разные прошивки сами, а потом всех и вся обвиняют вокруг.

Это мое личное мнение не претендующее на истинность.

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати точно так же рассказывают и за газовые инжекторы что типа расход 1 к 1 с бензином, никогда такого не будет, а если и будет то машину надо будет сзади подталкивать (образно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

p.13-, так ти шо ці прошмивки за дякую ляєш?

ЦИ проШмывки и за мульён не заляю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +100.

р13, у меня к Вам просьба... раз тема такая посещаемая.. выложите пару скринов сравнения УОЗ для 95-го бензина стоковой прошивки и прошивки Кордена ЭкоДинамик для оборотов 800, 1200 и 2500 например, пусть наглядно будет.

Виталя, Зачем? Какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати точно так же рассказывают и за газовые инжекторы что типа расход 1 к 1 с бензином, никогда такого не будет, а если и будет то машину надо будет сзади подталкивать (образно).

Почему? 4е поколение таки можно вывести на подобный уровень. Я даже несколько авто наблюдал, которые отлично работают на таком газу. Только есть одно НО. Ну допустим считаешь ты потребление газа, а про бензинчик-то как? Забываем частенько... А ведь на 4м ГБО не так уж и мало авто проводит на бензе... учитывать-то тоже надо в затраты...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня расход на 1-1,5 литра больше от расхода бензина, за-то машина летает нормально. а про бензин я и не забываю, на 50грн. 95 в месяц мне хватает с головой, машину завожу не один и не 2 раза в день, а гараздо больше, темболее сейчас она у меня при прогреве переключается мин через 5, но это уже другая тема.

Змінено користувачем Rino
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[

Хорошо, --- какая зависимость макс.наполнения от степени сжатия?

Это экзамен??? Ну во первых вопрос поставлен не коректно, даже для дилетанта, кототорым я себя считаю. А во вторых давайте не переводить тему в сплошной флуд. Будет конткретное обсуждение, будем советоватьсмя, спрашивать и т.д.

Змінено користувачем malser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виталя, Зачем? Какой смысл?

Да я подумал.. наверное не за чем, тот у кого есть голова - откроет прошиву и глянет сам :) тот у кого ее нет - один фиг ничего в графиках не поймет.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Где в Киеве есть специалист вашего класса ???

(наверняка вы все знакомы между собой) ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это экзамен??? Ну во первых вопрос поставлен не коректно, даже для дилетанта, кототорым я себя считаю.

Хм... интересный ответ... В принципе логичный и т.ск. правильный...
А во вторых давайте не переводить тему в сплошной флуд.
А нету никакого флуда...
Будет конткретное обсуждение, будем советоватьсмя, спрашивать и т.д.
Ну какое КОНКРЕТНОЕ обсуждение??? Извени, но такового не может просто быть, потому что на разных языках будет.

Без обид! Просто я же не лезу в обсуждение музыки, ксенона и т.п.---я там толком ничего не знаю и не пытьаюсь вникать.

Да! По поводу "экзамена"... Не напрягайтесь поисками в нете или еще где... Ответ прост до неприличия---НИКАКОЙ зависимости нет. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А как же я ???

почему недостоин внимания ??? :blink:

ув.

Где в Киеве есть специалист вашего класса ???

(наверняка вы все знакомы между собой) ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.