Перейти до публікації

Прошивки для Lanos.


papasumy

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме выкладывать прошивки для наших ланосов, стоковые и "тюнингованые", дабы народ смог посмотреть, сравнить, попробовать прошивки, отличные от своих (при желании) и понять, за что же платятся деньги "чиптюнерам".

Слить прошивку с ЭБУ можно с помощью программки GMreader и к-л-адаптера. При этом сливается вся память чипа (65кБ), а сама прошивка занимает 32кБ и начинается с адреса 8000h (знаком только с ланосом 1,5).

При выкладывании прошивок в описании прошивки желательно указать:

1) На какую машину (год выпуска)

2) Какой блок. (пример KDAC)

3) Идентификатор прошивки.(пример ZXJN)

4) Сток или "тюних".

5) Автор прошивки.

6) Улучшения/отличия от стока.

Вот что завалялось у меня.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- стоковая прошивка с моей машины Ланос 1,5 8V с лямбдой 2007г.в. ZXJN.

- не знаю о ней ничего (нужно смотреть в чипэксплорере).

- набор прошивок "типатюних", предоставлен р13.(автор самих прошивок неизвестен)

- архив из двух прошивок (сток и "эко-дин") под ланос 1,6 2003 гв с коробкой автомат без лямбды (машина Funtika) автор "тюнихованой" - KorDen

P.S. В связи с невозможностью выкладывать даже маленькие архивы прямо на сайте (вопрос к админам), придется их заливать на какие-то обменники.

P.P.S. Все что вы делаете с вашими ЭБУ - делаете на свой страх и риск. Люди, выложившие здесь прошивки, не несут никакой ответственности за их корректность, а также за возможный ущерб, нанесенный автомобилю в случае неправильного программирования ЭБУ или заливки некорректной прошивки.

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ничё не понял)..но вопрос при отключении рецеркуляции отработанных газов нужно шить ЭБУ (если по уму)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че только для Ланос, я думаю приветствоватся будут и для Сенса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я вроде и грамотный парень, но не знаю чё у меня залито ...

У меня Автомобильчик имеет 1,6 кг объем двЫгуна, та п`ять передач у перЁд....

На самом деле ,я не доволен тем что у меня есть, вопросом прошивки не занимался, то ли нескем пообщаться (я о знающих), то ли "знающие" не могут пояснить чем прошивка лучше, кроме заветной фразы "краще їде меньше жре ..."

Я уже как то подзадрался ездить по разного рода "знающим", а вот к чему я клоню, станет многим ясно ...

Если есть с чем сравнить и кто то не зажмёт Коммерческой прошивки (есть оказывается и такие) да если ещё и споре найдуться те кто скажет, а вот это должно быть так, а не иначе потому запятая что : ......... тут идёт уразумительное пояснение знающего, а не "МАМА КАЗАЛА ЩО ГРОШІ У БІДОНЧИКУ" вот тогда на мой взгляд будет толк от этой темы ....

ЗЫ могу ошибаться, но не факт ... готов платить, нужно только понять за что ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че только для Ланос, я думаю приветствоватся будут и для Сенса...

Для сенса тема такая где-то уже была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.....

ЗЫ могу ошибаться, но не факт ... готов платить, нужно только понять за что ...

Здесь я не призываю никому ни за что платить. Кому не жалко - выкладывайте коммерческие прошивки. Многие, думаю, хотели бы посмотреть на эти достаточно недешевые "произведения искусства" гуру "чиптюниха".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че только для Ланос, я думаю приветствоватся будут и для Сенса...

Для сенса тема такая где-то уже была.

Че-то не находил...

Знаеш где - напрвь на путь истинный

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как говориться, поиск рулит

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как говориться, поиск рулит

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

О, провтыкал, спасиба.

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как админ не приветствую выкладывание на нашем сервере прошивок взятых не откуда, кроме того прошивка - как бы там не было - объект авторского права, хорошая она или плохая - но автор вложил в нее средства и время и это тоже нужно уважать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Daewoo_Lanos_15_SOHC_KDAC_ZXJN_GAZ.rar - тоже, но под пропан. Автор неизвестен.

Имя автора--- ДЯТЕЛ.

YAIV.rar - архив из двух прошивок (сток и эко-дин) под ланос 1,6 2003 гв с коробкой автомат без лямбды (машина Funtika) автор "тюнихованой" - KorDen

Ну.... тут даже ДЯТЕЛ нервно курит за углом... Особенно прикольно---ЭКОДИНАМИК...

lanos8v_DK_Yoz_NoEGR.rar - не знаю о ней ничего (нужно смотреть в чипэксплорере).

О! Сколько бестолковых телодвижений!!!...

tipatjuninkh.rar - набор прошивок "типатюних", предоставлен р13.(автор самих прошивок неизвестен)

Кста... А разве я давал согласие на выкладывание этого непотреба??? А??????????? >:-]>:-]>:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

, кроме того прошивка - как бы там не было - объект авторского права, хорошая она или плохая

:beer: +500 !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я считаю, что это дело сугубо личное тех, кто купил эту прошивку. Это продукт и за него деньги "автор" уже получил (не говоря о том, что цена на прошивку не соответствует реальной ее стоимости). Так что ничего криминального в этом не вижу. При прошивке кто-то подписывал какой нибудь договор о нераспространении или передаче прошивки третьим лицам? Сомневаюсь. Авторское право на прошивки тоже сомневаюсь что кто-то регистрировал.Тем более что прошивки разрабатывались производителем авто, а кривыми или прямыми ручками "чиптунера" туда только внесены изменения. Так что об авторском праве "тунеров" в этом случае говорить некорректно.

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

YAIV.rar - архив из двух прошивок (сток и эко-дин) под ланос 1,6 2003 гв с коробкой автомат без лямбды (машина Funtika) автор "тюнихованой" - KorDen

Ну.... тут даже ДЯТЕЛ нервно курит за углом... Особенно прикольно---ЭКОДИНАМИК...

Зачем же так, это "авторское произведение" одного из всем известных чиптунеров. Причем стоит немалых денег. Там же труда и сил на его создание ушло немеряно.

tipatjuninkh.rar - набор прошивок "типатюних", предоставлен р13.(автор самих прошивок неизвестен)

Кста... А разве я давал согласие на выкладывание этого непотреба??? А??????????? >:-] >:-] >:-]

Ну до этого момента никто и не запрещал.;) Ну если жалко так этот непотрэб для общего обозрения, могу удалить ссылку. :)

P.S. Поэтому я и создал эту тему, чтобы простой владелец ланоса мог больше узнать, за что заплачены им были деньги, и ху из ДЯТЕЛ, а кто нет...

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.... не приветствую выкладывание на нашем сервере прошивок взятых не откуда, .....

Как я писал выше, на сервер ланос.ком.уа выкласть ничего не получается, так что все выложенное находится ЗА пределами сайта (сервера).

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  papasumy +1! я тоже считаю что каждый может по своему желанию прошивки которые у него есть! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и в конце концов мы заплатили за заводские прошивки, и имеем право на update, а обновления обычно бесплатные, даже винды от microsoft <_<

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я считаю, что это дело сугубо личное тех, кто купил эту прошивку. Это продукт и за него деньги "автор" уже получил (не говоря о том, что цена на прошивку не соответствует реальной ее стоимости). Так что ничего криминального в этом не вижу. При прошивке кто-то подписывал какой нибудь договор о нераспространении или передаче прошивки третьим лицам? Сомневаюсь. Авторское право на прошивки тоже сомневаюсь что кто-то регистрировал.Тем более что прошивки разрабатывались производителем авто, а кривыми или прямыми ручками "чиптунера" туда только внесены изменения. Так что об авторском праве "тунеров" в этом случае говорить некорректно.

Да не в этом дело по большому счету... Вот ты выложил эту ерунду, кто-то начнет искать и найдет, зальют людям, там косячки, и будут люди паршиво отзываться о процедуре. И правы будут!

Зачем же так, это "авторское произведение" одного из всем известных чиптунеров. Причем стоит немалых денег. Там же труда и сил на его создание ушло немеряно.

Какой труд и силы??? Там вертелось наугад все шо под руку попадется, и вряд ли даже осознанно.

Понимаешь, ПО Ланоса довольно нормально сделано, и если бы в комплектации был ДД, думаю он бы вполне отлично ездил и на стоке. И... Ланос кстати ОЧЕНЬ просто заставить ехать интереснне стока---всего лишь подправкой базы УОЗ. Потому на том, шо ты выложил, авто поедет лучче стока, если конечно не развалится от детонации.

Просто очень смешно видеть что "известные шиночиповщики" изменяют в калибровках... Похоже даже не понимая КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Ну а отключение ДУОЗ---это вообще верх безграмотности...

Поэтому я и создал эту тему, чтобы простой владелец ланоса мог больше узнать, за что заплачены им были деньги

Вряд ли что-то он узнает... Как?

Да и в конце концов мы заплатили за заводские прошивки, и имеем право на update, а обновления обычно бесплатные, даже винды от microsoft

:lol: Потребуй у производителя апгрейда!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я считаю, что это дело сугубо личное тех, кто купил эту прошивку. Это продукт и за него деньги "автор" уже получил (не говоря о том, что цена на прошивку не соответствует реальной ее стоимости). Так что ничего криминального в этом не вижу. При прошивке кто-то подписывал какой нибудь договор о нераспространении или передаче прошивки третьим лицам? Сомневаюсь. Авторское право на прошивки тоже сомневаюсь что кто-то регистрировал.Тем более что прошивки разрабатывались производителем авто, а кривыми или прямыми ручками "чиптунера" туда только внесены изменения. Так что об авторском праве "тунеров" в этом случае говорить некорректно.

Да не в этом дело по большому счету...  Вот ты выложил эту ерунду, кто-то начнет искать и найдет, зальют людям, там косячки, и будут люди паршиво отзываться о процедуре. И правы будут!

Тоже верно. Но ведь никто и никого не заставляет заливать прошивки, каждый менять прошивку будет на свой страх и риск.

Но есть один плюс - человек который выложил прошивку дает ее характеристику (описует модел авто, стиль езды , ее плюсы и минусы) а каждый уже сам будет принимать решение стоит ему менять стоковую (или уже поставленную прошивку) прошивку на выложенную в теме (ну естественно при наличии сосответствующего оборудования).

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При этом сливается вся память чипа (65кБ), а сама прошивка занимает 32кБ и начинается с адреса 8000h (знаком только с ланосом 1,5).

А по каким адресам находятся сами калибровки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у прошивки убрать первые пустые 32кБ, то вся прошивка, состоящая из 32кБ и начиная с 0000h по 8000h имеет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вид. (файл в екселе. Прошивка разложена побайтно. Где знал что находится - отобразил. Но многое еще мне не известно. Прошивка на блок KDAC)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит для 64 кбт прошивки, которую будем заливать в один из банков am29fo10 калибровки лежат с 8000 до 8FFF. А что лежит дальше до адреса FFFF

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит для 64 кбт прошивки, которую будем заливать в один из банков am29fo10 калибровки лежат с 8000 до 8FFF. А что лежит дальше до адреса FFFF

Прошивка занимает место с 8000 до FFFF, а не 8FFF. У меня не флешка, а винбондовская EEPROMка W27C512.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у прошивки убрать первые пустые 32кБ, то вся прошивка, состоящая из 32кБ и начиная с 0000h по 8000h имеет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вид. (файл в екселе. Прошивка разложена побайтно. Где знал что находится - отобразил. Но многое еще мне не известно. Прошивка на блок KDAC)

Давайте чтобы не путаться для 32 кБ Побайтно расписано только с адреса 0000 до адреса 0FFF. Как я понял это и есть все калибровки. А что находится дальше до конца, т.е. до адреса 8000?

Змінено користувачем malser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начиная с 1000h по 8000h идет код самой управляющей программы. А с 0000 по 0FFF - калибровки, карты и др. переменные.

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.